Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 105 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Интересный момент.у 6шпильки цилиндр 2штоковый.назад выгружает норм,а вот на бока - если поднимать 2 штока полностью в лучшем случае зажимает колеса- а в худшем - загибает платформу.стоит на раме какой-то кран.с цепочкой и с рычагом.думаю стоит для боковых выгрузок.правда весь потный и на маслянных соплях - к тому же не работает.а ремкомплект цилиндру не найдешь

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Ковальский. пишет:

Интересный момент.у 6шпильки цилиндр 2штоковый.назад выгружает норм,а вот на бока - если поднимать 2 штока полностью в лучшем случае зажимает колеса- а в худшем - загибает платформу.стоит на раме какой-то кран.с цепочкой и с рычагом.думаю стоит для боковых выгрузок.правда весь потный и на маслянных соплях - к тому же не работает.а ремкомплект цилиндру не найдешь

Тот клапан ограничивает угол выгрузки на бок в 45°. Да и цилинд заметно надёжнее трехштокового. Перебирал черт знает когда его, а он даже и не сопливит.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Ковальский. пишет:

Интересный момент.у 6шпильки цилиндр 2штоковый.назад выгружает норм,а вот на бока - если поднимать 2 штока полностью в лучшем случае зажимает колеса- а в худшем - загибает платформу.стоит на раме какой-то кран.с цепочкой и с рычагом.думаю стоит для боковых выгрузок.правда весь потный и на маслянных соплях - к тому же не работает.а ремкомплект цилиндру не найдешь

А зачем так высоко поднимать? на бок? Смотреть надо до каких пор поднимать, если ограничивающий клапан не работает, и на большой телеги, на 8 ми шпилечной так же на второй шток и не до конца второго даже поднимаешь.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

[quote=Ковальский.]ремкомплект цилиндру не найдешь[/quote
подбирал отдельно колечки резиновые в магазине и на клапанок поменял резинку на игле , всё четко работает , 6 шпилька отличная телега свои заявленные четыре тонны берёт легко , да и маневрировать с ней легче из за габаритов , конечно если возить сено солому или ещё что габаритное 8 шпилька рулит , но тут каждый сам решает свои приоритеты , мне на т-25 она в самый раз , была 8 шпилька изначально , но поменял при первой возможности на меньшую

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
wasili4 пишет:

мне на т-25 она в самый раз

Так кто спорит?Для Т-25,Т-40 6шпилька имеет право на жизнь.Для Т-25 так она вообще будет неубиваемая(и ГТН пропускает Т-25 с ней),все равно как за МТЗ-80,82 - ПТС-9.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Андрей КАПМ пишет:

Стоп, 2-ПТС 6 - это с большими колёсами. Это уже совсем другая весовая категория, к обычным тракторным телегам отношения практиццки не имеющая. Т-25 её пустую с места не стронет ))))

да ну, agree ,с места пустую легко.что ж так тэшку обижать!
вот ПРТ-10,переделан в лесовоз, колёса те же,также 2 оси.сопративление в движении наверное одинаково с 2- птс-6.друг с сеном её по полю таскал.в дыбы тоже т-25 не вставал!

Вложение
foto118.jpg
foto076.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
aleks60 пишет:

друг с сеном её по полю таскал

Еще бы ее на гидрокрюк прицепить...

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Разжился двумя боковыми бортами от Газ 3307. хочу их приспособить на шестишпильку взамен сгнивших деревянных, но для этого нужно переварить навесы и удлинить. Может кто удлинял такие борта? может кто подаст идею, что бы покрасивее было.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Дмитрий 69RUS пишет:

Разжился двумя боковыми бортами от Газ 3307. хочу их приспособить на шестишпильку взамен сгнивших деревянных, но для этого нужно переварить навесы и удлинить. Может кто удлинял такие борта? может кто подаст идею, что бы покрасивее было.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2018 в 20:27:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

самый идеальный вариант-нужен третий борт как донор.петли-навесы-вваривать на манер заводских-тут по месту смотреть надо.когда ставили на птску борта от навозников-тележные петли немного не подходили-врезались в профтрубу борта и потом все это сваривали.понравился профиль 60х30х3-с него можно каркас хороший варить на борт.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Хайсер пишет:

aleks60 пишет:

друг с сеном её по полю таскал

Еще бы ее на гидрокрюк прицепить...

нечего уже цеплять,продал я этот прицеп.да и не прицеп это, сельхоз орудие,прт -10 навозо разбрасыватель,и на учёт не ставится.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

По этому и продал.при продаже новому хозяину объяснил ,что почем.даже справку в тех надзоре взял для него, что это не прицеп,приехали на камазе и утащили за 400км,потом отзвонились ,что доехали и ни одного продавца полосатых палочек не встретили!!

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Мужики, подойдет ли стремянка рессоры от "восьмишпильки" на "шестишпильку"?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Дмитрий 69RUS пишет:

Мужики, подойдет ли стремянка рессоры от "восьмишпильки" на "шестишпильку"?

вроде бы нет.на шестишпильке м16,на восьми-м18.ну и длину надо смотреть.хотя всё можно подогнать-подложив листов или подушек.еще один момент-у шестишпильки резьба внизу и торчит ниже балки.у восьмишпильки в какой то мере лучше сделано-гайки выше рессор.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
колупатор пишет:

вроде бы нет.на шестишпильке м16,на восьми-м18.ну и длину надо смотреть.хотя всё можно подогнать-подложив листов

Это шпильки на ступицах М16 или М18, а все стремянки только М16 ( резьба обычная или мелкая) и по длине бывают разные.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
РомАн45 пишет:

стремянки только М16

yes3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

всех с праздниками , назрела необходимость менять поворотный круг на своей 6 шпильке , был найден круг все отверстия под болты не разбиты но немного приржавел , решил разобрать для ревизии в случае чего думал шарики со своего поставить начал разбирать и на те сюрпрайз , под приваренной крышкой пруток оказался , отверстие под установку прутка совершенно другой формы нежели на телеге под шарики , там просто в круглое отверстие под шарик вставлена заглушка и обварена , чёт берут сомнения что с завода прутки ставили , кто что скажет по этому поводу ?

Вложение
0022.jpg
0032.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
wasili4 пишет:

всех с праздниками , назрела необходимость менять поворотный круг на своей 6 шпильке , был найден круг все отверстия под болты не разбиты но немного приржавел , решил разобрать для ревизии в случае чего думал шарики со своего поставить начал разбирать и на те сюрпрайз , под приваренной крышкой пруток оказался , отверстие под установку прутка совершенно другой формы нежели на телеге под шарики , там просто в круглое отверстие под шарик вставлена заглушка и обварена , чёт берут сомнения что с завода прутки ставили , кто что скажет по этому поводу ?

Один раз разбирали круг и кругляк в нем был, не мерил никто диаметр его. Как я понимаю- на шариках круг крутится, типа подшипник опорный, а кругляк он фиксирует и не дает рассоеденится половинкам. Принцип такой же как на круглых гидроцилиндрах (на куне) где голова фиксируется проволокой 4мм.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Андрей сибиряк пишет:

Один раз разбирали круг и кругляк в нем был, не мерил никто диаметр его. Как я понимаю- на шариках круг крутится, типа подшипник опорный, а кругляк он фиксирует и не дает рассоеденится половинкам. Принцип такой же как на круглых гидроцилиндрах (на куне) где голова фиксируется проволокой 4мм.

вот и берут сомнения стоит ли с ним связываться , как он в работе будет , даже если разработаю хорошенько и смажу , не будет ли закусывать , наверно надо другой на шариках поискать

09.07.2012 - 16:20
: 3755
wasili4 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Один раз разбирали круг и кругляк в нем был, не мерил никто диаметр его. Как я понимаю- на шариках круг крутится, типа подшипник опорный, а кругляк он фиксирует и не дает рассоеденится половинкам. Принцип такой же как на круглых гидроцилиндрах (на куне) где голова фиксируется проволокой 4мм.

вот и берут сомнения стоит ли с ним связываться , как он в работе будет , даже если разработаю хорошенько и смажу , не будет ли закусывать , наверно надо другой на шариках поискать

Уж не знаю сколько лет, может и больше 10 езжу с таким кругом. Прутки по метру сам загонял потому как шарики где-то выпали а прицеп нужен был. Если раз или два в год смазывать то за дышло не гружоный прицеп сам без проблем ворочаю. Причём у меня 8 шпилька. Ну а так решать вам. Конечно если бы на шариках попался на халяву то может и сменил.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Подскажите, или ткните носом, кто как делал самодельние крепление для бортов на стандартне уши платформи.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

[quote=Владимир Николаенко]Уж не знаю сколько лет, может и больше 10 езжу с таким кругом. Прутки по метру сам загонял потому как шарики где-то выпали а прицеп нужен был. Если раз или два в год смазывать то за дышло не гружоный прицеп сам без проблем ворочаю. Причём у меня 8 шпилька. Ну а так решать вам. Конечно если бы на шариках попался на халяву то может и сменил.[/quote
попробую разработать и смазать хорошенько , раз ходят то можно ставить ,хотя как вариант из двух один собрать , но прутки надо выуживать не понятно как ...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
wasili4 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Один раз разбирали круг и кругляк в нем был, не мерил никто диаметр его. Как я понимаю- на шариках круг крутится, типа подшипник опорный, а кругляк он фиксирует и не дает рассоеденится половинкам. Принцип такой же как на круглых гидроцилиндрах (на куне) где голова фиксируется проволокой 4мм.

вот и берут сомнения стоит ли с ним связываться , как он в работе будет , даже если разработаю хорошенько и смажу , не будет ли закусывать , наверно надо другой на шариках поискать

Я думаю на этом круге шарики тоже есть они опорные и находятся выше прутка, прорежьте болгаркой на фото другом показано место где заварено и увидите. Я покупал прицеп почти не работавший, был переделан под перевозку ульев и простоял очень долго, прицеп крутился очень плохо, прокачал сначала маслом, потом литолом постоянно крутя его и нормально все стало. Если будет смазка, то и закусывать не будет.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

[quote=Андрей сибиряк]прорежьте болгаркой на фото другом показано место где заварено и увидите. [/quote

то фото где заварено , это круг на телеге стоит и он на шариках , а там где пруток это другой круг и на нём только одна прорезь под пруток и больше на этом круге нет отверстий даже заваренных , да и шарику там место попросту нет , пруток и стоит в место них , завтра лебёдкой попытаюсь разработать круг

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
wasili4]<p>[quote=Андрей сибиряк пишет:

прорежьте болгаркой на фото другом показано место где заварено и увидите. [/quote

то фото где заварено , это круг на телеге стоит и он на шариках , а там где пруток это другой круг и на нём только одна прорезь под пруток и больше на этом круге нет отверстий даже заваренных , да и шарику там место попросту нет , пруток и стоит в место них , завтра лебёдкой попытаюсь разработать круг

Вырезано отверстие и забит пруток взамен шариков. Добавте масленок, промойте, смажте и будет ходить.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

ребят всем спасибо за участие бум разбирать если выйдет , и собирать с двух один , мне как раз нужна внутренняя часть без отверстия под прут , на моём рабочем кругу шарики уже борозду прокатали аж щель пошла как временное решение латку наварил , и развернул круг что бы нагрузка была на не выработанную часть круга , но эт не дело мало ли чё , ну а если не смогу прутки достать так и оставлю ведь ходят же у вас и мой походит ....

Вложение
0042.jpg
Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Привет всем. Мужики помогите идентифицировать марки прицепов: этот

и этот:




заводская сборка. Есть возможность зарегистрировать. Спасибо.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Андрей 02.74. пишет:

Мужики помогите идентифицировать марки прицепов: этот

На первом фото 2 ПТС-4 модель 887 Б.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Подскажите где на юге России можно найти крышки на ступицы 2 птс 4 ??

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
sandera пишет:

Подскажите где на юге России можно найти крышки на ступицы 2 птс 4 ??

сделать самостоятельно.кусок трубы полиэтиленовой,небольшая кружка как пуансон для формовки выпуклости и плоскость для придания поверхности прилегания к ступице.ну и фен или горелка(паяльная лампа).на изготовление крышек больше времени ушло на подготовку и поиск составляющих.сам процесс занял не более получаса на 3 крышки.

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74

Всем добрый день! Кто скажет возможно ли на прицепе ПТС 12 если оставить два крайних целиндра а кузов между собой сварить
, будет ли поднимать? Для перевозки тюков нужно . Не устраивает как он выгружает , сперва одну потом вторую., да и груз тоже лишний. Для трактора МТЗ 952.2 .
Кто что скажет по этому поводу?
Если актуален вопрос могу сфоткать свою, но таскаю т-150