Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 156 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Мужики, Привет.
Новость - Cruizer 2 сняли с производства весной 2019 г. По просьбе "трудящихся" специально для нас россиян привезли последнюю партию. В остатках пока есть, но не много.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
березовский пишет:

как быстро закачать видео на Ютюб

Закачать быстро или закачать в принципе?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
alhomst пишет:

Закачать быстро или закачать в принципе?

в принципе у меня качает,но минут на 5-6.длинное не хочет.20 минут вообще тупит.
смотрел скорость тырнета у меня-мне идёт 1.29-1.6,отдаёт 0.35-0.44
я не интересовался никогда доскональностью компов и буков.на то есть люди.но это мне надо несколько видео закачать.
а может тупить эта херня.шо вай-фай роздаёт?
часа 2-3 летает тырнет,потом начинает тупить.потом подвисать
перезагружу ноут.снова летает быстро.и снова часа через 3-4-5 начинает тупить
до перезагрузки.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорь.23 пишет:

А интернет DSL ? По проводам? Или через сотовую связь?

стоит вышка в 10 км от меня,у мена антенна.кабель до Тр-ланк,до херни,шо вайфай даёт,и ноутбук.
ноутбук через вайфай,жена там со своего компа и телефона Вайберит из Калининградом(дочка тама жиёть)
но практически только телефон жены и мой бук.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Viktor33 пишет:

3g или 4g есть?

4 вроде бьі,я не интересовался особо.
но чем больше они єтих джи наворачивают,тем связь хуже

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
березовский пишет:

Viktor33 пишет:

3g или 4g есть?

4 вроде бьі,я не интересовался особо.

но чем больше они єтих джи наворачивают,тем связь хуже

По-другому, 4g - интернет быстрее зона покрытия меньше, 3g - интернет медленнее зона больше. Антенна воткнута в Tplink или ещё отдельно модем?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Viktor33 пишет:

Антенна воткнута в Tplink или ещё отдельно модем?

воткнута в

Viktor33 пишет:

Tplink

и через вайфай ноут и телефон женьі,комп она почти не включает

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я не в той теме разместил свое короткое видео. В "Посеве зерновых". Дома у меня скоростной проводной Интернет. Я пока от него отказался.
В селе у меня беспроводной Интернет Интертелеком и скорость его не велика. Но компьютер последних выпусков. Операционная система Виндовс 10. Есть еще мобильный Интернет в планшете, от Водафона. Пробовал Интернет от мобильной сети. Хорошо конечно. Но нужды нет в нем.
Было у меня соединение через модем DSL-200. И это уже в прошлом.
Представленное видео, снято в разрешении Full HD. Хотя камера может снимать в 4К. Загрузил видео на Ютуб канал и занимался другими делами. Минут через пятнадцать думал, что пошло не так. А оно так было и уже скачалось.
Осудите качество видео, на весь экран просмотра. Думаю, что сойдет и нЕчего желать лучшего. Повторюсь - комп. есть комп. Это машина!

Я вот лысину чешу
Её "репой" называют
Пощадила нас Природа
И дождями заливает

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Может быть тарифный план режет скорость и объем трафика. не думаю что вайфай снижает скорость , Ну можешь проверить, попробуй кабелем соединить роутер и комп, ноутбук. а Вообще эсли вышка далеко нужен усилитель сигнала . Там логика простая , если идет потеря пакетов, скорость снижается - будет усилитель будет лучше проходить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

Может быть тарифный план режет скорость и объем трафика

Тоже верно. Чтобы не держать такое на контроле, лучше работать в безлимитном тарифе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

комп она почти не включает

Жене это не нужно. У меня дочка, тоже "сидит" в смартфоне. А внуки в компьютере и когда втихоря воспользуются ее смартфоном, то все заняты при этом.
Почему дочка в смартфоне? Потому что она только получает готовую инфу из Интернета. Ну общается в Вайбере. Это не занимает большого трафика. Поэтому ее тоже все устраивает.
----------------------------------------
Юрий Алексеевич! Ну хоть что-то получилось? Колись давай! Я часто вспоминаю, как в былые времена, все было плохо. "Крокодил не ловился и не рос кокос". Теперь тоже есть иногда слезы от него. От "крокодила Гены". Но в общем все хорошо! Желаю всегда удачи! И больших средне годовых осадков!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

Ну хоть что-то получилось? Колись давай!

https://www.youtube.com/watch?v=K7i6kLYyEVA&t=17s++ sad
нада ще знять парочку і виложить..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Совсем охрененли? у нас бы с говном смешали. Прокуратура .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорь.23 пишет:

Совсем охрененли? у нас бы с говном смешали. Прокуратура .

у нас мусора крышуют рубщиков,эколог отмазывает,в доле,
никто и не чешется,
позвонил на горячую линию губернатора,обещали дать письменный ответ.
ну и сам буду прибивать ездюков.если не понимают по хорошему.

Россия
: Благовещенск, Амурская
03.03.2014 - 10:47
: 85
Димедрол пишет:

Подскажите, могу ли я при помощи устройства не Андроиде, скажем смартфона, установить границы участка по сертификату на право собственности, естественно неофициально и не очень точно, скажем +/- 2 м?

Даже не так, как узнать координаты границ участка?

в РФ есть приложение кадастрРу, я с помощью него плюс минус 2 метра ставлю палку в поле. Если вызываем кадастрового инженера то он свою точку находит рядом с моей палкой(рядом это буквально в метре, полтора). Может что то подобное и у вас есть

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
sind пишет:

я с помощью него плюс минус 2 метра ставлю палку в поле

Прибором каким нибудь пользуетесь или приложениями на Андроиде?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
sind пишет:

в

А площадь он замеряет? киньте ссылку

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
дон1500 пишет:

А площадь он замеряет?

да.

дон1500 пишет:

киньте ссылку

https://pkk5.rosreestr.ru/

так же есть приложение в Аппстор и плеймаркете на смартфон, и при помощи жпс в смартфоне находите границу.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Иван23 пишет:

дон1500 пишет:

А площадь он замеряет?

да.

дон1500 пишет:

киньте ссылку

https://pkk5.rosreestr.ru/

так же есть приложение в Аппстор и плеймаркете на смартфон, и при помощи жпс в смартфоне находите границу.

такой я уже пользуюсь. Измеряю поля из дома. А мне нужна что бы измерить поля объехав его на машине с Андроидом в кармане. Навигатор не очень удобно каждый раз снимать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
дон1500 пишет:

А мне нужна что бы измерить поля объехав его на машине с Андроидом в кармане

"Навигатор полей" из плеймаркета. Можно и по спутник-карте из дома мерить и по месту объехав поле, и на крайняк подключить внешнюю антенну и воспользоваться как системой параллельного вождения.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Димедрол пишет:

дон1500 пишет:

А мне нужна что бы измерить поля объехав его на машине с Андроидом в кармане

"Навигатор полей" из плеймаркета. Можно и по спутник-карте из дома мерить и по месту объехав поле, и на крайняк подключить внешнюю антенну и воспользоваться как системой параллельного вождения.

можно скрин? а то там что то дофига. Такой значок?

Вложение
beznazvaniya.png
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
дон1500 пишет:

Такой значок?

да
Там есть и другие аналогичные. Даже интерфейс аналогичный, только значки отличаются.
Карту удобнее переключить в гибридный вид. Карта прогружается согласно тарифному плану оператора сети. У меня иногда держит в памяти пару недель а иногда каждый раз заново грузится. Наверно от заполнения оперативки зависит..

: Иркутск
16.02.2016 - 18:23
: 31

Добрый вечер! товарищи подскажите "кампус" стоит брать или у него погрешность все таки большая, как пишут в интернете??? на форуме найти не могу отзывы пользователей с кем можно пообщаться..((

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Sanya38 пишет:

Добрый вечер! товарищи подскажите "кампус" стоит брать или у него погрешность все таки большая, как пишут в интернете??? на форуме найти не могу отзывы пользователей с кем можно пообщаться..((

Бери, погрешность 30-50, дешевле думаю нет

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Sanya38 пишет:

Добрый вечер! товарищи подскажите "кампус" стоит брать или у него погрешность все таки большая, как пишут в интернете??? на форуме найти не могу отзывы пользователей с кем можно пообщаться..((

У Чеза такой, он себе покупал, но чёткого отзыва не дал. Может отзовётся mail или в личку напиши ему https://fermer.ru/user/1041

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
Димедрол пишет:

Координат нет пока. В этом пока основной вопрос. Нужно предварительно сориентироваться на местности, для себя так сказать. Геофирму может и придется заказать, но позже, а может и обойдусь. Они приедут возможно через неделю а может через месяц, когда им удобно будет. А мне нужно в какой либо определенный момент, когда уберут урожай, но еще не задискуют. Иначе год пропадет. У нас тут одни жили в машине месяц на сое вместе с трактором и дисками, ждали когда уберут. Было и такое что трактор с дисками сразу позади комбайна шел.

Опоздал с ответом. В том году знакомый отбивал, точка 350грн. Договора закончились год назад, земля была спахана. Никто никаких претензий не имел. Земля его родственников. К земельникам ездил сам. Витяг сейчас можна заказать онлайн, в электронном виде, цена 33 грн. Только нужена ЭЦП, (ключ).

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Фельдшер пишет:

Витяг сейчас можна заказать онлайн, в электронном виде, цена 33 грн. Только нужена ЭЦП, (ключ).

Так они кажись его все равно в бумажном виде присылают по почте. Я уже было начал заявку оформлять.. Быстрее поехать самому. ЕЦП Приват бесплатно предоставляет клиентам. Только не знаю смогу ли я заказать витяг скажем на паи родственников или придется им лично ехать.
Дождусь сперва переоформления. Там слышал какой то закон вступает в силу с 1 марта. Нотариус больше не сможет переоформлять наследство. Не знаю успеют ли. Может зря деньги вбухал в нотариуса и адвоката за переоформление чужой земли.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Димедрол пишет:

Нотариус больше не сможет переоформлять наследство.

шо ти ходиш кругами?я откупил у брата жены 2.5 га ,документы .с выездом и межуванням,в натуре и по месту ,шото около 2500,сегодня жена с братом поехали в сельсовет делать дарственную на жену,и шо я скажу..оформление дарственной в сельсовете будет коштувати аж 85 копеек..
дарственная моей жене от родного брата 85 копеек

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
березовский пишет:

шо ти ходиш кругами?я откупил у брата жены

У меня немного другая история. Мне друг предоставил два пая, говорит пользуйся. В замен я должен на него их переоформить с бабки с дедом. Те умерли 10 лет назад. А тут уже начинаются танцы с бубном, суд, нотариус, адвокат и все такое..

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Димедрол пишет:

. Мне друг предоставил два пая, говорит пользуйся. В замен я должен на него их переоформить с бабки с дедом. Те умерли 10 лет назад. А тут уже начинаются танцы с бубном, суд, нотариус, адвокат и все такое

така ж ситуация була и жены с братом--умерла их мать.всё откладывал брат на потом наследство..прошло лет 10,зачухался.
так.как прямой наследник,у нотариуса переоформили быстренько.без проблем.
теперь он делает сестре дарственную.
вроде бы как надо.чтобы внук занялся наследством.ты проплати его движняки.пусть тебе отдаст паи.с учётом затрат.
видео или бумажка обязательна.народ у нас ещё тот.