Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 5 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

подскажите пойдет такая резина 170-406 (6.00-16) Модель 225 ГОСТ 7463-80. на2 птс 4?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

подскажите пойдет такая резина 170-406 (6.00-16) Модель 225 ГОСТ 7463-80. на2 птс 4?

Пойдет тока не выдержит нагрузку. ну может если сено возить то пойдет тока она ниже родной

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

ниже ерунда .не выдержит нагрузку жаль .это беда,а пишут\ Резина для сеелок, культиваторов, тракторов Т16, Т40 передние.\

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

ниже ерунда .не выдержит нагрузку жаль .это беда,а пишут\ Резина для сеелок, культиваторов, тракторов Т16, Т40 передние.\

Все правильно пишут, тока у птски грузоподъемность поболе будет чем сороковка весит или шассик. Я вон песок с шапкой возил навоз тодже с горкой, так при этом родные с давлением 3.5 бар проседают прилично, а от этих тока название останется

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

какая разница в количестве шпилек? 6 или 8, крутить дольше? главное что бы работала

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Макс1985 пишет:

какая разница в количестве шпилек? 6 или 8, крутить дольше? главное что бы работала

Дело не в шпилях, а в нагрузке на шину!

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

шины разные что ли?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
santuri16 пишет:
Макс1985 пишет:

какая разница в количестве шпилек? 6 или 8, крутить дольше? главное что бы работала

Дело не в шпилях, а в нагрузке на шину!

Не на шину разница в нагрузке а на сами шпильки и диск в месте крепления к ступице

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

santuri16 добрый день земляк, ни чего если я на ты? какая разница в шпильках, объясни

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

Механик-т40 и какая лучше?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Макс1985 пишет:

Механик-т40 и какая лучше?

А подумайте сами. не просто так ведь перешли на 8 шпилек и даже у мтз перед теперь на 8 шпилек. Раньше было 5 и часто либо шпильки ломало либо слабела затяжка и разбивало отверстия в диске

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Макс1985 пишет:

santuri16 добрый день земляк, ни чего если я на ты? какая разница в шпильках, объясни

Конечно можно на "ТЫ"))) с каких мест будешь? Вопрос твой не особо понял

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Раньше было 5 и часто либо шпильки ломало либо слабела затяжка и разбивало отверстия в диске

блин вот англичане то незнают об этом и до сих пор JCB выпускают экскаваторы погрузчики на пяти шпильках-а нагрузки там будут похлеще чем на телеге с 6-8 шпильками.если колесо правильно затянуто изначально-село на место,гайки правильно зашли в конуса,после небольшого проката проверочная протяжка-бояться ослабления вряд ли придётся.сколько с техникой работаю-знаю несколько случаев как некоторые водители теряли спарки на газонах,задние диски на мтз разбивают на шпильках-вовремя не протянули и диски разбивает и шпильки рубит.но если правильно всё сделать то проблем небудет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Раньше было 5 и часто либо шпильки ломало либо слабела затяжка и разбивало отверстия в диске

блин вот англичане то незнают об этом и до сих пор JCB выпускают экскаваторы погрузчики на пяти шпильках-а нагрузки там будут похлеще чем на телеге с 6-8 шпильками.если колесо правильно затянуто изначально-село на место,гайки правильно зашли в конуса,после небольшого проката проверочная протяжка-бояться ослабления вряд ли придётся.сколько с техникой работаю-знаю несколько случаев как некоторые водители теряли спарки на газонах,задние диски на мтз разбивают на шпильках-вовремя не протянули и диски разбивает и шпильки рубит.но если правильно всё сделать то проблем небудет.

Ну что видел то и писал. У знакомого вон пока баню вез колесо потерял, гайки на месте а колеса нема, там на 8 шпилек ступица и то не выдержала, подтянуть не кому было вот и доездился. И почему же все таки на мтз на 8 шпилек теперь? Неужели делать нехрена конструкторам?! Про газон батя часто жаловался что на шишиги мало 6 шпилек, у него спереди было уже тока 5 не успел поменять, машину на метал пустил совхоз, а так всегда говорил там глаз да глаз нужен иначе слабеет затяжка и ломает шпильки, а если тянуть ище сильней либо резьбу срывает либо обламывает шпильку, на распиздяя он не похож что бы с открученными ездить и силы хватало и всегда все резьбовые соеденения смазывал при сборке. Может и правда мне один додик сказал мол нельзя колесные болты мазать а то откручиваются lol видать лучше ржавые крутить со скрипом в радиусе пары километров что аж слышно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Про газон батя часто жаловался что на шишиги мало 6 шпилек, у него спереди было уже тока 5 не успел поменять, машину на метал пустил совхоз, а так всегда говорил там глаз да глаз нужен иначе слабеет затяжка и ломает шпильки, а если тянуть ище сильней либо резьбу срывает либо обламывает шпильку, на распиздяя он не похож что бы с открученными ездить и силы хватало и всегда все резьбовые соеденения смазывал при сборке. Может и правда мне один додик сказал мол нельзя колесные болты мазать а то откручиваются видать лучше ржавые крутить со скрипом в радиусе пары километров что аж слышно.

по пунктам-на шишиге какая нагрузка и какая на простом газоне(поболе будет)+спарка колёс стоит и грузят до 6-7 тонн отдельные товарищи-хотя имхо это извращение-самолично по пять тон на газоне возил без проблем.менее 4,5 если только в кузов не лезет-и при этом всегда и шпильки и футорки были смазаны нигролом при сборке.затяжка ломом из зернового шнека с бункера нивы с моим весом (за 80)на краю лома-резьба и шпильки все родные отходили около 200000,и сам сказал что шишик ездил даже на пяти шпильках.про мтз-нагрузки на тракторе увеличились по сравнению с тем что было изначально(мтз52)-отсюда и увеличение размера резины,повышение мощности движка,увеличение количества шпилек.на сорокете вон сразу было 8 шпилек и что толку-знаю людей у которых колёса отваливались из-за про-ба затяжки гаек колеса-шпильки гайки и диск в утиль.у меня 82 на 5 шпилек и как затянуты так и стоят что то не слабнут.когда разбираю для подтяжки подшипников-откручиваются легко ибо смазаны при сборке.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

У знакомого вон пока баню вез колесо потерял, гайки на месте а колеса нема, там на 8 шпилек ступица и то не выдержала, подтянуть не кому было вот и доездился.

так в чём проблема то-в слабой конструкции или ездюках в кабине трактора?телегу есть кому катать а гайки вам что пушкин будет тянуть?я просто худею с ваших объяснений и гона на технику.так можно не только колесо потерять-глядиш рулевое с таким отношением отвалися(не дай бог)-кто тогда будет виноват?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

У знакомого вон пока баню вез колесо потерял, гайки на месте а колеса нема, там на 8 шпилек ступица и то не выдержала, подтянуть не кому было вот и доездился.

так в чём проблема то-в слабой конструкции или ездюках в кабине трактора?телегу есть кому катать а гайки вам что пушкин будет тянуть?я просто худею с ваших объяснений и гона на технику.так можно не только колесо потерять-глядиш рулевое с таким отношением отвалися(не дай бог)-кто тогда будет виноват?

Да прям ясновидящии рулевое тоже развалилось. Так вот для таких лентяев и придумали наверно 8 шпилек что бы меньше терять но все равно теряют. Ну и все равно у 8 шпилек вместо 6 нагрузка на сами шпильки и диск меньше же будет? А конусы на диски тоже снашиваются если часто и сильно крутить, да и усилие при затяжке меньше надо, разве не так? Не все же как вы тщательно за всем следите. У меня нечего не болтается не на одной технике. Вот 53 диски на однооске согнул. Восьмеркой стали, как и сам не знаю, зажаты были все как положено, видать перегруз и то что стояли на изнанку

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

santuri16 я с прохоровского, далеко живешь? теперь понял в чем разница, а дураков везде хватает, техника не своя, че ее беречь, заправляют запчасти привозят, другое дело сам пойди купи, так цены кусаются

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Макс1985 пишет:

santuri16 я с прохоровского, далеко живешь? теперь понял в чем разница, а дураков везде хватает, техника не своя, че ее беречь, заправляют запчасти привозят, другое дело сам пойди купи, так цены кусаются

В шебекинском я районе. В вашем был как-то раз.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

santuri16 это не далеко, понравилось у нас?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Макс1985 пишет:

santuri16 это не далеко, понравилось у нас?

да толком не видел ничего! в Беленихино новый год у друзей отмечал

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

вот я с этих краев

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Парни как считаете 2-ПТС-4 восьмишпилечная за 45 дорого? Рама и платформа не гнутые, колеса свежие. Гидравлика свет все в норме. Косяк на дышле и борта покоцаны. Доки есть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий 59 пишет:

Парни как считаете 2-ПТС-4 восьмишпилечная за 45 дорого? Рама и платформа не гнутые, колеса свежие. Гидравлика свет все в норме. Косяк на дышле и борта покоцаны. Доки есть.

нормуль good Все зависит ище от региона, у кого дешевле у кого дороже

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Механик-т40 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Парни как считаете 2-ПТС-4 восьмишпилечная за 45 дорого? Рама и платформа не гнутые, колеса свежие. Гидравлика свет все в норме. Косяк на дышле и борта покоцаны. Доки есть.

нормуль good Все зависит ище от региона, у кого дешевле у кого дороже

поддерживаю! при условии, что у нас телеги без доков по 20-30 тыщ продают и за просто доки по 20 тыщ гнут.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Понятно! Спасибо!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго дня!кто как изготавливал стопорные кольца для гидроцилиндра подъема платформы? если у кого есть готовая площадка нижняя с тягами (4 шт) и стопорными кольцами- с радостью куплю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ra99 пишет:

Доброго дня!кто как изготавливал стопорные кольца для гидроцилиндра подъема платформы? если у кого есть готовая площадка нижняя с тягами (4 шт) и стопорными кольцами- с радостью куплю

У меня сваркой сверху насрано, а снизу нечем не штопорится, сперва хотел из гвоздя как у соседа штопор сделать потом передумал, и так нормально не выскакивает

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ra99 пишет:

Доброго дня!кто как изготавливал стопорные кольца для гидроцилиндра подъема платформы? если у кого есть готовая площадка нижняя с тягами (4 шт) и стопорными кольцами- с радостью куплю

Пружину поискать примерно нужного диаметра и толщины витка и с нее взять виток или чуть больше с запасом и сделать.Края загнуть при помощи сварки или горелки.В обшем на что хватит фантазии и возможностей.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Погрузил блоки не большие бетонные,на одну сторону побольше,а валить пришлось на другую,трактор с телегой встал в огороде,не вперёд ни назад,и куном подъехать не смог,чтоб блоки двигануть чуток.В итоге вот результат(на фото)платформа не много выгнулась.Всё бы ни чего,жрать пить не просит.Но! Палец (на фото видно)Который шплинтуется,чтоб телегу валить на другую сторону,примерно сантим теперь не лезет в проушины телеги.
С этим что нить можно сделать? или хай с ним.

Вложение
img20141006153135.jpg