Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 147 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Aлексей 161 пишет:

помогите!!!! не могу найти последнюю прошивку для Raven Cruizer (1) версии 2.2.2

уже скинул в ветке Raven Cruizer. прикреплю и здесь

Вложение
522210227cruizer.zip
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Lasvegas пишет:

Aлексей 161 пишет:

помогите!!!! не могу найти последнюю прошивку для Raven Cruizer (1) версии 2.2.2

уже скинул в ветке Raven Cruizer. прикреплю и здесь

Скиньте и ссылку на ветку...

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
16.03.2019 - 07:54
: 2

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, какой навигатор выбрать и какой усилитель сигнала GPS покупать? А также какую программу ставить на навигатор. Может быть обычный планшет подойдет? Может какое приложение есть? В поиске ищу, но ОЧЕНЬ МНОГО СТРАНИЦ и нет выделенных тем (ответов) по конкретным задачам.
Система нужна для техники, которая будет обрабатывать поля удобрениями.
Бюджет до 500$ за 1 комплект.
Заранее спасибо за такой хороший топик и СУПЕРсайт для С/Х.

PS
я понимаю, что вопрос задавался 1000 раз, но почему нет отдельной ветки? Было бы классно сразу получить ответ на вопрос, какой бюджетный навигатор приобрести? или бюджетный навигатор своими руками?
не ругайтесь сильно)

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
fermersar64 пишет:

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, какой навигатор выбрать и какой усилитель сигнала GPS покупать? А также какую программу ставить на навигатор. Может быть обычный планшет подойдет? Может какое приложение есть? В поиске ищу, но ОЧЕНЬ МНОГО СТРАНИЦ и нет выделенных тем (ответов) по конкретным задачам.

Система нужна для техники, которая будет обрабатывать поля удобрениями.

Бюджет до 500$ за 1 комплект.

Заранее спасибо за такой хороший топик и СУПЕРсайт для С/Х.

Прочитайте всю тему и не будет таких вопросов. За 500$ lol не найдете, за 1500 баксов в России предлагают ГЛОНАШ.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Aleksandr 31 пишет:

За 500$ не найдете

Еще и намного дешевле. Ищите российских Кулибиных или пути к нашим:

16.03.2019 - 07:54
: 2
waldemar пишет:

Aleksandr 31 пишет:

За 500$ не найдете

Еще и намного дешевле. Ищите российских Кулибиных или пути к нашим:

еще и намного дешевле есть?!
так я здесь и хотел найти Мастерскую Кулибиных) , может кто контактом поделится или у кого опыт есть?
и про пути к нашим тоже непонятно(
аа вы не из России...понял)

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
fermersar64 пишет:

waldemar пишет:

Aleksandr 31 пишет:

За 500$ не найдете

Еще и намного дешевле. Ищите российских Кулибиных или пути к нашим:

еще и намного дешевле есть?!

так я здесь и хотел найти Мастерскую Кулибиных) , может кто контактом поделится или у кого опыт есть?

и про пути к нашим тоже непонятно(

аа вы не из России...понял)

Если на 50 га земли, то можно и без него обойтись, а на 200 или 500 га 2000 баксов не очень большие деньги.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
fermersar64 пишет:

Всем привет!

Уважаемый, ты зарегился тут пару часов назад. Почитай внимательно тему.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

кто что скажет по данному аппарату, или есть отзывы http://agroglobal.pro/agroglobal-agn8000/

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Такие бюджетные комплекты на базе планшетов есть и они работают не хуже импортных. Единственное что качественных планшетов очень мало. Сейчас заканчиваю тестирование такого навигатора в усиленной комплектации - компьютер-навигатор в защищённом корпусе с влагозащитой и противоударный(наиболее актуально, т.к. дисплеи часто бьют). С такой защитой пока даже у импортной навигации нет, не видел и не слышал. Ещё тестируется максимально бюджетный вариант ( до 40 т.р.) - по результатам напишу.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Lasvegas пишет:

Такие бюджетные комплекты на базе планшетов есть и они работают не хуже импортных. Единственное что качественных планшетов очень мало. Сейчас заканчиваю тестирование такого навигатора в усиленной комплектации - компьютер-навигатор в защищённом корпусе с влагозащитой и противоударный(наиболее актуально, т.к. дисплеи часто бьют). С такой защитой пока даже у импортной навигации нет, не видел и не слышал. Ещё тестируется максимально бюджетный вариант ( до 40 т.р.) - по результатам напишу.

Взяли мы два комплекта AGROGLOBAL, отработали с ними на внесении удобрения двое суток, пока отзывов у меня нет! Но работают не плохо! Единственный минус что я пока заметил, это нельзя изменить направление(АиВ точки) в данной работе, только нужно создавать новое поле(работу). По сравнению с тем же Trimble, в котором можно изменить.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Lasvegas пишет:

Такие бюджетные комплекты на базе планшетов есть и они работают не хуже импортных

Такой? blush2

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Lasvegas пишет:

Такие бюджетные комплекты на базе планшетов есть и они работают не хуже импортных. Единственное что качественных планшетов очень мало. Сейчас заканчиваю тестирование такого навигатора в усиленной комплектации - компьютер-навигатор в защищённом корпусе с влагозащитой и противоударный(наиболее актуально, т.к. дисплеи часто бьют). С такой защитой пока даже у импортной навигации нет, не видел и не слышал. Ещё тестируется максимально бюджетный вариант ( до 40 т.р.) - по результатам напишу.

Хороший планшет(защищенный) стоит от 20т.руб. Если до 40т.р можно влезть, то это будет очень круто. А как с функционалом ? У трамбла 250 может и много лишних функций, но есть полезные.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Димедрол пишет:

Lasvegas пишет:

Такие бюджетные комплекты на базе планшетов есть и они работают не хуже импортных

Такой? [изображение]
[изображение]

Там и без планшета вполне можно обойтись, телефон почти не хуже. Ну чуть меньше экран, не велик напряг, работать можно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
waldemar пишет:

Там и без планшета вполне можно обойтись, телефон почти не хуже.

У меня программы стоят и там, и там. Интересно будет посмотреть, когда тебе позвонят на телефон во время работы laugh

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Димедрол пишет:

waldemar пишет:

Там и без планшета вполне можно обойтись, телефон почти не хуже.

У меня программы стоят и там, и там. Интересно будет посмотреть, когда тебе позвонят на телефон во время работы [изображение]

Ничего страшного не происходит вовремя работы,когда звонят,просто у верхней части экрана появляется информационное окно и мелодия играет,а в чём вы видете проблему???,сама программ не отключается хоть и переходите в режим розговора.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Анатолий Ст пишет:

а в чём вы видете проблему???

Пока не вижу. Тестировал по дороге, еще не звонили

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Димедрол пишет:

Такой? blush2

Не скромничай! Мы то тебя знаем! Говори, что ты знаешь? hi

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ЕС пишет:

Мы то тебя знаем! Говори, что ты знаешь?

Пока в процессе. Это второй приемник, вчера вечером собрал на соплях и запустил кое как на столе. Первый немного другой, уже на тракторе. Предварительные испытания прошел. Покатался по дороге, вернулся в исходную точку без отклонений. Посмотрю как в поле себя покажет. Первый пока без блютуса, вчерашний уже с ним.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Димедрол пишет:

Lasvegas пишет:

Такие бюджетные комплекты на базе планшетов есть и они работают не хуже импортных

Такой? [изображение]
[изображение]

не совсем. здесь как я понимаю gps приёмник - внутренний, а нужен внешний. и проводов кучу - непонятно что за белая коробка.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Lasvegas пишет:

непонятно что за белая коробка.

Это макетная плата

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Димедрол пишет:

Lasvegas пишет:

непонятно что за белая коробка.

Это макетная плата

может схема есть(что к чему)?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

может схема есть

Если в общих чертах, то можно от этой отталкиваться. Остальное под себя подстраивать, под комплектующие.

Основной элемент - GPS модуль. Их огромное количество вариантов, сейчас тоже нахожусь в поисках оптимального варианта цена/качество. К примеру u-blox neo-6m можно купить за 3$, u-blox neo-M8P - 250$ + 150$ антенна к нему (идет отдельно) Тот, что вчера собрал меня не устраивает. Заказывал одно, прислали другое. Но слава Богу хоть запустилось.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Димедрол пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

может схема есть

Если в общих чертах, то можно от этой отталкиваться. Остальное под себя подстраивать, под комплектующие.
[изображение]

Основной элемент - GPS модуль. Их огромное количество вариантов, сейчас тоже нахожусь в поисках оптимального варианта цена/качество. К примеру u-blox neo-6m можно купить за 3$, u-blox neo-M6P - 250$ + 150$ антенна к нему (идет отдельно) Тот, что вчера собрал меня не устраивает. Заказывал одно, прислали другое. Но слава Богу хоть запустилось.

thank_you ,чем не устраивает?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

,чем не устраивает?

Стабильность сигнала. Я понимаю, что многое от него требую в доме на столе. Может под открытым небом заработает нормально, но первый также на столе в доме, вверх тормашками разобранный, под собственным металлическим экраном выдавал пускай не очень точный, но стабильный результат. И запускался почти сразу а этот можно и минут 15 прождать, и пол часа. Думаю под деревьями и ЛЭП результат будет тоже не сильно положительный.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

седня звонили предлагали агроглобал за 62000р, кто знает что за продукт? точность 20-30см, автообновление.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Don Emilio пишет:

седня звонили предлагали агроглобал за 62000р, кто знает что за продукт? точность 20-30см, автообновление.

Алексей 161 выше писал, пост 4393

Россия
: Липецк, Тамбов
30.10.2018 - 16:52
: 16

Хороший GPS Glonass приемник (OEM) Novatel одночастотный стоит в районе 30-40 килорублей. Двухчастотный - уже совсем другие деньги. Плюс монитор, антенна и самое главное ПО. Китайский планшет тут совсем не катит, у него тач после жары очень быстро отвалится. Плюс нужна хоть какая-то вандалоустойчивость. Не будет готовый продукт с хорошей точностью и функционалом стоить 50-60 тысяч!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
fox_z пишет:

Не будет готовый продукт с хорошей точностью и функционалом стоить 50-60 тысяч!

Поддерживаю good