Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 150 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
legon пишет:

А поподробней можно

Антенна, программа и планшет или смартфон на Андроиде от 4,4. Почти все то же самое что и у Алексея. Обратитесь к нему, он возможно и живет неподалеку. Сможете все пощупать своими руками.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Да совершенно верно. Точность сейчас радует даже наверно ниже чем 50 см. Буквально последнее изменение внесенное в модуль.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алексей vehxfkrf пишет:

Да совершенно верно. Точность сейчас радует даже наверно ниже чем 50 см. Буквально последнее изменение внесенное в модуль.

А доступна такая модернизация уже пользующихся таким прибором?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Я что то пропустил,где делают такие навигаторы-объясните пожалуйста? Я так понял,кто то из форумчан?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Да народ,и еще.У кого есть подробная иструкция матрикс 430-скиньте пожалуйста.

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87
Алексей vehxfkrf пишет:

Да совершенно верно. Точность сейчас радует даже наверно ниже чем 50 см. Буквально последнее изменение внесенное в модуль.

Это вот такого типа?
https://youtu.be/blBLa3k--s4

07.01.2010 - 17:08
: 4060
waldemar пишет:

Алексей vehxfkrf пишет:

Да совершенно верно. Точность сейчас радует даже наверно ниже чем 50 см. Буквально последнее изменение внесенное в модуль.

А доступна такая модернизация уже пользующихся таким прибором?

Да. Модернизация доступна. Прийдеться отправить модуль на доработку. Ничего сложного там нет . Дольше новой почтой ездить будет. Наберите завтра.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
legon пишет:

Алексей vehxfkrf пишет:

Да совершенно верно. Точность сейчас радует даже наверно ниже чем 50 см. Буквально последнее изменение внесенное в модуль.

Это вот такого типа?
https://youtu.be/blBLa3k--s4

https://youtu.be/EUMZpJRF4Jw 1
https://youtu.be/BXmtmLVIb3w. 2
Интересно получаеться тест . Вроде бы и реклама в первом а во втором какие то приколы чудит. Я ранее обьяснял что с малой шириной захвата справляеться не особо . Но работы над модулем идут на месте не стоим.

Вложение
p20190314195535.jpg
p20190314165920.jpg
p20190314165911.jpg
p20190314165901.jpg
p20190320101017.jpg
07.01.2010 - 17:08
: 4060

https://youtu.be/52Ye3YnfvCw как и обещал что будет сравнение с чем то заводским.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Почти год занимаюсь разработкой собственного беспилотного трактора blush2 только сегодня подумал наверняка есть тема на форуме, наконец нашёл (раньше было лень искать в ручную, поиск на фермере через Яндекс, а в Украине он забанен ), в общем всем пламенный Привет!
Всю зиму занимались программной частью, сейчас начали монтаж оборудования на трактор. В системе будет все, что только нужно для автономной работы без участия оператора в кабине, естественно всё это не сразу, но изначально мы закладываем эти возможности. скоро скину фото процесса разработки.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Сегодня вышел на опрыскивание. Взял двух ребят с метровками - навигатор отдыхает. Конечно с навигатором меньше нервотрёпки, но пока не сложилось!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Виктор Крымский пишет:

Сегодня вышел на опрыскивание. Взял двух ребят с метровками - навигатор отдыхает. Конечно с навигатором меньше нервотрёпки, но пока не сложилось!

tomato scratch_one-s_head

Россия
: Липецк, Тамбов
30.10.2018 - 16:52
: 16
Виктор Крымский пишет:

Сегодня вышел на опрыскивание. Взял двух ребят с метровками - навигатор отдыхает. Конечно с навигатором меньше нервотрёпки, но пока не сложилось!

Что за навигатор и почему не сложилось?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
fox_z пишет:

Виктор Крымский пишет:

Сегодня вышел на опрыскивание. Взял двух ребят с метровками - навигатор отдыхает. Конечно с навигатором меньше нервотрёпки, но пока не сложилось!

Что за навигатор и почему не сложилось?

Да у меня начальник договаривался в рассрочку 50/50. Но что-то пошло не так. В данный момент он нашёл другую компанию, там люди предложили условия по интересней, но и вероятно всего мы у них возьмём 2шт. Сейчас предлагают матрикс 430.

29.08.2017 - 01:51
: 9

Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста, как в работе centerline 220 teejet??? Плюсы минусы.... спасибо

Вложение
5209958525.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай З. пишет:

поиск на фермере через Яндекс, а в Украине он забанен ), в общем всем пламенный Привет!

Николай! Я приспособился искать через поиск в Гугле. Задаю свой вопрос, с указанием Фермер.ру. И в основном все нахожу на том же Фермере.

29.08.2017 - 01:51
: 9
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, нужен совет. Прикупил себе вот такой девайс: [изображение]
[изображение]

Кто, что скажет по этому поводу? Покупался чисто для опрыскивания, внесение удобрений, возможно работа с дисковой бороной. Есть пара вопросов по поводу подключения. На фишке 3 контакта, один + один - а вот что 3-й делает не ясно.

Привет! Как вам centerline 220 teejet??? Проблемы не были ? Сигналы не пропадают???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Несколько лет назад, в этой теме я спросил - как работает система параллельного вождения на уклонах? Никто мне не ответил. Смысл вопроса - считаю, что показания спутников, это типа аэросъемки. Вид сверху, не отображает в реалии площадь действительную. Потому как это просто проекция сверху.
У меня был случай, когда убранное поле, с уклонами в разные стороны, посчитали по схеме землепользования. В реалии, я проехал по периметру с Агрометром и получил площадь, отличную в сторону увеличения.
К чему собственно вопрос. Есть мысль, что при уклонах, система параллельного вождения, будет давать отклонения. То есть - или огрехи или перекрытия.
Может кто работает на площадях с уклонами? Как ведет в этом случае система?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ЕС пишет:

Может кто работает на площадях с уклонами? Как ведет в этом случае система?

у меня все поля в уклонах. навигатор показывает положение антенны и все, на уклоне получается расхождение, смотря где антенна стоит, если на крыше то до пол метра может расхождение быть. Есть датчик положения трактора, компенсирует уклон и дает точные показания. На подрульках такой в комплекте идет.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

придется ехать к Алексею

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей62 пишет:

ЕС пишет:

Может кто работает на площадях с уклонами? Как ведет в этом случае система?

у меня все поля в уклонах. навигатор показывает положение антенны и все, на уклоне получается расхождение, смотря где антенна стоит, если на крыше то до пол метра может расхождение быть. Есть датчик положения трактора, компенсирует уклон и дает точные показания. На подрульках такой в комплекте идет.

Понятно! Спасибо!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vnkuprin пишет:

придется ехать к Алексею

А что, у него есть компенсатор уклонов?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ЕС пишет:

vnkuprin пишет:

придется ехать к Алексею

А что, у него есть компенсатор уклонов?

У меня? пока нет laugh , хотел купить, отдельно продается, да толку от него без подрульки нет на опрыскиватель и разбрасыватель. Подрульку куплю на сеялку, вот тогда он нужен. На гидро не потяну, а простую механическу наверно подарю себе к осени ya

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ЕС пишет:

К чему собственно вопрос. Есть мысль, что при уклонах, система параллельного вождения, будет давать отклонения. То есть - или огрехи или перекрытия.
Может кто работает на площадях с уклонами? Как ведет в этом случае система?

Я работал система вела себя нормально. Правда работал я недолго. Raven сгорел на третий день , подрулька

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

ЕС пишет:

К чему собственно вопрос. Есть мысль, что при уклонах, система параллельного вождения, будет давать отклонения. То есть - или огрехи или перекрытия.

Может кто работает на площадях с уклонами? Как ведет в этом случае система?

Я работал система вела себя нормально. Правда работал я недолго. Raven сгорел на третий день , подрулька

подрулька сгорела или навигатор? Гарантия ведь есть? Что Юрий сказал?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
ЕС пишет:

Несколько лет назад, в этой теме я спросил - как работает система параллельного вождения на уклонах? Никто мне не ответил. Смысл вопроса - считаю, что показания спутников, это типа аэросъемки. Вид сверху, не отображает в реалии площадь действительную. Потому как это просто проекция сверху.

У меня был случай, когда убранное поле, с уклонами в разные стороны, посчитали по схеме землепользования. В реалии, я прошел по периметру с Агрометром и получил площадь, отличную в сторону увеличения.

К чему собственно вопрос. Есть мысль, что при уклонах, система параллельного вождения, будет давать отклонения. То есть - или огрехи или перекрытия.

Может кто работает на площадях с уклонами? Как ведет в этом случае система?

Естественно будет отклонение.
DGPS-приемники собирают и отправляют информацию о положении машины относительно
антенны. Используемые в сельском хозяйстве GPS-приемники чаще всего крепятся над
машиной. Если машина находится на ровной поверхности, полученные данные GPS о
положении верны. Однако в зонах с неровным рельефом полученные данные GPS о
положении, рассчитанные относительно GPS-антенны, из-за наклона машины могут
оказаться неточными.
В таблице ниже приведены примеры возможных ошибок в данных GPS о положении
машины для различных значений высоты антенны при угле наклона 5°.
Высота антенны Ошибка
153 см 13 см
244 см 21 см
305 см 26 см
457 см 40 см

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

подрулька сгорела или навигатор?

Подрулька сама сгорела, два дня отработала всего. Внезапно дым повалил из нее и отвалилась. Видно сбоку на плате какая то микросхема сгорела.
Всю посевную без подрульки провели , обидно sad

Алексей62 пишет:

Гарантия ведь есть? Что Юрий сказал?

Есть, вот и проверим гарантию. Юра пока ничего не сказал, отправлять буду на днях . Там посмотрим.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Lasvegas пишет:

Естественно

Спасибо! В голове крутится какой-то маятник, что будет отклонять антенну, на величину ошибки. Которую Вы отобразили.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
ЕС пишет:

Lasvegas пишет:

Естественно

Спасибо, землячок! В голове крутится какой-то маятник, что будет отклонять антенну, на величину ошибки. Которую Вы отобразили.

Почему землячок? У меня дядя жил в Липецке. В Рязанской области у меня была зазноба. В Ухоловском районе. В Тамбове я начинал службу. В Белоруссии закончил. В Волгограде и Кемерово, был я в командировках. В Казахстане был на уборке пшеницы. Советский Союз бывший - наша Родина!

Этот маячок называется Инклинометр, он измеряет отклонение по горизонтали. Мы применяем его в своей разработке для коррекции данных gps.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

вот здесь я чуть осветил над чем мы работаем последние 5 месяцев(и ещё 3 до этого собирали информацию о возможности самим реализовать задуманное) https://fermer.ru/comment/1079348844#comment-1079348844
Уже провели и испытание подруливой системы, но двигатель оказался слабенький, его мощности хватает только для управления рулевым колесом на твердом покрытии, в поле руль почти не крутился. Я заказал новый мотор редуктор, мощность которого позволит проворачивать руль даже в пахоте.Пока проект приостановили, все силы перебросили на подготовку к уборочной.