GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 113 из 130

3901 сообщение
Аватар пользователя sledge-hammer
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 845
sergey... пишет:

Lasvegas
Гугл-земля показывает работу, но плохо что нету количества гектар.....Или я что-то пропустил?

Установите Гугл Земля Про. Там есть возможность мерять га...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

https://www.freemaptools.com/area-calculator.htm
Можно и ничего не устанавливать.Пользоваться онлайн.

Украина
cozanostra пишет:

Можно и ничего не устанавливать.Пользоваться онлайн.

Треки (gpx) тоже онлайн будете загружать? shok

22.08.2016 - 17:02
: 3

Думаю, что уже нужно применять Автопилот... Он дороже, но оправдывает себя как не крути!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2081

Коллеги, звонили с конторы торгующей системами параллельного вождения, настойчиво уговаривали провести ТО моему тримбл 250, говорят нужно, препрошить, перенастроить и т.д и т.п стоит ли вестись или лажа?
P.S. За все про все, хотят 8 килорублей.

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1664
Иван23 пишет:

Коллеги, звонили с конторы торгующей системами параллельного вождения, настойчиво уговаривали провести ТО моему тримбл 250, говорят нужно, препрошить, перенастроить и т.д и т.п стоит ли вестись или лажа?

Ясен пень- лажа. Или трактор на лево поехал?

Ищу крестьянку без в.п..

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 838
Иван23 пишет:

А , что за контора? Название?
Я думаю нормальная контора таким заниматься не будет, скорее всего это кто то из скорее всего бывших работников стырил базу данных и ездит "шерстит" народ.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
KUBANоид пишет:

А , что за контора? Название?
Я думаю нормальная контора таким заниматься не будет, скорее всего это кто то из скорее всего бывших работников стырил базу данных и ездит "шерстит" народ.

Нормальная или нет сказать не могу, на выставках участвуют; там и телефон с меня выкляньчали.

Россия
: Липецк, Сальск
12.12.2013 - 12:57
: 381

на Trimble 250 (500) единственное что можно сделать из так называемым "сервисным обслуживание" - это почистить внутреннюю память (удалить файлы работ) и обновить версию ПО. за 5 мин работы - 8 косарей - круто.

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю.
И не знаю, что реклама в подписи приводит к блокировке.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2290

А нужно обновлять вроде и так нормально

Миру - мир.

Россия

Миру - мир.

РОССИЯ
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Если всё работает нормально, то этого лучше не делать, так сказать приберечь на будущее. Если вдруг в дальнейшем начнутся какие нибудь мелкие "баги", то возможно они будут исправлены обновлением программного обеспечения. А если вы обновите, то у вас не будет такой возможности и вам прямая дорога в сервисный центр, так, как насколько я знаю нет возможности "откатиться" на более старую версию, или перепрошить той же. Хотя на 100 проц. не уверен, тем более Про Тримбл

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2370
KUBANоид пишет:

Если всё работает нормально, то этого лучше не делать, так сказать приберечь на будущее

Довелось на днях покататься по городу с навигатором купленым 7 лет назад, сусанин тот еще, велит поворачивать на улицы с противоположным движением и игнорирует новые мосты и объездные дороги, в полях понятно что это не актуально

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18773
Фермер с Кубани пишет:
KUBANоид пишет:

Если всё работает нормально, то этого лучше не делать, так сказать приберечь на будущее

Довелось на днях покататься по городу с навигатором купленым 7 лет назад, сусанин тот еще, велит поворачивать на улицы с противоположным движением и игнорирует новые мосты и объездные дороги, в полях понятно что это не актуально

Так навигатор и курсоуказатель. это наверное 2 большие разницы.

Украина
Фермер с Кубани пишет:

Так обновлять картьі надо время от времени...

РОССИЯ
sledge-hammer пишет:

Так обновлять картьі надо время от времени...

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Золотой ты человек! good

Россия
Алексей 161 RUS пишет:

Да знаю, есть и тот и тот, просто пример привел

sledge-hammer пишет:

Так обновлять картьі надо время от времени

Самый лучший вариант навител на планшете или смартфоне с интернетом, тогда будет прокладывать маршрут с учетом пробок по лучшей дороге

РОССИЯ
Фермер с Кубани пишет:

Самый лучший вариант навител на планшете или смартфоне с интернетом, тогда будет прокладывать маршрут с учетом пробок по лучшей дороге

В этом случае самый лучший вариант Яндекс навигатор thank_you к томуже халявный он.
https://mobile.yandex.ru/apps/android/navigator#main

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
Фермер с Кубани пишет:
KUBANоид пишет:

Лёш как я читал Лейку можно и там и там.

Миру - мир.

Россия

Всем спасибо! Съэкономил 8 рублей!

Россия
Фермер с Кубани пишет:

KUBANоид пишет:

В этом случае самый лучший вариант Яндекс навигатор к томуже халявный он.

Яндекс навигатор установил на телефон и покатался по городу, да удобно пользоваться и голосом говорить куда ехать вместо того чтобы искать на карте, но навител еще строит маршрут с объездом пробок

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9724
Фермер с Кубани пишет:

но навител еще строит маршрут с объездом пробок

Если подключён к инету, ехал в Ставрополь не давно, дома глянул по вайфаю, всё обновлено,обновлений нету, еду через г Пролетарск там новый мост через ЖД построили, он его не знает, говорит поворачиваааааай laugh но я то знаю что мост есть, хотя и раньше там была дорога.

РОССИЯ
Фермер с Кубани пишет:

Яндекс навигатор установил на телефон и покатался по городу, да удобно пользоваться и голосом говорить куда ехать вместо того чтобы искать на карте, но навител еще строит маршрут с объездом пробок

Яндекс как раз основан на сервисе "пробки", если, что. Вначале появились Яндекс карты, потом Яндекс "пробки" а уже потом Яндекс Навигатор.

Украина
KRONOS пишет:

еду через г Пролетарск там новый мост через ЖД построили, он его не знает, говорит поворачиваааааай laugh но я то знаю что мост есть, хотя и раньше там была дорога.

Информацию в Навител о дорожных знаках, новых путях, засадах ГАИцев и т.д. собирает и подает специально найнятой в конкретной области человек. И часто ловлю себя на мысли, что в такой-то области Навител ведет четко, а в другой блудит мной и это заслуга конкретного лица, получающего за данную работу энную сумму...

РОССИЯ
sledge-hammer пишет:

Информацию в Навител о дорожных знаках, новых путях, засадах ГАИцев и т.д. собирает и подает специально найнятой в конкретной области человек.

Вы ошибаетесь, эту информацию собирают сами пользователи. Есть специальные сайты, например вот по "Спидкамам" то есть камеры, гаишные засады, лежачие полицейские, опасные повороты и т.д. https://mapcam.info/speedcam/
и POI то есть так сказать "точки интереса" магазины, банкоматы, заправки и прочая интересующая "фигня" в которой можно узнать не только где это находится но и в том числе номера телефонов и даже цену топлива https://mapcam.info/poi/ или например навителовские http://navitel.ru/ru/holdups/dynamicpoi . Если вас не устраивают спидкамы от навитела, скачайте с любого удобного вам сервиса. Если , вас что то не устраивает, так присоединяйтесь и регистрируйтесь, хоть на том же навителе и сами правьте. Например я кроме Спидкамов и ПОИ прорисовал карты дорог и улицы своей и соседних станиц. Так, что в перёд! Тем более, что сейчас есть и онлайн сервисы, как в яндексе, так и в самом Навителе thank_you

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1263

Где можно посмотреть файлик с расширением .kml в нормальном качестве,а то все размазанное.

Файлы: 
  • 2016-09-0121-38-45.png
РОССИЯ
DRONRUM пишет:

а то все размазанное

Вы, что хотите шляпки подсолнуха разлядеть?

KUBANоид пишет:
DRONRUM пишет:

а то все размазанное

Вы, что хотите шляпки подсолнуха разлядеть?

Ну ни шляпки,но получше качество.Где перекрытие,где огрех.

РОССИЯ
DRONRUM пишет:

.Где перекрытие,где огрех.

Увеличьте ползунком или колёсиком мышки.
Мне кажется, что вы неправильно сохранили. Или не включали заливку. У вас просто траектория движения, без покрытия.

А как без заливки можно работать? Все вроде правильно.

Файлы: 
  • 2016-09-0209-50-42.png