Вы здесь

дон-1500. Страница 156 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А какая у вас средняя урожайность на пшенице?

В этом году(погода помогла) 52ц\га,за последние 5 лет 36.8ц\га

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Юра@Кошевой пишет:
Игорь.23 пишет:
Юра@Кошевой пишет:
V.Михалыч пишет:

Может как-то почтой?

поста неработаеи ты та вдругом вся зацепка ваши вояки напостах неё отберут запрещино

Если что то запрещено, то всегда рядом есть человек, который за умеренное вознаграждение может обойти запрет . Нужно просто его найти.

дела ваше платить бабло камута нахаляву

Спасибо. Очень жаль. Мужики просьба осталась актуальной естли будет Реальная информация буду очень признателен!

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Юра@Кошевой пишет:
V.Михалыч пишет:

Мужики прошу просчения шо немного не в тему замучился искать нужна наклонная камера на Дон 1200 желательно бу может у кого валяется или где видели буду рад любой информации
/можно в личку/

есть наклонки полнастью зборе но ты отменя её неперевизёш к себе

А есть ещё какие нибудь запчасти на дон , мне перевозить ненужно , в одной резервации живём lol

Украина
: Херсонская обл.
02.11.2017 - 20:55
: 1
Serega30 пишет:

Да к стати, про то что хотите . У кого не свежие комбайны, обратите внимание не на элеватор колосовой а на сам шнек после домолота, обычно его меняют- ээээээ никогда, ПОМЕНЯЙТЕ на новый разница колосальная в настройке комбайна будет правая сторона комбайна разгружается почти в половину ( равномерней распределяет мусор по решотам)

чем новый шнек лучше,в чем разница?

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
К.А.Н-36 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А какая у вас средняя урожайность на пшенице?

В этом году(погода помогла) 52ц\га,за последние 5 лет 36.8ц\га

Ну и как себя чувствовало Палесье 812 на такой урожайности?

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Nikolai2232 пишет:

чем новый шнек лучше,в чем разница?

Витки выработанные они по жёлобу дальше проталкивают всю массу, а должны скидывать чем больше тем раньше

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Молдован пишет:
Юра@Кошевой пишет:
V.Михалыч пишет:

Мужики прошу просчения шо немного не в тему замучился искать нужна наклонная камера на Дон 1200 желательно бу может у кого валяется или где видели буду рад любой информации
/можно в личку/

есть наклонки полнастью зборе но ты отменя её неперевизёш к себе

А есть ещё какие нибудь запчасти на дон , мне перевозить ненужно , в одной резервации живём lol

а что тебя интересует нащёт запчастей могу подсказать зде можна достать

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Ну и как себя чувствовало Палесье 812 на такой урожайности?

Хорошо,от Дона не отставал,с потерями(после двух дней настроек) все нормально.Расход дт не понравился(топливную надо на стенд),очистка воздуха(СПАСИБО Форумчанам, сделал предочистку),измельчитель хуже Дона раскидывал солому(на ячмень чуть доработали,стало нормуль) и бункер , меньше доновского(после окончания гарантии увеличу).Радиус разворота(как ни странно) больше чем у Дона.Мост (или коробка) воет жуть,Из плюсов ,редуктор барабана,кабина и ...новый он,хотя Дон (после того как мы привыкли друг к другу) только радовал,ни разу не подвел!Вывод ,ДОН супер Зук.Продавать я его передумал.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
К.А.Н-36 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Ну и как себя чувствовало Палесье 812 на такой урожайности?

Хорошо,от Дона не отставал,с потерями(после двух дней настроек) все нормально.Расход дт не понравился(топливную надо на стенд),очистка воздуха(СПАСИБО Форумчанам, сделал предочистку),измельчитель хуже Дона раскидывал солому(на ячмень чуть доработали,стало нормуль) и бункер , меньше доновского(после окончания гарантии увеличу).Радиус разворота(как ни странно) больше чем у Дона.Мост (или коробка) воет жуть,Из плюсов ,редуктор барабана,кабина и ...новый он,хотя Дон (после того как мы привыкли друг к другу) только радовал,ни разу не подвел!Вывод ,ДОН супер Зук.Продавать я его передумал.

Покажите как предочистку сделали и измельчитель

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
К.А.Н-36 пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Ну и как себя чувствовало Палесье 812 на такой урожайности?

Хорошо,от Дона не отставал,с потерями(после двух дней настроек) все нормально.Расход дт не понравился(топливную надо на стенд),очистка воздуха(СПАСИБО Форумчанам, сделал предочистку),измельчитель хуже Дона раскидывал солому(на ячмень чуть доработали,стало нормуль) и бункер , меньше доновского(после окончания гарантии увеличу).Радиус разворота(как ни странно) больше чем у Дона.Мост (или коробка) воет жуть,Из плюсов ,редуктор барабана,кабина и ...новый он,хотя Дон (после того как мы привыкли друг к другу) только радовал,ни разу не подвел!Вывод ,ДОН супер Зук.Продавать я его передумал.

thank_you

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
2595712 пишет:

Покажите как предочистку сделали и измельчитель

Смотрел thank_you good на Вашу ,вопросы задавал Антону, спасибо ему ,все разжевал.Измельчитель , пока не могу зук на "шабашку" поехал и стоит(снег,дождь),а ехать фоткать далеко

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209

Всем привет не потеме вопрос 2птс-6 и 2птс-4 оденакавые ступицы или нет ато срадной резинай проблемы а покупить очень дорога мене вот думаю можна переделать их смалыми затратами

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209

как думаете выдиржит на плостине 10 мм

если так закрепить стакан через плостину

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Юра@Кошевой пишет:

как думаете выдиржит на плостине 10 мм
если так закрепить стакан через плостину

Что то х...я какая то! scratch_one-s_head

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
досужий пишет:
Юра@Кошевой пишет:

как думаете выдиржит на плостине 10 мм
если так закрепить стакан через плостину

Что то х...я какая то! scratch_one-s_head

я показал как хочу зделать митал будит зделан как положена

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Юра@Кошевой пишет:

если так закрепить стакан через плостину

Для чего так делаете?

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Mad Max пишет:
Юра@Кошевой пишет:

если так закрепить стакан через плостину

Для чего так делаете?

я ставлю мотор с мошины вот хочу так соединить вал у нас негде ненайти завадские запчасти и темболия идёт война запчасти проктически незавозятса а если завезут то цена космическая будит у них

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114
Юра@Кошевой пишет:

как думаете выдиржит на плостине 10 мм [изображение]
[изображение]
если так закрепить стакан через плостину

по бокам маховик шырокий

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Юра@Кошевой пишет:

я ставлю мотор с мошины вот хочу так соединить вал

Как будете центрировать относительно маховика шлицевую втулку?

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
don.1500a пишет:
Юра@Кошевой пишет:

как думаете выдиржит на плостине 10 мм [изображение]
[изображение]
если так закрепить стакан через плостину

по бокам маховик шырокий

двигатель будит стоять ямз 238 и моховик евоже я показал как хочу закрепить стакан будит так ходить или вырвет ево

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Mad Max пишет:
Юра@Кошевой пишет:

я ставлю мотор с мошины вот хочу так соединить вал

Как будете центрировать относительно маховика шлицевую втулку?

центрацыя будит через оправу делать спицальную чтоб зашла она вподшибник и встакан и будит центар

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Юра@Кошевой пишет:

я ставлю мотор с мошины вот хочу так соединить вал у нас негде ненайти завадские запчасти и темболия идёт война запчасти проктически незавозятса а если завезут то цена космическая будит у них

А как с передним носком к/вала? Там же на комбайне стоит конусный вал, и передняя крышка у комбайновского ЯМЗа другая.

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Двое из ларца пишет:
Юра@Кошевой пишет:

я ставлю мотор с мошины вот хочу так соединить вал у нас негде ненайти завадские запчасти и темболия идёт война запчасти проктически незавозятса а если завезут то цена космическая будит у них

А как с передним носком к/вала? Там же на комбайне стоит конусный вал, и передняя крышка у комбайновского ЯМЗа другая.

нет недругая я себе взял такую крышку они оденакавые они нечем неразличаюта по крепижу а нащёт переднева водила я ево одаю назавод они ево протачивают на 50мм и нарезают шпоначный паз а плита самадельная будит 10 мм толщены помпа будит крепитса сверху насос 32 стоять будит на левой сторане а нш 10 на передней крышке как узавода зделана там переделывать по передней части сложнава нету нечево тока прийдётса помучатса задам я могу сфоткать эту крышку она снята акраса чтоб вы понимали как они зделаны

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209

вот крышка акраса мене дали её как шаблон но я ставить её небуду

они различаютса тока этим водяным каналам больше нечем
а так я буду делать между плитой и крышкай будут втулки чтоб негнула плостину и чтоб была жоская

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Юра@Кошевой пишет:

нет недругая я себе взял такую крышку они оденакавые они нечем неразличаюта по крепижу а нащёт переднева водила я ево одаю назавод они ево протачивают на 50мм и нарезают шпоначный паз а плита самадельная будит 10 мм толщены помпа будит крепитса сверху насос 32 стоять будит на левой сторане а нш 10 на передней крышке как узавода зделана там переделывать по передней части сложнава нету нечево тока прийдётса помучатса задам я могу сфоткать эту крышку она снята акраса чтоб вы понимали как они зделаны

Юра@Кошевой пишет:

они различаютса тока этим водяным каналам больше нечем

Юра@Кошевой пишет:

а так я буду делать между плитой и крышкай будут втулки чтоб негнула плостину и чтоб была жоская

Действительно, всё может получится. Удачи! thank_you thank_you

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Юра@Кошевой пишет:

а так я буду делать между плитой и крышкай будут втулки чтоб негнула плостину и чтоб была жоская

Болванка эта( для шкива которая) если не ошибаюсь на коком то расстоянии должна быть от крышки (7-10 см) не помню!!! Ну так вот, не втулки лучше, а две такие пластины и между ними ребра поставить жесткости( только с расстоянием сразу попасть надо) догда ремонтировать будет удобней как по мне

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Serega30 пишет:
Юра@Кошевой пишет:

а так я буду делать между плитой и крышкай будут втулки чтоб негнула плостину и чтоб была жоская

Болванка эта( для шкива которая) если не ошибаюсь на коком то расстоянии должна быть от крышки (7-10 см) не помню!!! Ну так вот, не втулки лучше, а две такие пластины и между ними ребра поставить жесткости( только с расстоянием сразу попасть надо) догда ремонтировать будет удобней как по мне

на завадской крышки водила входит в сальник а а у двигателя свой стоит сальник водила нужна укарачивать на один сантиметар оно длинае несодитца полнастью на резинки я ставил резинки одельно они полнастью утарают восвоих посадачных местах

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Юра@Кошевой пишет:
Serega30 пишет:
Юра@Кошевой пишет:

а так я буду делать между плитой и крышкай будут втулки чтоб негнула плостину и чтоб была жоская

Болванка эта( для шкива которая) если не ошибаюсь на коком то расстоянии должна быть от крышки (7-10 см) не помню!!! Ну так вот, не втулки лучше, а две такие пластины и между ними ребра поставить жесткости( только с расстоянием сразу попасть надо) догда ремонтировать будет удобней как по мне

на завадской крышки водила входит в сальник а а у двигателя свой стоит сальник водила нужна укарачивать на один сантиметар оно длинае несодитца полнастью на резинки я ставил резинки одельно они полнастью утарают восвоих посадачных местах

ПРОДАМ шкив дюралевый для переоборудования дон 1500на кукурузу под жатку КМД состояние шкива и шлицов на ступице отличное

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

скажите. сколько градусов должно быть при установке зажигания ямз-238.так как в книжке пишут 14, а в интернете 6-7гр. где правильно.спасибо.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
андреич.... пишет:

в книжке пишут 14,

А чем вас книга смущает? На 14 градусах будет "мягче" работать чем на 18.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах