Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 286 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

может быть Фиол?

Я извиняюсь ФИОЛ-2.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Денис Бондаренко пишет:

А палец поршня тоже раз в сезон мазать можно? scratch_one-s_head

За 26 лет ни разу не мазал этот палец. Несколько раз искал там масленку так и не нашел. Поршень еще на вытаскивал. Палец если он мажется то неверное лучше применить Циатим -202. Он предназначен для для работы с большими нагрузками.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

сам не знаю, что то типа вроде графитовой смазки

Нет. Похожа на Литол, но намного лучше смазочные свойства..

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alpem пишет:
Денис Бондаренко пишет:

А палец поршня тоже раз в сезон мазать можно? scratch_one-s_head

За 26 лет ни разу не мазал этот палец. Несколько раз искал там масленку так и не нашел. Поршень еще на вытаскивал. Палец если он мажется то неверное лучше применить Циатим -202. Он предназначен для для работы с большими нагрузками.

Ролики наверно квадратные уже

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Raim63 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Тукана. Немного модифицировали

Прилепили несколько шлангов а ценник баксов на 500 наверно подняли

По мойму в люксовой комлектации 780 тыщ. По програме 1432 идет скидка 480 тыс. Рублей. Но в базе то есть голый пресс. Фоток полно наделал могу скинуть. Ну если интересно

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alexrus500 пишет:
alpem пишет:
Денис Бондаренко пишет:

А палец поршня тоже раз в сезон мазать можно? scratch_one-s_head

За 26 лет ни разу не мазал этот палец. Несколько раз искал там масленку так и не нашел. Поршень еще на вытаскивал. Палец если он мажется то неверное лучше применить Циатим -202. Он предназначен для для работы с большими нагрузками.

Ролики наверно квадратные уже

Каждый год перед сезоном снимаю мажу литолом подшипники, меняю испорченные сальники , сезон без проблем проходит, в этом году снял до промойки высоким давлением, когда снял ролики свободно крутились, ни одна капля не попала, но уже трудно крутятся, наверное у Альпем собственного производства ролики.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Мыслитель пишет:

наверное у Альпем собственного производства ролики.

не фиг делать поверю )) если человек сам крючки изготавливает !!!

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Алик605 пишет:
Мыслитель пишет:

наверное у Альпем собственного производства ролики.

не фиг делать поверю )) если человек сам крючки изготавливает !!!

Если не хрена не делаешь тоже поверь.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Алик605 пишет:
Мыслитель пишет:

наверное у Альпем собственного производства ролики.

не фиг делать поверю )) если человек сам крючки изготавливает !!!

Ну насколько я знаю не изготавливает а переделывает! Насчёт роликов какие бы они ни были но 26 лет при нормально работе они не выдержат! Пусть не ролики а дорожки как выроботанны! Хотя все зависит количество может там 1000 тюков в год!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alexrus500 пишет:

Ну насколько я знаю не изготавливает а переделывает!

Алекс! именно изготовляет, переплавляя обоймы подшипников ...

Мыслитель пишет:
Алик605 пишет:
Мыслитель пишет:

.

не фиг делать поверю )) если человек сам крючки изготавливает !!!

Если не хрена не делаешь тоже поверь.

вообще то эт шутка была )) а по сути нах. тогда пресс, если "не хрена не делать" ?!

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Алик605 пишет:
alexrus500 пишет:

Ну насколько я знаю не изготавливает а переделывает!

Алекс! именно изготовляет, переплавляя обоймы подшипников ...

Мыслитель пишет:
Алик605 пишет:
Мыслитель пишет:

.

не фиг делать поверю )) если человек сам крючки изготавливает !!!

Если не хрена не делаешь тоже поверь.

вообще то эт шутка была )) а по сути нах. тогда пресс, если "не хрена не делать" ?!

Сидеть на своей сипме тихо..

Башкирия
: Бакалы
24.11.2016 - 08:05
: 38

Привет всем ! Хочу купить прес какой посаветуите?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
чех2 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
чех2 пишет:

а мне пришла вот такая.но здесь два провода.может у тебя это что то типа заземления .(третий черный провод)

Сереж Где заказывал?сколько отдал? Скинь контакт

Леха вот тут https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-P11-5A-Digital-Electronic-Co... ждал долго больше месяца пока пришла посылка ,оплачивал сразу картай.

Спасибо. Куда будешь ставить? На сторожа?(собачку)?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alexrus500 пишет:

Ролики наверно квадратные уже

Ролики круглые как положено, их еще на долго хватит,но выработка есть. Там бандажи из обойм подшипников.

Мыслитель пишет:

в этом году снял до промойки высоким давлением, когда снял ролики свободно крутились, ни одна капля не попала, но уже трудно крутятся, наверное у Альпем собственного производства ролики.

Технику в которой есть подшипники никогда на мою только продувка воздухом.

alexrus500 пишет:

Пусть не ролики а дорожки как выроботанны! Хотя все зависит количество может там 1000 тюков в год!

Дорожки тоже не снимаю. Просто на них ставлю обозную шину, а так как она изготовлена из мягкой стали то со временем приходится ее менять.
1000 тюков я запрессовал позавчера с 11 до 16, в телеги.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
чех2 пишет:

а мне пришла вот такая.но здесь два провода.может у тебя это что то типа заземления .(третий черный провод)

Мне тоже пришёл такой-же счётчик,с двумя проводами.Там в качестве датчика стоит геркон и два провода на замыкание..У Raim63 скорее всего что то типа универсального датчика то-есть один контакт работает на разрыв а другой на замыкание (моё предположение) что легко вызвонить тестером.А Джамал прав это похоже подключение зарисовано.

Вложение
dc2npqbkim4.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Зебра1 пишет:

Джамал прав это похоже подключение зарисовано.
Файлы: 

Кроме схемы оказывается ещё и светодиод есть

Вложение
anteeeyyowm.jpg
ejz04ubzzim.jpg
i5wavbah8y.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Raim63 пишет:
Зебра1 пишет:

Джамал прав это похоже подключение зарисовано.
Файлы: 

Кроме схемы оказывается ещё и светодиод есть

Этот диод на наших двухпроводных тоже есть..

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
Мыслитель пишет:
Raim63 пишет:
Зебра1 пишет:

Джамал прав это похоже подключение зарисовано.
Файлы: 

Кроме схемы оказывается ещё и светодиод есть

Этот диод на наших двухпроводных тоже есть..

И правда есть-я и не заметил.А тут датчик с отдельным проводом на питание,хитрый какой-то.Raim63 а у вас сам счётчик какой.А про чёрный провод-у нас это принято за минус а у китайцев частенько таким цветом плюсовой заведён.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

я ж написал это индуктивный датчик, принцип работы иной, бывают постоянно закрытые или открытые, ему не нужен магнит, достаточно любой железяки в пределах 2-4 мм от датчика и он сработает

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Мыслитель пишет:

Сидеть на своей сипме тихо..

как мне сидеть-я сам решу ))) сипму я видел на фото

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

мужики, 7 тыров не дорого за бу обгонку киргизовскую ?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Алик605 пишет:
Мыслитель пишет:

Сидеть на своей сипме тихо..

как мне сидеть-я сам решу ))) сипму я видел на фото

У себя дома только

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Зебра1 пишет:

А тут датчик с отдельным проводом на питание,хитрый какой-то.Raim63 а у вас сам счётчик какой.А про чёрный провод-у нас это принято за минус а у китайцев частенько таким цветом плюсовой заведён.

Нашёл как подключить на 2.40 минуте. https://youtu.be/6bzeKxxOX8U
счётчик Китайский

Вложение
foto0249.jpg
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Мыслитель пишет:
Алик605 пишет:
alexrus500 пишет:

Ну насколько я знаю не изготавливает а переделывает!

Алекс! именно изготовляет, переплавляя обоймы подшипников ...

Мыслитель пишет:
Алик605 пишет:
Мыслитель пишет:

.

не фиг делать поверю )) если человек сам крючки изготавливает !!!

Если не хрена не делаешь тоже поверь.

вообще то эт шутка была )) а по сути нах. тогда пресс, если "не хрена не делать" ?!

Сидеть на своей сипме тихо..

Зависть дело такое! Не хорошее

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Здорова мужики. Что делать если износ зубов планетарки редуктора в одном месте? Одни говорят нужно переставить кривошип на другие шлица. А некоторые говорят если выработка большая то оставить как есть. А то могут сломаться зубья хвостовика. Вот я и решил обратиться к спецам. Посоветуйте кто чем может. Заранее всем спасибо!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Galim пишет:

Здорова мужики. Что делать если износ зубов планетарки редуктора в одном месте? Одни говорят нужно переставить кривошип на другие шлица. А некоторые говорят если выработка большая то оставить как есть. А то могут сломаться зубья хвостовика. Вот я и решил обратиться к спецам. Посоветуйте кто чем может. Заранее всем спасибо!!!

зубья хвостовика не сломаются, они начнут потихоньку обрастать раковинами, потом начнет раскрашиваться, но этот процесс не быстрый, если у тебя раковин еще нет

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Don Emilio пишет:
Galim пишет:

Здорова мужики. Что делать если износ зубов планетарки редуктора в одном месте? Одни говорят нужно переставить кривошип на другие шлица. А некоторые говорят если выработка большая то оставить как есть. А то могут сломаться зубья хвостовика. Вот я и решил обратиться к спецам. Посоветуйте кто чем может. Заранее всем спасибо!!!

зубья хвостовика не сломаются, они начнут потихоньку обрастать раковинами, потом начнет раскрашиваться, но этот процесс не быстрый, если у тебя раковин еще нет

еще лучше будет если периставиш на 4зуба, пока не поздно. я давно по горел на этом.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
чех2 пишет:
Don Emilio пишет:
Galim пишет:

Здорова мужики. Что делать если износ зубов планетарки редуктора в одном месте? Одни говорят нужно переставить кривошип на другие шлица. А некоторые говорят если выработка большая то оставить как есть. А то могут сломаться зубья хвостовика. Вот я и решил обратиться к спецам. Посоветуйте кто чем может. Заранее всем спасибо!!!

зубья хвостовика не сломаются, они начнут потихоньку обрастать раковинами, потом начнет раскрашиваться, но этот процесс не быстрый, если у тебя раковин еще нет

еще лучше будет если периставиш на 4зуба, пока не поздно. я давно по горел на этом.

переставляй так.

Вложение
41.png
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
АЛЕКС 01 пишет:

Освежу тему новыми фотками Тукана. Немного модифицировали. Добалили систему смазки и резиновое колесо на подборщик

смазка там какая используется - пластичная или жидкая?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alexrus500 пишет:
Мыслитель пишет:
Алик605 пишет:
alexrus500 пишет:

Ну насколько я знаю не изготавливает а переделывает!

Алекс! именно изготовляет, переплавляя обоймы подшипников ...

Мыслитель пишет:
Алик605 пишет:
Мыслитель пишет:

.

не фиг делать поверю )) если человек сам крючки изготавливает !!!

Если не хрена не делаешь тоже поверь.

вообще то эт шутка была )) а по сути нах. тогда пресс, если "не хрена не делать" ?!

Сидеть на своей сипме тихо..

Зависть дело такое! Не хорошее

К сипме даже интереса нет не то что зависть. Тут больше пахнет скептицизмом к тем то хорошо разбирается в технике, и много реплики не выставляя сами ни одного своего труда, не доверять человеку не имея на то право, оценивается как честлавие и самолюбие, это более порецаемо чем завесть. Лучшее качество человека оставлят то к чему не имеет отношение. Если мы привыкли к обычным поломкам или не можем идеально заладить механизм, это не значит что нет людей которые это не могут. Кто то делает 4500 тюков за день, кто то 1000 тюков без одной разьвязи.. у кого то есть ролики которые могут ходить 26 лет.. это все возможные дела, и порицать или не доверять этим персонам никто не имеет право. Если интересно задайте просто банальный вопрос: Каким оброзом у вас это получается? И все будет ладно. Удачи.الله اعلم.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах