Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 7 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
valentins пишет:

как вариант РОУ-6 устанавливают платформу от 2ПТС4
получается самосвальный прицеп

Где это все взять то, а верней средств на это.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
шурик35RUS пишет:

Интересует размеры дышла.

размеры дышла нужно мерить по РОУ 6

01.12.2012 - 23:48
: 1028

цены конечно большие
если у меня был мтз прицеп за 3000 покупал бы
на т-40 размеры кузова 3 на 2 хватит
https://www.ss.lv/ru/agriculture/agricultural-machinery/tractor-trailers/

01.12.2012 - 23:48
: 1028

видел как мужик усилил рессоры 2ПТС4 спросил откуда их взял
раньше на мтз 50 ставилось гусеница, спереди стояло колесо натяжное
и там была пружина, он и поставил на ось второй конец в раму
нужно 4 пружины
по грузоподъёмности говорил только баллоны выдержали

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
valentins пишет:

видел как мужик усилил рессоры 2ПТС4 спросил откуда их взял
раньше на мтз 50 ставилось гусеница, спереди стояло колесо натяжное
и там была пружина, он и поставил на ось второй конец в раму
нужно 4 пружины
по грузоподъёмности говорил только баллоны выдержали

от кареток дт 75-пустую немного не достают-работает как подрессорник.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:

немного не достают-работает как подрессорник.

Не раскачивает прицеп при полной загрузке? Собираюсь так само зиловский усилить,чтоб с листами не заморачиваться.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
valentins пишет:

по грузоподъёмности говорил только баллоны выдержали

Ладно колеса, рама бы выдержала особенно при выгрузке. И раму усилить не плохо! А про пружины тоже слышал и видел.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:

Не раскачивает прицеп при полной загрузке? Собираюсь так само зиловский усилить,чтоб с листами не заморачиваться.

нормально идёт-не раскачивается.на края пружин сделаны опорные площадки с кусками валов внутрь пружины-направляющие и чтоб пружина не потерялась.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Анатолий 59 пишет:

рама бы выдержала особенно при выгрузке.

При боковой,выдержит.При задней,бывает ломаетцо.[quote=FinФИН]
Так,что скажете по поводу раскачки телеги,любезнейший..

01.12.2012 - 23:48
: 1028

видел как прицеп скручивает
мужик привёз тарник на пилораму , выгружал на зад на перед больше загрузил
телегу поставил под боковым наклоном, даже брёвна не разгрузились
телега на бок легла колымнул не удачно
скрутило раму, борт боковой поломало
===========================================
правильно сбалансировать груз, как можно ровнее поставить прицеп

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Ага..Фин,смущает,то,что я такой вариант часто вижу на одноосниках.Скачут как обизяны.Вот на двухосках не встречал.Пружины уже готовы,ждут.

FinФИН пишет:

сделаны опорные площадки

yes3 тока так.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да нормально ходили с такими усилениями рессор-раскачиваний как у однооски не наблюдается-свои 4 точки опоры вместо одной точки на тракторе(а он без рессор)-вот однооску и мотает.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
valentins пишет:

видел как прицеп скручивает
мужик привёз тарник на пилораму , выгружал на зад на перед больше загрузил
телегу поставил под боковым наклоном, даже брёвна не разгрузились
телега на бок легла колымнул не удачно
скрутило раму, борт боковой поломало
===========================================
правильно сбалансировать груз, как можно ровнее поставить прицеп

скручивало и у меня раму. 5 чудаков стоят снаружи, все орут, все "руководят" а ты сидишь один в кабине и нихрена не видишь как опорожнилась платформа от песка. "ну качни немного вперед"-ну и качнул тихо-тихо на ЗАМ. телега стояла на неровной поверхности с ямами. вот и качнул на замену рамы и "еще виноват оказался"))) еле нашли раму...сейчас смотрю на вторую телег-там рама просела напротив ГЦ (прежний влад. перегружал) и думаю-а надо еще раму в НЗ....

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Сгонял посмотрел телегу. Обманул меня чуток хозяин. Сказал тормоза свет все есть, а на деле ни проводки, ни фонарей, даже тормозных камер с рессивером и краном нет. Тем не менее скидывать с 45т.р. не стал. Рама ровная платформа тоже, колеса хорошие, гидравлика (цилиндр) чуток влажный, документы есть. Борта фиговые, дышло переделывать, почемуто отрезан кронштейн заднего фаркопа. Как думаете 45 т.р.пойдет цена, еще 5 на доставку надо. Посмотрел другие по тех состоянию основных узлов остальные прицепы будут похуже, но и цена 30т.р.






Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

хороший прицеп брать можно а свет и самому можно поставить.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да понятно, что можно и свет и тормоза и даже железные борта, только опять вложения. Ищу до 50т.р., но чтобы сразу можно было по дорогам общего пользования применять. Да понимаю главное платформа и рама, но пока по "мелочам" доведешь до законного состояния времени много потратится. Смотрю объявы люди такие же за 30, 35 продают, но подальше от меня! Тем более говорит она ему нафиг не нужна 2 года стоит без дела, решил все скинуть, а на уступку не идет. Хотя судя по тому что происходит с ценами в общем, надеятся найти хорошее, но более дешовое шансы минимальны! Значит в принципе данная телега достойный вариант для рассмотрения?

01.12.2012 - 23:48
: 1028

прицеп не плохой
на передней оси наверно есть колодки
цилиндр пусть хозяин подымет кузов будет видно масло на штоке
дышло можно выровнять
какое состояние рессор
=====================================
посчитать сколько нужно будет вложить на тормоза-проводку
и принимать решение

01.12.2012 - 23:48
: 1028

заварена задняя стойка борта тоже не очень хорошо
борта поломаешь тогда будешь менять

Вложение
3.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
valentins пишет:

заварена задняя стойка борта тоже не очень хорошо
борта поломаешь тогда будешь менять

Рессоры хорошошие, стоят ровно, пальчики, стремянки все нормально. тормозные валы есть У этой телеги борта были сняты еще в молодости. Хозяин купил ее у связистов, а они на нее будку-бытовку ставили на полу платформы даже отверстия есть под болты крепления этой бытовки. Короче стойки, борта там все у него сомодел, да полусамодел, ну это ерунда, если займусь бортами сделаю как должно быть, еще и передний борт съемный зафигачу палки метров 6 возить (опыт уже есть) Мне бы хоть до 40, а лучше до 35 скинул, забрал бы тогда. А он уперся. Я ему про дышло, про отсутствие фаркопа, и все остальные косяки показал, уперся и все.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Анатолий 59 пишет:

В пересчете на наши,цена вроде как приемлема..хоть как считай,штука бакинских получаеться..раньше такой прицеп дорожче стоил.
Анатолий,что,срочно надо? Поищи еще.
Я в свое время зиловский взял,за недорого,и почти стока же в него вклал,борта,тормоза,дышло..все как тут у тебя.Счас бы взял бы дороже,но чтоб меньше вкладываться.Вроде по чуть чуть,а до х..я набегает вложений..Те же яйца.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

главное с документами я свою продал без документов за 30 т плус 15 за доставку дали он у меня с документам был но доки не дал т.к себе другую по больше без доков взял 27 т правда рама крученая но нечего на езду не мешает.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Анатолий 59 пишет:

Рессоры хорошошие, стоят ровно, пальчики, стремянки все нормально. тормозные валы есть У этой телеги борта были сняты еще в молодости. Хозяин купил ее у связистов, а они на нее будку-бытовку ставили на полу платформы даже отверстия есть под болты крепления этой бытовки. Короче стойки, борта там все у него сомодел, да полусамодел, ну это ерунда, если займусь бортами сделаю как должно быть, еще и передний борт съемный зафигачу палки метров 6 возить (опыт уже есть) Мне бы хоть до 40, а лучше до 35 скинул, забрал бы тогда. А он уперся. Я ему про дышло, про отсутствие фаркопа, и все остальные косяки показал, уперся и все.

Наверно заметил хозяин, что телега вам понравилась, вот и не сбавляет. Доки есть, резина хорошая, с бортами, первое время и с этими можно работать, думаю цена приемленная. А что за доставку 5т.? своим ходом никак?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да можно и своим, да как-то в одну сторону 150 км трястись не хочется 100 асфальт, 40 грунт, 10 только на уазике или грузовике (трактору понятно пофиг). Гоняли на приоре оставили ее, а хозяин телеги нас на уазике до телеги свозил.
Так-то телегу не к спеху, но сами понимаете весна всю нашу железу только дороже делает, да и по объявам не густо!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1778
valentins пишет:

цилиндр пусть хозяин подымет кузов будет видно масло на штоке

цилиндр проверить обязательно, возможно его керхером отмыли. свою к техосмотру готовил вид цилиндра (после керхера) был как на второй фотке. А так на вид не плохой прицеп и борта на первое время сойдут, но тормозных валов я что то не увидел на фотках.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

А для чего вот та хреновинка на фиговинке с дырками для крутилок не пойму, красным обвел на фото

Вложение
6.jpg
01.12.2012 - 23:48
: 1028
Анатолий 59 пишет:

передний борт съемный зафигачу палки метров 6 возить

точно такой прицеп у меня-стоит мёртвым грузом из за отсутствия тормозов
пришлось покупать одноосный, примерно 1400 евро без тормозов на базе газ66
передний борт съёмным не делал, весь длинномер выпускал на зад
легче при разгрузки на зад, два метра против 4м на кузове нормально выгружает
вот стойка заваренная тоже была, мучился при разгрузки дров на бок, ломало-гнуло стойку
цилиндр тоже пропускал(ведро не нужно было ставить)
тормозные валы только на передней оси, переставить на задний мост
усилить рессоры
============================================================
если хозяин упёрся то не спустит
доставка
тянуть только машиной, пусть вытянет до куда машиной можно подъехать
железо дешевле не станет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

А для чего вот та хреновинка на фиговинке с дырками для крутилок не пойму, красным обвел на фото

здесь стоял кран-распределитель.он направлял поток масла на подъёмник телеги или на второй прицеп.а т.к. фаркоп срезан то и трубки с краном ушли туда же.а обвести почетче что краски пожалел?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

А для чего вот та хреновинка на фиговинке с дырками для крутилок не пойму, красным обвел на фото

здесь стоял кран-распределитель.он направлял поток масла на подъёмник телеги или на второй прицеп.а т.к. фаркоп срезан то и трубки с краном ушли туда же.а обвести почетче что краски пожалел?

Та я в том паинте как в балете блин, вроде и жирно обвел а получилось черте что. Ага понятно а то все думаю че там за кронштейн у всех. У меня на поперечине просто ухи вот и весь фаркоп

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да там нет гидравлической заводской коммуникации. Правильно FinФИН заметил, что нет фаркопа нет и клапана ограничителя подъема платформы. Там напрямую РВДшками от трактора к цилиндру. По идее это тоже ничего страшного. Кто-то про кархер сказал, думаю про такого зверя там ине слыхавали. А ежели и слыхивали, то точно в живую не видывали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Та я в том паинте как в балете блин, вроде и жирно обвел а получилось черте что.

так там выбираеш сперва самую жирную линию-потом кружок и обводи что понравилось.молодой же ещё-с гаджетами должен в лёт справляться-этоже не гайки крутить. lol