Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 154 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

На основе какого навигатора у вас он?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
zorgi пишет:

На основе какого навигатора у вас он?

Своя система! Трактор едет сам по заданой траектории все как в самых современных моделях Тримлба с подрулькой. Система началась как хобби но допиливается до коммерческого состояния с прицелом на ценник для простого фермера. Есть большие надежды, что к началу весенне полевых работ всё будет готово. На своем ютуб канале я показываю прогресс постройки системы. В качестве рекламы мы строим беспилотный трактор который вообще будет работать без оператора(но это так, для привлечения внимания), основная цель курсоуказатель и подрулька. Еще с системой будет работать Базовая станция РТК(по другому его называют платный сигнал), точность РТК станции до 2 см и за этот сигнал не прийдётся платить ежегодно по штуке зелени. Вот два ролика о том как всё начиналось, скоро выйдет третий о работе курсоуказателя на поле с разбрасывателем мин удобрений

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Николай З. пишет:

. В качестве рекламы мы строим беспилотный трактор который вообще будет работать без оператора

И скоростя сам щелкать?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

А гидро управление не пробовали ещё?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
zorgi пишет:

А гидро управление не пробовали ещё?

пока нет, сам блок гидроруля стоит 3т евро, как бы дороговато. Есть мысли сделать его самим но это пока не приарететных задачах. Хотя если у вас на тракторе установлена гидроподрулька, можно без труда ее подключить.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2367

Только в планах, гидрораспределитель вроде как нашёл с комбайна. Остальное вроде как есть равен, есть СПО трэк. Надо поженить.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Как и обещал ролик с самодельным курсоуказателем и автопилотом

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Николай З. пишет:

прицелом на ценник для простого фермера.

И сколько хоть приблизительно это будет стоить?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
waldemar пишет:

Николай З. пишет:

прицелом на ценник для простого фермера.

И сколько хоть приблизительно это будет стоить?

Недавно один знакомый купил курсоуказатель с подрулькой за 10000$, говорят есть дешевле за 8000. Если нам удастся завершить начатое до конца, то думаю от 1000 до 2000, все будет зависеть от антенн которые имеют не очень адекватные цены

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Извините ,может быть не в тему- как поженить андроид с выносной антеной чтоб точнее работал навигатор?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Михаил 2014 пишет:

Извините ,может быть не в тему- как поженить андроид с выносной антеной чтоб точнее работал навигатор?

в самой программе должна быть функция связи с внешней антенной. Связи может быть по блутузу либо проводом, тоже зависит от программы которой вы пользуетесь

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил 2014 пишет:

Извините ,может быть не в тему- как поженить андроид с выносной антеной чтоб точнее работал навигатор?

Телефон или планшет должен поддерживать функцию OTG, если по кабелю соединяться. Если по блютусу или вайфай - в программе, которой пользуетесь должна быть такая опция ну и частоту соответствующую антенне, например 4800 бод, 9600 или что то другое.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

С приёмниками как на нижнем фото наигрался , не стабильно себя ведут . Жду пока подешевеет ZED-F9P ," поиграться " пока дорого да и знаний не хватает и нужно их 2 шт.

Вложение
bezymyannyy33.jpg
img20191210205615.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Sergey. пишет:

Жду пока подешевеет ZED-F9P

Долго придется ждать. А когда подешевеют - сомневаюсь что останется смысл их покупать.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Sergey. пишет:

С приёмниками как на нижнем фото наигрался , не стабильно себя ведут . Жду пока подешевеет ZED-F9P ," поиграться " пока дорого да и знаний не хватает и нужно их 2 шт.

На втором фото у вас полный шлак, а что бы хоть что то более нормально работало надо брать Ublox M8n, но не на али по 10 баксов за пучок(там только наклейки от того M8n). Официальная цена за модуль 75$, плюс патч антенна 19$ или со стаб-центром 80$ плюс доставка, еще нужны прямые руки, что бы завести всё это.
ZED F9P - двухчастотник, судя по отзывам действительно стоящая вещь, я даже планирую ее купить. За такие деньги мы год назад купили одночастотник, с задачей справляется но стабильность больше Float чем Fix
p.s Пока свои кривые руки выровняли, одну антенну за 600 евро спалили huh cry

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Подскажите, могу ли я при помощи устройства не Андроиде, скажем смартфона, установить границы участка по сертификату на право собственности, естественно неофициально и не очень точно, скажем +/- 2 м?
Даже не так, как узнать координаты границ участка?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Димедрол пишет:

Подскажите, могу ли я при помощи устройства не Андроиде, скажем смартфона, установить границы участка по сертификату на право собственности, естественно неофициально и не очень точно, скажем +/- 2 м?

Только для себя если. Официально если охота то ток фирму звать с прибором у которого точность 2см

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей62 пишет:

Только для себя если.

Меня это устраивает. Пробил свои паи в аренде агрофирмы - договора не зарегистрированы и пай за прошлый год пока не выплачен. По сути их нет. Хочу забрать, давно повод искал. Консультировался, говорят если знаешь где - просто берешь и пашешь. Особой точности мне не нужно, выравняю как мне удобно.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Димедрол пишет:

Алексей62 пишет:

Только для себя если.

Меня это устраивает. Пробил свои паи в аренде агрофирмы - договора не зарегистрированы и пай за прошлый год пока не выплачен. По сути их нет. Хочу забрать, давно повод искал. Консультировался, говорят если знаешь где - просто берешь и пашешь. Особой точности мне не нужно, выравняю как мне удобно.

Если известны координаты вбивай в Google Earth . Есть ещё прога от Google которой можно поле начертить по снимку с спутника и она гектары сама посчитает. Название не помню возможно в том же Google earth это делается.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Николай З. пишет:

Если известны координаты вбивай в Google Earth

Да как раз координаты не известно где взять. Были б координаты - как нибудь нашел границы по навигатору. Участок по кадастровому номеру нахожу на карте. А вот как это все перенести на местность?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Димедрол пишет:

Николай З. пишет:

Если известны координаты вбивай в Google Earth

Да как раз координаты не известно где взять. Были б координаты - как нибудь нашел границы по навигатору. Участок по кадастровому номеру нахожу на карте. А вот как это все перенести на местность?

Свидетельство есть? По нему выписку с реестра заказать. В выписке будут координаты. Если их нет, участок есть но границы не установлены то и участок не получится обозначить на основании когда то мне сказали что вот тут мое

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей62 пишет:

По нему выписку с реестра заказать. В выписке будут координаты

Придется наверное. Мля, почему нельзя было сделать сертификат сразу с полной информацией о нем на бланке? Лишь бы бюрократам было что кушать...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уже говорили про это. Но все же - какая система с подъездами, к конкретному участку? Поле поделено на паи. Никаких дорог не видать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ЕС пишет:

Уже говорили про это. Но все же - какая система с подъездами, к конкретному участку? Поле поделено на паи. Никаких дорог не видать.

Паевые участки рядами, между каждым рядом дорога указана. Но мне как бы не особо нужно. Мои прилегают к краю поля, там дорога а по своим участкам уже могу добраться к нужной мне части поля.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Димедрол пишет:

А вот как это все перенести на местность?

може це щось поможе.https://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Slava-rivne пишет:

Димедрол пишет:

А вот как это все перенести на местность?

може це щось поможе.https://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html

Поможет, дело за малым - узнать координаты bang

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Димедрол пишет:

Алексей62 пишет:

По нему выписку с реестра заказать. В выписке будут координаты

Придется наверное. Мля, почему нельзя было сделать сертификат сразу с полной информацией о нем на бланке? Лишь бы бюрократам было что кушать...

Пробуйте по этой инструкции, если покажет участки то можно будет примерно или даже точно определить координаты, может система их и сама покажет.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Николай З. пишет:

Димедрол пишет:

Алексей62 пишет:

По нему выписку с реестра заказать. В выписке будут координаты

Придется наверное. Мля, почему нельзя было сделать сертификат сразу с полной информацией о нем на бланке? Лишь бы бюрократам было что кушать...

Пробуйте по этой инструкции, если покажет участки то можно будет примерно или даже точно определить координаты, может система их и сама покажет.

На бумажке будет только картинка границ и координаты точек. Эти координаты любой кадастровик если у него прибор есть, введет в прибор и выставит их на местности.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Димедрол пишет:

Если известны координаты вбивай в Google Earth

Да как раз координаты не известно где взять. Были б координаты - как нибудь нашел границы по навигатору. Участок по кадастровому номеру нахожу на карте. А вот как это все перенести на местность?

Установить Google Earth ,найти свой участок и двигая курсором в низу показывает координаты.

Вложение
bezymyannyy4563.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Mawoda пишет:

Установить Google Earth ,найти свой участок и двигая курсором в низу показывает координаты.

Это если есть приметы на местности и можно привязать к ним точки из кадастровой карты. Как быть с точками посреди поля? Наверно все таки придется заказывать выписку о земельном участке. Надеюсь там будут указаны координаты. Не знаю только онлайн заказывать или по старинке.