Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 289 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
чех2 пишет:
svv78@list.ru пишет:

https://youtu.be/FEKbhGnUe3I неплохая приспособа, мой отец говорил, с зади за киргизом раньше пену привязывали
Где-то на форуме была вся необходимая литература по киргизу

Вовка че так рано у тебя зеленый свет уже горит.пену привязывали.. это че такое.

В Кузбассе живу +4 от Москвы. У нас пеной называют лист железа, но котором что-нибудь таскают. Размер разный, вплоть до такого, что стога таскали во времена живых колхозов. Думаю оцинковку попробовать 1,5 на 2-3 метра

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

У меня сосед так делает, за тукан цепляют лист и набирают, потом скидывают, но это тоже не айс. Я сделал тюкопогрузчик и сейчас проблемы с погрузкой нет, но грузчики все равно нужны, подавать, раскладывать, дома складывать. Но все равно пупок уже не так надрывать.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

ищу звездочку ведомую на муфту вязалки. нужны только зубья. остальное не важно. в лс.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Don Emilio пишет:

У меня сосед так делает, за тукан цепляют лист и набирают, потом скидывают, но это тоже не айс. Я сделал тюкопогрузчик и сейчас проблемы с погрузкой нет, но грузчики все равно нужны, подавать, раскладывать, дома складывать. Но все равно пупок уже не так надрывать.

Фотку в студию.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Don Emilio пишет:

Я сделал тюкопогрузчик

просим поделиться своим изобретением!

19.11.2016 - 20:32
: 174

Скорей всего что-то типа такого наверное....

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

а вот как правильно должно быть!
только у мнея хобота нету такого,в комплекте боковой был, поэтому пришлось его скидывать и мастерить лоток из толстой оцинковки. и прицепное к прессу варганить

19.11.2016 - 20:32
: 174

Это если вяжет нормально,а если непровяз,то что тогда?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Лехххха пишет:

Скорей всего что-то типа такого наверное....

типа этого, только у меня он не прицепной, а полунавесной, как косилка 2х бруска, фото я выкладывал тут

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

прицепное к прессу

Привет. Я сварганил еще и "яблочко" под легковой прицеп на прессе, но это вариант для тех, у кого нет второго трактора для вывоза тюков. оч. удобно )) друг на жиге тюки вывозит...

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Денис Бондаренко пишет:
чех2 пишет:
Мыслитель пишет:
чех2 пишет:
Мыслитель пишет:
Raim63 пишет:
Миша 78 пишет:

И новые подшипники в место направляющих втулок

Для завода на много дешевле обошлось бы ставить керамические втулки или стеклянные как Джамал предлогал

Стеклянные покажите у кого есть..

раньше делал с пивных горлушек но они слабоваты при мантаже если перетянул кирдык.вот опять делаю только с шампаского,,Джамал делал зажим нитки под ящиком из стекла .попробую тоже зделать так как этот узел быстро стираеться.

Если обвернуть резиной трескать не должно..

обварачивал не айс.тонкое стекло.

Чем шлифовал острые края пробывал с бутылки пивной делать не мог край срезаный шлифонуть он какбудто крошитсяя постоянно,шлифовал сперва натфилем но всё не то.

шлифовал на наждачном кругу руками туда ,сюда.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

прицепное к прессу

Привет. Я сварганил еще и "яблочко" под легковой прицеп на прессе, но это вариант для тех, у кого нет второго трактора для вывоза тюков. оч. удобно )) друг на жиге тюки вывозит...

привет.а я второй год подумываю купить полудохлую газель или валдай(только для деревни) и цеплять задом к прессу . чисто для вывоза сена с полей.мне проще-до дома максимум 1.5 км из дальней точки. бывает чтоб не ипаться с отцепкой телеги и пресса,прямо всю сцепку к сараю тащишь под разгрузку.

Лехххха пишет:

Это если вяжет нормально,а если непровяз,то что тогда?

если хобот- то только вязалку приводить в порядок.
мне проще- у меня от пресса в телегу самодельный лоток. на него 3 тюка помещается. увидев непровяз можно завязать вручную или скинуть

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АлександрКоновалов пишет:
Лехххха пишет:

Это если вяжет нормально,а если непровяз,то что тогда?

если хобот- то только вязалку приводить в порядок.
мне проще- у меня от пресса в телегу самодельный лоток. на него 3 тюка помещается. увидев непровяз можно завязать вручную или скинуть

Да вязалка должна быть в порядке.

Россия
: Курская область
10.07.2015 - 22:11
: 30

У меня на пресе нету прицепного. Если не трудно выложите фото . Буду очень благодарен.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
АлександрКоновалов пишет:

если хобот- то только вязалку приводить в порядок.
мне проще- у меня от пресса в телегу самодельный лоток. на него 3 тюка помещается. увидев непровяз можно завязать вручную или скинуть
Жалоба

Я не когда не работал с прессом чтобы сразу в телегу через хобот грузить,это наверно не очень удобно когда с заду прицеп тащится,сколько тюков максимум в день можно запрессовать через хобот

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Raim63 пишет:

Я не когда не работал с прессом чтобы сразу в телегу через хобот грузить,это наверно не очень удобно когда с заду прицеп тащится,сколько тюков максимум в день можно запрессовать через хобот

на соседнем поле ребята так пресовали. за день 8 телег 2птс4 грузили. зилом с мтзовским двиглом телеги подгоняли и оттаскивали. но зил не поспевал. и когда телег не было то валили тюки на землю.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Raim63 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

если хобот- то только вязалку приводить в порядок.
мне проще- у меня от пресса в телегу самодельный лоток. на него 3 тюка помещается. увидев непровяз можно завязать вручную или скинуть

Я не когда не работал с прессом чтобы сразу в телегу через хобот грузить,это наверно не очень удобно когда с заду прицеп тащится,сколько тюков максимум в день можно запрессовать через хобот

через хобот-не знаю-я говорил,что у меня хобот кривой, для погрузки сбоку.
поэтому я скинул хобот и сделал лоток. мужик работает в соседней деревне через прямой хобот-так даже лучше,потому что тюки в телеге помощник складывает не снизу, с лотка, а они сверху падают - легче класть верхние ряды.
а насчет кол-ва это зависит от того ,сколько у вас помощников,тракторов,телег.
у меня один помощник-жена, поэтому-телегу набрали и сразу на разгрузку.
бывает что и в одного приходится работать -напрессовал штук 10 и в телегу прыгаешь,складываешь.
у нас сено на полях нельзя оставлять-погода в любой момент дождь ,гроза,или скомуниздят .
я понимаю что вам проще-напрессовал 1000 и потом езди собирай.
но вот я после того как в одного или вдвоем поездишь и пару-тройку сотен с поля в телегу загрузишь,а потом еще разгрузишь, готов сдохнуть)))
в итоге- по кол-ву у меня на прессе с телегой вдвоем с женой за день,не спеша,с обедом и перекурами, с разгрузкой на сеновал получается напрессовать,вывезти с поля и выгрузить на склад 3 телеги 2птс4.
в телегу складываю от 100 до 130 штук. скажете мало-ну так это весь процесс уборки полностью,а не только тюкование. в одиночку я больше двух телег в день не делаю- устаю , руки отпадывают.
так как поля рядом с домом(за забором ) сцепку не разбираю,прямо так с прессом и еду к сараю разгружать,потом в бассейн,перекусить,,потом снова на поле.
убивать себя работой не буду-всех денег не заработаешь ,работа должна быть в радость.
пока на 50 га покосов сил хватает(но только если жена помогает,а она у меня уже на сороковке грести колесными научилась))
а в одного-да в гробу я видал такую работу)))
и забыл добавить-телега сзади нисколько не мешает,ну разве что на разворотах надо заранее прикидывать радиус разворота,когда сгребаешь. юмз с прессом и телегой -её почти и не чуствует. один сезон даже работал полуживой сороковкой- почти без компрессии -тащит.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Raim63 пишет:

Я не когда не работал с прессом чтобы сразу в телегу через хобот грузить,это наверно не очень удобно когда с заду прицеп тащится,сколько тюков максимум в день можно запрессовать через хобот

Сложного ничего нету. Все тоже. В прицеп укладывается примерно 150-160 тюков Если все нормально можно за день уложить до 2000 тюков. Я приспособился, могу сдать назад с прессом и с не зашторенной телегой за один раз 40-50 метров. Поэтом могу подъехать в плотную к препятствию потом сдать назад и без проблем развернутся. Радиус разворота примерно 12 метров

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
alpem пишет:

Сложного ничего нету. Все тоже. В прицеп укладывается примерно 150-160 тюков. Если все нормально можно за день уложить до 2000 тюков

добрый день!
т.е. укладываете 15 прицепов за день. shok
сколько рабочих трудиться на укладке,перевозке и разгрузке?
для вывоза тюков к месту хранения используете второй трактор с механизатором?
на укладке тюков в телегу и разгрузке 2 разные бригады? ведь если укладчики уедут разгружать телегу, то у пресса-будет простой.
по производительности пресс может выдать 13 тонн в час (техн. характеристика), но вот одно дело на поле его выплюнуть и совсем другое-вывезти.
сколько телег используете в работе?
если не трудно- поделитесь технологией. заранее спасибо!
alexrus500,подключись к теме, ты вроде бы как писал, что аж с двумя телегами и двумя укладчиками работаешь?
а у тебя как процесс налажен и сколько выходит в день?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Михаил 46 пишет:

У меня на пресе нету прицепного. Если не трудно выложите фото . Буду очень благодарен.

стр.11
стр 24.
стр.224
и вот.

Вложение
2507201310820.jpg
РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Хорошо, суть следующая:
труба 80 мм-100 мм прикреплена к оси с помощью двых обрезков трубы примерно как ось пресса, один обрезок приварен к трубе, второй соединён болтами к первому - как хомут! Труба прикреплена дополнительно к раме пресса к поперечному профилю где держатель игл.1.zip

Вложение
2.jpg
1.zip
РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Михаил 46 пишет:

У меня на пресе нету прицепного. Если не трудно выложите фото . Буду очень благодарен.

https://fermer.ru/comment/1077005912#comment-1077005912
https://fermer.ru/comment/1077008403#comment-1077008403

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
МОТОРИСТ 74 пишет:

на соседнем поле ребята так пресовали. за день 8 телег 2птс4 грузили. зилом с мтзовским двиглом телеги подгоняли и оттаскивали. но зил не поспевал. и когда телег не было то валили тюки на землю.

С моим погрузчиком тюков телегу набирают за минут 40, максимум 1 час(в луговых зазгагулинах крутится много), это не надрываясь и не спеша, но в день вывозим 2, максимум 3 телеги по 170-180 тюков, больше времени занимает укладка тюков по дворам

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Don Emilio пишет:

С моим погрузчиком тюков телегу набирают за минут 40, максимум 1 час(в луговых зазгагулинах крутится много), это не надрываясь и не спеша, но в день вывозим 2, максимум 3 телеги по 170-180 тюков, больше времени занимает укладка тюков по дворам

при подборе с поля вдвоем за час в телегу подбирали 100 тюков- больше не грузили-поднимать высоко,надрываться.
так то это лишняя работа-сначала на поле выплюнуть,потом ездить ,в телегу собирать. ладно ,хоть у вас подборщик есть.
по мне так лучше сразу в телегу- так проще, это раз,и сено на поле не остается-сразу вывозишь. хотя мое мнение субьективно, всякая технология труда на сенокосе зависит от количества участников. мы же наемников не используем,все сами.

taza пишет:

труба 80 мм-100 мм прикреплена к оси

швеллер на 10 и сварка. это к оси. справа болт на 20 и швеллер на 10 с дыркой.
дополнительно поперечина под лотком где готовые тюки выходят из того же швеллера, приварена к лотку с низу и к двум длинным швеллерам. в получившийся угол как временный вариант приварил пластину с дыркой,цепью на 16 привязываю телегу))) думал -на пару дней,на скорую руку состряпал,потом ,думаю сделаю по уму верхнюю пластину с дыркой и палец. но нет ничего более постоянного ,чем временное и вот уже так два года руки не доходят.....даже торчащий кусок поперечены обрезать некогда.......

Вложение
foto06981.jpg
foto06991.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
АлександрКоновалов пишет:

при подборе с поля вдвоем за час в телегу подбирали 100 тюков- больше не грузили-поднимать высоко,надрываться.
так то это лишняя работа-сначала на поле выплюнуть,потом ездить ,в телегу собирать. ладно ,хоть у вас подборщик есть.
по мне так лучше сразу в телегу- так проще, это раз,и сено на поле не остается-сразу вывозишь. хотя мое мнение субьективно, всякая технология труда на сенокосе зависит от количества участников. мы же наемников не используем,все сами.

я бы тоже за, что бы в телегу грузить, но на наших лугах трактор с прессом еле разворачивается, иногда взад вперед сдает, поэтому полунавесной погрузчик идеальное решение для моих условий

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Я так понял в основном кто работает с телегой возят своё сено,для меня это не выгодно потому что работаю по найму,есть и свои шесть гектар люцерны,за день успеваю и запрессовать и вывести примерно 1000-1200 тюков первый укос,есть у меня сосед по полю занимается овощями у него каждый год приезжают Чимкентские ребята очень трудолюбивые месныё в основном леньтяи или алкаши,беру 8 человек трое дома на укладке пятеро на поле грузят 100 тюков максимум 20 минут грузят,за погрузку и укладку в сеновал плачу 45 тенге и вечером за хорошую работу ещё пивом напою,поле не далеко на один рейс примерно 40 минут уходит

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Raim63 пишет:

Я так понял в основном кто работает с телегой возят своё сено,для меня это не выгодно потому что работаю по найму,есть и свои шесть гектар люцерны,за день успеваю и запрессовать и вывести примерно 1000-1200 тюков первый укос,есть у меня сосед по полю занимается овощями у него каждый год приезжают Чимкентские ребята очень трудолюбивые месныё в основном леньтяи или алкаши,беру 8 человек трое дома на укладке пятеро на поле грузят 100 тюков максимум 20 минут грузят,за погрузку и укладку в сеновал плачу 45 тенге за тюк и вечером за хорошую работу ещё пивом напою,поле не далеко на один рейс примерно 40 минут уходит

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АлександрКоновалов пишет:
alpem пишет:

Сложного ничего нету. Все тоже. В прицеп укладывается примерно 150-160 тюков. Если все нормально можно за день уложить до 2000 тюков

добрый день!
т.е. укладываете 15 прицепов за день. shok
сколько рабочих трудиться на укладке,перевозке и разгрузке?
для вывоза тюков к месту хранения используете второй трактор с механизатором?
на укладке тюков в телегу и разгрузке 2 разные бригады? ведь если укладчики уедут разгружать телегу, то у пресса-будет простой.
по производительности пресс может выдать 13 тонн в час (техн. характеристика), но вот одно дело на поле его выплюнуть и совсем другое-вывезти.
сколько телег используете в работе?
если не трудно- поделитесь технологией. заранее спасибо!
alexrus500,подключись к теме, ты вроде бы как писал, что аж с двумя телегами и двумя укладчиками работаешь?
а у тебя как процесс налажен и сколько выходит в день?

Подключаюсь! Если не далеко работаю тотелегами самосвалами! Если далеко то сцепляю 3 телеги пчеловодческих ( они длинные высоко кидать не надо) и волоку мтз порядка 480 тюков зараз! Их отцепляю еду ещё забираю! Батя прессует на телеге один уладчик! Больше 1500тысячи в день отказуется укладывать ( я его понимаю) если народу много и возить не далеко делали порядка 3000 тысяч но без складывания в скирду валили самосвалом! Как то так!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Raim63 пишет:

Я так понял в основном кто работает с телегой возят своё сено,для меня это не выгодно потому что работаю по найму,есть и свои шесть гектар люцерны,за день успеваю и запрессовать и вывести примерно 1000-1200 тюков первый укос,есть у меня сосед по полю занимается овощями у него каждый год приезжают Чимкентские ребята очень трудолюбивые месныё в основном леньтяи или алкаши,беру 8 человек трое дома на укладке пятеро на поле грузят 100 тюков максимум 20 минут грузят,за погрузку и укладку в сеновал плачу 45 тенге и вечером за хорошую работу ещё пивом напою,поле не далеко на один рейс примерно 40 минут уходит

С хоботом бы народу меньше да и побыстрее и прессуеш и укладывают! А если два трактора то 20-30 минут и телега готова ну конечно от массы зависит и от длинны валков! И шабашим тоже с погрузкой хозяин на подвоза а мы в поле только телеги переципляем!только цена по больше на 4-5 рублей!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АлександрКоновалов пишет:

добрый день!
т.е. укладываете 15 прицепов за день. shok
сколько рабочих трудиться на укладке,перевозке и разгрузке?
для вывоза тюков к месту хранения используете второй трактор с механизатором?
на укладке тюков в телегу и разгрузке 2 разные бригады? ведь если укладчики уедут разгружать телегу, то у пресса-будет простой.
по производительности пресс может выдать 13 тонн в час (техн. характеристика), но вот одно дело на поле его выплюнуть и совсем другое-вывезти.
сколько телег используете в работе?
если не трудно- поделитесь технологией. заранее спасибо!
alexrus500,подключись к теме, ты вроде бы как писал, что аж с двумя телегами и двумя укладчиками работаешь?
а у тебя как процесс налажен и сколько выходит в день?

В основном большое количество прессую по найму. Всегда есть трактор для вывоза и 2 или 3 телеги. Два человека укладывают. В зависимости куда идут тюки. Если в фури грузят, то прямо около поля. 600 тюков в фуру. Три фуры за день. Если под навес то возят выворачивают и потом складывают. Но мое дело только загрузить телеги. Разгрузка не мое.Но такие объемы не продолжительные. Раз или два в сезон. В основном мелочевка. В основном 300-500 тюков в день.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах