Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 35 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не хрень может дрова возить и хороша

Биз молейшиго панятия..ни возил дрова,ни знаю.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Когда в неё тон 7 зерна бухниш так колёса буксуют об Освальд.

Х.з. 8-9 т. на зилавском прецепе нармальна заганяетца,правда полы не освальдные,а битоные.
Правда круг камазовский на прецепе..можит от того нармально получаетца?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Освальд - Хто ето shok blush2 Пробачте наконецто додул. Перло пів часа.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
UMZ6 пишет:

Освальд - Хто ето

это когда пьяный идёшь,и тут он поднимается,поднимается и баххх тебе по морде!!! dntknw ,шутка,ну опечатался человек ,асфальт мел в виду!!!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Chistiy4 пишет:
aderevyankin пишет:
Chistiy4 пишет:

Подскажи, как запаску снимаешь, ставишь

на 6 тонке лебедка заводская на 4х тонке снизу рамы длиная шпилька для крепления запаски а чтобы поднять специальная нога приварена в виде буквы Г только вверхногами сначале ложишь колесо на эту ногу потом колесо приподнимаешь пластину и гайку на шпильку .все запаска на месте

fotku

сделаю yes3

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
UMZ6 пишет:

Освальд - Хто ето shok blush2 Пробачте наконецто додул. Перло пів часа.

Ошибся раз человек и давай его в грязь . Вот уже парода за версту несёт . Ни сожру так по надкусую.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Здравствуйте коллеги!
Прикупил телегу. Требует рук. Все решаемо, только есть минус - передняя балка гнутая, видимо наехали на пень. В результате переднее левое колесо повёрнуто на градуса ~3 от нормы. На фото немного заметно. Погнутость балки от колеса где то в см ~35, или от рессоры в см ~15 в сторону центра.
Хочу спросить, это ремонтируется? У меня есть резак, могу нагреть эту часть балки чтоб выгнуть, но вот не знаю, прогрею ли. Или на углях делать кузницу... правил ли кто так балку?
Тему отматывал, но что то не нашел примеров.

2) одно колесо не понятно какое. Что за резина это? Стоит на разборном диске, не кольцевом. Остальные шины Я-324. Хочу заменить это колесо, буду искать колеса, чтоб одинаковые были..
Если найду, это на запаску кину, надо подумать, куда нибудь бы прицепить его к телеге.

3) Тормозного барабана нет, одного... Не знаю, есть ли они в продаже даж.. хочется тормоза восстановить.

4) в двух рессорах треснули по листу... есть рессоры с ГАЗ-53 задка, интересно они по ширине как эти или нет... Хорошо что треснули не самые длинные, проще будет заменить.

Вложение
img0993.jpg
img1001.jpg
img0998.jpg
img1008.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Yuraz пишет:

Здравствуйте коллеги!
Прикупил телегу. Требует рук. Все решаемо, только есть минус - передняя балка гнутая, видимо наехали на пень. В результате переднее левое колесо повёрнуто на градуса ~3 от нормы. На фото немного заметно. Погнутость балки от колеса где то в см ~35, или от рессоры в см ~15 в сторону центра.
Хочу спросить, это ремонтируется? У меня есть резак, могу нагреть эту часть балки чтоб выгнуть, но вот не знаю, прогрею ли. Или на углях делать кузницу... правил ли кто так балку?
Тему отматывал, но что то не нашел примеров.

2) одно колесо не понятно какое. Что за резина это? Стоит на разборном диске, не кольцевом. Остальные шины Я-324. Хочу заменить это колесо, буду искать колеса, чтоб одинаковые были..
Если найду, это на запаску кину, надо подумать, куда нибудь бы прицепить его к телеге.

3) Тормозного барабана нет, одного... Не знаю, есть ли они в продаже даж.. хочется тормоза восстановить.

4) в двух рессорах треснули по листу... есть рессоры с ГАЗ-53 задка, интересно они по ширине как эти или нет... Хорошо что треснули не самые длинные, проще будет заменить.

Был такой случай с осью, разрезали резаком, а потом сваривали как надо и накладками усиливали.
А что за колеса с кольцами? fotku

01.12.2012 - 23:48
: 1028

сварить пол беды-точность нужна (резину может жрать)

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Yuraz пишет:

только есть минус - передняя балка гнутая, видимо наехали на пень. В результате переднее левое колесо повёрнуто на градуса ~3 от нормы. На фото немного заметно. Погнутость балки от колеса где то в см ~35, или от рессоры в см ~15 в сторону центра.
Хочу спросить, это ремонтируется?

Выпрямил ось с помощью гидравлического пресса 40т. ,практически идеально.Вот такого, раньше стояли в каждой колхозной мастерской:

Вложение
1-press-gidravlicheskij-montazhno-zapresovochnyij.jpg
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Cергей 36 RUS пишет:

А что за колеса с кольцами? fotku

Не... резать не буду точно, нашел одну ось, спас от металлолома, может она сгодится, посмотрим. Но может и эту выправлю, если раскочегарю до красна её на углях... Вот только думаю, не прослаблю ли я это место, когда нагрею.
Хотя да, усилить потом - вариант!

А по колесам... ну есть болтовые, есть кольцевые... вот у меня на этой телеге 3 кольцевых, там стоит 324я резина, а один этот болтовой. Тут 6 болтов скрепляют 2 половинки, на ГАЗ-66/ЗИЛ-157 например 18 болтов (вроде 18?) соединяют 2 половинки...

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
РомАн45 пишет:

Выпрямил ось с помощью гидравлического пресса 40т. ,практически идеально.Вот такого, раньше стояли в каждой колхозной мастерской:

Роман, понял, не знаю у нас что сохранилось ли ещё в совхозе, по моему все посдавали в металлом... а вопрос, вы на горячую правили её в прессу? Или так холодную и исправили?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Yuraz пишет:

вы на горячую правили её в прессу?

Правил как есть,не нагревая.Такой пресс творит чудеса,только правильно выбирать место на оси ,куда прикладывать силу.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468

А колесо по моему от самолета.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
baevfanil пишет:

А колесо по моему от самолета.

А мне показалось что обычная сельхозшина 12.0 х 16 .

07.02.2014 - 10:53
: 30

Выгибал прямо на телеге грел резаком снимал колеса со ступицами.Был прут 50на50мм длиной 1.5 метра крепиш к балке между ними домкрат гнется легко.Понятней объяснить не могу но все просто.На своей телеге уже пол года езжу все нормально балку не усиливал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

мы правили прямо на телегах-тросами и двумя тракторами-один телегу дёржит,второй за трос намотанный на ось-как загнулась так и выгибается.тут же на ровной грунтовке проверяем на правильность исправления оси-если песок в сторону не закидывает то значит нормально попали.раз даже перестарались-загнули в обратку.балка может и сама лопнуть-может перекалённая х.з..приходилось такую варить-после сваривания внутрь вкладывали шестигранник с двух сторон-после долго ходила.больше проблем доставляли резьба на оси и гайки.на таком же прессе тоже правили-сильная шука,я на нём штоки гидроцилиндров прямил загнутые через медные и люминевые подложки.болванку Ф55 гнёт не напрягаясь.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

да не, от какого самолета, какая то сельхозшина, без протектора...
андрей542, все понял! Может шасси телеги и домкрат и выступит в роли пресса, резак есть да.. ну в общем успокоился благодаря вам, сделаю!
Спасибо за советы!

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
FinФИН пишет:

если песок в сторону не закидывает

ага, мне телегу то буксировали, я на легковой сзади еду, смотрю снег куда сырой летит после каждого колеса, сразу стало ясно, надо делать...

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

UMZ6 пишет:

Освальд - Хто ето shok blush2 Пробачте наконецто додул. Перло пів часа.

Ошибся раз человек и давай его в грязь . Вот уже парода за версту несёт . Ни сожру так по надкусую.

уважаемий на свою пароду сматри. Просто сразу не понял хто ето да еще с большой букви. Потом понял ржал до немогу

01.12.2012 - 23:48
: 1028

когда была у меня проблема с осью сжёг две покрышки до камеры
работа по асфальту (зима-лето пилорама) пока не заменил
============================================
довелось видеть новые покрышки от самолёта -на сигулду привезли
по высоте ниже ну и коляные
==============================
ровняй но ищи ось от такой телеги

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
UMZ6 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

UMZ6 пишет:

Освальд - Хто ето shok blush2 Пробачте наконецто додул. Перло пів часа.

Ошибся раз человек и давай его в грязь . Вот уже парода за версту несёт . Ни сожру так по надкусую.

уважаемий на свою пароду сматри. Просто сразу не понял хто ето да еще с большой букви. Потом понял ржал до немогу

Ладно проехали.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Приветствую! Купил месяц назад раму 2ПТС-4 с платформой, без круга, но с поворотной рамкой и цилиндром. Не было осей и рессор. Подскажите номер подшипников под восьмишпилечную ступицу. Кто делал сам крышки для ступиц? Есть у кого запасные коренные и подкоренные листы рессор? Куплю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Приветствую! Купил месяц назад раму 2ПТС-4 с платформой, без круга, но с поворотной рамкой и цилиндром. Не было осей и рессор. Подскажите номер подшипников под восьмишпилечную ступицу. Кто делал сам крышки для ступиц? Есть у кого запасные коренные и подкоренные листы рессор? Куплю.

7609 и 7611.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Виталий Соболев пишет:

7609 и 7611.

Благодарю, Виталий!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Сергей Васильевич Васильев пишет:
Виталий Соболев пишет:

7609 и 7611.

Благодарю, Виталий!

thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Кто делал сам крышки для ступиц?

я делал.пластмассовые из канистры или трубы полиэтиленовой.подбирал кружку для внутренней полости крышки,корпус фильтра маслянного для наружной части.грел кусок заготовки и фильтром натягивал на кружку-вытягивается колпак(пузырь) для закрытия гаек и подшипника ступицы.после охлаждения разбирается-внутренний шаблон убирается и нагрев кромку на доске формуем плоскость прилегания к флянцу ступицы.дольше собирался и подбирал шаблоны для формы.первая как водится не получилась,а последующие как из под станка-ну чуток может похуже.
на ближнем колесе одна из самодельных.эта из чёрной полиэтиленовой водопроводной трубы.если не ошибаюсь то заготовку резал из трубы Ф63мм.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2601
чопор пишет:

h

Блин, ну серьезнее нужно быть и хотя бы азы правил форума изучить. И так интернет тугой, а тут вся лента в Ваших метках bang уважайте мужиков!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
santuri16 пишет:

уважайте мужиков!

Куда там! Так же проще. ЕМУ... bang

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
aderevyankin пишет:

6ти тонка намного легче толкается задом за счет широкой резины и стопорить не надо по снегу почему то уверенней идет если стала назад без проблем сдал с ней и опять вперед пошел

Когда по снегу ездите на трактор цепи одеваете? Не то в прошлом году побывал в горку не вывозит даже на спарках!

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

какие колодки подходят на прицеп 2 птс 4 на 8 шпилек?