Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 124 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Don Emilio пишет:

ИП не открываешь и реализуешь за наличку. Налоги грабительские, у нас в селе мужик один открыл шиномонтажку, оформил ИП и не поработав уже должен стал государству 80 000рублей, сразу закрылся)))) хотя у вас новичков может пока скидки.

А как быть с техникой и своими полями. Если же я на свом комбане заеду косить. Могут ли придраться? Поля в аренде, но не документально.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

хз везде по разному, не обязательно быть ИП, у нас в селе частник идет в сельсовет, платит копейку и косит свободно. но по неписанному регламенту, кто косит давно, тот косит в одном и том же месте, дед тут косил, отец косил, я кошу и сын будет косить. туда никто не лезет, а документов там у них вряд ли есть.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

О каких скидках для новичков речь?! САМ заявил, что на наших налогах мост будет строится !!!

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Don Emilio пишет:

хз везде по разному, не обязательно быть ИП, у нас в селе частник идет в сельсовет, платит копейку и косит свободно. но по неписанному регламенту, кто косит давно, тот косит в одном и том же месте, дед тут косил, отец косил, я кошу и сын будет косить. туда никто не лезет, а документов там у них вряд ли есть.

Видемо я не правильно сформулировал вопрос. Имел ввиду есть у меня поля в аренде. Аренда не документальная (даешь землу для выращивания а я тебе тонну зерна-бери) примерно так Земли отсеянные. При уборке урожая моейже техникой могут ли комне придраться, типо на каких основаниях. Почему спрашиваю у мня много знакомых с землями и посерьезней меня. Но никто не чего не знает.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

А в аренду берешь у пайщиков, у пайщиков земля оформлена?

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Servg пишет:
Don Emilio пишет:

хз везде по разному, не обязательно быть ИП, у нас в селе частник идет в сельсовет, платит копейку и косит свободно. но по неписанному регламенту, кто косит давно, тот косит в одном и том же месте, дед тут косил, отец косил, я кошу и сын будет косить. туда никто не лезет, а документов там у них вряд ли есть.

Видемо я не правильно сформулировал вопрос. Имел ввиду есть у меня поля в аренде. Аренда не документальная (даешь землу для выращивания а я тебе тонну зерна-бери) примерно так Земли отсеянные. При уборке урожая моейже техникой могут ли комне придраться, типо на каких основаниях. Почему спрашиваю у мня много знакомых с землями и посерьезней меня. Но никто не чего не знает.

мы тоже так же работаем.. к нам когда приезжали из Района, за поддержку фермеров рассказывали сказали мы решаем этот вопрос это так в сакском районе.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Don Emilio пишет:

А в аренду берешь у пайщиков, у пайщиков земля оформлена?

Да у пайщиков и земля оформленная.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Don Emilio пишет:

А в аренду берешь у пайщиков, у пайщиков земля оформлена?

у наших вроде оформлена потому что налоги платят..они сами
А который к нам сейчас приехал поля собирает сеет дает 1.5 т за пай в среднем 5 га и налоги сам оплачивать будет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Тогда работай спокойно, все вопросы по земле к пайщикам. Конечно гостехнадзор может приехать и проверить твою технику, почему не стоит на учете(если не стоит), а другой инстанции я не знаю кто может придраться, да и кому мы нужны.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Элuк пишет:
Servg пишет:
Don Emilio пишет:

хз везде по разному, не обязательно быть ИП, у нас в селе частник идет в сельсовет, платит копейку и косит свободно. но по неписанному регламенту, кто косит давно, тот косит в одном и том же месте, дед тут косил, отец косил, я кошу и сын будет косить. туда никто не лезет, а документов там у них вряд ли есть.

Видемо я не правильно сформулировал вопрос. Имел ввиду есть у меня поля в аренде. Аренда не документальная (даешь землу для выращивания а я тебе тонну зерна-бери) примерно так Земли отсеянные. При уборке урожая моейже техникой могут ли комне придраться, типо на каких основаниях. Почему спрашиваю у мня много знакомых с землями и посерьезней меня. Но никто не чего не знает.

мы тоже так же работаем.. к нам когда приезжали из Района, за поддержку фермеров рассказывали сказали мы решаем этот вопрос это так в сакском районе.

Кто говорит что трогать не будут! А кто, что будут и за все yes3
Один спрашивает у меня
-Отсеял?
Я да!
-Оформлен
Я нет!
Что будешь делать когда убирать будешь и приедут к тебе?
Тут я и задумался. По опыту знаю мир не без добрых людей найдутся такие, которым твоя деятельность не по душе или еще хуже - зависть!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

Если у тебя комбайн оформлен, сляпай договор аренды с пайщиком и пусть они идут лесом.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Don Emilio пишет:

Тогда работай спокойно, все вопросы по земле к пайщикам. Конечно гостехнадзор может приехать и проверить твою технику, почему не стоит на учете(если не стоит), а другой инстанции я не знаю кто может придраться, да и кому мы нужны.

Если теника не на учете, тогда что могут предъявить?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Servg пишет:

сли теника не на учете, тогда что могут предъявить?

ХЗ, гостехнадзор штрафанет или рестанет, я не знаю что именно.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Don Emilio пишет:

рестанет

? Арестует технику?

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Элuк пишет:
Don Emilio пишет:

А в аренду берешь у пайщиков, у пайщиков земля оформлена?

у наших вроде оформлена потому что налоги платят..они сами
А который к нам сейчас приехал поля собирает сеет дает 1.5 т за пай в среднем 5 га и налоги сам оплачивать будет.

Я так понял те что к вам сейчас приехали собираются сеять яровой ячмень, за аренду обещают 1.5т + налоги? Что могу сказать - смело!
В крыму с озимыми не всегда получаеться. А с яровыми вобще опасно.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
Servg пишет:
Элuк пишет:
Don Emilio пишет:

А в аренду берешь у пайщиков, у пайщиков земля оформлена?

у наших вроде оформлена потому что налоги платят..они сами
А который к нам сейчас приехал поля собирает сеет дает 1.5 т за пай в среднем 5 га и налоги сам оплачивать будет.

Я так понял те что к вам сейчас приехали собираются сеять яровой ячмень, за аренду обещают 1.5т + налоги? Что могу сказать - смело!
В крыму с озимыми не всегда получаеться. А с яровыми вобще опасно.

Да они еще без обработок сеят К700 культивируют. но сегодня после дождя сеял им с утра колеса сильно проваливались земля вроде норм мягкая. Планя у него большие 500 га хочет еще овес.
и кукурузу на силос.. ВОТ Кукуруза да очень у нас опасно ну в этом году пока вроде осадки есть влага есть.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Элuк пишет:

в этом году пока вроде осадки есть влага есть.

Что толку от этих осадков, может три дня поливать а на четвертый ветер и солнце так высушивает землю, и не видно было что дожди шли.

Элuк пишет:

Да они еще без обработок сеят К700 культивируют

Правильно чем не NO Till. Только для экономии зачем культиватор, сразу бы сеяли super Румом lol
Как у нас один арендатор сеял озимые что сошняки в землю не входили и газоном прикатывал. А весной на трактористов гнал что зерно посевное спи cen и продали. Итог начинал с 3000га пришел к 50 га в то время когда и техника на халяву ему досталась и супсидии от гос. получал.
"Что посеяшь, то и пожмешь"
(Народная мудрость!)

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Элuк пишет:

Мужики у кого есть нормальный каталог у меня есть там не написаны размеры сальников, Или картинку может редуктора какие там сальники спереди и снизу?

Литература о "Киргизстане" http://yadi.sk/d/8kvbe9BGHeVet
Россия
: аул Эдельбай
09.01.2015 - 21:15
: 33

Вот с форма сфоткал.

Вложение
screenshot2015-04-11-19-44-08.png
Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
ra99 пишет:
Элuк пишет:

Мужики у кого есть нормальный каталог у меня есть там не написаны размеры сальников, Или картинку может редуктора какие там сальники спереди и снизу?

Литература о "Киргизстане" http://yadi.sk/d/8kvbe9BGHeVet

yes3 Спасибо.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
мажор пишет:

Вот с форма сфоткал.

спасибо..

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Сев.Кав пишет:

Давно хотел подобную самоделку изготовить. В первой теме увидел поддержку данного загрузчика, в остальных сенных темах его только хаяли.
Сев.Кав я извиняюсь, но видимо пропустил (короче не нашел) как именно вы цепь модернизировали? Каким образом зацепы укрепляли (то что на болты понятно, но вот как именно)? И шаг цепи у вас все-таки какой (между центрами осей звеньев можно померять). Если об этом разговор уже был ткните носом! Спсб!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Анатолий, зайди на пост 2805

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алик605 пишет:

Анатолий, зайди на пост 2805

Алик605, спасибо! Этот-то пост я прочитал. но там нет пояснения как именно крепились захваты к цепи и какая именно цепь!

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Servg пишет:
Don Emilio пишет:

хз везде по разному, не обязательно быть ИП, у нас в селе частник идет в сельсовет, платит копейку и косит свободно. но по неписанному регламенту, кто косит давно, тот косит в одном и том же месте, дед тут косил, отец косил, я кошу и сын будет косить. туда никто не лезет, а документов там у них вряд ли есть.

Видемо я не правильно сформулировал вопрос. Имел ввиду есть у меня поля в аренде. Аренда не документальная (даешь землу для выращивания а я тебе тонну зерна-бери) примерно так Земли отсеянные. При уборке урожая моейже техникой могут ли комне придраться, типо на каких основаниях. Почему спрашиваю у мня много знакомых с землями и посерьезней меня. Но никто не чего не знает.

Может взятся прокурат. за незаконное предпринимательство. У нас заключаешь договор аренды с доверенным лицом от пайщиков (в доверенности включены все пайщики, земля общедолевая ) арендатор платит земельный налог и на пай 1-1,2тонн. зерна и 1ц. подсолнечника. Может проверить Россельхознадзор о целенаправленном использовании земель: земля оформлена ч/з юстицию, пастбища не пахать, документы на приобретение удобрения (обязаны вносить удобрения, дабы не истощать земли), документы на семенной материал (если сеешь свое то должен сделать анализ), подсолнечника сеять не более 20% от общей площади пахоты. За нарушения - штраф. dntknw

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Анатолий 59 пишет:
Сев.Кав пишет:

Давно хотел подобную самоделку изготовить. В первой теме увидел поддержку данного загрузчика, в остальных сенных темах его только хаяли.
Сев.Кав я извиняюсь, но видимо пропустил (короче не нашел) как именно вы цепь модернизировали? Каким образом зацепы укрепляли (то что на болты понятно, но вот как именно)? И шаг цепи у вас все-таки какой (между центрами осей звеньев можно померять). Если об этом разговор уже был ткните носом! Спсб!

Здраствуйте Анатолий 59,цепь обычная большая с пресса размер 32,зацепы делал из нержавейки,отверстия сверлил в пластинах под отверстия в цепи диам 8мм,а собирал цепь просто,выбивал из цепи 2 пальчика и на их место вставлял болты но так что зацепы ставятся по краям звена,интервал между зацепами 20см но это не критично можно и больше. А насчет там какойто критики по поводу моего погрузчика мне побоку,я его делал для себя таккак надоело надрыватся тюки грузить,а здесь я просто поделился с коллегами ведь погрузка нелегкий труд!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Сев.Кав пишет:

А насчет там какойто критики по поводу моего погрузчика мне побоку,я его делал для себя таккак надоело надрыватся тюки грузить,а здесь я просто поделился с коллегами ведь погрузка нелегкий труд!

Понял, за место осей цепи просто вставляли болты! Да уж кропотливая работенка. И еще мне такую цепь найти будет сложновато как у вас. А если шагом 25,4мм взять? Выдержит такая?
На счет критики я говорил не именно о вашем погрузчике, а вообще о подобных погрузчиках. А ваш агрегат мне кажется очень удачным получился, да еще с учетом самодельного изготовления (на коленке)

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
Анатолий 59 пишет:
Сев.Кав пишет:

А насчет там какойто критики по поводу моего погрузчика мне побоку,я его делал для себя таккак надоело надрыватся тюки грузить,а здесь я просто поделился с коллегами ведь погрузка нелегкий труд!

Понял, за место осей цепи просто вставляли болты! Да уж кропотливая работенка. И еще мне такую цепь найти будет сложновато как у вас. А если шагом 25,4мм взять? Выдержит такая?
На счет критики я говорил не именно о вашем погрузчике, а вообще о подобных погрузчиках. А ваш агрегат мне кажется очень удачным получился, да еще с учетом самодельного изготовления (на коленке)

25,4 выдержит но вот крепить кней зацепы проблематично маленькая цепь,а ты спроси у Алик 605 он с каковата транспортера хочет поставить, сказал что зацепы там можно приварить!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Скорей всего речь о цепях с комбайна...На комбайне есть транспортеры...зерновой,колосовой,в наклонной камере.Они собраны со скребками.Заклепки срезать,скребки убрать,а то к чему крепились скребки,придать болгаркой вид типа зубья...Думаю должно получиться.Звездочки для привода цепи с тех же элеваторов или наклонки можно взять.В наклонке диаметр побольше,а в элеваторах там диаметр небольшой,на 7 зубьев и диаметры отверстий тоже разные бывают под вал на 20мм и на вал 25 мм.Диаметр вала в наклонке комбайна не знаю.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Спасибо, конечно парни на счет цепей! Но вот проблема с б/у у нас. Комбайнов на территории уже сто лет нет и могильников техники тоже, вобщем взять только с магаза (а там цена космос). Свои б/у запасы именно 25,4 огрызками остались.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах