Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 388 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
03.04.2016 - 19:30
: 20
baevfanil пишет:

_Патриот_ пишет:

baevfanil пишет:

получается один узел

В зависимости того, с какой стороны есть узел, причины невяза совершенно разные. Поэтому, научитесь правильно излогать проблему, желательно с фото

Вот как всегда у своих спрашиваешь про проблему не отвечают, кто хочет то поймет и ответит вот люди с Украины хорошо помогают и помогли разобраться в причине. А вы ждите когда вам правильно изложат.

Вы задали вопрос 8го. Через пару часов вам задали встречный вопрос,чтоб помощь. Ответили бы, к утру уже вы знали что сделать. Еще написал в личку, скинул контактные данные чтоб связались.
И вы через 15 дней предъявляете претезии? Где логика? Тем более тут я не вижу как вам помогли уже!
Поверьте, у большинства участников на форуме знаний хватает чтоб помощь вам. Просто научитесь правильно, полноценно задавать воросы.
А так, по вашему вопросу может быть более 10 причин. И нету смысла тыкать пальцем в небо

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Уже и пресс продал наверное scratch_one-s_head

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
_Патриот_ пишет:

baevfanil пишет:

_Патриот_ пишет:

baevfanil пишет:

получается один узел

[развернуть]

В зависимости того, с какой стороны есть узел, причины невяза совершенно разные. Поэтому, научитесь правильно излогать проблему, желательно с фото

Вот как всегда у своих спрашиваешь про проблему не отвечают, кто хочет то поймет и ответит вот люди с Украины хорошо помогают и помогли разобраться в причине. А вы ждите когда вам правильно изложат.

Вы задали вопрос 8го. Через пару часов вам задали встречный вопрос,чтоб помощь. Ответили бы, к утру уже вы знали что сделать. Еще написал в личку, скинул контактные данные чтоб связались.

И вы через 15 дней предъявляете претезии? Где логика? Тем более тут я не вижу как вам помогли уже!

Поверьте, у большинства участников на форуме знаний хватает чтоб помощь вам. Просто научитесь правильно, полноценно задавать воросы.

А так, по вашему вопросу может быть более 10 причин. И нету смысла тыкать пальцем в небо

Здравствуйте. Назвали бы все 10 причин . я бы все 10 проверил бы. А так сидя на тракторе не определишь с какой стороны узел не вяжет. А причина было в большом люфте между вертолетом и шестерней на штифтах поменял штифты и все заработало.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
литион пишет:

Уже и пресс продал наверное [изображение]

Если вопрос мне, то пресс не продал их у меня два и оба хорошо работают.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
baevfanil пишет:

Назвали бы все 10 причин . я бы все 10 проверил бы

их может быть не 10

baevfanil пишет:

сидя на тракторе не определишь с какой стороны узел не вяжет

а 100 вашу причину например я не встречал ни разу так что и не перечислил бы.

baevfanil пишет:

сидя на тракторе не определишь с какой стороны узел не вяжет.

сидя в тракторе ни кто не скажет почему не вяжет. тем более ни кто не скажет сидя за компом. тут смотреть надо и если через комп то желательно видео. а вот с какой стороны узла нет тут по любому все видно. на верхней нитке узелок или на нижней.

baevfanil пишет:

причина было в большом люфте между вертолетом и шестерней на штифтах поменял штифты и все заработало.

baevfanil пишет:

причина было в большом люфте между вертолетом и шестерней на штифтах поменял штифты и все заработало.

это та шестерня. что одевается на ось вертолета?

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
МОТОРИСТ 74 пишет:

baevfanil пишет:

Назвали бы все 10 причин . я бы все 10 проверил бы

их может быть не 10

baevfanil пишет:

сидя на тракторе не определишь с какой стороны узел не вяжет

а 100 вашу причину например я не встречал ни разу так что и не перечислил бы.

baevfanil пишет:

сидя на тракторе не определишь с какой стороны узел не вяжет.

сидя в тракторе ни кто не скажет почему не вяжет. тем более ни кто не скажет сидя за компом. тут смотреть надо и если через комп то желательно видео. а вот с какой стороны узла нет тут по любому все видно. на верхней нитке узелок или на нижней.

baevfanil пишет:

причина было в большом люфте между вертолетом и шестерней на штифтах поменял штифты и все заработало.

baevfanil пишет:

причина было в большом люфте между вертолетом и шестерней на штифтах поменял штифты и все заработало.

это та шестерня. что одевается на ось вертолета?

Да на шестерне и на самом вертолете т.к он крепятся к оси штифтами диаметром где то 4-4,5 мм.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
baevfanil пишет:

Да на шестерне и на самом вертолете т.к он крепятся к оси штифтами диаметром где то 4-4,5 мм.

там один штифт проходит через всю шестерню насквозь. если его разобьет то скорее всего он выпадет. или будет недокрут вертолета. из за чего нитку не будет отрезать. естественно она будет оставаться зажата в вертолете по этому и непровяз. вернее развяз уже готового узла.

Россия
03.04.2016 - 19:30
: 20
baevfanil пишет:

А причина было в большом люфте между вертолетом и шестерней на штифтах поменял штифты и все заработало.

Друг, это определяется простым взглядом на секцию. просто вам надо поднабрать немного опыта. https://youtube.com/shorts/n7oU6adV0sA?feature=share
Вот посмотри видео, и следующую на этом канале.

Есть еще такая настройка, синхронизация иглы с вертолетом, можно глянуть тут

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

всем привет!! мужики. несколько лет назад кто то скидывал фото киргиза с пристроенными к нему колесами от граблей ворошилок. очень надо повторить такую конструкцию. тогда необходимость в отдельном тракторе с граблями отпадет.и будет сэкономлено масса летнего времени. кошу жаткой в двойной валок потом надо эти валки сдвинуть в один так как пресс сразу два не захватывает. остаются хвосты с обоих сторон.но и граблями собрать не всегда получается. только в безветренную погоду. если ветер больше 3.5 м в минуту. то ворошенное сено просто сдувает прям следом за граблями. в этом году дни без ветра за все лето можно сосчитать по пальцам. буду рад и фото и чертежам и всему что может помочь изобразить эту конструкцию простой и надежной.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
МОТОРИСТ 74 пишет:

кто то

Вроде Денис (механизатор?) такое делал.. Колеса ставил с польских граблей )) польские диаметром меньше и пальцы жесткие по сравнению с турецкими. В тырнете его ролик есть .

Россия
03.04.2016 - 19:30
: 20

Всем привет.. отсканировал книгу по прессу, правда одной страницы не хватает, а книгу вернул хозяину. https://disk.yandex.ru/i/ECnqVShES9Fw6g
Если будут изменения, выложу новую ссылку

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Всем привет, принимайте в свои ряды. В этом году должен стать обладателем данного чуда советской конструкторской мысли clap

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Приветствую, информации море, все в ваших руках

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Джамал пишет:

Приветствую, информации море, все в ваших руках

За 2 дня прочитал всю тему, многое для себя узнал. Вопрос: кому-нибудь из присутсвующих попадался вживую тюкоукладчик ГУТ-2,5А ?

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
-Фермер- пишет:

Всем привет, принимайте в свои ряды. В этом году должен стать обладателем данного чуда советской конструкторской мысли

сразу переделывай привод доводчиков шпагата - флажков на принудительный , и удлиняй нож на поршне.И это чудо совесткой мысли покажет чудеса работы,многие владельцы иномарок раскроют рты от удивления:laugh:

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
-Фермер- пишет:

Джамал пишет:

Приветствую, информации море, все в ваших руках

За 2 дня прочитал всю тему, многое для себя узнал. Вопрос: кому-нибудь из присутсвующих попадался вживую тюкоукладчик ГУТ-2,5А ?

Скорей всего отсюда попадёшь в группу или секту в ватцап

20.01.2020 - 11:39
: 3

Вот такой рукав получился,теперь погрузка автоматическая ))

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

чутка позанимался прессом - удлинил нож на +5 см где то.
Устранил люфты дуги иглодержателя -родных пластиковых втулок не нашел.Отлично подходят бронзовые втулки шкворней газель.Идеально подходят по диаметру как в иглодержатель - так и на сам палец.Не требуют никаких доработок - расточек и т.д. Ставятся за 5 минут - и вообще никакого люфта!!!Узел как новый.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Игорек25- пишет:

чутка позанимался прессом - удлинил нож на +5 см где то.

Устранил люфты дуги иглодержателя -родных пластиковых втулок не нашел.Отлично подходят бронзовые втулки шкворней газель.Идеально подходят по диаметру как в иглодержатель - так и на сам палец.Не требуют никаких доработок - расточек и т.д. Ставятся за 5 минут - и вообще никакого люфта!!!Узел как новый.

Значить можно и пальцы использовать приварив шайбы

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Raim63 пишет:

Значить можно и пальцы использовать приварив шайбы

yes3 одинаковый диаметр 25 мм, шкворня газель подойдут на пальцы, правильно вы говорите только приварить шайбы и сделать срез болгаркой под стопорный болт.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Мужики,подскажите как его перевезти? Ширина кузова 2400 а ширина пресса 2600. Может колесо снять.Кто как транспортировал.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Parad пишет:

Мужики,подскажите как его перевезти?

мы ложили на бок. на левую сторону. подборщик привязали проволокой к оси. 400 км по убитой дороге ни чего не сломали. только левый защитный кожух согнули. потому как на нем лежал. при укладке в кузов подклабывали бруски и доски. чтоб лежал прямо и не качался на опрокидывание. естественно весь его увязали стяжками. надо было везти через 2 города и водитель панически боялся ментовских актов за негабарит. но обошлось.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Дааа, с перевозкой беда.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Я тоже привез за 200 км на камазе сельхозник положили одну сторону на борт и колесо сняли. По длине тоже не помещался т.к машина с монипулятором был дышло тоже пришлось снять.Нормально все приехало правда все хорошо увязали.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

Покажу свое наблюдение - почему у киргиза на большой массе и плотности тюкования бывает потеря нитки именно на ЛЕВОЙ стороне.Правая при этом шьет как автомат калашникова.А левый вертолет периодически теряет нить .При этом игла настроена - четко укладывает как надо шпагат, пружины вертолета тоже настроены четко -а все равно идет периодическая потеря шпагата...
По моим наблюденияем это связано с неудачным расположением направляющих втулок для нити - нить для левой стороны - проходит под клином, четко виден след на фото.На мой взгляд резкий удар клина на большой массе - достает по нити и выдергивает ее из вертолета.
Может я и ошибаюсь - но переделав направляющие втулки - потери нити левой стороной исчезла - совпадение или нет??? Я думаю нет.Так что если у кого левая сторона теряет нить - даже если все настройки иглы и вертолета по фен -шую, переделывайте направляющие для шпагата.Однозначно это улучшит работу левой вязалки.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

отзыв по усовершенствованиям.
удлиненый нож прорубает любую массу- проблема с обрывом шпонки ушла в прошлое, реально намного снижает нагрузку на редуктор и вом трактора, кто пресует тот знает - когда родной короткий нож прорубает большую массу - идет жесткий удар: аж редуктор щелкает и дизель трактора делает - ДРРР-РР, то есть чувствует нагрузку.С удлиненым ножом этот неприятный момент полностью уходит в прошлое.Пресс глотает любой валок и не давится!
Ну и принудительные дожиматели шпагата - флажки и направляющие - тоже песня , такие моменты как нитка за пеньком, не сняло нитку с пенька, плохой сход узла с крючка ушли в историю.
То есть кто еще не переделал переделывайте! И даже не думайте - я второй год работаю на переделаном прессе это кайф просто, едишь тюковать и душа поет!!! А раньше едешь как на пытку lol

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Добрый день коллега, если коротко в двух словах запятая в чём состоялось удлинение ножа?

09.07.2022 - 22:01
: 3

Доброго времени суток. Сымитировал момент как одна сторона шпагата , который должен обвязывать тюк попадает за направляющий палец "пенек" по простому. На втором снимке видно, как если бы тюк двигался , то узел бы не получился , а если и получился в таком случае, то попросту порвался бы .С правой стороны всё ок а вот левая секция уже весь мозг съела. Расточил отверстия в пальце чтобы его еще дальше сдвинуть, результат тот же. Поднял направляющий палец к самому верху , что даже клюв немного задевает( понимаю что так нельзя , просто решил попробовать) но в таком случае уже реже попадает , примерно два тюка получается и два не получается. Но как сами понимаете это неприемлемо. Чешую сделал новую. Но результат всё равно тот же. Как она туда попадает??? Не успеваю посмотреть когда тюк вяжет, быстро очень , а когда медленно сам проворачиваю , нить за палец не попадает. Такое только в динамике, когда пресс прессует. Есть какие предположения?

09.07.2022 - 22:01
: 3
Эм Тэ Зэ. пишет:

Сварку в зубы и вперед. Пол часа делов. Пень должен торчать пару мм за нижнюю поджимную, незабываем ее сначала сдвинуть влево.



Нижняя поджимная ? Где она тут и где должен быть зазор о котором говорится?

Вот так у меня встает планка на проблемной левой секции , когда прижимает шпагат, нормально ли это если я выставляю все зазоры по инструкции и она вот так становится.

Второе фото , там планка иначе становится под "пенек" в каком случае верно ?

[/quote]

Так и не понял что нужно делать !!!

09.07.2022 - 22:01
: 3
Эм Тэ Зэ. пишет:

Наконец то мои эксперименты увенчались успехом) Узлы получаются, нить не залетает за палец...я отодвинул от редуктора на максимум и всё...Всем очень благодарен, буду дальше его пытать (пресс) по маленьку может быть и начну разбираться что к чему....еще бы выяснить чего это узелки такие пожульканые...))

Что вы сделали объясните???!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах