Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 224 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
alpem пишет:
V Михалыч пишет:

Вот эта звездочка у меня её нет сколько на ней зубьев и как она крепится может я что то с комбайна подберу

Примерно такая муфта стоит на зерновых комбайнах Нива, Колос. Енисей на жатке. На валу шнека. Точно такая стоит на ременных прессах Там две. На жатках косилок КПИ, КУФ, РОСЬ.

Да очень похожее есть на Ниве уже кое что примерял завтра буду собирать и всё-таки естли не трудно подскажите точное количество зубьев на будусчее вдруг шото подвернётся
Тягу на грабли возьму тоже с Нивы есть запастные она там тоже гребёт солму в копнитель оба конца на подшипниках
Какую функцию выполняют пружины одна в торце и две тянут в низ

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Мыслитель пишет:

у нас обычно привыкли говорить на ключь

и у нас hi

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Короче понятно следующий раз скажу диаметр если не лень будет открутить болт еще замерить штангенциркулем диаметр, у нас обычно привыкли говорить на ключь диаметр только по необходимиости..

На ключ не правильно. Посмотрев на болт Вы должны точно определить диаметр, шаг, тип резьбы и длину. Посмотрев на гайку тоже самое. На шляпку болта если она заводская тоже самое. Ключ и штангенциркуль здесь не нужен. Все это от 2 до 40 мм Вы должны различать на глаз если Вы занимаетесь с техникой

lol Наверное если я сдаю экзамен на инжинер технолог широкого профиля, хорошо что я допустил ошибку а то темы небыло для обсуждения, и все таки меня больно интересует как зашитить вал снутренней стороны подщипника, один раз он даже со сварки сорвался может от общей нагрузки тоже но намотанная сена тоже способствовала, потому что сильно засаряет иногда трудно крутить..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

А то что Чех показал это с наружи там у меня не наматывается, завтра скину фото...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Короче понятно следующий раз скажу диаметр если не лень будет открутить болт еще замерить штангенциркулем диаметр, у нас обычно привыкли говорить на ключь диаметр только по необходимиости..

На ключ не правильно. Посмотрев на болт Вы должны точно определить диаметр, шаг, тип резьбы и длину. Посмотрев на гайку тоже самое. На шляпку болта если она заводская тоже самое. Ключ и штангенциркуль здесь не нужен. Все это от 2 до 40 мм Вы должны различать на глаз если Вы занимаетесь с техникой

Поддерживаю! Но к сожалению не все так могут. Я например вал или втулку могу на вскидку определить размер. Болты, свёрла,гайки, метчик,головки болтов иначе как сказать помошнику какой ключ подать,не примерять же каждый ключ пока не попадётся нужный.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Так строго не судите выкладываю количество зубьев на звездочке муфты Адинн... двА...
36 зубьев

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:

Так строго не судите выкладываю количество зубьев на звездочке муфты Адинн... двА...
36 зубьев

laugh dri

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
alpem пишет:

На ключ не правильно

yes3

alpem пишет:

Посмотрев на болт Вы должны точно определить диаметр, шаг, тип резьбы и длину. Посмотрев на гайку тоже самое

вот здесь не соглашусь. если болт завёрнут по самую головку то какая резьба, её шаг не узнаете. и если нужно заранее купить болт для замены, то не открутив старого и не посмотрев на него вы новый правильно не купите. до восьмидесятых годов стандарт гайки на 8 был из грани на 14. потом стандарт сменили и стали делать на 13. сейчас уже года два как болты на 8 делают из грани не на 12, а на 13 а болты на 10 из грани не на 14 а на 17. конечно можно попросить подать ключ, но принести к токарю ключ и попросить его выточить болт под этот ключ, он вас точно не поймёт.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
alpem пишет:

На ключ не правильно

yes3

alpem пишет:

Посмотрев на болт Вы должны точно определить диаметр, шаг, тип резьбы и длину. Посмотрев на гайку тоже самое

вот здесь не соглашусь. если болт завёрнут по самую головку то какая резьба, её шаг не узнаете. и если нужно заранее купить болт для замены, то не открутив старого и не посмотрев на него вы новый правильно не купите. до восьмидесятых годов стандарт гайки на 8 был из грани на 14. потом стандарт сменили и стали делать на 13. сейчас уже года два как болты на 8 делают из грани не на 12, а на 13 а болты на 10 из грани не на 14 а на 17. конечно можно попросить подать ключ, но принести к токарю ключ и попросить его выточить болт под этот ключ, он вас точно не поймёт.

Вот вот поддерживаю, везде находятся даже мастера которые тебя понимают не только помощник)) Моторист вы куда дошли на прессе?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
МОТОРИСТ 74 пишет:

вот здесь не соглашусь. если болт завёрнут по самую головку то какая резьба, её шаг не узнаете. и если нужно заранее купить болт для замены, то не открутив старого и не посмотрев на него вы новый правильно не купите. до восьмидесятых годов стандарт гайки на 8 был из грани на 14. потом стандарт сменили и стали делать на 13. сейчас уже года два как болты на 8 делают из грани не на 12, а на 13 а болты на 10 из грани не на 14 а на 17. конечно можно попросить подать ключ, но принести к токарю ключ и попросить его выточить болт под этот ключ, он вас точно не поймёт.

От того что поменялась головка болта или наружный размер гайки толщина болта на изменилась. Я знаю в сельскохозяйственной технике которая эксплуатировалась ранее не глядя 90 процентов где какой болт или шпилька стоит. Также 90 процентов номера подшипников и сальников. По диаметру вала могу сказать номер подшипника который может сесть на этот вал, А если знать где он стоит то полностью номер. По номеру могу определить размер и тип подшипника. и где они применяются.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

вот здесь не соглашусь. если болт завёрнут по самую головку то какая резьба, её шаг не узнаете. и если нужно заранее купить болт для замены, то не открутив старого и не посмотрев на него вы новый правильно не купите. до восьмидесятых годов стандарт гайки на 8 был из грани на 14. потом стандарт сменили и стали делать на 13. сейчас уже года два как болты на 8 делают из грани не на 12, а на 13 а болты на 10 из грани не на 14 а на 17. конечно можно попросить подать ключ, но принести к токарю ключ и попросить его выточить болт под этот ключ, он вас точно не поймёт.

От того что поменялась головка болта или наружный размер гайки толщина болта на изменилась. Я знаю в сельскохозяйственной технике которая эксплуатировалась ранее не глядя 90 процентов где какой болт или шпилька стоит. Также 90 процентов номера подшипников и сальников. По диаметру вала могу сказать номер подшипника который может сесть на этот вал, А если знать где он стоит то полностью номер. По номеру могу определить размер и тип подшипника. и где они применяются.

thank_you

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Даже и не надеялся найти её ,а сегодне в зону ездил убирал на кладбисче дай думаю заеду в гаражи а вдруг не весь метал вывезли удивлению небыло предела стоит под забором сено подборсчик который с заду рулоны крутил в сборе не разобранный и на нем эта звёздочка подошла один в один и по числу зубьев
Осталось сделать тягу

Вложение
img20160507123516.jpg
Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Хлiбороби Подскажите шо надо переделать в этом хоботе шоб тюки шли прямо в прицеп не на бок ,а на зад или его воще снять и прицепное под прицеп к чему вы крепили желательно фото

Вложение
img20160507171522.jpg
Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

С правой стороны рычажок с двумя шайбами шо на него одевется

Вложение
img20160507190049.jpg
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
V Михалыч пишет:

С правой стороны рычажок с двумя шайбами шо на него одевется

это для тяги дуги игл. ее у вас или нет или она просто снята.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
МОТОРИСТ 74 пишет:
alpem пишет:

На ключ не правильно

yes3

alpem пишет:

Посмотрев на болт Вы должны точно определить диаметр, шаг, тип резьбы и длину. Посмотрев на гайку тоже самое

вот здесь не соглашусь. если болт завёрнут по самую головку то какая резьба, её шаг не узнаете. и если нужно заранее купить болт для замены, то не открутив старого и не посмотрев на него вы новый правильно не купите. до восьмидесятых годов стандарт гайки на 8 был из грани на 14. потом стандарт сменили и стали делать на 13. сейчас уже года два как болты на 8 делают из грани не на 12, а на 13 а болты на 10 из грани не на 14 а на 17. конечно можно попросить подать ключ, но принести к токарю ключ и попросить его выточить болт под этот ключ, он вас точно не поймёт.

Все эти грани были и раньше и болты на8мм с головкой под 14, 13 и 12. Были и 20 лет назад. А 10мм болт с головкой 14 и 17. Всё зависит от того где их применяли т.е площадь опоры головки на деталь для разных соединений. На некоторых деталях просто не поставишь болт с широкой головкой на 17 из за особенностей конструкции детали а болт с головкой на 14 свободно применим и не задевает за стенки детали. scratch_one-s_head

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

В верху болт с двумя гайками к нему шото должно крепится
И в низу два квадратных отв-ия на какие из них крепится вязалка верхние или нижние она становится и так и этак?

Вложение
img20160507185947.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Туда крепится мерительная рейка. Завтра постараюсь сфотать вам все детали на вязальном аппарате.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
АЛЕКС 01 пишет:
V Михалыч пишет:

С правой стороны рычажок с двумя шайбами шо на него одевется

это для тяги дуги игл. ее у вас или нет или она просто снята.

Понял спасибо

Кто сможет сделайте пожалуйста фото этой тяги с размерами шоб её можно было выточить

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

тут шото оно его выкрутило раком и стенка начала лопается попробую выровнять может эту бочину усилить и добавить лист метала 2

Вложение
img20160507171815.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
V Михалыч пишет:

.....И в низу два квадратных отв-ия на какие из них крепится вязалка верхние или нижние она становится и так и этак?

Вязалку лучше на передние отверстия крепить...

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
V Михалыч пишет:

тут шото оно его выкрутило раком и стенка начала лопается попробую выровнять может эту бочину усилить и добавить лист метала 2

Тут впереди должен быть предохранительный болт если туда что то другое поставили потолше, вы все равно проблему не устраните...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
alpem пишет:

От того что поменялась головка болта или наружный размер гайки толщина болта на изменилась.

это да, но например Мыслитель глядя на головку болта с размером грани на 17. скажет помощнику принести болт под ключ на 17 . и рискует получить не то что надо.

alpem пишет:

По диаметру вала могу сказать номер подшипника который может сесть на этот вал,

делишь размер вала на 5 и получаешь последние цифры номера подшипника. остальное по опыту работы с конкретным агрегатом.

Денис Бондаренко пишет:

Все эти грани были и раньше и болты на8мм с головкой под 14, 13 и 12. Были и 20 лет назад. А 10мм болт с головкой 14 и 17. Всё зависит от того где их применяли т.е площадь опоры головки на деталь для разных соединений. На некоторых деталях просто не поставишь болт с широкой головкой на 17 из за особенностей конструкции детали а болт с головкой на 14 свободно применим и не задевает за стенки детали.

мы говорим о болтах общего пользования,понятно что были разные и головки и металл.и размер тела болта. но это уже спец болты. идущие для конкретного узла.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

Моторист вы куда дошли на прессе?

пока ни куда dntknw все силы брошены на жатку. а то трава прёт а косить в одну косилку, это оставить всю траву в поле. пресс разобрал. жду подшипники на ролики поршня.как привезут буду точить новые ролики под два подшипника. сам поршень заваренный, лежит ждёт ролики. Подборщик тоже разобрал. куча изломов надо рассерливать и нарезать резьбу за ново экстрайдеры не всегда выручают. ну и сварка так же необходима. редуктор со смазкой, но всё равно буду нижние сальники менять. и на верхнем боковой надо поменять , где выход вала на кардан. вал немного болтается. надо будет посмотреть как этот люфт убрать. чем он там регулируется. к вязалке ещё не подходил. страшно blush2 лежит в углу.ждёт прижим.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
МОТОРИСТ 74 пишет:

пока ни куда все силы брошены на жатку. а то трава прёт а косить в одну косилку, это оставить всю траву в поле.

А что так затянули с ремонтом,уже в поле через неделю ехать?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
V Михалыч пишет:

Хлiбороби Подскажите шо надо переделать в этом хоботе шоб тюки шли прямо в прицеп не на бок ,а на зад или его воще снять и прицепное под прицеп к чему вы крепили желательно фото

посмотри на хобот и выбери ровный участок, два,два с половиной метра,вырежи этот участок и будет тебе наклонная.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Мыслитель пишет:

Моторист вы куда дошли на прессе?

пока ни куда dntknw все силы брошены на жатку. а то трава прёт а косить в одну косилку, это оставить всю траву в поле. пресс разобрал. жду подшипники на ролики поршня.как привезут буду точить новые ролики под два подшипника. сам поршень заваренный, лежит ждёт ролики. Подборщик тоже разобрал. куча изломов надо рассерливать и нарезать резьбу за ново экстрайдеры не всегда выручают. ну и сварка так же необходима. редуктор со смазкой, но всё равно буду нижние сальники менять. и на верхнем боковой надо поменять , где выход вала на кардан. вал немного болтается. надо будет посмотреть как этот люфт убрать. чем он там регулируется. к вязалке ещё не подходил. страшно blush2 лежит в углу.ждёт прижим.

Жатка от чего , немки? Помоему вы усложнили сами себе, можно было на этот сезон как то привисти пресс в рабочее состояние потом осенью капитально сделать, не переделывая ролики поршня, а прижимов вообще небыло? Конь должен быть уже готов сенокос на носу... smile3

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Мужики всех с праздником мирного неба Вам над головой и дай Бог Вам и Вашим потомкам некогда не слыхать взрыва града пусть на Ваших полях колосяца хлеба растут баштаны и не когда небыло воронок от снарядов.
Мир Вам Хлiбороби и будь проклят тот кто придумал вражду с войной
Берегите себя пацаны

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

Тут нехватает тяги на вязалку у ког есть ПРЕС Киргистан замеряте рулеткой длинну тяги и толсчину вообщем все размеры шоб её можно было выточить и фото скинте

Вложение
img20160509104416.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
V Михалыч пишет:

Хлiбороби Подскажите шо надо переделать в этом хоботе шоб тюки шли прямо в прицеп не на бок ,а на зад или его воще снять и прицепное под прицеп к чему вы крепили желательно фото

Посмотри пост № 1668 хобот сделан из удлинителя с такова хобота как у тебя стоит на прессе. только развернут и немного изменен.
Сейчас еще делаю изменения.

Вложение
dsc00003.jpg
dsc00004.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах