Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 33 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:

а что там такого.гидроцилиндр тянет трещётки вместо пневмо камер.

Получается управление тормозами через гирораспределитель? Мне кажется крайне неудобно. Если только как горный тормоз!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Интересная система , коим образом оно интересно работает ? Я бы поставил 1 цилиндр , по середине . И возможно ли сделать так , как серво механизм с ДТ-75 на сцепление которое работает . Кто то ведь спрашивал как сделать на гидравлике , по моему как вариант . Забыл как оно работает на дтшке .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

В штатном варианте тормозов есть стояночный тормоз-тросиками тянет рычаги трещёток.тросик натягивается винтовым натяжником.что мешает поставить вместо него цилиндр с сервоуправлением.правда пока всё это мудрить проще поставить родной кран упоавления тормозами прицепа(КУТП).и ещё юридический момент-запрещено вносить изменения в рулевую и тормозную системы.есть повод обдумать все эти пункты.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Анатолий 59 пишет:
FinФИН пишет:

а что там такого.гидроцилиндр тянет трещётки вместо пневмо камер.

Получается управление тормозами через гирораспределитель? Мне кажется крайне неудобно. Если только как горный тормоз!

Очень даже удобно надо только наловчится

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
ivan 83 пишет:

Анатолий 59 пишет:
FinФИН пишет:
а что там такого.гидроцилиндр тянет трещётки вместо пневмо камер.

Получается управление тормозами через гирораспределитель? Мне кажется крайне неудобно. Если только как горный тормоз!

Очень даже удобно надо только наловчится

Так-то оно так. В качестве горно-аварийно-запасного - сойдёт. В принципе работоспособно. Но вот (как до меня упомнено) про ЗАКОННОЕ прохождение техосмотра - забыть!...
Вмешательство в конструкцию тормозной системы...

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Миxалыч пишет:
ivan 83 пишет:

Анатолий 59 пишет:
FinФИН пишет:
а что там такого.гидроцилиндр тянет трещётки вместо пневмо камер.

Получается управление тормозами через гирораспределитель? Мне кажется крайне неудобно. Если только как горный тормоз!

Очень даже удобно надо только наловчится

Так-то оно так. В качестве горно-аварийно-запасного - сойдёт. В принципе работоспособно. Но вот (как до меня упомнено) про ЗАКОННОЕ прохождение техосмотра - забыть!...
Вмешательство в конструкцию тормозной системы...

У нас с этим проблем нет технадзор мужик нормальный говорит лучше какойнибудь тормоз на прицепе чем совсем без них

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ivan 83 пишет:
Миxалыч пишет:
ivan 83 пишет:

Анатолий 59 пишет:
FinФИН пишет:
а что там такого.гидроцилиндр тянет трещётки вместо пневмо камер.

Получается управление тормозами через гирораспределитель? Мне кажется крайне неудобно. Если только как горный тормоз!

Очень даже удобно надо только наловчится

Так-то оно так. В качестве горно-аварийно-запасного - сойдёт. В принципе работоспособно. Но вот (как до меня упомнено) про ЗАКОННОЕ прохождение техосмотра - забыть!...
Вмешательство в конструкцию тормозной системы...

У нас с этим проблем нет технадзор мужик нормальный говорит лучше какойнибудь тормоз на прицепе чем совсем без них

У нас вообще не у кого их нет. И даже трактора мясокомбинат новые с новыми прицепами и то не у всех подключены, часто вижу по городу едут и шланг болтается на дышле

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Механик-т40 пишет:

У нас вообще не у кого их нет. И даже трактора мясокомбинат новые с новыми прицепами и то не у всех подключены, часто вижу по городу едут и шланг болтается на дышле

Ну если не подключены значит наезник плохой я если тормоза рабочие всегда их подключаю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ivan 83 пишет:
Механик-т40 пишет:

У нас вообще не у кого их нет. И даже трактора мясокомбинат новые с новыми прицепами и то не у всех подключены, часто вижу по городу едут и шланг болтается на дышле

Ну если не подключены значит наезник плохой я если тормоза рабочие всегда их подключаю

Распиздяи. Бывшие работники развалившихся совхозов, у которых и фонарей то не было какие там тормоза. На свою все нашел кроме ресивера, а то для сороковки 2птс 4 тяжеловат особенно зимой. Да все никак руки не доходят сделать тормоза. Два раза уже складывался на спусках, без жертв пока

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Механик-т40 пишет:

На свою все нашел кроме ресивера, а то для сороковки 2птс 4 тяжеловат особенно зимой. Да все никак руки не доходят сделать тормоза. Два раза уже складывался на спусках, без жертв пока

Ресивер свисни с камаза их там дохрена victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ivan 83 пишет:
Механик-т40 пишет:

На свою все нашел кроме ресивера, а то для сороковки 2птс 4 тяжеловат особенно зимой. Да все никак руки не доходят сделать тормоза. Два раза уже складывался на спусках, без жертв пока

Ресивер свисни с камаза их там дохрена victory

Есть от шишиги, маханький тока и от мтз. Или баллон газовый приспособить

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Есть от шишиги, маханький тока и от мтз. Или баллон газовый приспособить

родной тележный на 40 литров.стандартный камаз-зил тракторный20литров.на прицеп и пропановский пойдёт-только качать дольше но и хватит на дольше пользоваться.а так хватит и 20литрового.

15.07.2014 - 18:29
: 236
Максим 20 14 пишет:

Мужики сколько стоят доки купить на ПТС ?

Не надо не чего покупать. Приди в свой гостехнадзор и там тебе все объяснят.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Есть от шишиги, маханький тока и от мтз. Или баллон газовый приспособить

родной тележный на 40 литров.стандартный камаз-зил тракторный20литров.на прицеп и пропановский пойдёт-только качать дольше но и хватит на дольше пользоваться.а так хватит и 20литрового.

Да мож вон и правда от гидравлики, цилиндрик пусть тянет, хоть как то на спуске затормозить можно. А то на трактор ище нечего нема, тока на прицеп колодки, камеры с трубками, хреновину какуето снял с рабочего прицепа. Да и езжу я все меньше с каждым годом

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
константи 01 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Мужики сколько стоят доки купить на ПТС ?

Не надо не чего покупать. Приди в свой гостехнадзор и там тебе все объяснят.

Ходил , нечем вам помочь говорят .

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Максим 20 14 пишет:
константи 01 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Мужики сколько стоят доки купить на ПТС ?

Не надо не чего покупать. Приди в свой гостехнадзор и там тебе все объяснят.

Ходил , нечем вам помочь говорят .

Говорят "нечем", а правильно "нехотим".

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Добрый вечер всем .Нужен совет, начала гнуться рама на прицепе 2птс 4 ,может кто как усиливал.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2601
Алексей К. пишет:

Добрый вечер всем .Нужен совет, начала гнуться рама на прицепе 2птс 4 ,может кто как усиливал.

Швеллер 16 вставьте. Как раз подходит внутрь.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

во внутрь не получится, там мешает крепления подьёма цилиндра

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2601
Алексей К. пишет:

во внутрь не получится, там мешает крепления подьёма цилиндра

У Вас паук прикреплен что ли к продольным балкам?
Гм.... фото прицепа, для лучшего понимания вопроса.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

да прикреплен к продольным балкам

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Парни, привет! Это вот эта 2 ПТС-4 покрепче считается? В принципе не очень понимаю почему она должна быть крепче. Как она вам, может косяки по раме подскажете (я вроде не увидел). Просят 50т.р. правда 300км в одну сторону тащить надо. Тормоза в комплекте только сняты трещетки. Свет восстанавливать надо. Гидравлика добрая (всё со слов хозяина естественно)
Еще вопрос, прицеп от Т-150 кто-нибудь видел не с 2-мя кузовами, а с одним большим, или это самоделка-переделка какая-то?

Вложение
1996548794.jpg
1996549231.jpg
1996549630.jpg
1996549976.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну борта понятно однозначно под замену!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Анатолий 59 пишет:

Ну борта понятно однозначно под замену!

Я бы больше тридцати не дал это при условии что резина хорошая У вас такогоhttps://www.avito.ru/ocher/gruzoviki_i_spetstehnika/traktornaya_telega_6... добра валом

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
sandera пишет:
Анатолий 59 пишет:

Ну борта понятно однозначно под замену!

Я бы больше тридцати не дал это при условии что резина хорошая

И докумены есть

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Анатолий 59 пишет:

Ну борта понятно однозначно под замену!

Толя привет ! 50 т.р. дороговато на мой взгляд для этого состояния , рама переделана с тяговой на круг я тоже планирую также сделать , сегодня привез круг друг подогнал а рама второй год лежит ждет . Толя надо еще фотку у хозяина как они круг закрепили . А доки есть ?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
sandera пишет:

Я бы больше тридцати не дал это при условии что резина хорошая У вас такогоhttps://www.avito.ru/ocher/gruzoviki_i_spetstehnika/traktornaya_telega_6... добра валом

sandera, ну я бы так не сказал, что валом. Эта телега пьяная без круга. Цилиндр есть неизвестного состояния, все остальное раздербанено, доков соответствено нет (звонил уже)
На ту которую я показал, документы говорит есть. Вообще-то он за неё просит 65т.р. Это уж после долгих дискуссий вроде готов уступить. Резина не новье, но в норме.
Максим этот вариант на кругу заводской, он её не переделывал. Фотки попробую попросить, но он жаловался, что фотки только внуки могут сделать когда в гости приезжают.
Короче дорго говорите! Но на дешевле он все равно не пойдет!
А, так это, вы подскажите чем эта ПТС-ка усиленей считается?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Максим 20 14 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Ну борта понятно однозначно под замену!

рама переделана с тяговой на круг

Ничего там не переделано это заводской прицеп с кругом ПСЕ-12 по моему

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да ничем она не усиленней.складывается пополам от перегруза или на всех штопорах платформы как и простая большая птс.усиленная по сравнению с маленькой тележкой.у нас была всего одна такая и с кирпичом сложилась пополам на трёх штопорах.переделали на старую раму а эту порезали-и было ей от роду всего полгода.толком её и не распробовали.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Погоди, Тойвович утверждать не берусь, но мне помнится, что ты как-то говорил, что прицеп пусть будет ПСЕ-12 покрепче 2ПТС-4,
Я вот только вижу, что на ПСЕ-12 цилиндр чуток мощнее стоит.