Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 37 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
РФ
: Архангельская область
19.10.2015 - 21:12
: 183

Тоже интересный вариант. sad А проще так:вот моя телега,вот паспорт-формуляр на неё,а вот договор купли-продажи от любимой тёщи(подарить не могла, roma ) и вперёд в ИГТН.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Treskoed пишет:

Тоже интересный вариант. sad А проще так:вот моя телега,вот паспорт-формуляр на неё,а вот договор купли-продажи от любимой тёщи(подарить не могла, roma ) и вперёд в ИГТН.

Что такое паспорт формуляр? dntknw

РФ
: Архангельская область
19.10.2015 - 21:12
: 183

"свидетельство о рождении" прицепа(трактора).

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Treskoed пишет:

"свидетельство о рождении" прицепа(трактора).

Так нет ничего,никаких доков,есть прицеп "не законно рожденный",пытаюсь усыновить,ну чтобы гайцы не усыновили...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

У меня и таблички нет, вообще нечего, намекнул начальнику надзора, мол бумажки нужны что б по феншую, сказал осенью, вот тока год не сказал, уже вторая осень прошла

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Механик-т40 пишет:

У меня и таблички нет, вообще нечего, намекнул начальнику надзора, мол бумажки нужны что б по феншую, сказал осенью, вот тока год не сказал, уже вторая осень прошла

smile3 про год это да... Через суд и соседа который подтвердит что телега в собственности более 5 лет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дмитрий 1986 г. пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня и таблички нет, вообще нечего, намекнул начальнику надзора, мол бумажки нужны что б по феншую, сказал осенью, вот тока год не сказал, уже вторая осень прошла

smile3 про год это да... Через суд и соседа который подтвердит что телега в собственности более 5 лет.

Больше. Лет 7 точно

19.08.2011 - 19:12
: 3225

С прицепами этого производителя http://www.rmzvr.ru/catalog/pricep дела кто имел?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фермер с Кубани пишет:

С прицепами этого производителя http://www.rmzvr.ru/catalog/pricep дела кто имел?

Во чудное, если наши великие луки то вообще про такое предприятие не слыхал

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Механик-т40 пишет:

Во чудное, если наши великие луки то вообще про такое предприятие не

А вы сами с тех мест?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Во чудное, если наши великие луки то вообще про такое предприятие не слыхал

да тесак-много ты ещё у себя дома не знаеш.у нас в городе таскают похожие прицепы-чти не скажу,не помню.хотя смотрел их на заправке.по сравнению со старыми большими телегами сделаны очень хреново.и грузоподъёмность указана 3,5т на табличке.колёсики маленькие-только по асфальту катать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Во чудное, если наши великие луки то вообще про такое предприятие не слыхал

да тесак-много ты ещё у себя дома не знаеш.у нас в городе таскают похожие прицепы-чти не скажу,не помню.хотя смотрел их на заправке.по сравнению со старыми большими телегами сделаны очень хреново.и грузоподъёмность указана 3,5т на табличке.колёсики маленькие-только по асфальту катать.

Отстал от прогресса. У нас похожие свинарники таскают, борда дугой, оси кривые

19.08.2011 - 19:12
: 3225

А где сейчас делают качественно хорошие прицепы, какой производитель лучше?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Фермер с Кубани пишет:

А где сейчас делают качественно хорошие прицепы, какой производитель лучше?

раньше саранские неплохие были-как там сейчас-неизвестно.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
FinФИН пишет:

раньше саранские неплохие были-как там сейчас-неизвестно

Мордовагромаш?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Фермер с Кубани пишет:

Мордовагромаш?

не могу сказать.выпускались в саранске.у них там и завод по рти и цилиндры и газоны и телеги в саранске делались на разных заводах.город большой-мы вокруг города кружок махнули за водовкой-почти 70км вышло.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Фермер с Кубани пишет:

С прицепами этого производителя http://www.rmzvr.ru/catalog/pricep дела кто имел?

где тормоза????

Вложение
dsc0039.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
valentins пишет:

где тормоза?

на передней оси.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Фермер с Кубани пишет:

А где сейчас делают качественно хорошие прицепы, какой производитель лучше?

У нас в администрации полуприцеп БУРЛАК грузоподъемностью 5 тонн не знаю кто производитель но за два года стал просто черметом колеса в раскарячку , борта погнулись хоть и работает пенсионер вывозят мусор и навоз у населения у частников работы побольше и прицепы СССР выглядят получше

Вложение
391large1.jpg
01.12.2012 - 23:48
: 1028

прицепе не вижу их - за что платить за передок

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Коллеги, вопрос...
У меня нет одного тормозного барабана... только что с чермета - обламался, все есть, ступицы, оси, колеса, а барабанов нет... Тоже телега экспл. без барабанов и тормозов, которую в чермет сдали. Новый барабан пока не готов, а если и менять то пару. В общем на то пошло - даже смысла нет в тормозах (они вообще не нужны), если только ручник... А так в тракторе нет даже пневмомагистрали. Только хотел тормоза для ТО восстановить....
Если без барабана использовать - хочу со второго колеса барабан тогда тоже снять, и диск с колодками снять, как там в плане грязь в внутрь, ничего не попадет, внутри ничего не заржавеет, ступица как и на заднем колесе получается? Можно безбоязно эксплуатировать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuraz пишет:

Коллеги, вопрос...
У меня нет одного тормозного барабана... только что с чермета - обламался, все есть, ступицы, оси, колеса, а барабанов нет... Тоже телега экспл. без барабанов и тормозов, которую в чермет сдали. Новый барабан пока не готов, а если и менять то пару. В общем на то пошло - даже смысла нет в тормозах (они вообще не нужны), если только ручник... А так в тракторе нет даже пневмомагистрали. Только хотел тормоза для ТО восстановить....
Если без барабана использовать - хочу со второго колеса барабан тогда тоже снять, и диск с колодками снять, как там в плане грязь в внутрь, ничего не попадет, внутри ничего не заржавеет, ступица как и на заднем колесе получается? Можно безбоязно эксплуатировать?

У меня барабаны, щиты и кулаки, остальное снято. В ступицах сальники, если на 8 шпилек ступица то сальник как у 66 в ступицах сзади.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Механик-т40 пишет:

У меня барабаны, щиты и кулаки, остальное снято.

А что там остального то кроме барабана и щита с колодками...
Я и спрашиваю, щит и барабан если сниму, ступице "все равно" ? будет как задний мост 1:1 или нет?

Ну и момент - гайки на ступице закручиваться будут больше на ширину снятого барабана?

19.08.2011 - 19:12
: 3225

А тот загрузчик зерна что ставится вместо борта на 2ПТС 4 станет на 2ПТС 6,8 или 10?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuraz пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня барабаны, щиты и кулаки, остальное снято.

А что там остального то кроме барабана и щита с колодками...
Я и спрашиваю, щит и барабан если сниму, ступице "все равно" ? будет как задний мост 1:1 или нет?

Ну и момент - гайки на ступице закручиваться будут больше на ширину снятого барабана?

Ну ище кольца на оси останутся к которым щиты прикручены. Тока мне кажется раскрутить там что то будет очень не просто, а гайки барабана могут быть и вовсе приварены к шпилькам. Не пойму зачем чет снимать, нехай стоит, для понта хоть

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Фермер с Кубани пишет:

А тот загрузчик зерна что ставится вместо борта на 2ПТС 4 станет на 2ПТС 6,8 или 10?

ну должён по идее .,ширина то вроде одинаковая.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Мужики может не в тему.Ключами не кидайтесь.Есть оси с 2птс6(8шпилечные) хочу установить их на 2птс4(6шпилечная).Замеры показали разницу в 10см.Вообщем если вырезать 10см,сварить и усилить будет ли ось ходит или испорчу.В округе не найти 6 шпилечных осей.Ждю советов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор53 пишет:

Мужики может не в тему.Ключами не кидайтесь.Есть оси с 2птс6(8шпилечные) хочу установить их на 2птс4(6шпилечная).Замеры показали разницу в 10см.Вообщем если вырезать 10см,сварить и усилить будет ли ось ходит или испорчу.В округе не найти 6 шпилечных осей.Ждю советов.

можно и так поставить.но если хочется то и разрезать можно.вырезаеш кусок по середине,в пазы вставляеш куски шестигранника подходящего по размеру паза балки.ну там фаски и прочее заранее вырезаеш-потом выставив ровно,варишь.мы так варили просто лопнутые оси.но есл надо было бы то и укоротить не проблема.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Так поставить ,колеса будут шири бортов.Буду резать.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Механик-т40 пишет:

Ну ище кольца на оси останутся к которым щиты прикручены. Тока мне кажется раскрутить там что то будет очень не просто, а гайки барабана могут быть и вовсе приварены к шпилькам. Не пойму зачем чет снимать, нехай стоит, для понта хоть

Так я описал картину, сейчас как на передней оси - 1 барабан есть, 2го нет, или 2й докупить или единственный вообще снять...
Часто в брод езжу. Ничего там в внутрь передней ступицы не будет заливаться, если барабан и диск снят? Может что где не прожимает? Выглядит то конечно без барабана не очень... Никогда раньше не разбирал этот узел (( Вот и весь вопрос.