Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 21 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Спасибо Александр! Похожее фер.кольцо по моему есть-от комнатной ант. Жалко дербанить рабочий БП. cry А про диодную сборку не подскажешь? Неохота громоздкие отеч.диоды ставить--я что-то в инете нашел-по моему до 4х А она-может быть и больше выдержит--вроде военная.А по составным транзисторам-с маркой 2Т практически брака не попадалось-последнее время покупал только их.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
kosar tolle пишет:

Спасибо Александр! Похожее фер.кольцо по моему есть-от комнатной ант. Жалко дербанить рабочий БП. cry А про диодную сборку не подскажешь? Неохота громоздкие отеч.диоды ставить--я что-то в инете нашел-по моему до 4х А она-может быть и больше выдержит--вроде военная.А по составным транзисторам-с маркой 2Т практически брака не попадалось-последнее время покупал только их.

По диодам я то мог бы сказать но боюсь, что у вас таких нету поэтому смотри, что у тебя под рукой то и ставь, главное когда соберешь обязательно поганяй его под нагрузкой, проверь как он бу держать и потом только вкл бук!.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

поэтому один печник придумал сделать забор воздуха для поддувало с улицы а не изпомещения.При этом сразу идёт нагрев воздуха а не вытягевает воздух из помещения а в помещение холодный с улицы

Да, я тоже так сделаю у меня и заготовка уже есть. Вот в выходные привезут перфоратор и займусь. А для  "выхлопной" трубы я болгаркой алмазным диском стену прорезал с двух сторон, фомкой чуть подправил и все. В -37 уже в тепле был 

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Кстати с Днем Энергетика поздравляю!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андр77 пишет:

Кстати с Днем Энергетика поздравляю!

Взаимно, тезка! dri
Я в этой братии тож 3 года попарился dread laugh

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

я с 2000г. в РЭСе , а до этого почти 4г на корабле тож электриком

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей32 пишет:
Андр77 пишет:

Кстати с Днем Энергетика поздравляю!

Взаимно, тезка! dri
Я в этой братии тож 3 года попарился dread laugh

Всех с профессиональным праздником..... У меня 12 лет за плечами...... victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот вам ДЮД ссылка на небольшой пролог нашего завода.
http://www.z192.ru/
И вот фото моего пропуска, подтверждающее мое участие на этом рабочем месте.
Что косается вашего удивления по поводу вытачивания деталей, так сказать, налево, тут все зависит от начальства.
Например в прошлом году, по зиме, когда тоже мы были на простое и не выходили на работу, я подходил к начальнику и спрашивал разрешения на работу для себя. Он был не против, причем это не в первый раз, а выходил, бывало для себя , по 2-3 дня подряд. причем ничего не удерживали с меня и не выщитывали, да и металл халявный.
А то, что я делал , я не раз показывал на этом форуме, в часности можете полистать темы, самодельная двухрядная картофелесажалка и копалка грохотного типа, там много чего увидите, и заодно свое можете показать, раз уж специалист такой, а языком можно много чего...

Файлы:
img_1150.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Андрей32 написал (а):
ДЮД написал (а):
Андрей, человеку не имеющему болгарки, сварки или не умеющим ими пользоваться нечего браться (даже в мыслях) за постройку самодельной техники. Криворукие токаря на станках выполняют работу хуже чем некоторые это сделают подручным инструментом. С закаленной деталью высокой твердости токарь не станет даже связываться- резец не берет, а болгарка запросто.

Ну скажем, у меня нет болгарки, хотя работал ей, но себе преобретать не имею смысла, справляюсь и без нее , что-то крупное режу на циркулярке, с вулканитом вместо пилы, что-то мелкое, либо лобзиком, либо насадкой на дрель. И что? Я безрукий? По сварке - я видел как профи варят, после этого я зауважал себя как сварщика.
По токарю, таким как вы описали, место в колхозе, и то, болты с гайками и не более, А на производстве, тем более оборонном, такие больше месяца не работают, либо сами уходят либо увольняют. А я к вашему огорчению 5 лет на одном месте держусь, и могу на токарном сделать фрезерную работу которую не каждый фрезер сделает.
А на что способны вы, кроме заумных постов, я пока не видел.

Андрей , Вы , крайне не правы в смысле колхозных токарей, они не имея оборудования завода тем более оборонного делают колоссальную работу на раздолбанных станках причём в основном это работы реставрационные и делаются уж ни как не на потоке , а всё строго индивидуально при крайне скудном выборе материалов и инструментов . У нашего например 137 патентов и авторских свидетельств выданных ещё в СССР , а там не сильно на это разгонялись , а ещё был премирован ГАЗ-2410 тоже государством за внедрение усовершенствований в станок ДИП-300( марку я мог и перепутать) На заводе работать легче , в смысле обеспечения и оборудования , главное не пить и иметь хоть каплю масла в голове .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андрей32 пишет:

Андрей32 написал (а):
ДЮД написал (а):
Андрей, человеку не имеющему болгарки, сварки или не умеющим ими пользоваться нечего браться (даже в мыслях) за постройку самодельной техники. Криворукие токаря на станках выполняют работу хуже чем некоторые это сделают подручным инструментом. С закаленной деталью высокой твердости токарь не станет даже связываться- резец не берет, а болгарка запросто.

Ну скажем, у меня нет болгарки, хотя работал ей, но себе преобретать не имею смысла, справляюсь и без нее , что-то крупное режу на циркулярке, с вулканитом вместо пилы, что-то мелкое, либо лобзиком, либо насадкой на дрель. И что? Я безрукий? По сварке - я видел как профи варят, после этого я зауважал себя как сварщика.
По токарю, таким как вы описали, место в колхозе, и то, болты с гайками и не более, А на производстве, тем более оборонном, такие больше месяца не работают, либо сами уходят либо увольняют. А я к вашему огорчению 5 лет на одном месте держусь, и могу на токарном сделать фрезерную работу которую не каждый фрезер сделает.
А на что способны вы, кроме заумных постов, я пока не видел.

Андрей , Вы , крайне не правы в смысле колхозных токарей, они не имея оборудования завода тем более оборонного делают колоссальную работу на раздолбанных станках причём в основном это работы реставрационные и делаются уж ни как не на потоке , а всё строго индивидуально при крайне скудном выборе материалов и инструментов . У нашего например 137 патентов и авторских свидетельств выданных ещё в СССР , а там не сильно на это разгонялись , а ещё был премирован ГАЗ-2410 тоже государством за внедрение усовершенствований в станок ДИП-300( марку я мог и перепутать) На заводе работать легче , в смысле обеспечения и оборудования , главное не пить и иметь хоть каплю масла в голове .

Я вам скажу следующее по этому поводу. Колхозных токарей я не пытался обидеть ни коем образом, да и сам начинал токарить именно в родном колхозе будучи работая электриком (10мес. токарил). И отличия особого не вижу. Станок можно до ума довести , если руки есть , мой с капиталки пришол, и еслиб я его не довел до того состояния при котором он сейчас, то на нем и десятку хрен бы поймал кто, я сотку ловлю.
И отличия не вижу в том что оборонное производство или в деревенской мастерской станки стоят, в чем разница? Наши что, медом намазаны, такие же самые, резцы такие же негодные(которые сами паяют), если еще фабричные купят, то куда ни шло. Инструмент изношенный, сверла сработанные, метчики и плашки-вообще отдельная история, стараемся резцами работать по резьбе.
Так что отличий не вижу, только что станков больше.
А вот опыт и складывается из обширной разновидности изготавливаемых позиций. Я в деревне работал, болты, гайки, ося , шайбы, втулки , пальцы, ну где-то на валу резьбу перережешь и все.
А тут, извините меня, я за почти 5 лет работы на этом предприятии, еще не все токарные наименования точил, а их столько, что голова кругом.
Я до этого, на 2х других заводах работал, на одном все возможные материалы перепробовал на зуб, чего в деревне и отродясь не точили, а на другом на сотках сидел, на клеймо шол, но потом уволился . И после этих соток я думал что мне уже ничего не страшно. Ан нет. Так как на этом заводе копейку заколачивают, я нигде такого не видел. Здесь реально работают раза в 3 быстрее чем на любом другом предприятии по брянску (я имею в виду универсальные станки-кашки) И я начал в 3 раза быстрее переть, иначе без гроша будешь.
И брака за 5 лет не было.
К нам с нашего же завода с другого цеха двоих перевели , сидели на окладе, (мы на сделке) , оба старше меня лет на 15, так у нас самый слабый токарь их в 1,5 раза делал! А о селе вообще молчу.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

[quote=Андрей32]Андрей32 написал (а):

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Андрей32, у меня ситуация немного другая. Техника работает в разных местах, а это иногда несколько сотен километров от дома и своего оборудования. Возникшие неисправности приходится устранять используя подручный инструмент и оборудование которое удается найти на месте, а это не всегда то что необходимо. Если удается найти на месте хороших специалистов то хорошо. Были случаи когда профессиональные токаря гробили дорогие детали безвозвратно и их уже нельзя было реставрировать. Поэтому предпочитаю при возможности самостоятельно болгаркой, дрелью, резаком и сваркой. Владея этим инструментом Вы непобедимы. Если Вы отличный токарь тогда вообще жизнь прекрасна.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
ДЮД пишет:

Андрей32, у меня ситуация немного другая. Техника работает в разных местах, а это иногда несколько сотен километров от дома и своего оборудования. Возникшие неисправности приходится устранять используя подручный инструмент и оборудование которое удается найти на месте, а это не всегда то что необходимо. Если удается найти на месте хороших специалистов то хорошо. Были случаи когда профессиональные токаря гробили дорогие детали безвозвратно и их уже нельзя было реставрировать. Поэтому предпочитаю при возможности самостоятельно болгаркой, дрелью, резаком и сваркой. Владея этим инструментом Вы непобедимы. Если Вы отличный токарь тогда вообще жизнь прекрасна.

Привет!
Андрюха, то что сказал ДЮД к большому сожалению такое в наших краях практически везде, раньше я помню были и выездные полевые мастерские где любая поломка решалась или заменой или быстрым ремонтом, а сейчас все это разбазарено, разворовано и не в каждого есть доступ к техники, что то сделать по правилам сопромата, мало того и села вымирают одни пенсионеры.
Так, что ДРУЖИЩЕ в твоей квалификации никто несомнивается и так как ты говоришь оно и должно бы БЫТЬ! Но ксожалению многие выходят из положения. А для самодельных поделок порой, как кто то на форуме сказал, запаса по прочности хватает с лихвой, поэтому и трудится она на славу.
И дай бог тебе тоже никогда неиспытывать такой нужды когда, что то потребуется срочно сделать, а неизчего и негде!.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Андр77 пишет:

Кстати с Днем Энергетика поздравляю!

Прозевал все позравления пока с колегами и семьями dri
31год работаю, и жена эл.монтировка и сыновья.
На счет болгарки то у меня тоже многое сделано ,хотябы шлицовка для НШ(4шлица). Дрелью зосверлил вал,болгаркой прорезал крест шириной шлица и сверху бондаж с куска трубы. Лет 7 уже рабетает. Картофелесажалка тоже вся ,,выточена,, дрелью и балгаркой.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Андрей, в пост №419 пишите, что дрелью производите холодную обкатку ураловских движков , после расточки цилиндров. Цилиндры сами точите? По Вашим наблюдениям холодная обкатка что-то дает, или пустая трата времени?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК пишет:
Андр77 пишет:

Кстати с Днем Энергетика поздравляю!

Прозевал все позравления пока с колегами и семьями dri
31год работаю, и жена эл.монтировка и сыновья.
На счет болгарки то у меня тоже многое сделано ,хотябы шлицовка для НШ(4шлица). Дрелью зосверлил вал,болгаркой прорезал крест шириной шлица и сверху бондаж с куска трубы. Лет 7 уже рабетает. Картофелесажалка тоже вся ,,выточена,, дрелью и балгаркой.

Привет всем!!!
ВВК, про жену электроМОНТИРОВКУ зачет super laugh laugh laugh

Мужики, на счет дрели и болгарки совершенно ничего против не имею. Болгарка-вещь неоспоримо полезная, но я ее не приобретаю в основном из-за того, что;
Либо режу объемные детали на циркулярке, с вулканитом вместо пилы, либо ставлю насадку под отрезной круг на ручную дрель и пользуюсь в неудобных местах, но в основном стараюсь избегать таких сложных ситуаций как у вас, например нарезка шлицов. В крайнем случае, могу это сделать с помощью ряда приспособ на токарном станке.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ДЮД пишет:

Андрей, в пост №419 пишите, что дрелью производите холодную обкатку ураловских движков , после расточки цилиндров. Цилиндры сами точите? По Вашим наблюдениям холодная обкатка что-то дает, или пустая трата времени?

Дюд, преимущество холодной обкатки неоспоримо преоблодает над горячей. Не зря раньше, (не знаю как сейчас) , старые шофера после капиталки двигателя , любили его "потоскать" что называется, с помощью тягача не заводя двигатель.
Дело обстоит так. При обычном раскладе, поршень и цилиндр, да и поверхность колец, имеют некоторую шероховатость. При подгонке замка колец, для горячей заводки , требуется первоначальный тепловой зазор, ну для ураловских колец где-то 0,1мм. Так вот собрали двигатель, завели, начинается интенсивная притирка, т.е срезание верхушек микронеровностей поверхностей колец, юбки поршня и стенки цилиндра.
И вот этот момент---самый решающий.
Чем больше нагрев этих деталей, а он неизбежен, т.к в этот период поршневая особенно быстро перегревается ввиду повышенного трения неприработанных деталей, тем больше происходит тепловое расширение поршня и колец, а в связи с этим и некоторое приклинивание. А приклинивание ведет к неизбежно-быстрому "сглаживанию" микронеровностей. И вот эти несколько минут первоначальной работы дают зазор в замке, не много-не мало а 0,3 десятки!!!
На собственном опыте проверено.
Что дает холодная обкатка?
Лично я делаю так:
После расточки и хонинговки цилиндров, кстати отдаю растачивать с специализированный завод, т.к у нас нет хонинговального оборудования, а просто расточить-меня не устривает, на стенке цилиндра обязана быть "сетка шероховатости, так вот подгоняю зазор замка ремонтных колец под нулевой зазор, т.е лишь бы только кольцо входило в цилиндр, и так все кольца, соответственно прогоняю их по цилиндру поршнем. Далее одеваю кольца, обильно мажу маслом и собираю. После того, как двигатель собран, устанавливаю его на рамку, через резиновую муфту подключаю дрель к выходу коробки, выворачиваю свечи, заливаю смесь моторного масла с диз топливом 1:1, и поехали. Пару часов на 3й передаче (750об колена), потом еще 2-3 часа , можно и больше, на 2й (1000об колена)
При этом практически нет нагрева цилиндров (градусов на 20 больше окр. среды), кольца не расширяются и идет лишь естественная приработка.
После этого процесса, набивается предварительное зеркало и зазор в замке не более 0,1.
Что и требуется доказать.
А дальше по уже набитому следу идет горячая обкатка.
Я уже писал где-то на форуме, у меня на любом моторе из трех , после нескольких лет эксплуатации , компрессия больше чем у местных "спецов" , имеющих уралы, на момент ихнего кап ремонта.
Хотелось бы показать вам процесс, но пока еще нет "созревшего" движка. могу сфоткать только рамку с присоединенной дрелью, если уж кого заинтересует.
Таким мокаром можно обкатывать любой двигатель. Например для жигулевского хватит 1,5квт 960об с подключением на 3ф., с обкаткой на прямой передаче.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Кто-нибудь делал пиролизный котел? Говорят чудо-штука. Вот и хочется мнение услышать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Андр77 пишет:

Кто-нибудь делал пиролизный котел? Говорят чудо-штука. Вот и хочется мнение услышать.

На этой чудо штуке полуторки в войну бегали в тылу , растопил печечку сел за баранку и поехал clap У меня товарищь делал , делал и всё ещё делает , а по описанию штука экономная и не безопасная

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

У меня товарищь делал , делал и всё ещё делает , а по описанию штука экономная и не безопасная

если можно, подробнее и схемку. а что в нем опасного? 

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

В юности очень любил погонять на мотоцикле по пересеченной местности. Двухтактных двигателей надолго не хватало. Расточить цилиндры было негде, а на новые родители давали деньги неохотно. Пробовал растачивать цилиндры различными способами. В конечном итоге наилучший результат получался при использовании приспособления сделанного из трубы разрезанной в длину на две половины. При вращении центробежные силы прижимали половинки трубы к поверхности цилиндра, для расточки использовал абразивную пасту. Вначале расточки крупнозернистую, а потом более мелкую. Полировку производил мелкозернистой водостойкой наждачной бумагой зафиксированной на болванке или старом поршне в котором делал прорез для фиксирования наждачки. Размер и конусность контролировал по зазору в компрессионном кольце, для этого проталкивал кольцо в цилиндре и следил чтоб зазор по всей длине был одинаковым. Когда достаточно наловчился точил цилиндры всем желающим. Самое интересное что лучше себя показали ремонтные поршня б/у ведь у них уже прошли температурные усадки алюминия, правда необходимо было восстанавливать геометрию поршня и придавать необходимую эллипсность. От холодной обкатки впоследствии отказался из-за того что поверхности были отполированы и видимой пользы не заметил.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Чем отличается пиролизный котел от газогенераторного типа "Булерьян"?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
ДЮД пишет:

В юности очень любил погонять на мотоцикле по пересеченной местности. Двухтактных двигателей надолго не хватало. Расточить цилиндры было негде, а на новые родители давали деньги неохотно. Пробовал растачивать цилиндры различными способами. В конечном итоге наилучший результат получался при использовании приспособления сделанного из трубы разрезанной в длину на две половины. При вращении центробежные силы прижимали половинки трубы к поверхности цилиндра, для расточки использовал абразивную пасту. Вначале расточки крупнозернистую, а потом более мелкую. Полировку производил мелкозернистой водостойкой наждачной бумагой зафиксированной на болванке или старом поршне в котором делал прорез для фиксирования наждачки. Размер и конусность контролировал по зазору в компрессионном кольце, для этого проталкивал кольцо в цилиндре и следил чтоб зазор по всей длине был одинаковым. Когда достаточно наловчился точил цилиндры всем желающим. Самое интересное что лучше себя показали ремонтные поршня б/у ведь у них уже прошли температурные усадки алюминия, правда необходимо было восстанавливать геометрию поршня и придавать необходимую эллипсность. От холодной обкатки впоследствии отказался из-за того что поверхности были отполированы и видимой пользы не заметил.

Привет!
Это точно, были времена, что приходилось самим изобретать и расточные приспособы, есть и уменя расточная приспособа для цилиндров только сначала резцом убиралась элипсность в цилиндре, а потом прошлифовывал, доводилась под готовый поршень или были варианты, что отливали болванки и точили под расточенный цилиндр поршня и кольца. После нового года поеду на "фазенду" попробую найти и сфоткать.
Ps. И С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Всем здоровя и творческих натхнень! dri hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
ДЮД пишет:

В юности очень любил погонять на мотоцикле по пересеченной местности. Двухтактных двигателей надолго не хватало. Расточить цилиндры было негде, а на новые родители давали деньги неохотно. Пробовал растачивать цилиндры различными способами. В конечном итоге наилучший результат получался при использовании приспособления сделанного из трубы разрезанной в длину на две половины. При вращении центробежные силы прижимали половинки трубы к поверхности цилиндра, для расточки использовал абразивную пасту. Вначале расточки крупнозернистую, а потом более мелкую. Полировку производил мелкозернистой водостойкой наждачной бумагой зафиксированной на болванке или старом поршне в котором делал прорез для фиксирования наждачки. Размер и конусность контролировал по зазору в компрессионном кольце, для этого проталкивал кольцо в цилиндре и следил чтоб зазор по всей длине был одинаковым. Когда достаточно наловчился точил цилиндры всем желающим. Самое интересное что лучше себя показали ремонтные поршня б/у ведь у них уже прошли температурные усадки алюминия, правда необходимо было восстанавливать геометрию поршня и придавать необходимую эллипсность. От холодной обкатки впоследствии отказался из-за того что поверхности были отполированы и видимой пользы не заметил.

Привет!
Это точно, были времена, что приходилось самим изобретать и расточные приспособы, есть и уменя расточная приспособа для цилиндров только сначала резцом убиралась элипсность в цилиндре, а потом прошлифовывал, доводилась под готовый поршень или были варианты, что отливали болванки и точили под расточенный цилиндр поршня и кольца. После Нового года поеду на "фазенду" попробую найти и сфоткать.

Привет дружище!!!
Знакомый делал приспособу. Из чугунной болванки вытачивал пруток , с тем расчетом , чтоб он плотно входил в цилиндр. Потом его распиливал на 2 равные части вдоль стержня. В плоскостях обеих половин сверлил отверстия под пружины, и эти 2 подпружиненные половины вставлялись в цилиндр и приводиличь во вращение с торца, со смазкой. Расточка примитивная но своя что называется, а главное работало.
А вообще, сделать хонинговальную головку оч просто. с Дерева точиться бобышка под размер цилиндра, с 4 х сторон пропиливаются 4 паза под хонинговальные бруски, и сверлятся по 2-3 отверстия под пружины в каждом пазу. А дальше, после предварительной расточки, оправка зажимается например в сверильный станок, и на малых оборотах, хонингуется, при этом цилиндр нужно постоянно то опускать, то поднимать, чтоб шероховатость имела сетчатый вид. Все это делается с добавлением керосина.
Вот кстати хонинговальный брусок, ножи точит ---обалдеть wiggle laugh
Файлы:
img_1190.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

...А вообще, сделать хонинговальную головку оч просто. с Дерева точиться бобышка под размер цилиндра, с 4 х сторон пропиливаются 4 паза под хонинговальные бруски, и сверлятся по 2-3 отверстия под пружины в каждом пазу. А дальше, после предварительной расточки, оправка зажимается например в сверильный станок, и на малых оборотах, хонингуется, при этом цилиндр нужно постоянно то опускать, то поднимать, чтоб шероховатость имела сетчатый вид. Все это делается с добавлением керосина.
Вот кстати хонинговальный брусок, ножи точит ---обалдеть wiggle laugh

Кстати так и было сделано только под 2 бруски зажимал в патрон электродрели и вперед... hi

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

http://тт-благо.рф/ вот ссылка на пиролизный котел

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Пробовал хонинговать и брусками, но этим способом не мог получить зеркальную поверхность. При абразивной расточке и полировке движения вверх-вниз обязательны. Позже опишу свой способ более подробно, со всеми тонкостями, может кому и пригодится.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ДЮД пишет:

Пробовал хонинговать и брусками, но этим способом не мог получить зеркальную поверхность. При абразивной расточке и полировке движения вверх-вниз обязательны. Позже опишу свой способ более подробно, со всеми тонкостями, может кому и пригодится.

Дюд, а зеркальная поверхность и не нужна при хонинговании. Если с таковой поверхностью начинать обкатку, то после обкатки она вообще отпалируется до идеального состояния, а это и приводит к интенсивному износу, думаю, мне не стоит объяснять, почему.
Первичная чистота должна быть не чище чем 3,2 по Ra? или 20 по Rz, что и дает хонинговальный брусок. а они кстати, тоже имеют разную зернистость, на нее-то и нужно обращать внимание при выборе бруска.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

С наступившим Новым Годом!!!! Число 2011 в каких единицах измеряется ???? Надеюсь не в литрах.......

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233
Андрей32 пишет:
ДЮД пишет:

Пробовал хонинговать и брусками, но этим способом не мог получить зеркальную поверхность. При абразивной расточке и полировке движения вверх-вниз обязательны. Позже опишу свой способ более подробно, со всеми тонкостями, может кому и пригодится.

Дюд, а зеркальная поверхность и не нужна при хонинговании. Если с таковой поверхностью начинать обкатку, то после обкатки она вообще отпалируется до идеального состояния, а это и приводит к интенсивному износу, думаю, мне не стоит объяснять, почему.
Первичная чистота должна быть не чище чем 3,2 по Ra? или 20 по Rz, что и дает хонинговальный брусок. а они кстати, тоже имеют разную зернистость, на нее-то и нужно обращать внимание при выборе бруска.

Андрей32, почему зеркальная поверхность приводит к интенсивному износу, из-за прихвата?

Тема закрыта