Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 148 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5124 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
KUBANоид пишет:

Поддерживаю

периодически люди спрашивают агронавигатор, но бюджетный - вот и появляются такие экземпляры. спрос зарождает предложение.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Don Emilio пишет:

KUBANоид пишет:

Поддерживаю

периодически люди спрашивают агронавигатор, но бюджетный - вот и появляются такие экземпляры. спрос зарождает предложение.

Скупой платит дважды,лох всегда.
Так что стоит хорошенько подумать,прежде чем покупать....

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
фермер80 пишет:

Скупой платит дважды,лох всегда.

Конечно мы все купим себе по Тримблу, но потом. Не у всех по 500 га поля. У меня 15 га + шабашки. Три года назад начинал с 2-х. Не все сразу, хотелок всяких разных помимо навигации хватает.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Димедрол пишет:

фермер80 пишет:

Скупой платит дважды,лох всегда.

Конечно мы все купим себе по Тримблу, но потом. Не у всех по 500 га поля. У меня 15 га + шабашки. Три года назад начинал с 2-х. Не все сразу, хотелок всяких разных помимо навигации хватает.

А пенный маркер ни кто не юзает что ли? Я почти 10 лет им пользовался, и норм. Даже ночью умудрялся работать пару раз

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Алексей62 пишет:

Димедрол пишет:

фермер80 пишет:

Скупой платит дважды,лох всегда.

Конечно мы все купим себе по Тримблу, но потом. Не у всех по 500 га поля. У меня 15 га + шабашки. Три года назад начинал с 2-х. Не все сразу, хотелок всяких разных помимо навигации хватает.

А пенный маркер ни кто не юзает что ли? Я почти 10 лет им пользовался, и норм. Даже ночью умудрялся работать пару раз

Работаю в этом направлении (пенный маркёр). Алексей,как сделать чтобы один отключался?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей62 пишет:

А пенный маркер ни кто не юзает что ли?

Так он тоже стоит от 300$ + расходники. На мой нищебродский навигатор комплектующие вместе с планшетом обошлись 200$. Это под РУМ и польский опрыскиватель, хоть днем, хоть ночью + учет полей. Точность до 50 см. Что мне еще нужно?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей62 пишет:

Димедрол пишет:

фермер80 пишет:

Скупой платит дважды,лох всегда.

[развернуть]

Конечно мы все купим себе по Тримблу, но потом. Не у всех по 500 га поля. У меня 15 га + шабашки. Три года назад начинал с 2-х. Не все сразу, хотелок всяких разных помимо навигации хватает.

А пенный маркер ни кто не юзает что ли? Я почти 10 лет им пользовался, и норм. Даже ночью умудрялся работать пару раз

Работаю в этом направлении (пенный маркёр). Алексей,как сделать чтобы один отключался?

Смысле один? В самодельном? У меня араг был (есть) В нем компрессор и 2 элктроклапана, в кабинке тумблер лево-выкл-право.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Алексей62 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей62 пишет:

Димедрол пишет:

фермер80 пишет:

Скупой платит дважды,лох всегда.

[развернуть]

[развернуть]

Конечно мы все купим себе по Тримблу, но потом. Не у всех по 500 га поля. У меня 15 га + шабашки. Три года назад начинал с 2-х. Не все сразу, хотелок всяких разных помимо навигации хватает.

[развернуть]

А пенный маркер ни кто не юзает что ли? Я почти 10 лет им пользовался, и норм. Даже ночью умудрялся работать пару раз

Работаю в этом направлении (пенный маркёр). Алексей,как сделать чтобы один отключался?

Смысле один? В самодельном? У меня араг был (есть) В нем компрессор и 2 элктроклапана, в кабинке тумблер лево-выкл-право.

Да самодельный.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Димедрол пишет:

Алексей62 пишет:

А пенный маркер ни кто не юзает что ли?

Так он тоже стоит от 300$ + расходники. На мой нищебродский навигатор комплектующие вместе с планшетом обошлись 200$. Это под РУМ и польский опрыскиватель, хоть днем, хоть ночью + учет полей. Точность до 50 см. Что мне еще нужно?

не, дороже. У меня такой https://agrovektor.ru/physical_product/2454004-pennyy-marker-arag-dlya-o...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей62 пишет:

не, дороже

тем более

Алексей62 пишет:

У меня такой

У вас очень жадные барыги laugh
http://ppagrotehnika.com.ua/pennij_marker
https://prom.ua/ua/p132513643-pennyj-marker-arag.html
https://agropostach.prom.ua/p15234153-pinnij-marker-pennyj.html
https://prom.ua/ua/p900628075-pennyj-marker-firmy.html

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Димедрол пишет:

Алексей62 пишет:

не, дороже

тем более

Алексей62 пишет:

У меня такой

У вас очень жадные барыги [изображение]
http://ppagrotehnika.com.ua/pennij_marker
https://prom.ua/ua/p132513643-pennyj-marker-arag.html
https://agropostach.prom.ua/p15234153-pinnij-marker-pennyj.html
https://prom.ua/ua/p900628075-pennyj-marker-firmy.html

Это не оригинал араг, не суть, просто для примера привел. Свой брал фиг знает когда, на заре навигации, стоил 1000 баксов он тогда, навигатор стоил 1200 баксов. Навигатор побоялся брать в древний мтз, да и дико как то было, телефоны тогда ток с цветным экраном появились laugh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Спасибо понял.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Алексей62 пишет:

Димедрол пишет:

Алексей62 пишет:

А пенный маркер ни кто не юзает что ли?

Так он тоже стоит от 300$ + расходники. На мой нищебродский навигатор комплектующие вместе с планшетом обошлись 200$. Это под РУМ и польский опрыскиватель, хоть днем, хоть ночью + учет полей. Точность до 50 см. Что мне еще нужно?

не, дороже. У меня такой https://agrovektor.ru/physical_product/2454004-pennyy-marker-arag-dlya-o...

электроклапана установлены в синем блоке?не вижу их в комплекте?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей62 пишет:

Димедрол пишет:

Алексей62 пишет:

А пенный маркер ни кто не юзает что ли?

[развернуть]

Так он тоже стоит от 300$ + расходники. На мой нищебродский навигатор комплектующие вместе с планшетом обошлись 200$. Это под РУМ и польский опрыскиватель, хоть днем, хоть ночью + учет полей. Точность до 50 см. Что мне еще нужно?

не, дороже. У меня такой https://agrovektor.ru/physical_product/2454004-pennyy-marker-arag-dlya-o...

электроклапана установлены в синем блоке?не вижу их в комплекте?

В красной коробке они, там компрессор и клапана, синий просто переключатель

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Алексей62 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей62 пишет:

Димедрол пишет:

Алексей62 пишет:

А пенный маркер ни кто не юзает что ли?

[развернуть]

[развернуть]

Так он тоже стоит от 300$ + расходники. На мой нищебродский навигатор комплектующие вместе с планшетом обошлись 200$. Это под РУМ и польский опрыскиватель, хоть днем, хоть ночью + учет полей. Точность до 50 см. Что мне еще нужно?

[развернуть]

не, дороже. У меня такой https://agrovektor.ru/physical_product/2454004-pennyy-marker-arag-dlya-o...

электроклапана установлены в синем блоке?не вижу их в комплекте?

В красной коробке они, там компрессор и клапана, синий просто переключатель

Спасибо!

Россия
: Липецк, Тамбов
30.10.2018 - 16:52
: 16

Тут еще такой момент есть помимо точности и функциональности. На нормальных навигаторах, которые предполагается использовать в качестве курсоуказателей, есть светодиодная индикация отклонения. Ее видно хоть в солнце, хоть ночью. Например Raven Cruizer, CR7, Trimble 250, 500, 750. Я сейчас не говорю о крутых полевых компьютерах, где это не нужно, так как использовать их без автопилота - дебилизм.
Так вот, что вы увидите на дешманском дисплее условного кампуса, когда в него солнце будет светить? Там в тени-то не айс изображение. Как с ним работать без мата?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
fox_z пишет:

Так вот, что вы увидите на дешманском дисплее условного кампуса, когда в него солнце будет светить? Там в тени-то не айс изображение. Как с ним работать без мата?

ночью, все видно.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
fox_z пишет:

Тут еще такой момент есть помимо точности и функциональности. На нормальных навигаторах, которые предполагается использовать в качестве курсоуказателей, есть светодиодная индикация отклонения. Ее видно хоть в солнце, хоть ночью. Например Raven Cruizer, CR7, Trimble 250, 500, 750. Я сейчас не говорю о крутых полевых компьютерах, где это не нужно, так как использовать их без автопилота - дебилизм.
Так вот, что вы увидите на дешманском дисплее условного кампуса, когда в него солнце будет светить? Там в тени-то не айс изображение. Как с ним работать без мата?

У меня старая Лейка, всем известно, что там нет светодиодов, признаюсь честно меня это сильно не парит. Но, что с светодиодами удобней это понятно.
Дело в том, что я перепробовал почти все доступные программы с приёмником от Лейки, все они работали одинаково нестабильно в сравнении в родным монитором. И дело не в железе, так, как пробовал с планшетами и на Андроид и на виндовс 7, 8.1 и 10. На автонавигаторе напомню установлена Win CE и 256 Мб оперативки. По всей видимости в самой программе вшита какая то формула пересчёта донных, или что то подобное.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
KUBANоид пишет:

У меня старая Лейка, всем известно, что там нет светодиодов

Зато есть имитация, те светодиоды мало чем полезны когда край поля не очень ровный, от заливки больше пользы если идти без перекрытий

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Фермер с Кубани пишет:

KUBANоид пишет:

У меня старая Лейка, всем известно, что там нет светодиодов

Зато есть имитация, те светодиоды мало чем полезны когда край поля не очень ровный, от заливки больше пользы если идти без перекрытий

dri yes3

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172
Димедрол пишет:

Основной элемент - GPS модуль. Их огромное количество вариантов, сейчас тоже нахожусь в поисках оптимального варианта цена/качество. К примеру u-blox neo-6m можно купить за 3$, u-blox neo-M8P - 250$ + 150$ антенна к нему (идет отдельно) Тот, что вчера собрал меня не устраивает. Заказывал одно, прислали другое. Но слава Богу хоть запустилось.

в прошлом году взял stoton gn-808 в алиекспрессе за 500 руб. он на чипе u-blox m8n.
опрыскивал им около 500 га, повторно в колею попадает.
работал через планшет с блютузом с приложением agribus-navi

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
miklew пишет:

Димедрол пишет:

Основной элемент - GPS модуль. Их огромное количество вариантов, сейчас тоже нахожусь в поисках оптимального варианта цена/качество. К примеру u-blox neo-6m можно купить за 3$, u-blox neo-M8P - 250$ + 150$ антенна к нему (идет отдельно) Тот, что вчера собрал меня не устраивает. Заказывал одно, прислали другое. Но слава Богу хоть запустилось.

в прошлом году взял stoton gn-808 в алиекспрессе за 500 руб. он на чипе u-blox m8n.

опрыскивал им около 500 га, повторно в колею попадает.

работал через планшет с блютузом с приложением agribus-navi

он с антенной идёт или нет?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
miklew пишет:

в прошлом году взял stoton gn-808

Первый взял Stoton GN-801, ловит офигенно. Но работает только с родным шнурком. Через другой уарт конвертор не хочет работать, вообще ни з чем не вяжется. Я уже за три месяца мозг вывихнул, все перепробовал, что ему не нравится? Возможно что то с настройками конфигурации, уже не знаю куда еще смотреть. Потом заказал u-blox neo-M8N, прислали neo-M8M. По сравнению с первым вообще никакой, но зато без проблем вяжется и с конвертором и с блютусом. Я уже пробовал его с софтами через блютус - все видит, подключается..
Ваш 808 нормально подключается к другим модулям? Были проблемы с подключением через блютус? 801 кажись такой же, только без компаса...

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172

у меня он отлично работал телез блютуз, по rx, tx

и антена там еcть встроенная.
с этим чипом есть возможность сделать rtk станцию. я в прошлом году тестировал, достиг точности 5 см

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
miklew пишет:

у меня он отлично работал телез блютуз, по rx, tx

У меня не хочет. Я уже и делитель напряжения на rx и tx ему делал и по настройках кажись все нормально. При подключении чего либо постороннего перестает выдавать данные. Может ему донгл какой в шнурок зашили? Или взять и перелить ему весь файл конфигурации с У-блокса?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

офигеть какие вы умные good на продажу когда будет запись?

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Добрый вечер всем, подскажите какую ставить ширину навигации и ширину рабочую, опрыскиватель 21.6 , и если одну форсунку поставить на перекрытие, зорание всех благодарю.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

У меня опрыскиватель 28 м и навигатор выставляю на 28м.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
стрелец83 пишет:

Добрый вечер всем, подскажите какую ставить ширину навигации и ширину рабочую, опрыскиватель 21.6 , и если одну форсунку поставить на перекрытие, зорание всех благодарю.

21,6. Какое перекрытие? Если фугициды -инсектициды - то еще можно, а гербициды ни-ни, только встык .

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Спасибо всем большое thank_you