Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 34 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

покрепче да-он всё время на 4-х точках неизменно стоит.телега с кругом в этом отношении ему проигрывает и повернув круг покруче легко кладётся телега на бок со всеми вытекающими-погнутые,поломанные борта,поведённая платформа(наверно приходилось видеть как разгружают конные телеги с сеном-один мужик легко кувыркает весь воз с телегой вместе набок.а цилиндр-какие есть те и ставят.у нас бывало приходили одинаковые телеги а цилиндры разные-на одних двухштоковые,на других толще и трёхштоковые как на шеститонке.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:

покрепче да-он всё время на 4-х точках неизменно стоит.телега с кругом в этом

А ну про это-то отличие между кругом и "без кругом" тут вопросов нет. Имелось в виду в штатной обстановке которая из них конструктивно что ли крепче (ПСЕ или ПТС) считаем обе на круге. Всеравно различия даже визуальные в конструкции или исполнении присутствуют ведь.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Анатолий 59 пишет:

А ну про это-то отличие между кругом и "без кругом" тут вопросов нет. Имелось в виду в штатной обстановке которая из них конструктивно что ли крепче (ПСЕ или ПТС)

Самой крепкой считаю с квадратным задним брусом рамы,а не трубой,и желательно с литыми кронштейнами,приклепанными к раме.

Вложение
07112014064.jpg
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Анатолий 59 пишет:

Имелось в виду в штатной обстановке которая из них конструктивно что ли крепче

использовал и ту и другую,метал вроде одинаков,проварены тоже одинаково,с дуру можно и кое что сломать huh ,а вот рессоры на псе-12,5 крепче,за 10 лет ни одного ллиста не сломал,и сколько ее юзали до меня ни кто не скажет huh ,а вот на птске стоят плавающие рессоры и отверстие подстяжной болт,вот они хрупкие, ломаются bang
на последнем фото выпрямленный в кузне коренной с псе-12,5 стоит на птс-4,5,на первом фото запчасть...!

Вложение
p2905141129.jpg
p2905141137.jpg
p2905141136.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
РомАн45 пишет:

Самой крепкой считаю с квадратным задним брусом рамы,а не трубой,и желательно с литыми кронштейнами,приклепанными к раме.

Во блин получается тут тоже полно вариантов. На той которую я показал другие стойки рессор, еще мне кронштейн "ухо" самосвальное какое-то жиденькое показалось или они такие и есть?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Вот гад, хозяин теолеги! За неделю передумал, говорит нет, буду продавать за 65т.р.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий 59 пишет:

Вот гад, хозяин теолеги! За неделю передумал, говорит нет, буду продавать за 65т.р.

Как говорил дорогой мой шеф, куй железо не отходя от кассы!!!!!! Надо было брать а не думать. А то то не так, это не так. Продавец правильно сделал, успел отойти так сказать

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Механик-т40 пишет:

Надо было брать а не думать. А то то не так, это не так.

Может ты Сергей и прав. Только обидно бывает когда два колхозника договориться не смогли и у одного перекуп все-таки выманивает за дешево, а другому дороже выставленной цены толкает.
Приходилось видеть некоторые экземпляры подобной техники на сайтах. А некоторых перекупов уже по номерам телефонов опознаю!
А этот хозяин типо успокоил, есть у меня прицеп только похуже чуток как раз говорит на 50т.р. договориться сможем.
Я блин вообще думаю плюнуть на эти ПТС-ки. Нашел (правда далеко) прицеп в идеале от Т-150. Психануть что ли, да купить его, по меркам ПТСок всего 60т.р. просят,да еще и с доками и состояние офигительное. Вот за него думаю волноваться не прийдется сломаешь или нет МТЗухой.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Анатолий 59 пишет:

прицеп в идеале от Т-150. Психануть что ли, да купить его, по меркам ПТСок всего 60т.р.

Тяжелые они для МТЗюков.
Не нравится ПТСы,поищи от ИФА прицеп,они трёхсторонние.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Сайбер_01 пишет:

поищи от ИФА прицеп,они трёхсторонние.

Или ГКБ-819 зиловский - та же 2ПТС-6.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

всем привет,был случай-парень гнал на 9 передаче и забыл растопорить 2птс 4.5,итох-трактор лег вместе с телегой,телега была пустой,поэтому взял я себе ОЗТП 9557 и не парюсь.а 2птс6 тяжела для мтз,стопитедясятовские полуприцепы хороши что они жопу к земле прижимают у трактора

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
РомАн45 пишет:
Сайбер_01 пишет:

поищи от ИФА прицеп,они трёхсторонние.

Или ГКБ-819 зиловский - та же 2ПТС-6.

Не..ифовский намного лучше.И не тяжёлый,и на ходу лёгкий.И по уму сделан.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий 59 пишет:
Механик-т40 пишет:

Надо было брать а не думать. А то то не так, это не так.

Может ты Сергей и прав. Только обидно бывает когда два колхозника договориться не смогли и у одного перекуп все-таки выманивает за дешево, а другому дороже выставленной цены толкает.
Приходилось видеть некоторые экземпляры подобной техники на сайтах. А некоторых перекупов уже по номерам телефонов опознаю!
А этот хозяин типо успокоил, есть у меня прицеп только похуже чуток как раз говорит на 50т.р. договориться сможем.
Я блин вообще думаю плюнуть на эти ПТС-ки. Нашел (правда далеко) прицеп в идеале от Т-150. Психануть что ли, да купить его, по меркам ПТСок всего 60т.р. просят,да еще и с доками и состояние офигительное. Вот за него думаю волноваться не прийдется сломаешь или нет МТЗухой.

А что вам возить и где?? Стописятошный тяжел будет, ну если груз не песок то пойдет и по асфальту

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Механик-т40 пишет:

А что вам возить и где??

Да я так немного прикололся. А вообще у нас на рамах от прицепа Т-150 рулоны четко на МТЗ возят, кузова скидывают, и под рулоны нужной конфигурации платформу изготавливают. Знакомый один есть у него такая переделка. Говорит, что другого и не надо. Еще лес кругляк кубов 6-8 таскают, тоже парням нравится.
ОЗТП 9557 конечно хороший прицеп, но думаю менее универсальный чем ПТС-ка да и по деньгам ого-го.
А вот за 6-ти тонку я наверно заступлюсь. Считаю лучший вариант для МТЗ-82. 9-10тон песочку берет и вопросов не задает. Трактор с карьера в горку (не очень большая) уходит смело, а вот с ПТСкой бывают проблемы да и тоннаж такой ей не взять без последствий.
А хотелось бы надежный простой прицеп, чтобы и перегруза не боялся, ну и "глупости малые" прощал, т.к. не один его таскать буду. Идеальный вариант из двуосок для меня это 6-ти тонка. Но тоже денег хороших просят, да и вариантов в округе маловато. А для маневренности и сыпучки всякой если бы такой существовал самосвал, на базе РОУ-6.
Ифофские воде встречал, но без гидравлики, еще зиловские видел, но умотанные предлагали, полураздетые. Ну а на более менее опять денег нет. С сеном нынче в пролете, не то что выгоду поиметь как бы к весне покупать не пришлось. Так, что на подсосе, а еще грабли надо к следующему сезону в "несезон" присмотреть.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Анатолий 59 пишет:
Механик-т40 пишет:

А что вам возить и где??

Да я так немного прикололся. А вообще у нас на рамах от прицепа Т-150 рулоны четко на МТЗ возят, кузова скидывают, и под рулоны нужной конфигурации платформу изготавливают. Знакомый один есть у него такая переделка. Говорит, что другого и не надо. Еще лес кругляк кубов 6-8 таскают, тоже парням нравится.
ОЗТП 9557 конечно хороший прицеп, но думаю менее универсальный чем ПТС-ка да и по деньгам ого-го.
А вот за 6-ти тонку я наверно заступлюсь. Считаю лучший вариант для МТЗ-82. 9-10тон песочку берет и вопросов не задает. Трактор с карьера в горку (не очень большая) уходит смело, а вот с ПТСкой бывают проблемы да и тоннаж такой ей не взять без последствий.
А хотелось бы надежный простой прицеп, чтобы и перегруза не боялся, ну и "глупости малые" прощал, т.к. не один его таскать буду. Идеальный вариант из двуосок для меня это 6-ти тонка. Но тоже денег хороших просят, да и вариантов в округе маловато. А для маневренности и сыпучки всякой если бы такой существовал самосвал, на базе РОУ-6.
Ифофские воде встречал, но без гидравлики, еще зиловские видел, но умотанные предлагали, полураздетые. Ну а на более менее опять денег нет. С сеном нынче в пролете, не то что выгоду поиметь как бы к весне покупать не пришлось. Так, что на подсосе, а еще грабли надо к следующему сезону в "несезон" присмотреть.

по поводу 9 тонн песка сомневаюсь на мтз82,сам вёз 6 кубов песка(незнаю вес)на телеге озтп9557(вес телеги 3500кг)в гору 35-40 градусов с передком(спереди 8 противовесов по 45кг)на 3 передаче пробуксовывали колёса как задние так и передние мтз892.2,если учесть что полуприцеп 9557 жмёт жопу то как же 2птс6?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
†SOCOL† пишет:

по поводу 9 тонн песка сомневаюсь на мтз82,сам вёз 6 кубов песка

Лабораторный песок на сколько знаю имеет плотность от 1,5т в 1кубе.
Лично грузил трактор с 6-ти тонкой и с 2ПТС-4. В первую 10 ковшей расчетно по 0,6 куба, а во вторую 6 иногда 7. Песок брать удобно ковши всегда полные с горкой. Так вот с 6-ти тонкой спокойно и с места съезжал трактор и в гору естественно без остановки со всеми мостами, но все равно более спокойно заходил чем трактор с 2 ПТС-4, а он бывало и с места её не сразу брал. На шестерке тормоза рабочие, так, что грузили от души все через борт высыпалось. Борта правда чуток пониже чем заводские.
Так, что думаю от условий многое зависит, по куда талегу тащишь естественно столько и грузить можно, ведь вон парни в "легкую" на МТЗ по пашне камазовские прицепы гоняют и далеко не пустые.
Все спать!!!

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Анатолий 59 пишет:
Механик-т40 пишет:

А что вам возить и где??

Да я так немного прикололся. А вообще у нас на рамах от прицепа Т-150 рулоны четко на МТЗ возят, кузова скидывают, и под рулоны нужной конфигурации платформу изготавливают. Знакомый один есть у него такая переделка. Говорит, что другого и не надо. Еще лес кругляк кубов 6-8 таскают, тоже парням нравится.
ОЗТП 9557 конечно хороший прицеп, но думаю менее универсальный чем ПТС-ка да и по деньгам ого-го.
А вот за 6-ти тонку я наверно заступлюсь. Считаю лучший вариант для МТЗ-82. 9-10тон песочку берет и вопросов не задает. Трактор с карьера в горку (не очень большая) уходит смело, а вот с ПТСкой бывают проблемы да и тоннаж такой ей не взять без последствий.
А хотелось бы надежный простой прицеп, чтобы и перегруза не боялся, ну и "глупости малые" прощал, т.к. не один его таскать буду. Идеальный вариант из двуосок для меня это 6-ти тонка. Но тоже денег хороших просят, да и вариантов в округе маловато. А для маневренности и сыпучки всякой если бы такой существовал самосвал, на базе РОУ-6.
Ифофские воде встречал, но без гидравлики, еще зиловские видел, но умотанные предлагали, полураздетые. Ну а на более менее опять денег нет. С сеном нынче в пролете, не то что выгоду поиметь как бы к весне покупать не пришлось. Так, что на подсосе, а еще грабли надо к следующему сезону в "несезон" присмотреть.

Вот такой всамый раз для МТЗ

Вложение
image-3a1bf878a2c5da22896e65c9ee842276c241f70312501d94c0fd96f7385677b4-v.jpg
image-4e96703698791a1b89c64b6e729702b7b61995a65893e29eca2f7637e7a0b573-v.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Батя и сыновья пишет:

Вот такой всамый раз для МТЗ

Во-во это и есть 2 ПТС-6. Тоже считаю, что для МТЗ 82 самое то. И по крпкости самого аппарата и трактор с ней не плохо управляется. Но достойных у нас не встречал, а в таком варианте, что на фото далеко за 100т.р. цена перевалит.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Анатолий 59 пишет:
Батя и сыновья пишет:

Вот такой всамый раз для МТЗ

Во-во это и есть 2 ПТС-6. Тоже считаю, что для МТЗ 82 самое то. И по крпкости самого аппарата и трактор с ней не плохо управляется. Но достойных у нас не встречал, а в таком варианте, что на фото далеко за 100т.р. цена перевалит.

Мдя тока когда полный зерна задом его в склад толкать тяжело.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Мдя тока когда полный зерна задом его в склад толкать тяжело.

Почему тяжело? Прицеп же не стопоре заталкивается..
Хотя..зиловский полегче рулится,а ифовский ваще красота..

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Анатолий 59 пишет:

А вот за 6-ти тонку я наверно заступлюсь. Считаю лучший вариант для МТЗ-82.

Совершенно верно.Я сам сначала думал что тяжелая, а она в ходу намного легче 2ПТС-4. Вот тоже взял по случаю,когда руки до нее дойдут не знаю.

Вложение
foto-0027.jpg
02.10.2015 - 22:13
: 11
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Анатолий 59 пишет:
Батя и сыновья пишет:

Вот такой всамый раз для МТЗ

Во-во это и есть 2 ПТС-6. Тоже считаю, что для МТЗ 82 самое то. И по крпкости самого аппарата и трактор с ней не плохо управляется. Но достойных у нас не встречал, а в таком варианте, что на фото далеко за 100т.р. цена перевалит.

Мдя тока когда полный зерна задом его в склад толкать тяжело.

У нас мтз80 с такой всю уборочную отвозил,вполне уверенно .

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

6ти тонка намного легче толкается задом за счет широкой резины и стопорить не надо по снегу почему то уверенней идет если стала назад без проблем сдал с ней и опять вперед пошел 4х тонка сразу складываться начинает хотя и легче на тонну короче 6тонка вещь купил себе год назад востанавливаю потихоньку тормоза сразу сделал 4х тонку продать что то не могу не нужны никому чтоли

Вложение
sam1090.jpg
sam1092.jpg
foto0242.jpg
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
aderevyankin пишет:

6ти тонка намного легче толкается задом за счет широкой резины и стопорить не надо по снегу почему то уверенней идет если стала назад без проблем сдал с ней и опять вперед пошел 4х тонка сразу складываться начинает хотя и легче на тонну короче 6тонка вещь купил себе год назад востанавливаю потихоньку тормоза сразу сделал 4х тонку продать что то не могу не нужны никому чтоли

Подскажи, как запаску снимаешь, ставишь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий 59 пишет:
Механик-т40 пишет:

А что вам возить и где??

Да я так немного прикололся. А вообще у нас на рамах от прицепа Т-150 рулоны четко на МТЗ возят, кузова скидывают, и под рулоны нужной конфигурации платформу изготавливают. Знакомый один есть у него такая переделка. Говорит, что другого и не надо. Еще лес кругляк кубов 6-8 таскают, тоже парням нравится.
ОЗТП 9557 конечно хороший прицеп, но думаю менее универсальный чем ПТС-ка да и по деньгам ого-го.
А вот за 6-ти тонку я наверно заступлюсь. Считаю лучший вариант для МТЗ-82. 9-10тон песочку берет и вопросов не задает. Трактор с карьера в горку (не очень большая) уходит смело, а вот с ПТСкой бывают проблемы да и тоннаж такой ей не взять без последствий.
А хотелось бы надежный простой прицеп, чтобы и перегруза не боялся, ну и "глупости малые" прощал, т.к. не один его таскать буду. Идеальный вариант из двуосок для меня это 6-ти тонка. Но тоже денег хороших просят, да и вариантов в округе маловато. А для маневренности и сыпучки всякой если бы такой существовал самосвал, на базе РОУ-6.
Ифофские воде встречал, но без гидравлики, еще зиловские видел, но умотанные предлагали, полураздетые. Ну а на более менее опять денег нет. С сеном нынче в пролете, не то что выгоду поиметь как бы к весне покупать не пришлось. Так, что на подсосе, а еще грабли надо к следующему сезону в "несезон" присмотреть.

У меня 2птс4 гружу че хочу и сколько хочу, песка по 7 тонн пихал, целый, ресоры тока в обратку гнуться

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

Здорово всем . не кто не переделовал телегу с одной дышловкой на круг

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
сергей173 пишет:

кто не переделовал телегу с одной дышловкой на круг

приходилось переделывать.с кругом была попалам сложена,без рессор,только круг и подрамник.спсе12,5 срезали всё лишнее,с птс уши крепления круга и вварил по месту в раму псе,дышло самоделиное,да так как рессоры оставлял с псе,то заднии опоры рессор на подрамнике отрезал и развернул на 180 градусов.фото только такие,тк.прицепы весной продал

Вложение
izobrazhenie089.jpg
p090512174302.jpg
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Chistiy4 пишет:

Подскажи, как запаску снимаешь, ставишь

на 6 тонке лебедка заводская на 4х тонке снизу рамы длиная шпилька для крепления запаски а чтобы поднять специальная нога приварена в виде буквы Г только вверхногами сначале ложишь колесо на эту ногу потом колесо приподнимаешь пластину и гайку на шпильку .все запаска на месте

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
aderevyankin пишет:
Chistiy4 пишет:

Подскажи, как запаску снимаешь, ставишь

на 6 тонке лебедка заводская на 4х тонке снизу рамы длиная шпилька для крепления запаски а чтобы поднять специальная нога приварена в виде буквы Г только вверхногами сначале ложишь колесо на эту ногу потом колесо приподнимаешь пластину и гайку на шпильку .все запаска на месте

fotku

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сайбер_01 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Мдя тока когда полный зерна задом его в склад толкать тяжело.

Почему тяжело? Прицеп же не стопоре заталкивается..
Хотя..зиловский полегче рулится,а ифовский ваще красота..

Когда в неё тон 7 зерна бухниш так задом в бурт для разгрузки загоняешь так колёса буксуют об Освальд. Не хрень может дрова возить и хороша