Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 9 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сайбер_01 пишет:
Механик-т40 пишет:

и ишо чет нечего не согнул

yes3 Потому что головой думаешь,а не жопом.Другому дай,так в бублик скрутит.Есть такие,и с недогрузом перервут,как не усиливай.Да и в раму лишний раз со сваркой лезть..там не проварил,там дырку пропёк..х.з.

Ну раз было чуть на бок не уложил, на склоне разгружал но все таки выгрузил, потихоньку высыпал тока платформа на бок сильно кренилась. 26 лет прицепу а платформе ишо больше она от той телеги где поворот на тягах ище. В ней раньше навоз возили а потом стояла 15 лет в огороде что пол сгнил в труху. а вообще на ней платформа с завода была с высокими бортами для перевозки сена и соломы. платформа да выгнулась была дугой слева потому что всегда на право валил и перегруз тоже, но мне кажется это просто метал старый подгнивший вот и выгнул, на сгибе надрез сделал, стремянками к раме прижал и заварил разрез и внутрь вложил уголок и обварил, больше не гнет. В раме была трещина в трубе поперечной, полуавтоматом заварил и забыл, недавно смотрел цело а уже три года прошло. электродом на пару дней хватало, либо заплату ишо ложить надо было.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Анатолий 59 пишет:

зная основную проблему восьмишпилечных. Как грамотно усилить раму?

Это болезнь относится больше к ПТС что на тягах балка передняя.Те что с кругом там под ГЦ малость по иному крепление сделано.У самого ПТС 88 года и перевозил им много всего и с перегрузами.На зад валю редко.В основном на бока.Пальцы на платформе переставляются.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Анатолий 59 пишет:

Я несколько раз лично видел как при разгрузке назад (в основном с грунтом, он относительно плохо скатывается) у мужиков выбивало в нейтраль секцию распреда. А дальше с этого места последний шток хрен поднимает до конца. Из положения полуподъема (тут уж у кого как получалось) кто в плавающее, а испугавшись удара платформы о раму резко распред в нейтраль результат, правильно рама телеги в районе цилиндра пополам. Был еще момент разгружали ПТС-ку набок (но там был явный перегруз, да еще на одну сторону +глина) сваливали в противоположную перегрузу сторону и раму тоже в середине согнуло.

Хорошая колодка подставленная под низ гидроцилиндра не даст согнуть раму, иногда перестраховываюсь при перегрузе .Вот мои:

Вложение
07112014004.jpg
07112014005.jpg
07112014001.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
РомАн45 пишет:

Хорошая колодка подставленная под низ гидроцилиндра не даст согнуть раму,

Но может выдавить ГЦ в платформу или согнуть ее.Не раз такое видел.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
РомАн45 пишет:

.Вот мои

good Борта под семечку нашиты?

РомАн45 пишет:

под низ гидроцилиндра

yes3 И под верх тоже..дополнительно.

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

а что вы возите с такими бортами

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

а я уж думал пшеницу или еще что.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Владимир Николаенко пишет:
Анатолий 59 пишет:

зная основную проблему восьмишпилечных. Как грамотно усилить раму?

Это болезнь относится больше к ПТС что на тягах балка передняя.Те что с кругом там под ГЦ малость по иному крепление сделано.У самого ПТС 88 года и перевозил им много всего и с перегрузами.На зад валю редко.В основном на бока.Пальцы на платформе переставляются.

А вот тут не соглашусь! У ПТС на тягах рама покрепче будет. Вот как раз их ни одной кривой не видел, а с кругом чуть ли не каждая вторая!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну так у кого какие мысли по усилению рамы будут. Может кто уже и делал? Я что подумал если все-таки возьму какой-нибудь вариант, один фиг придется повозиться. Так вот может в процессе работ и усилить как-то!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий 59 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Анатолий 59 пишет:

зная основную проблему восьмишпилечных. Как грамотно усилить раму?

Это болезнь относится больше к ПТС что на тягах балка передняя.Те что с кругом там под ГЦ малость по иному крепление сделано.У самого ПТС 88 года и перевозил им много всего и с перегрузами.На зад валю редко.В основном на бока.Пальцы на платформе переставляются.

А вот тут не соглашусь! У ПТС на тягах рама покрепче будет. Вот как раз их ни одной кривой не видел, а с кругом чуть ли не каждая вторая!

У нас на кругу полно их, и тока одну видел рама скручена, из за тупизны тракториста, платформа на трех пальцах была и он хотел поднять вот раму и скрутило.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий 59 пишет:

Ну так у кого какие мысли по усилению рамы будут. Может кто уже и делал? Я что подумал если все-таки возьму какой-нибудь вариант, один фиг придется повозиться. Так вот может в процессе работ и усилить как-то!

Вес добавите и вообще мартышкин труд это, если с головой эксплуатировать то нечего там не согнется

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Механик-т40, может ты и прав!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий 59 пишет:

Механик-т40, может ты и прав!

Так ведь рама она как бы эластичная, дышет на неровностях дороги, а вот если усилить все, или частями то где то обязательно пойдут трешины или и того хуже ище быстрее согнется Так она согнулась на неровности и назад вернулась а так согнулась а назад никак и так и останется перекошена

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Механик-т40 пишет:

Вес добавите и вообще мартышкин труд это, если с головой эксплуатировать то нечего там не согнется

согласен
лучше сильно не перегружать, последствия плачевные
более бережнее, грамотнее относится
====================================
усиливать пропустит тех надзор (не видел таких телег)

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Какая порода дерева лучше для бортов 2птс-4? Как делать борт, в шпугу или фельц?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
патрон пишет:

Какая порода дерева лучше для бортов 2птс-4? Как делать борт, в шпугу или фельц?

Проф труба 25/40 и лист железа 2мм толщиной.Я пару раз делал деревяные,ну а третий раз малость розкошелился и сварил металические и теперь деревяные могут приснится только в ужастиках.Ну это лично мое мнение.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
патрон пишет:

Какая порода дерева лучше для бортов 2птс-4? Как делать борт, в шпугу или фельц?

Проф труба 25/40 и лист железа 2мм толщиной.Я пару раз делал деревяные,ну а третий раз малость розкошелился и сварил металические и теперь деревяные могут приснится только в ужастиках.Ну это лично мое мнение.

я с Вами согласен у меня тоже метал. тока зад дерево. тоже переделаю на метал

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
патрон пишет:

Какая порода дерева лучше для бортов 2птс-4? Как делать борт, в шпугу или фельц?

Ель, сосна. Ни шпугу, ни фельц не знаю, может шпунт или фальц, как там точнее по столярному? На своей выбирал четверть, а кромки досток проходил фрезером, получается красиво good

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Владимир Николаенко пишет:

Проф труба 25/40 и лист железа 2мм толщиной.Я пару раз делал деревяные,ну а третий раз малость розкошелился и сварил металические и теперь деревяные могут приснится только в ужастиках.Ну это лично мое мнение.

Владимир, а фотки, похвастаться так сказать!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Анатолий 59 пишет:

Владимир, а фотки, похвастаться так сказать!

Есть одно.Если надо еще,то при дневном свете сделаю.

Вложение
img2335.jpg
01.12.2012 - 23:48
: 1028
Анатолий 59 пишет:

А вот тут не соглашусь! У ПТС на тягах рама покрепче будет. Вот как раз их ни одной кривой не видел, а с кругом чуть ли не каждая вторая!

ПТС на тягах практически не видел в эксплуатации
видел один прицеп практически новый, мужик подцепил за ЮМЗ
загрузил отвёз груз и поставил телегу к забору подцепил с поворотным кругом
(вот прицеп новый и рама не гнута) может в этом причина целостности рам?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
valentins пишет:

(вот прицеп новый и рама не гнута) может в этом причина целостности рам?

у нас в хозяйстве дохрена было прицепов на тягах вместо круга и не одной гнутой рамы я на них не видел , с поворотным кругом так же много и половина если не больше с гнутыми рамами , как одни так и другие эксплуатируются в одних и тех условиях , правда на тягах уже давно не выпускают и их меньшинство но есть ещё в строю ...

01.12.2012 - 23:48
: 1028

хотя при продаже телег с поворотным кругом пишут рама не гнутая
значит болезнь присутствует
возможно есть прощёты конструкторов

09.07.2012 - 16:20
: 3755
wasili4 пишет:

с поворотным кругом так же много и половина если не больше с гнутыми рамами

С поворотным кругом есть разные.Те что по мельче,вот они слабенькие.Мой 88 года выпуска и ничего с ним не случилось.Был случай пригнали новый прицеп-зацепил его горе-тракторист и через пол часа привез его на бригаду со свернутой платформой.Платформа была застопорена на все 4 пальца,ну а посмотреть что там да как не судьба.И вот еще если в моем прицепе к месту установки ГЦ идут лучи с 4 точек,а в том что на тягах с 2 точек,то можете сами подумать где будет легче переносится нагрузка на рамку ГЦ.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

вот и я свои 2птс4 положил по глупости

Вложение
pricep2pts4.jpg
Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

как фото можно забавлять по несколько за раз, захожу с телефона

Вложение
pricep22pts4.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Владимир Николаенко пишет:

С поворотным кругом есть разные.Те что по мельче,вот они слабенькие.Мой 88 года выпуска и ничего с ним не случилось

вот мой как вы говорите помельче или шестишпилечный 1981 года рама и платформа в идеальном состоянии , а у прицепов на тягах действительно не четыре а два луча крепления к раме гидроцилиндра но эти крепления гораздо шире и мощней , видел на такой телеге оторванное крепление а рама целая , ведь поменять крепление гораздо легче чем раму ..

Вложение
img1226.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Владимир Николаенко пишет:

С поворотным кругом есть разные.Те что по мельче,вот они слабенькие

Владимир, а конкретней! Как это определить?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Макс1985 пишет:

как фото можно забавлять по несколько за раз, захожу с телефона

Типичный завал гружоной телеги с поворотным кругом. На тягах, такой фокус сделать придется постараться!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий 59 пишет:
Макс1985 пишет:

как фото можно забавлять по несколько за раз, захожу с телефона

Типичный завал гружоной телеги с поворотным кругом. На тягах, такой фокус сделать придется постараться!

ну так мозга у тракториста маловато вот и результат, головой думать надо. Я тоже по тупости вот так же положил, ну чет все цело обсалютно а сложил на склоне с дровами, все цело было, ище и самосвалом выгрузился и наместо встала сама