Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 157 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Добрый день интересует вопрос по навигационной системе Topcon. Собираюсь под грант Тр.-р брать и заодно навигацию. Собрал не много инфы по этой системе вроде не плохая, но цена заоблачная. Вот прислали коммерческое предложение по ней.

Предлагаем Вашему вниманию современную систему автоматического вождения AES-35 c точностью
прохождения ряда до 20 см
1 Универсальная система автоматического вождения TOPCON AES-35 с точностью прохождения
ряда до 20 см

Отличительные особенности предлагаемого решения TOPCON:
Стабильная работа в тяжёлых условиях
Совместимость с отечественной техникой
Универсальные компоненты, возможность использования на других машинах, сохраняя при этом
настройки предыдущей техники и орудий
Возможность модернизации и повышения функциональности системы
•Надёжное исполнение
•Современный дизайн
•Полностью сенсорное управление консолью
•Удобное расположение USB порта для передачи данных
•Создание отчётов о работе в форматах pdf, shp, isoxml
•Удобные шаблоны движения: Прямая AB, Идентичные кривые, Круговое движение, свободные
шаблоны GuideLock. Создание разметки технологической колеи.
•Функция ввода координат точек АВ в ручную, даёт возможность работать на одном поле двум и
более агрегатам, исключая образование клиньев
•Навигационное оборудование TOPCON поставляется на конвейер тракторов Fendt, Massey Ferguson,
Valtra, Challenger, Deutz Fahr, Amazone, Horsch.

Использование системы TOPCON AES-35 позволит:

•Значительно повысить скорость выполнения работ
•Работать в условиях плохой видимости
•Гарантировать высокое качество выполняемых работ
•Исключить пропуски и перекрытия на стыках
•Осуществить экономию топлива и вносимых материалов
•Снизить требование к мастерству оператора
•Уменьшить утомляемость оператора
Сконцентрировать внимание оператора на рабочих органах орудия, остаточном уровне вносимых
материалов, аварийных и вспомогательных сигналах

2 Компоненты предлагаемой системы автоматического вождения TOPCON Консоль TOPCON Х25

консоль х-23
8-дюймовый сенсорный экран на консоли X25
Этот цветной сенсорный дисплей среднего уровня обеспечивает максимальную точность при управлении машиной,а также высокую точность автоматического рулевого управления. При этом он отличается компактными размерами и невысокой ценой. В системе X25 используется то же удобное для фермеров экранное навигационное меню, области и настраиваемые пользователем панели, что и у ее старшего «брата» X30. X25 отличается прочностью, надежностью, простотой использования. Эта система совместима со стандартами ISO. Консоль обеспечивает внедрение методов точного земледелия для более широкого спектра операций с целью снижения производственных затрат, повышения автоматизации оборудования и производственной эффективности. X25 позволяет одновременно отображать 3 различных функции на экране.
Особенности консоли TOPCON Х25:
Полный набор навигационных шаблонов для ручного или автоматического управления
Поддержка ISOBUS, UT
Поддержка до 10 секций опрыскивателя
Поддержка нормы внесения опрыскивателя или разбрасывателя, оборудованного
Совместимым контроллером управления, или контроллером управления Topcon (опционально)
Простой, интуитивно понятный интерфейс на основе значков и символов
Простая настройка на самом распространённом оборудовании
Основные и расширенные функции для выполнения действий любого масштаба
Яркий антибликовый дисплей, легко читаемый при солнечном свете Простота в обучение
Иллюстрированное руководство пользователя на русском языке

3 Электрический мотор с интегрированным рулевым колесом TOPCON AES-35
руль
Система электрического рулевого управления Topcon AES-35 идеально подходит для машин,
изначально не подготовленных для автоматического вождения. Благодаря своей исключительной
быстроте, податливости и точности она представляет собой отличную альтернативу для большинства
гидравлических систем управления. Благодаря малошумному безредукторному электродвигателю с
высоким крутящим моментом система AES-35 обеспечивает бесшумную работу и самое точное в мире
электрическое управление.

Система Topcon AES-35 отличается высочайшей производительностью и может использоваться на
самоходной технике, включая опрыскиватели и самоходные косилки, кормоуборочные и зерновые
комбайны, а также
представляет собой отличное решение для внедрения функции автоматического управления на тракторах,
неподготовленных к автоматическому вождению.

Особенности электрического мотора TOPCON AES-35:
• Быстрая и точная реакция системы управления
• Встроенный в электромотор высокоточный оптический датчик поворота ротора
• Возможность подключения датчика угла поворота колёс для дополнительной обратной связи
(опционально)
• Режим реверса
• Простая и удобная установка
• Поддерживает точность RTK на уровне гидравлического автопилота
• Высокий крутящий момент безредукторного электромотора обеспечивает высокоточное вождение
отечественной самоходной техники
• Удобный перенос на другую машину

4 Двухчастотный ГЛОНАСС/GPS приёмник - контроллер рулевого управления TOPCON AGI-4
приёмник
GPS/GLONASS приёмник Topcon AGI-4 обеспечивает непревзойденный уровень точности позиционирования при
выполнении работ, связанных с перемещением в полевых условиях.
Интегрированное устройство с модульной конструкцией объединяет антенну, приёмник и контроллер рулевого
управления, а также обеспечивает дальнейшую модернизацию.
Универсальное крепление позволяет переставить приёмник AGI-4 с одного вида техники на другой без особого труда.

Особенности приёмника-контроллера рулевого управления TOPCON AGI-4:
•Всё в одном: антенна, приёмник, контроллер вождения с компенсацией неровностей по
3м осям. AGI-4 монтируется на крышу трактора
•Встроенный цифровой компас позволяет определить азимут сразу после включения
системы
•ГЛОНАСС в базовой комплектации
Фильтр ГНСС сигналов TruPass улучшает точность позиционирования в автономном
(бесплатном) режиме до 20* см
•Поддержка DGPS (SBAS: MSAS)
•Поддержка сервиса диф. коррекции TopNet Global D с точностью до 5 см (опционально)
•Поддержка RTK по радио с точностью до 2 см
Поддержка сервиса наземных базовых станций TopNet Live RTK с точностью до 2 см
* Точность на основе 20 минутных интервалов

ИТОГО

3 Стоимость одного комплекта системы автоматического вождения AES-35 c консолью Х25/
Точность прохождения ряда до 20 см

1 Система параллельного вождения AES-35 с консолью Х25 1 шт
2 Консоль Х25 с креплением RAM 1 шт
3 Электрический мотор AES-35 c интегрированным рулевым колесом 1 шт
4 Двухчастотный ГЛОНАСС/GPS приёмник – контроллер AGI-4 1 шт
5 Комплект кабелей питания и интерфейса Комплект 1
6 Универсальное крепление приёмника 1 шт
7 Набор адаптера с фланцем AES-35 для MF6713 1 шт

Стоимость одного комплекта 11370,00 евро или 785809 руб

Подскажите другие системы примерно с такой же комплектацией тоже так стоят или это цена за бренд, и стоит-ли переплачивать?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Свиридов Виктор пишет:

Добрый день

Добрый день, тут в теме ещё ни у кого такого девайса не было. Покрайней мере я не помню, что бы кто то покупал.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Привет
НА Кировце у кого нибудь автопилот гидравлический стоит Тримбл? Подумываю его взять

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Свиридов Виктор пишет:

с точностью прохождения ряда до 20 см
Стоимость одного комплекта 11370,00 евро или 785809 руб

Объясните пож мне бестолковому, точность 20 см это как??? На пропашных за 785809р. тракторист на ... нужен???

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Viktor33 пишет:

Свиридов Виктор пишет:

с точностью прохождения ряда до 20 см

Стоимость одного комплекта 11370,00 евро или 785809 руб

Объясните пож мне бестолковому, точность 20 см это как??? На пропашных за 785809р. тракторист на ... нужен???

На пропашных точность 20 см это перебор. Даже на зерновых и то много. Для опрыскивания, культивации норм.
За 785000 навигация разворачивать трактор не будет, водитель по-любому нужен.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Viktor33 пишет:

Объясните пож мне бестолковому, точность 20 см это как??? На пропашных за 785809р. тракторист на ... нужен???

Виктор Наскока я понял за 785809р это толька.
ГЛОНАСС в базовой комплектации
Фильтр ГНСС сигналов TruPass улучшает точность позиционирования в автономном
(бесплатном) режиме до 20* см
•Поддержка DGPS (SBAS: MSAS)

А вот если хочется, для пропашных то уже подключаешь опции на сервисе Topcon.
•Поддержка сервиса диф. коррекции TopNet Global D с точностью до 5 см (опционально)

Ну и если точность нужна максимальная то придётся ещё докупать оборудование.
•Поддержка RTK по радио с точностью до 2 см
Поддержка сервиса наземных базовых станций TopNet Live RTK с точностью до 2 см

Я сам в шоке bang Так что даже за 785809р без Тракториста х :cen:й куда денешься.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
MaximusF пишет:

На пропашных точность 20 см это перебор. Даже на зерновых и то много. Для опрыскивания, культивации норм.
За 785000 навигация разворачивать трактор не будет, водитель по-любому нужен.

Абсолютно верно. Наскока я понял разворачивать трактор система может самостоятельно, толька когда она работает с точностью до 2 см

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Сегодня на хозяйство приезжает менеджер компании Trimble. Посмотрим что он предложит и по какой цене.
Сравню и буду делать выводы.
Конечно очень хочется работать по современным технологиям, но при таких расценках cry увы. Лучше я за 800 000 новую косилку и аху :bang:ную световую оптику на Тр-ор чтоб по ночам работать куплю laugh laugh .

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44

Здравствуйте нужна помощь предлога ют агро навигатор .агро глобл цена 62500 и AvMap
G7 цена 92000 может у ка во есть такой стоит брать нужен только для опыления какой выбрать

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

И снова о координатах участка. Обратился в кадастровую службу с просьбой предоставить мне координаты точек одного из участков. Эти законспирированные "артилеристы" выдали вот такую хрень

И что мне теперь делать? Как мне эти цифры перевести в нормальные координаты GPS? Как я понял нужна специальная карта или программа по квадратам, а эти X и Y - это расстояние от края квадрата.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Сергей Дедов пишет:

Здравствуйте нужна помощь предлога ют агро навигатор .агро глобл цена 62500 и AvMap
G7 цена 92000 может у ка во есть такой стоит брать нужен только для опыления какой выбрать

Я думаю лучше и дешевле ничего уже нет. Если только 6-ю версию , но она старая и походу уже снята с производства.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Димедрол пишет:

И снова о координатах участка. Обратился в кадастровую службу с просьбой предоставить мне координаты точек одного из участков. Эти законспирированные "артилеристы" выдали вот такую хрень
[изображение]

И что мне теперь делать? Как мне эти цифры перевести в нормальные координаты GPS? Как я понял нужна специальная карта или программа по квадратам, а эти X и Y - это расстояние от края квадрата.

А зачем координаты точек? Просто выписку, там и координаты простые и рисунок если есть

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей62 пишет:

Просто выписку, там и координаты простые и рисунок если есть

Там тоже такие координаты как мне предоставили. Эти из выписки, просто я не обращался с заявлением. Мне просто распечатали неофициально на листке.
А вообще координаты о кадастровом участке, как мне объяснили, хранятся в кодированном виде. При надобности геодезическите фирмы запрашивают у кадастровой службы, или как они нам правильно все называются, ключи расшифровки после чего получают файл с координатами в вышеизложенном формате. Дальше я не знаю, конвертируют они их в нормальные координаты или оборудование настроили на работу в именно таком формате. Думаю это специально. Если координаты участков будут в свободном доступе и понятном формате - у них существенно снизятся доходы. Наверно все таки придется покупать laugh

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

руки добрались до базовой станции RTK для нашего беспилотника. После целого года изучения информации, проб и ошибок, наконец нам удалось добиться потрясающего результата. Точность позиционирования не более 2см, при том держит позицию даже если трактор неподвижен. Если все так же будет работать на поле, то от платного сигнала можно будет отказаться clap https://www.instagram.com/p/B8yHksQAZ4H/?utm_source=ig_web_copy_link

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44
Don Emilio пишет:

Взял AvMap G7, продаван сказал 10Гц, очень простое и интуитивное меню

че хорошо доп опций много, подрулька, флешка, завязка с опрыскивателем есть и много чего еще, сам пока не знаю

тоже такой собираюсь купить что можете скозать о его работе

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Николай З. пишет:

руки добрались до базовой станции RTK для нашего беспилотника. После целого года изучения информации, проб и ошибок, наконец нам удалось добиться потрясающего результата. Точность позиционирования не более 2см, при том держит позицию даже если трактор неподвижен. Если все так же будет работать на поле, то от платного сигнала можно будет отказаться [изображение]https://www.instagram.com/p/B8yHksQAZ4H/?utm_source=ig_web_copy_link

Маловасто, видео ютубе не планируешь?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
alhomst пишет:

Николай З. пишет:

руки добрались до базовой станции RTK для нашего беспилотника. После целого года изучения информации, проб и ошибок, наконец нам удалось добиться потрясающего результата. Точность позиционирования не более 2см, при том держит позицию даже если трактор неподвижен. Если все так же будет работать на поле, то от платного сигнала можно будет отказаться [изображение]https://www.instagram.com/p/B8yHksQAZ4H/?utm_source=ig_web_copy_link

Маловасто, видео ютубе не планируешь?

Будет, но тема интересна малому кругу. Вот сейчас возимся с металлолом, эта тема да, каждый ролик под 100 000 просмотров

: Липецк
28.11.2016 - 20:29
: 1
Сергей Дедов пишет:

агро глобл цена 62500 и AvMap
G7 цена 92000

Из этих двух зол я бы выбрал авмап, у него хоть приемник относительно нормальный. Агроглобал от обычного планшета отличается только наличием внешней антенны.

А вообще лучше смотреть на бренды тиджет, тримбл, рэйвон.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

получил коммерческое от тримбл. Чуть дешевле топкона но тоже scratch_one-s_head

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Свиридов Виктор пишет:

получил коммерческое от тримбл. Чуть дешевле топкона но тоже [изображение]

Вам предлагают подруливающее устройство.
1) странно почему цена в руб. Если курс изменится эти цены будут не актуальны. А он меняется каждый день.
2) по такой же цене можно гидравлику поставить, в котором будет пожизненный бесплатный сигнал 15 см и активиронан платный сигнал, + сам автопилот из комплектов для высокоточных работ

20.09.2019 - 19:27
: 310

Какие программы для параллельного вождения для смартфона или планшета посоветуете?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Фeрмeр пишет:

Какие программы для параллельного вождения для смартфона или планшета посоветуете?

Никакие.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Фeрмeр пишет:

Какие программы для параллельного вождения для смартфона или планшета посоветуете?

АгроСлалон.

20.09.2019 - 19:27
: 310
Анатолий Ст пишет:

АгроСлалон

Эта программа платная? С какой антенной получилось нормально работать?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Фeрмeр пишет:

Какие программы для параллельного вождения для смартфона или планшета посоветуете?

http://agropilot.com.ua/?gclid=Cj0KCQiA1-3yBRCmARIsAN7B4H2ukl2qawlqBHk77...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

СПО трек. Работаем. Полёт нормальный.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Фeрмeр пишет:

Анатолий Ст пишет:

АгроСлалон

Эта программа платная? С какой антенной получилось нормально работать?

Сама программ бесплатная,а антенну под неё,у вас делает Николай.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Slava-rivne пишет:

Фeрмeр пишет:

Какие программы для параллельного вождения для смартфона или планшета посоветуете?

http://agropilot.com.ua/?gclid=Cj0KCQiA1-3yBRCmARIsAN7B4H2ukl2qawlqBHk77...

Вы пользователь,или производитель??.

20.09.2019 - 19:27
: 310
Slava-rivne пишет:

http://agropilot.com.ua/?gclid=Cj0KCQiA1-3yBRCmARIsAN7B4H2ukl2qawlqBHk77...

Эта программа работает если правильно понял только с их оборудованием

zorgi пишет:

СПО трек. Работаем. Полёт нормальный

Это для Windows, вы с каким оборудованием работаете?

Анатолий Ст пишет:

Сама программ бесплатная

Требует установку ключа который наверно платный, интересует бесплатный софт типа навигатора полей

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Фeрмeр пишет:

Требует установку ключа который наверно платный, интересует бесплатный софт типа навигатора полей

Для параллельного вождения ключ не нужен, работает в демо версии.