Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 186 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Дорожка на чугунном диске которая управляет шестеренкой вертолёта тоже вырабатывается на спуске из за этого вертолёт запаздывает плюс выработка на самой шестерне.понятно что диск наваривать не вариант но шестерню наплавить можно в том месте где на ней выработка наплавить чуть больше чем заводская поверхность. Это компенсирует износ на диске ине придётся скручивать вал. Опережение крючка тоже можно настроить наплавкой на шестерню крючка. Таким образом вертолёт и крючок продвинутся на встречу друг другу и сработают вовремя.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Мужики подскажите какие лучше взять пальцы пружинные на пресс ,что бы не ошибиться ,а то возьму какую ни будь хрень ,через день работы отогнутся.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
МуТаНт пишет:

через день работы отогнутся

до меня дошло в том сезоне как неумышленно загибал пальцы на подборщике. опускать подборщик надо уже того как раскрутил маховик. иначе палец попадает на бугорок и он под весом подборщика загибается в бараний рог. пальцы ставил разные. попалась одна партия-пальцы несколько развернуто ставятся. а так без особой разницы. они-расходники.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Звонил в один магазин ,сказали что больше спрашивают синего цвета ,производство Балаково ,они типо по крепче ,не знай на сколько правдивы их слова ,расходники не расходники ,а деньги на ветер выкидывать не охото ,так как лишних нет ,на пресе полтора пальца осталось , менять почти все надо.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Сев.Кав пишет:

Поздравляю Джамал от всей души Вас и вашу семью,здоровья вам и семье а сынишка ваш богатырем пусть растет!!!

Спасибо.

Денис Бондаренко пишет:

понятно что диск наваривать не вариант но шестерню наплавить можно

Ну почему же , наплавил весной стартовый зуб крючка, сезон отработал более 50000, все ок. (полуавтомат)

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:
Сев.Кав пишет:

Поздравляю Джамал от всей души Вас и вашу семью,здоровья вам и семье а сынишка ваш богатырем пусть растет!!!

Спасибо.

Денис Бондаренко пишет:

понятно что диск наваривать не вариант но шестерню наплавить можно

Ну почему же , наплавил весной стартовый зуб крючка, сезон отработал более 50000, все ок. (полуавтомат)

На диске?я что то не рискнул. А на секции наваривал дорожку ролика крючка полностью отлома на была .наваривал простым электродом и инвертором.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да, на самой тарелке, стартовый поворотный зуб, остальные то высокие, их за 20 лет фиг стереш.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Возможно слегка не по теме ,но по зарез нужна информация ,пока не перекупили .,а то уйдёт Мужики подскажите кто ни будь работал с этим агрегатом ,говорят ,он много земли кидает в сено ,хочу взять под киргиз ,что можете сказать по этим граблям?

Вложение
grabli.jpg
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
МуТаНт пишет:

Возможно слегка не по теме ,но по зарез нужна информация ,пока не перекупили .,а то уйдёт Мужики подскажите кто ни будь работал с этим агрегатом ,говорят ,он много земли кидает в сено ,хочу взять под киргиз ,что можете сказать по этим граблям?

тебе же ответили в другой теме!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

пожскажите как думаете можно использовать подшибник вместо ролика поршня? как он себя поведет? выдержит нагрузку?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
alexrus500 пишет:
МуТаНт пишет:

Возможно слегка не по теме ,но по зарез нужна информация ,пока не перекупили .,а то уйдёт Мужики подскажите кто ни будь работал с этим агрегатом ,говорят ,он много земли кидает в сено ,хочу взять под киргиз ,что можете сказать по этим граблям?

тебе же ответили в другой теме!

Лучше 7 раз отмерить .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
МуТаНт пишет:
alexrus500 пишет:
МуТаНт пишет:

Возможно слегка не по теме ,но по зарез нужна информация ,пока не перекупили .,а то уйдёт Мужики подскажите кто ни будь работал с этим агрегатом ,говорят ,он много земли кидает в сено ,хочу взять под киргиз ,что можете сказать по этим граблям?

тебе же ответили в другой теме!

Лучше 7 раз отмерить .

бери колёсно пальцевые

17.09.2011 - 23:25
: 4315
МуТаНт пишет:

Возможно слегка не по теме ,но по зарез нужна информация ,пока не перекупили .,а то уйдёт Мужики подскажите кто ни будь работал с этим агрегатом ,говорят ,он много земли кидает в сено ,хочу взять под киргиз ,что можете сказать по этим граблям?

Все грабли бросают землю. Но все зависит от того как они отрегулированы, какая площадь, скорость и состояние самих грабель. У меня друзья работают граблями такова типа и не собираются их менять.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
alpem пишет:
МуТаНт пишет:

Возможно слегка не по теме ,но по зарез нужна информация ,пока не перекупили .,а то уйдёт Мужики подскажите кто ни будь работал с этим агрегатом ,говорят ,он много земли кидает в сено ,хочу взять под киргиз ,что можете сказать по этим граблям?

Все грабли бросают землю. Но все зависит от того как они отрегулированы, какая площадь, скорость и состояние самих грабель. У меня друзья работают граблями такова типа и не собираются их менять.

Участки под сенокосом ,есть ровные ,есть колдобина на колдобине ,а бывают колеи видно кто то в грязь буксовал ,на замедленной приходится косить на т-40 ,общая площадь пока гектар 20 ,хозяин граблей говорит что рабочее ,пока их не видел ,пока не определился какие брать ,цена на эти заманчивая ,а так думал брать солнышки навесные ,но боюсь я их за сезон раздолбаю.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alexrus500 пишет:

пожскажите как думаете можно использовать подшибник вместо ролика поршня? как он себя поведет? выдержит нагрузку?

ответьте кто что думает???

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alexrus500 пишет:

ответьте кто что думает???

Идея заманчивая, но я на свой не ставил бы, иногда странные стуки доходят, как будто ролик на что то ударяется, а подшипник очень твердый и может треснуть, лично мое мнение.
А если бы это было возможно, гемора поубавилось бы прилично. Вабще ожно один на пробу засандалить, а ты юзал какой номер мона присобачить, что бы без втулок и прочего?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Don Emilio пишет:

alexrus500 пишет:

ответьте кто что думает???

Идея заманчивая, но я на свой не ставил бы, иногда странные стуки доходят, как будто ролик на что то ударяется, а подшипник очень твердый и может треснуть, лично мое мнение.
А если бы это было возможно, гемора поубавилось бы прилично. Вабще ожно один на пробу засандалить, а ты юзал какой номер мона присобачить, что бы без втулок и прочего?

я не на киргиз хочу а на сипму там они меньше! и подходит 2 304 подшипника! а что сюда написал владельцы киргизов более мыслительнее и общительние
там в теме все молчат а принцип прессов один и тот же!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вот жду мнений

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alexrus500 пишет:

а на сипму

че туфту впарили?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alexrus500 пишет:

вот жду мнений

да дело не в туфте, у меня на клаасе тоже ставлю 304 широкие подшипники, и не по 2 а по 1-ой. Сезон аткатал и все норм. Родные зафтуленные какие то хитрые, а 304 в любой палатке на рынке.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

да, на пресс их нужно 5 шт по 100 р. так что в 2 года раз можно скинуть 500руб.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

я подшипник на подборщик ставил вместо сломанного и утерянного ролика (такой покупал-без ролика) ,что по яйцу ездит. не помню уже какой,по размеру приблизительно подошел, 2 года полет нормальный. но этот по яйцу ездит кругами,в поршне там может быть другая нагрузка.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Тукан с завода идет на голых подшипниках и нормально.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
МуТаНт пишет:

Возможно слегка не по теме ,но по зарез нужна информация ,пока не перекупили .,а то уйдёт Мужики подскажите кто ни будь работал с этим агрегатом ,говорят ,он много земли кидает в сено ,хочу взять под киргиз ,что можете сказать по этим граблям?

У меня такая же,учти енто не грабли а ворошилка,у меня на такой вместо зубов ремни.Гребет неплохо но есть выброс сена по инерции,длинную траву не гребет.Оч хороша для пресса так как валок равномерный вспушеный а не закрученная кишка.Последнее время использую после дождя на валок или вспушую большие валки от колеснЫх граблей.Тюковать валки после них намного легче нет пучков сена.Но потери большие процентов 10и еще + валок за один проход.У меня в основном заливные луга и колесно пальцевие вигребают всу так називаемую подпону (слой прошлогодней травы)и мелкий кочкарник.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

не туфту просто я решил пролезть его всего сам! ввташил поршень там один ролик заклинен и один немного шатается! так вот хочу все посмотреть в каком состоянии что бы в сезон не было проблемм! пресс долго стоял один подшибник снял так он вообще не крутился солидол стал твёрдым! так я его промыл теперь пресс можно крутить одной рукой не напрягаясь!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Алик605 пишет:

alexrus500 пишет:

вот жду мнений

да дело не в туфте, у меня на клаасе тоже ставлю 304 широкие подшипники, и не по 2 а по 1-ой. Сезон аткатал и все норм. Родные зафтуленные какие то хитрые, а 304 в любой палатке на рынке.

какая ширина можно узнать? просто обычный 14 мм а ролик 30 вот и думал 2 обычных поставить!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alexrus500 пишет:

какая ширина можно узнать? просто обычный 14 мм а ролик 30 вот и думал 2 обычных поставить!

специально сходил посмотреть . ширина 2 см. 62304 2 RS --- полное название

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

спасибо! но 2 маловато!родной 30! пошёл менять )))

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Дима Таракан пишет:
МуТаНт пишет:

Возможно слегка не по теме ,но по зарез нужна информация ,пока не перекупили .,а то уйдёт Мужики подскажите кто ни будь работал с этим агрегатом ,говорят ,он много земли кидает в сено ,хочу взять под киргиз ,что можете сказать по этим граблям?

У меня такая же,учти енто не грабли а ворошилка,у меня на такой вместо зубов ремни.Гребет неплохо но есть выброс сена по инерции,длинную траву не гребет.Оч хороша для пресса так как валок равномерный вспушеный а не закрученная кишка.Последнее время использую после дождя на валок или вспушую большие валки от колеснЫх граблей.Тюковать валки после них намного легче нет пучков сена.Но потери большие процентов 10и еще + валок за один проход.У меня в основном заливные луга и колесно пальцевие вигребают всу так називаемую подпону (слой прошлогодней травы)и мелкий кочкарник.

Понятно ,спасибо ,на плавающей работаешь?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
МуТаНт пишет:

Участки под сенокосом ,есть ровные ,есть колдобина на колдобине ,а бывают колеи видно кто то в грязь буксовал ,на замедленной приходится косить на т-40 ,общая площадь пока гектар 20 ,хозяин граблей говорит что рабочее ,пока их не видел ,пока не определился какие брать ,цена на эти заманчивая ,а так думал брать солнышки навесные ,но боюсь я их за сезон раздолбаю.

Не разболтаешь. Они конечно лучше роторных. У меня за пять лет только на пятом колесе только подшипники полетели.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах