Вы здесь

дон-1500. Страница 155 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

4.6 вроде нова будет стоить на втавке узнавали.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Rudenko Anton пишет:

Мужики я извиняюсь! Зазор в барабане на толщину х cen я, обороты 280-300 нижнее открыто даже больше верхнего.между чистотой и потерями играете верхним. Если домолот забивает в низу то в основном набирает на скатной доске и падает кучей.если не успевает то весь транспортер забивает

И так бывает.

Вложение
foto-0076.jpg
: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Serega30 пишет:

Да к стати, про то что хотите . У кого не свежие комбайны, обратите внимание не на элеватор колосовой а на сам шнек после домолота, обычно его меняют- ээээээ никогда, ПОМЕНЯЙТЕ на новый разница колосальная в настройке комбайна будет правая сторона комбайна разгружается почти в половину ( равномерней распределяет мусор по решотам)

good

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
м.и. пишет:
Rudenko Anton пишет:

Мужики я извиняюсь! Зазор в барабане на толщину х cen я, обороты 280-300 нижнее открыто даже больше верхнего.между чистотой и потерями играете верхним. Если домолот забивает в низу то в основном набирает на скатной доске и падает кучей.если не успевает то весь транспортер забивает

И так бывает.

мои были не лутше

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:

И главное на ПСП10 нет сменных звездочек понизить обороты тянущих цепей.

А ведь были когда ПСП-10 из Болгарии поставлялись. Звёздочки были 16, 18,и 22 зуба, но это было ещё при колхозах а вскоре начался развал сельского хозяйства - кто там их менял, утеряны давно, а когда начал Таганрог производить ПСП то они х.. положили на весь этот комплект. dread

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Юра@Кошевой пишет:

мотору смд 31 нехватаел лошадак 12.5 тон тоскать

Моторы конечно старые и им место в металлоломе но для ДОНа мощности у него хватает а что касается расхода мощности на "12,5 тонн таскать" то больше чем позволят предохранительные клапана ГСТ оно мощности взять не может. Номинальная мощность ГСТ-90 -50кВт а это примерно 68л.с. В режиме нагрузки до срабатывания клапанов побольше, но не больше сотни. У вас скорее всего мотор номинальную мощность по какой то причине не выдаёт. dntknw

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

На этот мотор Коммон рейл и нормально фазы газораспределения и был бы вполне современный.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Спиридон пишет:

100% При том хватало молотить пшеницу урожайностью за 60 ц/га с измельчителем и тягая за собой прицеп под сечку. Жаль шо наши "патриоты" завод ухайдохали, вместо того что бы развиваться.

У СМД-31 один минус, это топливный насос, не хотели у нас регулировщики с ними возиться, и часто большая разница в моменте впрыска по секциям, приводила к поломкам к/вала. Если бы рядный насос на него поставили и продолжали бы выпуск с Советским качеством, то и не нужно было бы менять двигатель

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Спиридон пишет:
досужий пишет:

Моторы конечно старые и им место в металлоломе но для ДОНа мощности у него хватает

100% При том хватало молотить пшеницу урожайностью за 60 ц/га с измельчителем и тягая за собой прицеп под сечку. Жаль шо наши "патриоты" завод ухайдохали, вместо того что бы развиваться.

Знаю шо многие сейчас начнуть носом по поводу этих моторов крутить, и даже есть для того основания, да только первый ДОН который пришёл в бывший совхоз отработал 17 сезонов, намолачивая по 1500 тон , но к мотору претензий не было.

Поддержу получал в колхозе в 89-м году новенький комбайн, отработал 7 сезонов проблем с мотором не было вообще никаких, комбайн с копнителем был good

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Игорь.23 пишет:

А в чем? В прокладке?
Ну ладно я чайник в Доне, но я не видел что то , чтобы у нас кто то быстрее 3,5 -4 ходил на сухом подсолнечнике, хоть на Доне, Хоть на Г 12, хоть на Акросах. урожайность в районе 30 -ки. чистая.

Скорость 4,8-5 км\ч (можно и больше, но воспитание не позволяет) правда когда настраивал пару раз забивал колосовой.
Семечка влага около 8% стебель зеленоватый, жатка НАШ восьмерка, решета УВР.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Спиридон пишет:

добраться до помпы, или поменять там внизу патрубок, возникает желание вызвать крана , снять моторную установку сделать

Есть такое дело, особенно в 40 градусную жару.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Спиридон пишет:

На Дон ЯМЗ-238 всунули тож не от хорошей жизни. Союз расспался, завод крупнейший который делал моторы на всю сельхозтехнику и спецтехнику остался в Украине, вот другой альтернативы как ЯМЗ -238 на комбайн всунуть в Ростсельмаша видать не оказалось. Одно преимущество этого мотора , что он как бы выносливый. Но столкнувшись с Доном -1500 Б с таким мотором и даже заводом установленным, я понял на сколько тому мотору на комбайне не место. Там жеж шоб его обслужить, поменять ремни, (хотя то исчо пол беды) добраться до помпы, или поменять там внизу патрубок, возникает желание вызвать крана , снять моторную установку сделать всё это на земле и потом на комбайн обратно установить. С СМД-31 всё было гораздо проще.

завод просто это все штатно установил и не заморачивался- его дело поставить он на нем не работает в отличие от компании джон дир( те сами тестируют технику в поле). У меня переоборудовался на Харьковском заводе предыдущим хозяином, таких проблем нет только генератор стоит не хорошо, усиливать крепление пришлось. Так что все решаемо, но стит ли ? ))))) а вообще кажется у вас норм дон же? свежий относительно. Продайте возмите Вектор, все доступно, жрет меньше, загружать его намного проще. Денег стоит столько же scratch_one-s_head

OLEG-123 пишет:

Семечка влага около 8% стебель зеленоватый

Точно условия разные уборки smile3 Стебель зеленоватый у нас вообще не бывает наверно на уборке )))) Эх не там я надумал заниматься этим безумным делом. Надо было виноделом устраиваться lol

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Спиридон пишет:
Serega30 пишет:

Продайте возмите Вектор, все доступно, жрет меньше, загружать его намного проще. Денег стоит столько же

в наших краях в прошлом году за изнасилованный Вектор денег хотели в полтора раза больше чем за крепкий ДОН.

Ездили мы на него смотреть километров за 500, так и продают его по сегодняшний день . Да и отличается он от Дона разве молотаркой на одну клавишу меньшей и мотором ЯМЗ_236 с турбиной ,установленным за бункером. Может проще того мотора на ДОН-1500 поставить?

непоставиш ево там сним будит такой гемарой что желания отподает сразу как будиш вал лепить ремневой а на векторе и на акрасе там система совсем другая чем у нас

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Юра@Кошевой пишет:

непоставиш ево там сним будит такой гемарой что желания отподает сразу как будиш вал лепить ремневой а на векторе и на акрасе там система совсем другая чем у нас

Ну да лучше уж тогда Акрос 530й брать и восстанавливать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Юра@Кошевой пишет:
Спиридон пишет:
Serega30 пишет:

Продайте возмите Вектор, все доступно, жрет меньше, загружать его намного проще. Денег стоит столько же

в наших краях в прошлом году за изнасилованный Вектор денег хотели в полтора раза больше чем за крепкий ДОН.

Ездили мы на него смотреть километров за 500, так и продают его по сегодняшний день . Да и отличается он от Дона разве молотаркой на одну клавишу меньшей и мотором ЯМЗ_236 с турбиной ,установленным за бункером. Может проще того мотора на ДОН-1500 поставить?

непоставиш ево там сним будит такой гемарой что желания отподает сразу как будиш вал лепить ремневой а на векторе и на акрасе там система совсем другая чем у нас

та и роздатку можно поставить wink

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Спиридон пишет:
Юра@Кошевой пишет:

непоставиш ево там

при желании легко. lol На ДОН 1200 (который по сути почти Вектор) когда СМД-24 перестали поставлять так же ставили ЯМЗ-236 только без турбонадува.

да невтурбине дела куда будиш лепить привад гст ремня откудава будит братса привад системы и дахрена чево другова а щяс что делают смотора стоит редуктар а внем зделана так что он передаёт привад на насосы все и на оснавную систему и мотор кародки легче поставить ямз 238 и голаву непарить себе

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Спиридон пишет:
Юра@Кошевой пишет:

голаву непарить себе

Да я не особо то и парю. Там и так стоит мотор ЯМЗ-238 заводом установленный... просто интересно а если бы на самом деле вместо него стоял ЯМЗ-236 только с турбонадувом, расход горючего на одну и ту же работу был одинаков или нет. И скорей всего особой бы разницы не было. Херня всё это.

согласен небылаб некакой разницы по расходу былбы росход разный иза скорасти один быстрея одилбы другой чутачку медленей вот и покозалаб все ониб несмоглиб ходить сточнастью пополю

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Юра@Кошевой пишет:

мотор ЯМЗ-238 заводом установленный... просто интересно а если бы на самом деле вместо него стоял ЯМЗ-236 только с турбонадувом, расход горючего на одну и ту же работу был одинаков или нет. И скорей всего особой бы разницы не было.

У меня Дон-Б ( 15я уборка) и Полесье-812(1я жатва) с ЯМЗ-236НЕ2-48, за день намолачивали одинаково , полесенок на 80-100 литров жрал больше!Почему??

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
К.А.Н-36 пишет:
Юра@Кошевой пишет:

мотор ЯМЗ-238 заводом установленный... просто интересно а если бы на самом деле вместо него стоял ЯМЗ-236 только с турбонадувом, расход горючего на одну и ту же работу был одинаков или нет. И скорей всего особой бы разницы не было.

У меня Дон-Б ( 15я уборка) и Полесье-812(1я жатва) с ЯМЗ-236НЕ2-48, за день намолачивали одинаково , полесенок на 80-100 литров жрал больше!Почему??

я скажу потомушто опоротуры поразнаму настроины и 236 обороты больше сем 238 вот и тебе расход разный будит

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Юра@Кошевой пишет:

опоротуры поразнаму настроины и 236 обороты больше сем 238 вот и тебе расход разный будит

2100 +- , у обоих

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163

Не знаю,у меня бешка с ямз нормальный расход.Когда не было сосед мне косил Мегой то расход на Доне может на литр больше.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
К.А.Н-36 пишет:
Юра@Кошевой пишет:

мотор ЯМЗ-238 заводом установленный... просто интересно а если бы на самом деле вместо него стоял ЯМЗ-236 только с турбонадувом, расход горючего на одну и ту же работу был одинаков или нет. И скорей всего особой бы разницы не было.

У меня Дон-Б ( 15я уборка) и Полесье-812(1я жатва) с ЯМЗ-236НЕ2-48, за день намолачивали одинаково , полесенок на 80-100 литров жрал больше!Почему??

А какая у вас средняя урожайность на пшенице?

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
К.А.Н-36 пишет:
Юра@Кошевой пишет:

мотор ЯМЗ-238 заводом установленный... просто интересно а если бы на самом деле вместо него стоял ЯМЗ-236 только с турбонадувом, расход горючего на одну и ту же работу был одинаков или нет. И скорей всего особой бы разницы не было.

У меня Дон-Б ( 15я уборка) и Полесье-812(1я жатва) с ЯМЗ-236НЕ2-48, за день намолачивали одинаково , полесенок на 80-100 литров жрал больше!Почему??

А какая у вас средняя урожайность на пшенице?

сетим годом 30 дала пшеница а ячмень дал 18 без удабрения

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Мужики прошу просчения шо немного не в тему замучился искать нужна наклонная камера на Дон 1200 желательно бу может у кого валяется или где видели буду рад любой информации
/можно в личку/

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
V.Михалыч пишет:

Мужики прошу просчения шо немного не в тему замучился искать нужна наклонная камера на Дон 1200 желательно бу может у кого валяется или где видели буду рад любой информации
/можно в личку/

есть наклонки полнастью зборе но ты отменя её неперевизёш к себе

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Может как-то почтой?

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
V.Михалыч пишет:

Может как-то почтой?

поста неработаеи ты та вдругом вся зацепка ваши вояки напостах неё отберут запрещино

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Юра@Кошевой пишет:
V.Михалыч пишет:

Может как-то почтой?

поста неработаеи ты та вдругом вся зацепка ваши вояки напостах неё отберут запрещино

Если что то запрещено, то всегда рядом есть человек, который за умеренное вознаграждение может обойти запрет . Нужно просто его найти.

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Игорь.23 пишет:
Юра@Кошевой пишет:
V.Михалыч пишет:

Может как-то почтой?

поста неработаеи ты та вдругом вся зацепка ваши вояки напостах неё отберут запрещино

Если что то запрещено, то всегда рядом есть человек, который за умеренное вознаграждение может обойти запрет . Нужно просто его найти.

дела ваше платить бабло камута нахаляву

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах