Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 153 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

zorgi пишет:

Приобрёл по случаю, надо доукомплектовать

Равен? Мой тебе совет избавься от него и купи Тримбл

С подрулькой что решили? Ремонт, замена?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

А что его чинить? Докомплектуем и попробуем.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Здравствуйте, как по качеству навигатор Джон Дир

Вложение
img-20191022-wa0005.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:

tongi4 пишет:

Равен? Мой тебе совет избавься от него и купи Тримбл

а шо такое? мне тоже по случаю предлагали недорого

Официальных поставок в РФ нет. Соттветсвенно сервиса нет, поддержки нет. Сломался и все. Куча барахла
Вот я купил весной подрульку Равен. Два дня посеял и сгорела. 6 месяцев прошло подрульки нет
Поэтому если не хочешь гимора поиметь бери тримбл . Тримбл кругом официальные дилеры, у них и запчасти и ремонт и подменные.
Я весь сезон без подрульки работал, зачем покупал спрашивается

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

tongi4 пишет:

zorgi пишет:

Приобрёл по случаю, надо доукомплектовать

Равен? Мой тебе совет избавься от него и купи Тримбл

С подрулькой что решили? Ремонт, замена?

Да ничего не решили , сиськи мнут пока
Ремонт типа, уже седьмой месяц

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fox_z пишет:

Чем тримбл лучше? Что за 15-20см точности нужно подписку оформлять? Или что при использовании автопилота тачскрина Trimble CFX-750 хватает максимум на 3 года, а в среднем на 2?

Тем что Тримбл официально поставляется в Россию. Имеет развитую сеть дилеров официальных

fox_z пишет:

так вот равен проблемы имеет с сенсором только если его разбить, а на тримблах пачками отваливаются просто так. 2-3 года и на замену. Ну и по цене вдобавок тримбл стоит дороже (если мы про автопилот)

А у меня на равене привод подрульки сгорел просто так через два дня, оказывается то же частая проблема, как выяснилось. Какая то микросхема сгорела. И все. Лежит теперь в углу куча не нужного хлама от равена за 400 тысяч.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
tongi4 пишет:

А у меня на равене привод подрульки сгорел просто так через два дня, оказывается то же частая проблема, как выяснилось. Какая то микросхема сгорела. И все. Лежит теперь в углу куча не нужного хлама от равена за 400 тысяч.

Ну это не равен виноват, а дилер который продал, где гарантия? Нет, значит надо было требовать возврата денег, вы тоже кстати что сидите "наропежовно" ???? Заказные письма одно в комисию защиты прав потребителей второе в организацию, что продали с копиями документов о продаже и описанием причины.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KUBANоид пишет:

tongi4 пишет:

А у меня на равене привод подрульки сгорел просто так через два дня, оказывается то же частая проблема, как выяснилось. Какая то микросхема сгорела. И все. Лежит теперь в углу куча не нужного хлама от равена за 400 тысяч.

Ну это не равен виноват, а дилер который продал, где гарантия? Нет, значит надо было требовать возврата денег, вы тоже кстати что сидите "наропежовно" ???? Заказные письма одно в комисию защиты прав потребителей второе в организацию, что продали с копиями документов о продаже и описанием причины.

У равена нет дилеров в РФ. Все в серую продается. Подожду еще немного зимой время будет, начну письма писать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KUBANоид пишет:

Заказные письма одно в комисию защиты прав потребителей второе в организацию, что продали с копиями документов о продаже и описанием причины.

Закон о защите прав потребителей тут не работает. Между юрлицами в суде решается
Закон о защите прав потребителей защищает частных лиц

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
tongi4 пишет:

У равена нет дилеров в РФ. Все в серую продается. Подожду еще немного зимой время будет, начну письма писать.

Это просто у вас продаваны не пуганные, а ковать железо надо было пока горячо.....

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KUBANоид пишет:

tongi4 пишет:

У равена нет дилеров в РФ. Все в серую продается. Подожду еще немного зимой время будет, начну письма писать.

Это просто у вас продаваны не пуганные, а ковать железо надо было пока горячо.....

и сейчас еще не поздно

Россия
: Москва
06.08.2019 - 12:57
: 33

коллеги,
стесняюсь спросить- раньше то без гаджетов ентих как работали? как рядки делали? как сажали, обрабатывали, опрыскивали, убирали?

и вдруг стало так невозможно работать...вдруг надо навигатор!! на машине уже ни один балбес без навигатора не ездит! Города, улиц, домов НИКТО не знает.!!
зато кредитопомойка есть у каждого.

вот реально- стоит за этот гаджет платить деньги?

реальные плюсы от него есть?
эти плюсы стоят этих денег и времени на вникание в процесс?

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Дмитрий Игнатьев пишет:

коллеги,

стесняюсь спросить- раньше то без гаджетов ентих как работали? как рядки делали? как сажали, обрабатывали, опрыскивали, убирали?

и вдруг стало так невозможно работать...вдруг надо навигатор!! на машине уже ни один балбес без навигатора не ездит! Города, улиц, домов НИКТО не знает.!!

зато кредитопомойка есть у каждого.

вот реально- стоит за этот гаджет платить деньги?

реальные плюсы от него есть?

эти плюсы стоят этих денег и времени на вникание в процесс?

Раньше и без мобильников обходились и без компов. Стоят они своих денег, так как с ними проще работать да и производительней. Особенно если сам работаешь.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Дмитрий Игнатьев пишет:

реальные плюсы от него есть?
эти плюсы стоят этих денег и времени на вникание в процесс?

Да, однозначно.
1 Комфорт.
2 Экономия.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Дмитрий Игнатьев пишет:

вот реально- стоит за этот гаджет платить деньги?

реальные плюсы от него есть?
эти плюсы стоят этих денег и времени на вникание в процесс?

У нас в холдинге на джонах при пахоте человек нужен только чтобы развернуть трактор в конце гона. На работе не хватает только дивана и пару женщин. Мог бы ты себе такое представить в ДТ 75?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Обойтись то можно но это будет не так выглядит. Разве можно без навигатора ночью сеить. Брызгать? На мой взгляд это дополнение к твоим возможностям или дополнение к трактору с имеющимся трактористом

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Дмитрий Игнатьев пишет:

коллеги,

стесняюсь спросить- раньше то без гаджетов ентих как работали? как рядки делали? как сажали, обрабатывали, опрыскивали, убирали?

и вдруг стало так невозможно работать...вдруг надо навигатор!! на машине уже ни один балбес без навигатора не ездит! Города, улиц, домов НИКТО не знает.!!

зато кредитопомойка есть у каждого.

вот реально- стоит за этот гаджет платить деньги?

реальные плюсы от него есть?

эти плюсы стоят этих денег и времени на вникание в процесс?

Я вам больше скажу. Раньше и без трактора обходились,на лошадях. Так что, лошадь покупать и вперед?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

Подскажите какая последняя прошивка для trimble 250?

Россия
: Москва
06.08.2019 - 12:57
: 33
Michey пишет:

Особенно если сам работаешь

тогда вам следующий вопрос:
Нужен ли фермеру Джон Дир за 10 мультов? если картофан весной по 5 р?
про холдинги и бесплатные деньги, которые отдавать банку не надо, мне не рассказывайте.

Ништяков для с/х производителя производится и продается много. Это ясно. Но нужны ли они при рентабельности в 10%? или вы считаете, что ваш Джон Дир вашу рентабельность поднимет на недосягаемую высоту?? я лично не уверен.

немного офф

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Aлексей 161 пишет:

Подскажите какая последняя прошивка для trimble 250?

Я как купил и не лезу с прошивками.

Россия
: Москва
06.08.2019 - 12:57
: 33
Michey пишет:

Где это 5р?

Михей, вы же меня поняли...это фигурально. Смысл в том, что рентабельность с/х слегка пониже торговли наркотиками. Отсюда и вопрос- накуя покупать Джон Дир за 10 млн, если отдавать % не хватит жизни?
Зачем покупатель дорогой навигатор и работать с ним ночью (если сам за рулем- ок) если наемник- тогда ночные платить? Если при этом ничем не хуже (ок, рядки будутт слегка кривые, но на урожайность не повлияет) можно работать днем.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Дмитрий Игнатьев пишет:

Michey пишет:

Где это 5р?

Михей, вы же меня поняли...это фигурально. Смысл в том, что рентабельность с/х слегка пониже торговли наркотиками. Отсюда и вопрос- накуя покупать Джон Дир за 10 млн, если отдавать % не хватит жизни?

Зачем покупатель дорогой навигатор и работать с ним ночью (если сам за рулем- ок) если наемник- тогда ночные платить? Если при этом ничем не хуже (ок, рядки будутт слегка кривые, но на урожайность не повлияет) можно работать днем.

А как обрабатывать пары? Особенно если рельеф поля не позволяет видеть противоположный край поля? Или как клин выхаживать без навигатора? Я вижу от навигации одни плюсы, у нас на 180 га один трамбл 250 за 2тыс.баксов, не очень то и дорого.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Дмитрий Игнатьев пишет:

вы же меня поняли...это фигурально.

Это таким образом за уши можно, что угодно притянуть! Всё плохо, все фигня все бабы с низкой социальной ответственностью, а солнце ёхарный фонарь lol
Покупай навигатор и не парь мозги не себе не людям, а если есть сомнения попроси у кого нибудь на день попробуй!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Дмитрий Игнатьев пишет:

Отсюда и вопрос- накуя покупать Джон Дир за 10 млн, если отдавать % не хватит жизни?

Все уже посчитано до нас. Если б не окупался - не покупали бы. Естественно новый Джоник на 10 га хрен окупится. Каждому свое.

Дмитрий Игнатьев пишет:

Зачем покупатель дорогой навигатор и работать с ним ночью (если сам за рулем- ок) если наемник- тогда ночные платить? Если при этом ничем не хуже (ок, рядки будутт слегка кривые, но на урожайность не повлияет) можно работать днем.

Во первых ночью более подходящие условия, для опрыскивания например, что значительно увеличивает эффективность обработки и позволяет сэкономить на пестицидах за счет уменьшения дозировки. Про стоимость препаратов думаю рассказывать не надо?
Во вторых, например я брызгаю сою ночью так как днем опять же условия и днем я работаю комбайном. Почему в такой последовательности работаю думаю объяснять нельзя?
В третьих, если у вас поля немного, как например у такого нищеброда с навигатором как я, в этом году было 15 га, на данный момент 20, совсем не обязательно сразу покупать дорогую систему с подрулькой и прочими ништяками. Есть более бюджетные варианты. И тем более на такую площадь нанимать людей? Так действительно ничего не заработаете. Сами в это время чем заниматься будете, контролировать? Если же поля побольше, то учитывая расходы на пестициды, удобрения, ГСМ, семена, запчасти и тд - стоимость системы покажется вам незначительной и она быстро отобьется.
А еще я по ночам за деньги брызгаю другим таким же нищебродам, у которых и поле есть, и трактор, и опрыскиватель, а курсоуказателя нету

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
MaximusF пишет:

Дмитрий Игнатьев пишет:

накуя покупать Джон Дир за 10 млн

Что бы через пару лет наконец-то купить себе Крузака за 5 млн.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-11-2019 в 21:35:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

cry https://youtu.be/Dcn4-fsDzqw

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

Что лучше тиджет или агроглобал?для опрыскивания и рум.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

У меня мало земли и много свободного времени, сначала мы с братом сделали самодельный комбайн, а теперь самодельный курсоуказатель с подрулькой

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Николай З. пишет:

У меня мало земли и много свободного времени, сначала мы с братом сделали самодельный комбайн, а теперь самодельный курсоуказатель с подрулькой

а как подрулька объезжает столбы? у меня их штук 10 наполях

Россия
: Москва
06.08.2019 - 12:57
: 33
MaximusF пишет:

Что бы через пару лет наконец-то купить себе Крузака за 5 млн.

ну это, конечно, аргумент самый сильный...пацсталом

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Don Emilio пишет:

Николай З. пишет:

У меня мало земли и много свободного времени, сначала мы с братом сделали самодельный комбайн, а теперь самодельный курсоуказатель с подрулькой

а как подрулька объезжает столбы? у меня их штук 10 наполях

У меня на одном поле тоде столбы стоят, поэтому по любому будет их объезжать. Первый вариант, вы первый раз это делаете в ручном режиме с сохранением маршрута и в последующих работах едете по сохранненому пути или вариант второй на карте поля отмичаете припядствия которые необходимо объезжать.