Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 58 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
серёга36 пишет:

при желании и старании многое можно сделать но чем родная вязалка не устраивает? я вчера ездил на калымчик 172 тюка и только 1 не завязало чё ещё надо я в прошлом году прессовал солому пшеничную валки хилые на поле нас двое работало я на киргизе и коллега на форштрите у него вом на 1000 по количеству и качеству я его обходил

Меня родная вязалка вполне устраивает. Вчера спрессовал 650 тюков и ни одного не связанного. Вообще с вязалкой я общий язык нашел давно.
Хочется попробовать что то новое коль появилась такая возможность.
Все таки хваленые!!!

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

видел вчера на авито киргиза в землю врос цена была 50 000р и торг пока все страницы просмотрел а объявления уже нет 10 раз пересматривал bang взял бы и с удовольствием восстанавливал потихоньку ведь важен как процесс так и результат clap

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

Привет коллеги! Бьюсь со своим прессом.Буду рад любой информации.Правая сторона по ходу перестала вязать,движение секции ничего не дает,нить либо не захватывает,которую подает игла или закидывает за пенек.Пенек двигал вперед-назад,выше-ниже безрезультатно.Снял крепление ласточек,убрал люфты самое интересное ставишь секцию на другую сторону там она работает.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Раскидали седня маховик, причина болтанка во втулке, хотя втулку оставляли свою родную, просто наварили поводок, а потом расточили втулку под новый размер поводка. Люфт приличный. Брать новый поводок, дорогой блин. Втулка есть запасная новая, думаю китайская, латуни на ней миллиметра 3-4. ХЗ че делать. С неспроста же он разболтался за 1 сезон.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Виктор2222 пишет:

Привет коллеги! Бьюсь со своим прессом.Буду рад любой информации.Правая сторона по ходу перестала вязать,движение секции ничего не дает,нить либо не захватывает,которую подает игла или закидывает за пенек.Пенек двигал вперед-назад,выше-ниже безрезультатно.Снял крепление ласточек,убрал люфты самое интересное ставишь секцию на другую сторону там она работает.

если секция на другой стороне работает пусть она там и стоит иглу смотри на проблемной стороне зазоры и выход

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:

Раскидали седня маховик, причина болтанка во втулке, хотя втулку оставляли свою родную, просто наварили поводок, а потом расточили втулку под новый размер поводка. Люфт приличный. Брать новый поводок, дорогой блин. Втулка есть запасная новая, думаю китайская, латуни на ней миллиметра 3-4. ХЗ че делать. С неспроста же он разболтался за 1 сезон.

я свой пресс брал с такой же проблемой поводок не наваривал хотел бронзу найти ремонтную втулку выточить и снять с поводка но такой не оказалось пришлось собрать обратно иногда при работе срезная шпилька вылазит из втулок я контрогайки подтяну шприцую литолом и в путь

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

нееее, я такого дела не люблю, как нибудь выкручусь.

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

[/quote]
если секция на другой стороне работает пусть она там и стоит иглу смотри на проблемной стороне зазоры и выход[/quote]
Иглу тоже местами менял так и остается пенек и ласточка ,я их измучил крутить .Результата 0

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:

нееее, я такого дела не люблю, как нибудь выкручусь.

да и я не люблю когда техника раздолбаная (плохо колхозы закончились целый кландайк был ) но выхода нет теплится надежда мож найду запчасть ссср а в вашем случае интересно как за сезон могло разбить мож недоглядели открутилось

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Виктор2222 пишет:

если секция на другой стороне работает пусть она там и стоит иглу смотри на проблемной стороне зазоры и выход[/quote]
Иглу тоже местами менял так и остается пенек и ласточка ,я их измучил крутить .Результата 0[/quote]
если б ваочею увидеть аппарат я сам когда левая сторона не вязала всё переставлял так с лева и невяжет а она тарелка разболталась на шпонке итог замана тарелки и самого вала УДАЧИ КОЛЛЕГА кто ищет тот всегда находит

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Сегодня сорвало шпонку на маахавике и кусочек шпонки заклинило получилась на моховике канавка че теперь делать незнаю

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34
alexrus500 пишет:

Сегодня сорвало шпонку на маахавике и кусочек шпонки заклинило получилась на моховике канавка че теперь делать незнаю

сто раз такое было, заварить канавку и обточить

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

А как это сделать? Электродом по чугуну потом болгаркой шлифануть?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"alexrus500" пишет:

да: наплавить и сошлифовать. требуется ж просто борозду заделать?! ну так и заделывай))))

"серёга36" пишет:

гы гы ) посмотреть это полбеды) надо еще понять что ты видел) из-за динамики события не совсем последовательно воспринимаются) это чисто моё субъективное мнение, основанное на личном опыте.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
alexrus500 пишет:

А как это сделать? Электродом по чугуну потом болгаркой шлифануть?

Я по чугуну нержавейкой варю good

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

самое интересное ставишь секцию на другую сторону там она работает.[/quote]

На днях делал ревизию вязального на предмет тугого вращения . Заметил люфт левого крючка , снял секцию , подварил износ на плоской части шестерни . Ставлю на место , люфт стал поменьше но не исчез . Меняю местами секции и о чудо clap обе секции работают без люфтов и проворачивается вязальный не туго . Но помнится как-то я менял местами секции и не раз . Я это к чему , секции не желательно местами менять . Я когда пресс покупал в 2010 году , как-бы в первый раз но обратил внимание на люфты и видимый износ . Хозяин который мне продал этот пресс сделал кап.ремонт редуктора , крючки новые,прижимные пластины в сборе новые , ролики поршня без люфтов . Я отработал на соломе осенью на ура 2-3 штуки на 100 тюков не провяз . Но на следующее лето у меня начался секс с этим прессом cry . Как заеду на сено длинное или чуть влажное , все 1 вяжет 2 не вяжет cry . Спасибо тем кто помогает в этой теме таким бедолагам как я thank_you , делал все как советовали бывалые обладатели этой техники . Но проблема была вот в чем ; какой-то му cen ак отрезал половину направляющей верхней правой , да так ловко что не заметно huh ( я думал так на заводе придумано ) . Из-за этого сено прижималось вплотную к вязалке и нитка отодвигалась сеном вслед за уходящим поршнем , результат такой , нитка не прижималась к пеньку и её обрывало уходящим тюком cry . У бывшего хозяина преса человек сидел и тупо завязывал тюки прямо на прессе lol . Я приварил уголок и все стало нормально . Бывает рвет нитку и остается кусок намотанный сверху крючка но это раза 3 в день .
К чему я это все написал mail надо внимательно все осмотреть , прокрутить , походить за прессом и решение проблемы найдется yes3

Российская Федерация
: Ульяновская область
11.04.2011 - 21:43
: 27

Добрый день!!! Хотелось бы узнать цены на тюкованное сено и солому в Поволжье?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
литион пишет:
alexrus500 пишет:

А как это сделать? Электродом по чугуну потом болгаркой шлифануть?

Я по чугуну нержавейкой варю good

так на сколько я знаю чугун надо нагреть перед сваркой а как я маховик нагрею то? проблемму с кривыми тюками не решил все перепробывал не кто граблины не удлинял?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго дня. Что оптимальней-удлинить шатун 3 см. Или удлинить клыки на поршне 3 см.?!
За и против каждого варианта....

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

А разница? можно и вязальный на передние дырки поставить

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

Всем привет!Сегодня привез прессовщика с соседнего села отрезал от напр являющего пальца "пенька" мл 4 сено кидал с сеновала сделали тюков 10,за направляющий палец нитку ни раз не забросило. Повазился полчаса срубил 2 рубля,будем надеяться, что поможет,свои варианты закончились давно.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"alexrus500" пишет:

так на сколько я знаю чугун надо нагреть перед сваркой а как я маховик нагрею то? проблемму с кривыми тюками не решил все перепробывал не кто граблины не удлинял?

Заварите тогда сварочным полуавтоматом.Чугун вроде неплохо варится таким образом.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Виктор2222 пишет:

Всем привет!Сегодня привез прессовщика с соседнего села отрезал от напр являющего пальца "пенька" мл 4 сено кидал с сеновала сделали тюков 10,за направляющий палец нитку ни раз не забросило. Повазился полчаса срубил 2 рубля,будем надеяться, что поможет,свои варианты закончились давно.

при кидании с сеновала такое редко бывает а вот на волке посмотрите поможет или нет я думаю наврятли в том году это проходили помогла перестановка вязального на передние дырки

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alexrus500 пишет:

проблемму с кривыми тюками не решил все перепробывал не кто граблины не удлинял?

Посмотри согласование работы поршня и упаковщика, проблема скорее всего там.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
alexrus500 пишет:
литион пишет:
alexrus500 пишет:

А как это сделать? Электродом по чугуну потом болгаркой шлифануть?

Я по чугуну нержавейкой варю good

так на сколько я знаю чугун надо нагреть перед сваркой а как я маховик нагрею то? проблемму с кривыми тюками не решил все перепробывал не кто граблины не удлинял?

Чугун чугуну рознь , секция тоже чугун а УОНИИ варится . Все дело в содержании углерода в конкретной детали .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
alexrus500 пишет:

А разница? можно и вязальный на передние дырки поставить

Я удлинил шатун на 3 см для того чтобы сено проталкивалось за клинья . Заметил при работе на соломе со стога , что клинья при большой массе не издают характерного двойного щелчка при отходе поршня и сразу идет не перевяз . Присмотрелся а клинья остаются открытыми , вот и воспользовался советом удлинить шатун . Кстати недавно и вязалку на передние отверстия поставил и ролики направления шпагата поближе к иглам .

05.02.2014 - 14:16
: 140

Давно не заходил. Доброго времени суток всем. Я тут по маленьку лажу свой пресс, осталось дело за малым отрегулировать зазор на ножах и попытать его, как он будет прессовать. Всё бы хорошо , да вот злополучные футорки не откручиваются, уже и ведухой и зубилом и ключами, ничего не помогает. По всей видимости регулировали ооочень давно. Так же делал ключ , который точно под футорку, но нифига не помогает. Есть еще какие то действенные способы откручивания подобных элементов? Кто что подскажет? Ибо шайбы подкладывать регулировочные как то не очень хочется, долго , нудно и напряжно...

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Эм Тэ Зэ. пишет:

Давно не заходил. Доброго времени суток всем. Я тут по маленьку лажу свой пресс, осталось дело за малым отрегулировать зазор на ножах и попытать его, как он будет прессовать. Всё бы хорошо , да вот злополучные футорки не откручиваются, уже и ведухой и зубилом и ключами, ничего не помогает. По всей видимости регулировали ооочень давно. Так же делал ключ , который точно под футорку, но нифига не помогает. Есть еще какие то действенные способы откручивания подобных элементов? Кто что подскажет? Ибо шайбы подкладывать регулировочные как то не очень хочется, долго , нудно и напряжно...

подальше от сена берёшь пропановый резак нагреваешь аккуратно футорку до красна и льёшь на нее воду до прекращения шипения и так пару раз откручивается в 99%

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"Эм Тэ Зэ." пишет:

Давно не заходил. Доброго времени суток всем. Я тут по маленьку лажу свой пресс, осталось дело за малым отрегулировать зазор на ножах и попытать его, как он будет прессовать. Всё бы хорошо , да вот злополучные футорки не откручиваются, уже и ведухой и зубилом и ключами, ничего не помогает. По всей видимости регулировали ооочень давно. Так же делал ключ , который точно под футорку, но нифига не помогает. Есть еще какие то действенные способы откручивания подобных элементов? Кто что подскажет? Ибо шайбы подкладывать регулировочные как то не очень хочется, долго , нудно и напряжно...

Ну наконец-то, я уже переживать стал куда ты пропал, уж подумал сдал пресс на металлолом)))
Серега 36 дело говорит, нагреть, полить воды, пробовать крутить, не получается по новой, не получается еще раз, пока не открутишь. Горячим не крути, лей до охлаждения, сорвешь резьбу.

05.02.2014 - 14:16
: 140

не не...куда я его продам, мне он сам нужен , ради приобретения опыта и мастерства))) Ездил в город, сделал ролики, правда не очень твердый металл, но я думаю пойдет на первое время, там дальше видно будет. Ща пойду греть футорку, буду греть лампой так как больше нечем) Благодарю за совет , надеюсь откручу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах