Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 119 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
ПРОФФ822 пишет:

Эта ступица, помасивнее 8-ми шпилечной.

визуально похожи на обычные 6 шпилечные , только диск другой

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
wasili4 пишет:

визуально похожи на обычные 6 шпилечные

dont Завтра сфоткаю, 1РМГ4.,

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ПРОФФ822 пишет:

Завтра сфоткаю, 1РМГ4

Так там как на РОУ-6 и бочке стоят.
ступиця
Сальник ГАЗоновский задней ступицы я покупал.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Димедрол пишет:

Так там как на РОУ-6

yes3

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Димедрол пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Завтра сфоткаю, 1РМГ4

Так там как на РОУ-6 и бочке стоят.
[изображение]

Сальник ГАЗоновский задней ступицы я покупал.

на роу6 стоит сальник передней ступицы газона-в металлической обойме.там даже тормозные щиты и колодки от газона стоят с передних цапф.а задний сальник 95х130 подходит в 8-ми шпилечную ступицу.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
ПРОФФ822 пишет:

Завтра сфоткаю, 1РМГ4.,

На 1рмг4 используется шасси от 1ПТС4 , если это так то ступица там действительно мощней , но такие ли стоят на 2 оске ...
http://sis-plus.ru/produkciya/pricepy/traktornyy-pricep-1pts-4/

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

позвонил по прицепу , что выше выкладывал , менеджер озвучил цену 350 , по ступицам сказал италия lol а шпильки м18 , немного толще чем на обычной 6 шпильке , ото и всё усиление ...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
wasili4 пишет:

, немного толще чем на обычной 6 шпильке , ото и всё усиление ...

не только-шпильки стоят на большем радиусе.соответственно диск будет жестче.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
колупатор пишет:

не только-шпильки стоят на большем радиусе.соответственно диск будет жестче

да есть такое yes3

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
wasili4 пишет:

позвонил по прицепу , что выше выкладывал , менеджер озвучил цену 350 , по ступицам сказал италия [изображение] а шпильки м18 , немного толще чем на обычной 6 шпильке , ото и всё усиление ...

У меня на однооске 1пту 4 (роу 4) поставлены шестишпилецные ступицы. дак я не нашел на 16 мм шпилек поставил на 18 проточенные под ступицу шестишпильки но и в диске пришлось немного отверстия рассверлить

9(

9

wasili4 пишет:

позвонил по прицепу , что выше выкладывал , менеджер озвучил цену 350 , по ступицам сказал италия [изображение] а шпильки м18 , немного толще чем на обычной 6 шпильке , ото и всё усиление ...

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
колупатор пишет:

на роу6 стоит сальник передней ступицы газона-в металлической обойме.там даже тормозные щиты и колодки от газона стоят с передних цапф

Но есть ступица под колесный диск РОУ-6 но там шпилька не такая и подшипники что внутренний что наружный больше по диаметру номера не помню но есть у меня такие и одни и вторые ступицы завтра постараюсь сфоткать

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Alex-Kobush пишет:

Но есть ступица под колесный диск РОУ-6 но там шпилька не такая и подшипники что внутренний что наружный больше по диаметру номера не помню но есть у меня такие и одни и вторые ступицы завтра постараюсь сфоткать

есть такие-они стоят на бочках вду-3.так же могли быть на рум-6(известкователь)колеса такие же а подшипники ступиц другие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
колупатор пишет:

Alex-Kobush пишет:

Но есть ступица под колесный диск РОУ-6 но там шпилька не такая и подшипники что внутренний что наружный больше по диаметру номера не помню но есть у меня такие и одни и вторые ступицы завтра постараюсь сфоткать

есть такие-они стоят на бочках вду-3.так же могли быть на рум-6(известкователь)колеса такие же а подшипники ступиц другие.

Если не ошибаюсь,то подшипники другие только по внутреннему диаметру 7511 и 7513 вместо 7609 и 7611 соответственно..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
колупатор пишет:

на роу6 стоит сальник передней ступицы газона-в металлической обойме.там даже тормозные щиты и колодки от газона стоят с передних цапф.а задний сальник 95х130 подходит в 8-ми шпилечную ступицу.

Не буду что то утверждать. Стоял в металлическом корпусе. Дома такого не нашел, снял размеры, поехал в магазин. Продали по размерам цельный резиновый, сказали с ступицы ГАЗона он, не уточнял какой именно. Подошел без проблем.
Такой кажись
сальник

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Димедрол пишет:

колупатор пишет:

на роу6 стоит сальник передней ступицы газона-в металлической обойме.там даже тормозные щиты и колодки от газона стоят с передних цапф.а задний сальник 95х130 подходит в 8-ми шпилечную ступицу.

Не буду что то утверждать. Стоял в металлическом корпусе. Дома такого не нашел, снял размеры, поехал в магазин. Продали по размерам цельный резиновый, сказали с ступицы ГАЗона он, не уточнял какой именно. Подошел без проблем.

Такой кажись
[изображение]

я то точно это проходил.собирал несколько ступиц на голый роу6.и еще несколько ступиц осталось свободных.ну и сальники в мет.обойме остались-65х90.они много в каких еще ступицах от сельхозинвентаря стоят после подшипника 7511.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики подскажите номер заднего подшипника 2птс 4 восьмишпилька

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите номер заднего подшипника 2птс 4 восьмишпилька

номер наружного 7609, внутренний 7611. На память вроде так.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите номер заднего подшипника 2птс 4 восьмишпилька

номер наружного 7609, внутренний 7611. На память вроде так.

Спасибо.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Вячеслав Пеллинен пишет:

Вот решил собрать прицеп. Несколько лет назад купил у мужика раму на колесах от птс. Мужик раньше работал механиком в колхозе при ссср. И как про него говорят раньше запчасти сначала к нему в сарай приезжали а потом только в колхозный склад. Так и рама у него как то оказалась но сколько помню она всегда была без платформы но на ней пиломатерьял возил на дт ее таскал. Рама ровная нагрузок не видала. Начал сегодня разбирать тормоза думал будет легче но не тут то было. Валы прихватило очень сильно ржавчиной. один только смог с помощью кувалды провернуть. трещетки наверно уже на выкид одна точно так как кувалдой всю измял но так и не снял завтра буду болгаркой срезать чтоб хоть валы спасти. На фото видно косяки. Придется срезать и переваривать упоры передних рессор так как где было хорошо зацепленнось вырвано и косо приварено. Мужики можно ли наварить на задние концы рессор будет ли ходить?

Пока прицеп в таком состоянии подумай над полуприцепом . Может он нужнее и удобнее .

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
Иван Афанасьев пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Вот решил собрать прицеп. Несколько лет назад купил у мужика раму на колесах от птс. Мужик раньше работал механиком в колхозе при ссср. И как про него говорят раньше запчасти сначала к нему в сарай приезжали а потом только в колхозный склад. Так и рама у него как то оказалась но сколько помню она всегда была без платформы но на ней пиломатерьял возил на дт ее таскал. Рама ровная нагрузок не видала. Начал сегодня разбирать тормоза думал будет легче но не тут то было. Валы прихватило очень сильно ржавчиной. один только смог с помощью кувалды провернуть. трещетки наверно уже на выкид одна точно так как кувалдой всю измял но так и не снял завтра буду болгаркой срезать чтоб хоть валы спасти. На фото видно косяки. Придется срезать и переваривать упоры передних рессор так как где было хорошо зацепленнось вырвано и косо приварено. Мужики можно ли наварить на задние концы рессор будет ли ходить?

Пока прицеп в таком состоянии подумай над полуприцепом . Может он нужнее и удобнее .

Полуприцеп у меня есть хоть и не самосвал но без доков. А этот планирую узаконить.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики а с чего еще можно применить воздураспределитель тормозов. С какой техники поискать а думаю с птски не найти а в магазине цены почти от четырех рублей

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики а с чего еще можно применить воздураспределитель тормозов. С какой техники поискать а думаю с птски не найти а в магазине цены почти от четырех рублей

тогда по разборкам-приемкам чермета ваша дорога должна проходить.кран управления тормозами прицепа вам нужен.на отечественной технике он в принципе одинаковый на большинстве прицепов(с односторонней связью).искать связи в автопарках,атп-где много прицепной техники.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
колупатор пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики а с чего еще можно применить воздураспределитель тормозов. С какой техники поискать а думаю с птски не найти а в магазине цены почти от четырех рублей

тогда по разборкам-приемкам чермета ваша дорога должна проходить.кран управления тормозами прицепа вам нужен.на отечественной технике он в принципе одинаковый на большинстве прицепов(с односторонней связью).искать связи в автопарках,атп-где много прицепной техники.

Я и сам работаю дорожником у нас много самосвалов и полуприцепов но все в основном вольво. Есть камазы вороваики но тоже новые.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
saygan1@mail.ru пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Есть камазы вороваики но тоже новые.

значит будет новый воздураспределитель тормозов. [изображение] а у кого то нет [изображение]

Дак на камазовских прицепах двухпроводная система. Или же двухпроводной распределитель можно поставить на тракторный прицеп?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Подскажите длину платформы 2птс4 (шестишпильная)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вячеслав Пеллинен пишет:

Дак на камазовских прицепах двухпроводная система.

Вот такой стоит на прицепе. А там сами сравнивайте такой или нет.

Вложение
ttt.png
30.12.2013 - 21:44
: 6303
igor1989 пишет:

Подскажите длину платформы 2птс4 (шестишпильная)

Здравствуйте коллега. Относительно справочника, внутренние размеры платформы прицепа модели 785А равно 3710 х 2000 х 415мм.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
Владимир Николаенко пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Дак на камазовских прицепах двухпроводная система.

Вот такой стоит на прицепе. А там сами сравнивайте такой или нет.

Это такой стоит на птс 4? У меня на раме тоже был не пользованый с отрезаными шлангами. я его даже почти восстановил но при откручивании обрезанных шлангов лопнул корпус резьба срослась с люминем.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вячеслав Пеллинен пишет:

Это такой стоит на птс 4?

Да это с птс-4. Вот на моем стоял такой.

Вложение
img20191214145523.jpg
Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
Владимир Николаенко пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Это такой стоит на птс 4?

Да это с птс-4. Вот на моем стоял такой.

Да у меня такой же. только теперь сломан