Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 116 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
GPS Profi пишет:

смотрите во вложенных фотках

Самсунг здесь причем? hi

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Но ещё ни один ЛСД.,ЛЕД телевизор не сравнялся по передачи полутонов цвета с ЕЛТ (ЕЛЕКТРОННО-ЛУЧЕВОЙ ТРУБКИ).... Плазма приблизительно.. Так шо, каждому - своё...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
sergey... пишет:

Так шо, каждому - своё...

Всё извиняюсь не понял оригории

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
[/quote пишет:

AgLeader использует приемники Novatel - по точности там все хорошо.
Автопилот на МТЗ-82 - имеет право на жизнь, при условии установки насоса дозатора - если он там есть, то переживать нет смысла.
Идея цены OnTraс2+ - 4000 USD (но сейчас OnTraс2+ снят с производства, вместо него OnTraс3)
Разница Trimble 250 и AG Leader смотрите во вложенных фотках

Так в том то и вопрос, если OnTraс2+ снят с производства, подойдет ли вместо него OnTraс3. А то может Компас морально устарел и его потом хрен чем доукомплектуешь. А МТЗ у меня с дозатором.

Украина
: Винница
18.11.2016 - 01:33
: 10
ДВ пишет:

[quote?

AgLeader использует приемники Novatel - по точности там все хорошо.
Автопилот на МТЗ-82 - имеет право на жизнь, при условии установки насоса дозатора - если он там есть, то переживать нет смысла.
Идея цены OnTraс2+ - 4000 USD (но сейчас OnTraс2+ снят с производства, вместо него OnTraс3)
Разница Trimble 250 и AG Leader смотрите во вложенных фотках[/quote]
Так в том то и вопрос, если OnTraс2+ снят с производства, подойдет ли вместо него OnTraс3. А то может Компас морально устарел и его потом хрен чем доукомплектуешь. А МТЗ у меня с дозатором.[/quote]

OnTraс3 то подойдет 100%

Украина
: Винница
18.11.2016 - 01:33
: 10
KUBANоид пишет:
GPS Profi пишет:

смотрите во вложенных фотках

Самсунг здесь причем? hi

Научно - технический прогресс - наглядный пример (я так сравнил курсоуказатель создан в 2007 году и в 2013)
Я если честно не обратил внимание на бренд, в будущем буду зарисовывать

Украина
: Винница
18.11.2016 - 01:33
: 10
Владимир48 пишет:
GPS Profi пишет:

Чтобы такое сделать нужен дополнительный контролер, например такой - Leica AS 7500 и все будет так как Вы хотите

Спасибо, но я уже докупил к своему навигатору Матрикс родной контролёр секций, автопилот и самоходный опрыскиватель laugh

Используете RTK ?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Покупка сеялки, у которой комплектация без маркеров навевает мысли о том чтобы пересесть с тримбловской 250-й системы на 750-ю с порулькой+работа с поправками. Кто-то работает с 750-м Тримблом ? Как впечатления ? У нас тут вроде уже раздают доступ к РТК по 80$ в месяц. Посеял, колею набил на опрыскивании - и усе. Про тримбловские подрульки еще. Вроде в этой теме видел посты о том что она перегревается и плохо работает. Продавец опровергает. Спросить рядом не у кого. Кто что скажет ?

Украина
: Винница
18.11.2016 - 01:33
: 10
Игорь.23 пишет:
DRONRUM пишет:

Может где-то пропустил про GPS НАВИГАТОР BRAVO 400S.Что за зверь?

Ну это не совсем навигатор, Это компьютер опрыскивателя объединенный с навигатором . Штука хорошая, но как всё хорошее -дорогая. Покупать для просто навигации дорого , а вот если опрыскиватель переделать под него - вери гуд.

На сколько мне говорили, что в нем нельзя изменить ширину захвата - например захотите подисковать, а нет только опрыскивать )))

Украина
: Винница
18.11.2016 - 01:33
: 10
kostyash пишет:

Кто что скажет ?

Лучше - гидравлика (практически не требует обслуживания), имеет датчик угла поворота колес, что дает возможность лучше заходить на линию.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
GPS Profi пишет:

На сколько мне говорили, что в нем нельзя изменить ширину захвата - например захотите подисковать, а нет только опрыскивать )))

Врут, ширину изменить можно и на браво 180, но испльзовать его без опыскивателя??? а как же шнур к "гитаре" опрыскивателя?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
GPS Profi пишет:
kostyash пишет:

Кто что скажет ?

Лучше - гидравлика (практически не требует обслуживания), имеет датчик угла поворота колес, что дает возможность лучше заходить на линию.

А на МТЗ-82 можно установить? И цена вопроса тогда? Сейчас пользуюсь Leica mojo mini...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
kostyash пишет:

Про тримбловские подрульки еще. Вроде в этой теме видел посты о том что она перегревается и плохо работает. Продавец опровергает. Спросить рядом не у кого. Кто что скажет ?

Осень отбегала на опрыскивателе Баргам(выше фото есть установки) всё прекрасно. Их две подрульки которые на руль ставятся, я взял самую слабую т.к. луль лёгкий и её с головой достаточно, более сильную версию можно ставить на допустим наш Кировец или МТЗ, гидравлика дико дорогая, дороже МТЗ стоит.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
ДВ пишет:

Кто юзает COMPASS от Ag Leader. Тему читал, нигде на него ни наткнулся, отзывов нигде в инете не нашел, только на ютубе по англицки, а я с ним не дружу. Предлагают с антеной 6000 за 145 тыс руб. На данный момент навигатор нужен только для опрыскивания, боронования, ну и загонки при посеве отбить. Хватило бы и тримбла 250 (на нем друзья настаивают), но в будущем хотелось бы иметь подрульку (там какая-то OnTraс2+ и скоко стоит пока незнаю). Продавец (из Липецка) говорит что Равен 2 часто в ремонт привозят, а Компас нет. Так вот в чем вопрос-не вылезет ли он боком в дальнейшем, типа подрулька дорогая или поправки у нас на Алтае не работают. Подойдет ли подрулька на МТЗ-82?

Хотел прокоментировать "Продавец (из Липецка) говорит что Равен 2 часто в ремонт привозят".
Этот продавец вам не сказал что речь идёт о старой модели Cruizer I/II до 2015 г.в., которого в продаже нет, если только какой-нибудь Б/У вариант и который постоянно ломался. В новой модели процессор заменён на совершенно другой и по надёжности, не побоюсь сказать, - один из самых надёжных приборов. Уж мне есть с чем сравнивать - передо мной лежат 5 шт Тримблов 250, 2 Коммандера и 1 Круизёр1 - на ремонт.
Теперь по подрульке OnTraс3 - эта старая версия привода которую использовал Raven, от которой ещё в 2013 г. Равен отказался и перешёл на новую SmarTrax MD. Опять же, судя по своему опыту, - на импортной технике проработает 3-4 года, потом в ремонт либо новую - ломается электромотор. На отечественной из-за тугой рулевой - и того меньше.
Да и скорость вращения и крутящий момент напорядок меньше нежели взять Ez-Pilot или MD.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Игорь.23 пишет:
GPS Profi пишет:

На сколько мне говорили, что в нем нельзя изменить ширину захвата - например захотите подисковать, а нет только опрыскивать )))

Врут, ширину изменить можно и на браво 180, но испльзовать его без опыскивателя??? а как же шнур к "гитаре" опрыскивателя?

С этого года "монитор" BRAVO 400S - так почему то обозвали его производители в 2016 году smile3 Можно заказывать сам по себе. Ставите на трактор как навигатор, до заказывая естественно антенну. Ну и при надобности к опрыскивателю подсоединяете при условии что там правильная "гитара" уже установлена ну и прочие "потроха" в виде блока управления IBX докупаются с проводами всяческими. В общем довели комплектацию производители как конструктор "лего", чего душе угодно, то и заказывайте по чуть чуть, в соответствии с возможностями покупателя на определённый период времени.

Вложение
monitorbr400s.jpg
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
GPS Profi пишет:
ДВ пишет:

[quote?

AgLeader использует приемники Novatel - по точности там все хорошо.
Автопилот на МТЗ-82 - имеет право на жизнь, при условии установки насоса дозатора - если он там есть, то переживать нет смысла.
Идея цены OnTraс2+ - 4000 USD (но сейчас OnTraс2+ снят с производства, вместо него OnTraс3)
Разница Trimble 250 и AG Leader смотрите во вложенных фотках

Так в том то и вопрос, если OnTraс2+ снят с производства, подойдет ли вместо него OnTraс3. А то может Компас морально устарел и его потом хрен чем доукомплектуешь. А МТЗ у меня с дозатором.[/quote]

GPS Profi пишет:

OnTraс3 то подойдет 100%

Такие штуковины имеются виду? Или там другая философия?

Вложение
traktorsdozatoromaps.jpg
dozatoraps.jpg
Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342

Доброго времени суток .Я пользовался новигатором LEICA MOJOMINI 2 один сезон- разбрасывал мин.удобрения по весне,работал опрыскивателем. Работой данного новигатора доволен, сравнивать не было с чем за не имением иного.За все время было четыре момента потери связи со спутником максимум на полторы минуты. Прямолинейность держит хорошо, пробовал после нескольких часов работы заезжать в старый проход, попал практически след в след.У меня есть один участок со склонами в разные стороны ( называю "пропелером"), на нем была кукуруза, начал работать как начинали сеять , в итоге под конец начал перепрыгивать через ряды -сеялка сплывала на косогорах. Но новигатор тут не причем. А вчера получил посылку с новым новигатором HEXAGON AGRICULTURE TI5 (LEICA) с возможностью подключения автопилота, контроль высева сеялки , а также подключение к опрыскивателю. Кому интересно- покупал здесь:http://store.frendt.com.ua/p395017519-gps-traktor-kursoukazatel.html .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lasvegas пишет:

Вспомнил. Почему крузер2 мой при первом включении за день выключается? Включаю, находит спутники, минут 5-10 стоит, потом отключается и все. Минут 15 ни на что не реагирует, не включается, не помогает отключение питания ни чего. Потом включается и работает весь день нормально. Было пару раз выключался на ходу, но потом сразу включить можно было. А вот утром такая реакция у него.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Юрий Абальмаз пишет:

Доброго времени суток .Я пользовался новигатором LEICA MOJOMINI 2 один сезон- разбрасывал мин.удобрения по весне,работал опрыскивателем. Работой данного новигатора доволен, сравнивать не было с чем за не имением иного.За все время было четыре момента потери связи со спутником максимум на полторы минуты. Прямолинейность держит хорошо, пробовал после нескольких часов работы заезжать в старый проход, попал практически след в след.У меня есть один участок со склонами в разные стороны ( называю "пропелером"), на нем была кукуруза, начал работать как начинали сеять , в итоге под конец начал перепрыгивать через ряды -сеялка сплывала на косогорах. Но новигатор тут не причем. А вчера получил посылку с новым новигатором HEXAGON AGRICULTURE TI5 (LEICA) с возможностью подключения автопилота, контроль высева сеялки , а также подключение к опрыскивателю. Кому интересно- покупал здесь:http://store.frendt.com.ua/p395017519-gps-traktor-kursoukazatel.html .

Странно как то Trimble EZ-Guide 250 стоит там дороже чем Курсоуказатель Trimble CFX750

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Юрий Абальмаз пишет:

Доброго времени суток .Я пользовался новигатором LEICA MOJOMINI 2 один сезон- разбрасывал мин.удобрения по весне,работал опрыскивателем. Работой данного новигатора доволен, сравнивать не было с чем за не имением иного.За все время было четыре момента потери связи со спутником максимум на полторы минуты. Прямолинейность держит хорошо, пробовал после нескольких часов работы заезжать в старый проход, попал практически след в след.У меня есть один участок со склонами в разные стороны ( называю "пропелером"), на нем была кукуруза, начал работать как начинали сеять , в итоге под конец начал перепрыгивать через ряды -сеялка сплывала на косогорах. Но новигатор тут не причем. А вчера получил посылку с новым новигатором HEXAGON AGRICULTURE TI5 (LEICA) с возможностью подключения автопилота, контроль высева сеялки , а также подключение к опрыскивателю. Кому интересно- покупал здесь:http://store.frendt.com.ua/p395017519-gps-traktor-kursoukazatel.html .

Я там же брал такой нигде никогда в любую погоду неразу небыло сбоя даже малейшего ,первый сезон отработал. good

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
субаровод пишет:

Кому интересно- покупал здесь:http://store.frendt.com.ua/p395017519-gps-traktor-kursoukazatel.html

Цены какие-то совсем низкие.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
waldemar пишет:
субаровод пишет:

Кому интересно- покупал здесь:http://store.frendt.com.ua/p395017519-gps-traktor-kursoukazatel.html

Цены какие-то совсем низкие.

Я брал по безналу цена такая же, весной, проплатил вислали без всяких качель ,работой навигатора очень доволен. yes3

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Юрий Абальмаз пишет:

А вчера получил посылку с новым новигатором HEXAGON AGRICULTURE TI5 (LEICA) с возможностью подключения автопилота, контроль высева сеялки , а также подключение к опрыскивателю.

Что-то не нашел возможности задавать направление движения по азимуту. А когда в поле работают два агрегата, то сие очень важно...

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Юрий Абальмаз пишет:

Доброго времени суток .Я пользовался новигатором LEICA MOJOMINI 2 один сезон- разбрасывал мин.удобрения по весне,работал опрыскивателем. Работой данного новигатора доволен, сравнивать не было с чем за не имением иного.За все время было четыре момента потери связи со спутником максимум на полторы минуты. Прямолинейность держит хорошо, пробовал после нескольких часов работы заезжать в старый проход, попал практически след в след.У меня есть один участок со склонами в разные стороны ( называю "пропелером"), на нем была кукуруза, начал работать как начинали сеять , в итоге под конец начал перепрыгивать через ряды -сеялка сплывала на косогорах. Но новигатор тут не причем. А вчера получил посылку с новым новигатором HEXAGON AGRICULTURE TI5 (LEICA) с возможностью подключения автопилота, контроль высева сеялки , а также подключение к опрыскивателю. Кому интересно- покупал здесь:http://store.frendt.com.ua/p395017519-gps-traktor-kursoukazatel.html .

Мои поздравления.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sledge-hammer пишет:

Что-то не нашел возможности задавать направление движения по азимуту. А когда в поле работают два агрегата, то сие очень важно...

Один отбивает загонки, второму и навигатор не нужен.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Алексей62 пишет:
Lasvegas пишет:

Вспомнил. Почему крузер2 мой при первом включении за день выключается? Включаю, находит спутники, минут 5-10 стоит, потом отключается и все. Минут 15 ни на что не реагирует, не включается, не помогает отключение питания ни чего. Потом включается и работает весь день нормально. Было пару раз выключался на ходу, но потом сразу включить можно было. А вот утром такая реакция у него.

сегодня или завтра подъеду к вам

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Игорь.23 пишет:

Один отбивает загонки, второму и навигатор не нужен

У меня два опрьіскивателя работают! Каждьій берет 10 проходов по 18 метром... Первьій заходит на край поля, задает азимут, которьій я определяю ч/з Гугл Земля, и начинает работать от 0 до 9 прохода. Второй становится на его след, задает тот же азимут и переходит на 10 - 19 проходьі. Первьій когда закончит 9-ьій, переходит на 20-ьій, предварительно обнулив смещение на последнем проходе второго... Они друг другу не мешают и проконтролировать качество каждого можна. Ну и еще две Лейки рядом работающие мешают друг другу, если ходить друг за дружкой (не знаю причину, но факт на лицо), а так, как описал вьіше, нет огрехов...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
sledge-hammer пишет:

Ну и еще две Лейки рядом работающие мешают друг другу, если ходить друг за дружкой (не знаю причину, но факт на лицо), а так, как описал вьіше, нет огрехов...

У них связь с монитором по Блютус, пароли в приёмниках одни и те же 0000, у блюткса радиус примерно 10-20 метров, если ближе не подъежать то будет работать без помех.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KUBANоид пишет:
sledge-hammer пишет:

Ну и еще две Лейки рядом работающие мешают друг другу, если ходить друг за дружкой (не знаю причину, но факт на лицо), а так, как описал вьіше, нет огрехов...

У них связь с монитором по Блютус, пароли в приёмниках одни и те же 0000, у блюткса радиус примерно 10-20 метров, если ближе не подъежать то будет работать без помех.

Можно попробовать у жинки "свиснуть " рулон алюминевой фольги и обернуть ей монитор, оставив только экран. По идее слабый сигнал от соседнего трактора через фольгу не пройдёт. lol

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

ожно попробовать у жинки "свиснуть " рулон алюминевой фольги и обернуть ей монитор, оставив только экран. По идее слабый сигнал от соседнего трактора через фольгу не пройдёт.

Или пароли заменить на 1111 у одного