Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 8 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Та я в том паинте как в балете блин, вроде и жирно обвел а получилось черте что.

так там выбираеш сперва самую жирную линию-потом кружок и обводи что понравилось.молодой же ещё-с гаджетами должен в лёт справляться-этоже не гайки крутить. lol

Та я тут диагностические кабели купил, программы там все по фен шую, кабели понятно туды сюды и готово, а с программами день мучался, мозг закипел, отвез компьютерщику тот дрова поставил а с прогой уже разобрался все го то за час. По мне лучше гайки это привычней и удобней yes3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Анатолий 59 пишет:

Кто-то про кархер сказал, думаю про такого зверя там ине слыхавали. А ежели и слыхивали, то точно в живую не видывали.

В тайге чтоли? живут.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

В тайге не в тайге, но думаю именно кархер им не к чему! А так на вид загибается деревня конечно наша. А металлисты гады вперед как-то про железяки узнают. Хлебом не корми дай только испластать причем еще пригодные механизмы. Вот и про эту телегу боюсь, что таже учесть настигнет пока раздумываю. Хозяин малёхо странноватый. Сказанул такую фигню типа пошутил, не заберут за 45, отдам металлистам! Вот еще одна сторона нашего мендалитета!

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Анатолий 59 пишет:

Сказанул такую фигню типа пошутил, не заберут за 45, отдам металлистам!

металлистам он не сдаст, хочет чтоб купил бы быстрее за его цену
если ему по барабану кому металлистам или тебе то скинул бы цену
========================================================
.значит купцов нету можно предложить свою цену- если нет пусть сдаст металлистам

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
valentins пишет:
Анатолий 59 пишет:

Сказанул такую фигню типа пошутил, не заберут за 45, отдам металлистам!

металлистам он не сдаст, хочет чтоб купил бы быстрее за его цену
если ему по барабану кому металлистам или тебе то скинул бы цену
========================================================
.значит купцов нету можно предложить свою цену- если нет пусть сдаст металлистам

Знакомых попросить пусть те договариваются на метал забрать и все проблемы, покупателю тока не соваться с ними, пусть сами типа в метал заберут вот и все

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Механик-т40 пишет:

пусть сами типа в метал заберут вот и все

Документы не отдаст металлистам.Толкнет отдельно.Не вариант,имхо.
Можна купить и жалеть,можно и не купить,и тоже жалеть об этом. lol Трудно угодить себе самому порой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сайбер_01 пишет:
Механик-т40 пишет:

пусть сами типа в метал заберут вот и все

Документы не отдаст металлистам.Толкнет отдельно.Не вариант,имхо.
Можна купить и жалеть,можно и не купить,и тоже жалеть об этом. lol Трудно угодить себе самому порой.

Да проблемка, но мне кажется дороговато 45 тыров за голую телегу пусть и с доками

01.12.2012 - 23:48
: 1028

хозяин ушлый он хочет взять свою цену
единственное можно попробовать сыграть что
уходит реальный покупатель
типа передумаешь позвони если не найду другой прицеп
со скидкой возьму
=====================================
подставные металлисты как вариант можно попробовать

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

Да проблемка, но мне кажется дороговато 45 тыров за голую телегу пусть и с доками[/quote] c другой стороны деньги со временем появятся еще, а такой небитый прицеп найти сложно будет.я бы купил.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Мамма миа..для интересу глянул по нашим сайтам,еще дороже похожие прицепы продают.Мир сошел с ума..

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

смех сквозь слезы-вместе с лтз-55 купили и телегу с документами б/н за 25. помята конечно но рабит) борта железные, рама гнутая но ездить будет )))) рессору одну менять или ремонтировать:нет малых стремянок- вся как капуста распушилась; передняя балка простая без кронштейнов под тормозные щиты. но рабит и с доками и так хорошо за 25. есть в одном месте рама-по сравнению с этой как новая))) думаю взять пока есть...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

по мне так 45 многовато , тыщ так 7 сбросить вообще красота была бы но посудите сами сейчас за одни доки к телеге просят 20 и выше ведь уже документы к технике восстановит не реально да и телега в хорошем состоянии рама и платформа не гнуты и не штопанные а борта ерунда со временем можно новыми обвесить , а вот с тормозной системой засада , у нас в хозяйстве в этом году списали более 20 телег из за того что гостехнадзор потребовал чтоб все телеги были оборудованны тормозной системой иначе тех осмотр не пройдут , посчитали на каждую телегу надо около 30 тыщ чтоб всё сделать , решили все не восстанавливать а оставили по необходимости , все остальные распродали ...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да это точно самому себе сложно угодить! Ладно поробую еще сним подоговариваться. Может с ваших советов тактику подберу. Спасибо! А цены действительно как сбесились. Особенно ближе к центру. Вот и остается подальше подыскивать варианты!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Ежели честно,то ни одной тракторной телеги с рабочими тормозами не видел.Лет пять назад тех.надзор стал блажить,требовать хотя бы для виду тормозные камеры чтоб были.Теперь и техосмотр канул в лету.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сайбер_01 пишет:

Ежели честно,то ни одной тракторной телеги с рабочими тормозами не видел.Лет пять назад тех.надзор стал блажить,требовать хотя бы для виду тормозные камеры чтоб были.Теперь и техосмотр канул в лету.

Ну в случае Анатолия не все так и плохо с тормозами.Валы есть.Колодки должны тоже присутствовать.Тормозне камеры и трещетки должны подойти с камаза с передней оси.Тормозной кран тоже с прицепа камазовского.Все это и остальные мелочи подходят практически с любой отечественной техники.Я думаю проблем с этим не будет.На моет тормоза робочие и я скажу вам выручают хорошо.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Сайбер_01 пишет:

.Теперь и техосмотр канул в лету.

а стопы с поворотами канули в лета или ещё пользуетесь ?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да вообще никаких даже разговоров не может быть, тормоза на прицепе не для отвода глаз инспекторов ГТН, а прежде всего для себя и для остальных участников движения. Сейчас конечно нападут многие, мы мол всю жизнь на ПТС-ках без тормозов да по горам. Сам тоже так же бывает. Но это не дело! Вот хочу более уверенно с полной телегой себя чувствовать. Поэтому в планах, если возьму этот или другой прицеп все-таки тормоза восстановить!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий 59 пишет:

Да вообще никаких даже разговоров не может быть, тормоза на прицепе не для отвода глаз инспекторов ГТН, а прежде всего для себя и для остальных участников движения. Сейчас конечно нападут многие, мы мол всю жизнь на ПТС-ках без тормозов да по горам. Сам тоже так же бывает. Но это не дело! Вот хочу более уверенно с полной телегой себя чувствовать. Поэтому в планах, если возьму этот или другой прицеп все-таки тормоза восстановить!

А вы этих вумников которые без тормозов летают не слухайте. Они там оч нужны. Сам на боку лежал в гололед, а прошлой зимой тока развернуло но не лег

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
wasili4 пишет:

а стопы с поворотами канули в лета или ещё пользуетесь ?

Нууу.. за тормоза сказано в контексте,что попозжа доделать,а на первое время пойдет..Неча какашками кидатцо. dont

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Сайбер_01 пишет:

Нууу.. за тормоза сказано в контексте,что попозжа доделать,а на первое время пойдет..Неча какашками кидатцо.

та ради бога обидеть кого и мысли не было ...

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Анатолий 59 пишет:

Да вообще никаких даже разговоров не может быть, тормоза на прицепе не для отвода глаз инспекторов ГТН

согласен полностью
сколько раз пыталась скрутить, ощущение неприятное
============================================
хотя и с тормозами можно попасть в передрягу

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

а от чего вообще подключать тормоза,если вот например у меня компрессора небудет

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
тима111 пишет:

у меня компрессора небудет

Обсуждалося где то,автономный кто то предлагал от 12В.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, зная основную проблему восьмишпилечных. Как грамотно усилить раму? Вкладывать второй швелер в швелер рамы? Тут опять поперечены мешают что бы на всю длину вложить. Может хотя бы швелер рамы зашить листом миллиметров 6. А может от поворотнонго круга и до конца рамы по низу ещё швелерок кинуть Или может у кого другие более грамотные решения данной проблемы есть (только чур давайте без уроков по перегрузу и т.д.)!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Анатолий 59 пишет:

зная основную проблему восьмишпилечных.

Звучит громко..Где проблема? 6т.телега спокойно берет,скока надо ещё..Зерно назад сыпет.Навоз набок.

Анатолий 59 пишет:

чур давайте без уроков по перегрузу и т.д.)!

blush2

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Сайбер_01, так-то перегруз тоже вычислить надо как-то. Платформа вон какая приличная че бы её полностью не заполнить по примеру шестишпилки. Я несколько раз лично видел как при разгрузке назад (в основном с грунтом, он относительно плохо скатывается) у мужиков выбивало в нейтраль секцию распреда. А дальше с этого места последний шток хрен поднимает до конца. Из положения полуподъема (тут уж у кого как получалось) кто в плавающее, а испугавшись удара платформы о раму резко распред в нейтраль результат, правильно рама телеги в районе цилиндра пополам. Был еще момент разгружали ПТС-ку набок (но там был явный перегруз, да еще на одну сторону +глина) сваливали в противоположную перегрузу сторону и раму тоже в середине согнуло. Третий момент сосед у меня тащил телегу с лесом 6 метров береза (переднего борта небыло. Вобщем передок в ложбинке у телеги проскочил а зад по ось ушел. Вобщем разгружать он не стал вызвонил меня. И мы двойной тягой начали телегу тянуть результат прогиб рамы за поворотным кругом, я правда тогда сам офигел от такой подачи. Так, что думаю не будет лишним по возможности усилить восьмишпилечную.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Анатолий 59 пишет:

так-то перегруз тоже вычислить надо как-то. Платформа вон какая приличная че бы её полностью не заполнить по примеру шестишпилки.

Есть хитрая формула..что то про длину,ширину,высоту..про удельный вес тоже в век нета не проблема просчитать.Материалов и навоза разного ассортимент небольшой.

Анатолий 59 пишет:

выбивало в нейтраль секцию распреда.

Давление на клапане распреда регулировать.

Анатолий 59 пишет:

ПТС-ку набок (но там был явный перегруз, да еще на одну сторону +глина)

Сам ответ дал.

Анатолий 59 пишет:

думаю не будет лишним по возможности усилить восьмишпилечную.

Может и так.Дело хозяйское.С твоими примерами,её один хрен скрутит,править тока сложнее будет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ну я по 7 тонн песка на бок ввалил навоз с горкой и дрова иногда назад валю и ишо чет нечего не согнул

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Механик-т40 пишет:

и ишо чет нечего не согнул

yes3 Потому что головой думаешь,а не жопом.Другому дай,так в бублик скрутит.Есть такие,и с недогрузом перервут,как не усиливай.Да и в раму лишний раз со сваркой лезть..там не проварил,там дырку пропёк..х.з.