Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 41 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
santuri16 пишет:
lexamilowanov пишет:

Я свой трактор регистрировал,только с одним договором купли продажи,он 1991 года!Хотел таким же образом зарегистрировать лтз 55,хрен там,на них уже шли ПСМ,а сорокет пробили на учете в ГТН не стоял и выдали и псм и свидетельство и номер,

Как сказал у нас начальник ГТН, регистрируем только по форме или указу от 1993 года кажется. В то время как у меня прицепы 80-х годов выпуска и на них тогда еще не было ПСМ, а только формуляр. Я ему и формуляр приносил.

И ЧЁ?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2608
Serega-60 пишет:
santuri16 пишет:
lexamilowanov пишет:

Я свой трактор регистрировал,только с одним договором купли продажи,он 1991 года!Хотел таким же образом зарегистрировать лтз 55,хрен там,на них уже шли ПСМ,а сорокет пробили на учете в ГТН не стоял и выдали и псм и свидетельство и номер,

Как сказал у нас начальник ГТН, регистрируем только по форме или указу от 1993 года кажется. В то время как у меня прицепы 80-х годов выпуска и на них тогда еще не было ПСМ, а только формуляр. Я ему и формуляр приносил.

И ЧЁ?

Получается что, если прицеп до 93 года выпуска, то хрен оформишь, даже если есть формуляр(единственный на тот момент документ на прицеп). Круговерть какая-то фиговая у нас в ГТН.

Беларусь
: Витебская обл.
15.08.2015 - 18:59
: 38
santuri16 пишет:
Serega-60 пишет:
santuri16 пишет:
lexamilowanov пишет:

Я свой трактор регистрировал,только с одним договором купли продажи,он 1991 года!Хотел таким же образом зарегистрировать лтз 55,хрен там,на них уже шли ПСМ,а сорокет пробили на учете в ГТН не стоял и выдали и псм и свидетельство и номер,

Как сказал у нас начальник ГТН, регистрируем только по форме или указу от 1993 года кажется. В то время как у меня прицепы 80-х годов выпуска и на них тогда еще не было ПСМ, а только формуляр. Я ему и формуляр приносил.

И ЧЁ?

Получается что, если прицеп до 93 года выпуска, то хрен оформишь, даже если есть формуляр(единственный на тот момент документ на прицеп). Круговерть какая-то фиговая у нас в ГТН.

Найди этот документ и внимательно почитай его, все можно если разобраться

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
santuri16 пишет:
Serega-60 пишет:
santuri16 пишет:
lexamilowanov пишет:

Я свой трактор регистрировал,только с одним договором купли продажи,он 1991 года!Хотел таким же образом зарегистрировать лтз 55,хрен там,на них уже шли ПСМ,а сорокет пробили на учете в ГТН не стоял и выдали и псм и свидетельство и номер,

Как сказал у нас начальник ГТН, регистрируем только по форме или указу от 1993 года кажется. В то время как у меня прицепы 80-х годов выпуска и на них тогда еще не было ПСМ, а только формуляр. Я ему и формуляр приносил.

И ЧЁ?

Получается что, если прицеп до 93 года выпуска, то хрен оформишь, даже если есть формуляр(единственный на тот момент документ на прицеп). Круговерть какая-то фиговая у нас в ГТН.

И у нас тоже,все рекомендуют обращаться к мировому судье и доказывать право собственности,но надо хоть какая то блин бумажка откуда он у хозяина взялся.

Беларусь
: Витебская обл.
15.08.2015 - 18:59
: 38
Serega-60 пишет:
santuri16 пишет:
Serega-60 пишет:
santuri16 пишет:
lexamilowanov пишет:

Я свой трактор регистрировал,только с одним договором купли продажи,он 1991 года!Хотел таким же образом зарегистрировать лтз 55,хрен там,на них уже шли ПСМ,а сорокет пробили на учете в ГТН не стоял и выдали и псм и свидетельство и номер,

Как сказал у нас начальник ГТН, регистрируем только по форме или указу от 1993 года кажется. В то время как у меня прицепы 80-х годов выпуска и на них тогда еще не было ПСМ, а только формуляр. Я ему и формуляр приносил.

И ЧЁ?

Получается что, если прицеп до 93 года выпуска, то хрен оформишь, даже если есть формуляр(единственный на тот момент документ на прицеп). Круговерть какая-то фиговая у нас в ГТН.

И у нас тоже,все рекомендуют обращаться к мировому судье и доказывать право собственности,но надо хоть какая то блин бумажка откуда он у хозяина взялся.

Статью 234 гк рф прочитайте...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286

[quote=Евгений 101]Статью 234 гк рф прочитайте...
Спасибо вы её мне уже присылали,я читал но у нас суд и ГТН наверно в одной упряжке работают,хотя в2001г у меня получилось в суде доказать собственность на телегу, дедушка (хозяин) был фронтовик и у него была инструкция по зксплуатации с завода а в ней написан номер телеги и был корешок оплаты, в добавок я в суд его привез под легким градусом, так он там им высказал,вердикт был такой;ОБЯЗАТЬ ГТН зарегистрировать на мое имя.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3167
Mahadjog пишет:

с чего подходят рессоры на маленькую 4х тонку 6ти шпильку?

сегодня смотрел телегу псе-12 , это телега без поворотного круга а с одним дышлом , так там рессоры с виду один в один как вы ищите , ещё на кормораздатчиках такие стоят

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Кто нибудь ставил на маленькую телегу 6-и шпилечную вместо гидро тормозов воздушные как на 8-и шпилечной? Если да, то можно подробности?

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
wasili4 пишет:

сегодня смотрел телегу псе-12 , это телега без поворотного круга а с одним дышлом , так там рессоры с виду один в один как вы ищите , ещё на кормораздатчиках такие стоят

Спасибо! thank_you Круг поиска расширился, бум искать smile3

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286

https://www.avito.ru/kukmor/ Вот пакет документов 20т.р.

РФ
: Архангельская область
19.10.2015 - 21:12
: 184
Serega-60 пишет:

https://www.avito.ru/kukmor/gruzoviki_i_spetstehnika/2pts4_69853804 Вот пакет документов 20т.р.

10 страниц посмотрел-не нашёл. dntknw

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Treskoed пишет:

10 страниц посмотрел-не нашёл. dntknw

Да продали уже, или сняли с продажи, но 20тр это дорого!!! макс 10! Или найти телегу под восстановление но с документами...

РФ
: Архангельская область
19.10.2015 - 21:12
: 184

но 20тр это дорого!!! Беда-беда,дорого,за час продали (бесследно) wacko2

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
Mahadjog пишет:

Всем Привет! hi Сильно не ругайтесь может где то упустил, с чего подходят рессоры на маленькую 4х тонку 6ти шпильку?, почти все на стремянках пополам. Кружусь, кружусь одни 8ми а они на вид не такие.

Обрати внимание на старые одноосные прицепы( саки, бочки, и т.д.) с одного сака я снял такую рессору, только количество листов меньше, а так один, в один.
С псе тоже подходят.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Serega-60 пишет:

https://www.avito.ru/kukmor/gruzoviki_i_spetstehnika/2pts4_69853804 Вот пакет документов 20т.р.

https://www.avito.ru/kukmor/gruzoviki_i_spetstehnika/2pts4_698538049 вставляю по новой ссылку первая не та blush2

Беларусь
: Витебская обл.
15.08.2015 - 18:59
: 38
Hunter1 пишет:

Кто нибудь ставил на маленькую телегу 6-и шпилечную вместо гидро тормозов воздушные как на 8-и шпилечной? Если да, то можно подробности?

Гидравлические лучше пневмо, сам убедился..! и проще и компрессору лучше

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Евгений 101 пишет:
Hunter1 пишет:

Кто нибудь ставил на маленькую телегу 6-и шпилечную вместо гидро тормозов воздушные как на 8-и шпилечной? Если да, то можно подробности?

Гидравлические лучше пневмо, сам убедился..! и проще и компрессору лучше

Вот с инета стягнул заинтересовало

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Иван Жданкин пишет:

Вот с инета стягнул заинтересовало

Вань,так это почти мтз,тормоза с гидроприводом так приводились,только камера воздушная стояла под правым крылом

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Евгений 101 пишет:
Hunter1 пишет:

Кто нибудь ставил на маленькую телегу 6-и шпилечную вместо гидро тормозов воздушные как на 8-и шпилечной? Если да, то можно подробности?

Гидравлические лучше пневмо, сам убедился..! и проще и компрессору лучше

И чем же гидро лучше воздушки. У меня пневмо исправно работает уже несколько лет и тоже думал компрессору хана будет а ему по барабану всё качает и качает

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Евгений 101 пишет:

Гидравлические лучше пневмо, сам убедился..! и проще и компрессору лучше

Так нету ни каких... Только купил для МТЗ а тормозов нет, одни барабаны стоят на задней оси, что под ними не знаю, не вскрывал ещё. Гидро восстанавливать бесполезно, запчасти не реально найти, для пневмо есть, а вот как приладить х.з. Не имел дело с этим пока.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Hunter1 пишет:

Так нету ни каких... Только купил для МТЗ а тормозов нет, одни барабаны стоят на задней оси, что под ними не знаю, не вскрывал ещё. Гидро восстанавливать бесполезно, запчасти не реально найти, для пневмо есть, а вот как приладить х.з. Не имел дело с этим пока.

если маленькая телега то тормоза полностью подходят от газ51-53 передние.

Беларусь
: Витебская обл.
15.08.2015 - 18:59
: 38
FinФИН пишет:
Hunter1 пишет:

Так нету ни каких... Только купил для МТЗ а тормозов нет, одни барабаны стоят на задней оси, что под ними не знаю, не вскрывал ещё. Гидро восстанавливать бесполезно, запчасти не реально найти, для пневмо есть, а вот как приладить х.з. Не имел дело с этим пока.

если маленькая телега то тормоза полностью подходят от газ51-53 передние.

вот именно от газона все подходит, и у гидро сила торможения выше, проверено

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
Евгений 101 пишет:

вот именно от газона все подходит, и у гидро сила торможения выше, проверено

Не хочу обидеть, но вы не правы. Сила торможения выше у пневмо тормозов. Потому их и ставят на большегрузные машины. А гидро тормоза срабатывают быстрее чем пневмо тормоза. Потому их и устанавливают на скоростные машины.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
FinФИН пишет:

подходят от газ51-53 передние.

Так они у нас только в музеях наверно да на картинках... laugh Нет, бегают конечно отдельные экземпляры но это раритет уже.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
FinФИН пишет:

если маленькая телега то тормоза полностью подходят от газ51-53 передние.

Даже если чудом где-то наскребу запчасти под гидро тормоза, как их приспособить к МТЗ? На Т-40 и Т-25 там всё ясно, переходник на кабину и палец к ручнику который давит на поршень главного тормозного, а на МТЗ тогда как?
И ещё от чего главный тормозной подходит? Идея с переходником на фото выше понравилась но там всё равно используется воздух... Может есть ещё варианты?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Hunter1 пишет:

Даже если чудом где-то наскребу запчасти под гидро тормоза, как их приспособить к МТЗ? На Т-40 и Т-25 там всё ясно, переходник на кабину и палец к ручнику который давит на поршень главного тормозного, а на МТЗ тогда как?
И ещё от чего главный тормозной подходит? Идея с переходником на фото выше понравилась но там всё равно используется воздух... Может есть ещё варианты?

посмотрите тему https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130429?page=1

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
Hunter1 пишет:

Кто нибудь ставил на маленькую телегу 6-и шпилечную вместо гидро тормозов воздушные как на 8-и шпилечной? Если да, то можно подробности?

Я переделывал тормозные барабаны с восьми брал вырезал середину и в варил середину с шести а остальное с восьми подогнал по месту уже 10 лет работает без поломок

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Спасибо всем... Что нибудь придумаю...

Беларусь
: Витебская обл.
15.08.2015 - 18:59
: 38
Hunter1 пишет:

Спасибо всем... Что нибудь придумаю...

Hunter1 пишет:

Спасибо всем... Что нибудь придумаю...

скину фото как я приспособил к мтз

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Евгений 101 пишет:

скину фото как я приспособил к мтз

Буду благодарен...