Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 101 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
FOlegW пишет:

Вечер добрый! Подскажите на 2 ПТС 4 8 шпилек от чего рессоры подходят. Купил телегу, одна сторона поменена, поставлено 3 корневых листа и рессоры мощные, а другая родные наверно. Слабенькие, да и листы лопнули. Если нагрузить боком телега стоит и рессоры в обратную сторону выгибает

Что решили? тоже нужны рессоры. Две нашёл на чермете, нужно ещё две.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
ПРОФФ822 пишет:

FOlegW пишет:

Вечер добрый! Подскажите на 2 ПТС 4 8 шпилек от чего рессоры подходят. Купил телегу, одна сторона поменена, поставлено 3 корневых листа и рессоры мощные, а другая родные наверно. Слабенькие, да и листы лопнули. Если нагрузить боком телега стоит и рессоры в обратную сторону выгибает

Что решили? тоже нужны рессоры. Две нашёл на чермете, нужно ещё две.

А что решать то мужики?...Телега не легковой автомобиль...Если рессора на центровом болту ищем подходящие листы(да хоть с МАЗа можно пристроить) Если на "пыптиках" то тоже подходящие(ЗИЛ например...)А выгнуть дугой можно любой лист,просто поработать нужно немного....

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Алекс 37 пишет:

можно пристроить

thank_you

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Привет всем, кто нибудь покупал новый гидроцилиндр на 2птс4, много производителей, есть четыретоннки, есть шеститоннки, какой выбрать, кто подскажет. Спасибо.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Алекс 37 пишет:

ПРОФФ822 пишет:

FOlegW пишет:

Вечер добрый! Подскажите на 2 ПТС 4 8 шпилек от чего рессоры подходят. Купил телегу, одна сторона поменена, поставлено 3 корневых листа и рессоры мощные, а другая родные наверно. Слабенькие, да и листы лопнули. Если нагрузить боком телега стоит и рессоры в обратную сторону выгибает

Что решили? тоже нужны рессоры. Две нашёл на чермете, нужно ещё две.

А что решать то мужики?...Телега не легковой автомобиль...Если рессора на центровом болту ищем подходящие листы(да хоть с МАЗа можно пристроить) Если на "пыптиках" то тоже подходящие(ЗИЛ например...)А выгнуть дугой можно любой лист,просто поработать нужно немного....

Пока ищю, продают дорого, а сезон заканчивается, пока оставлю так. Рессоры, кроме корневых, любые на 65мм шириной. буду искать от пазика.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Эта рессора держит что надо, но не понятно от чего она

Вложение
20181022115609.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

а это я так понимаю родная

Вложение
20181022115623.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FOlegW пишет:

Эта рессора держит что надо, но не понятно от чего она

Есть и те и эти. Как по мне так на втором фото, лучше держат.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Иван Афанасьев пишет:

Казак161 пишет:

свет 30 пишет:

Здравствуйте . Может кто нибудь подсказать полезный , внутренний размер бортов кузова 2 птс 6 . Мне сказали что такой же как у восьмишпильки 2.3 \ 4.2 только борта выше.



Есть такой вариант за 40 т.р не далеко от меня вроде с документами.

Это даром, надо брать!

Оно то даром только для МТЗ она тяжела если только сено возить . Под угор обезательно тормоза нужны .

Да у нас навоз в с фермы и зелёнку с поля на ферму(с нарощенными бортами) на возили. Тормозов не кто на нич не делал. Единственно трактора были на широкой калие.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
свет 30 пишет:

, а как ?

вместе с осями

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
FOlegW пишет:

Эта рессора держит что надо, но не понятно от чего она

Это говно а не рессоры, была телега на таких, все полопавши. Поставил 9 листовые и все нормально.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Chistiy4 пишет:

FOlegW пишет:

Эта рессора держит что надо, но не понятно от чего она

Это говно а не рессоры, была телега на таких, все полопавши. Поставил 9 листовые и все нормально.

Верно. Так и есть.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Евгений . . . 42 пишет:

Chistiy4 пишет:

FOlegW пишет:

Эта рессора держит что надо, но не понятно от чего она

Это говно а не рессоры, была телега на таких, все полопавши. Поставил 9 листовые и все нормально.

Верно. Так и есть.

Вот это поворот!!! 9 листов это стандартные рессоры???

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1932
FOlegW пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Chistiy4 пишет:

FOlegW пишет:

Эта рессора держит что надо, но не понятно от чего она

[развернуть]

Это говно а не рессоры, была телега на таких, все полопавши. Поставил 9 листовые и все нормально.

Верно. Так и есть.

Вот это поворот!!! 9 листов это стандартные рессоры???

это последнего выпуска на 9 листов

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Степь пишет:

FOlegW пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Chistiy4 пишет:

FOlegW пишет:

Эта рессора держит что надо, но не понятно от чего она

[развернуть]

[развернуть]

Это говно а не рессоры, была телега на таких, все полопавши. Поставил 9 листовые и все нормально.

[развернуть]

Верно. Так и есть.

Вот это поворот!!! 9 листов это стандартные рессоры???

это последнего выпуска на 9 листов

У меня , когда купил прицеп 1968 года там рессоры тоже били жидкие, но точно родные, менял на другие, с убитой рамы, но рессоры были целые, за 10 лет только раз лопался верхний лист, и на 6 шпильных тоже жидкие рессоры

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Сегодня нашёл объявление рессора от пазика передняя, она подойдёт? В чём разница передняя задняя, количество листов одинаковое?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
FOlegW пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Chistiy4 пишет:

FOlegW пишет:

Эта рессора держит что надо, но не понятно от чего она

[развернуть]

Это говно а не рессоры, была телега на таких, все полопавши. Поставил 9 листовые и все нормально.

Верно. Так и есть.

Вот это поворот!!! 9 листов это стандартные рессоры???

Стандартные. Но листы толще и такие рессоры держат больший вес.
А в последние годы, на 9-ти листовых, листы стали ещё толще. Рессоры эти ещё грузоподъёмнее.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
WASIL.KZ пишет:

свет 30 пишет:

, а как ?

вместе с осями

а как это?на роу нет осей как таковых-там цапфы на балансирах стоят.

30.12.2013 - 21:44
: 6304
колупатор пишет:

WASIL.KZ пишет:

свет 30 пишет:

, а как ?

вместе с осями

а как это?на роу нет осей как таковых-там цапфы на балансирах стоят.

Так РОУ-от разные бывают. Был у меня 2 ПТС-4 с осями и ступицами как на РОУ-4. И те ступицы однакие с РОУ-6.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
aleksandr7764 пишет:

Так РОУ-от разные бывают. Был у меня 2 ПТС-4 с осями и ступицами как на РОУ-4. И те ступицы однакие с РОУ-6.

на роу4-да(но их даже в советское время было с гулькин нос),ступицы-да-но какие оси с роу6?

30.12.2013 - 21:44
: 6304
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Так РОУ-от разные бывают. Был у меня 2 ПТС-4 с осями и ступицами как на РОУ-4. И те ступицы однакие с РОУ-6.

на роу4-да(но их даже в советское время было с гулькин нос),ступицы-да-но какие оси с роу6?

На РОУ-6 осей нет. А ступицы от него на некоторые 2ПТС-4 подходят. Как и резина с дисками. У знакомого такой прицеп есть. Мучается с резиной 12-16 слабоватая она. Также подобная резина стоит на РМГ-4. Давно их не видел рессоры на них пошире были.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

На РОУ-6 осей нет. А ступицы от него на некоторые 2ПТС-4 подходят.

Ступицы с РОУ-4 , РОУ-6 встают на оси шестишпильки ПТС-ки.
Такие хе ступицы стоят на копнителе-"Бочке", на сеноподборщике ТПФ. на опрыскивателе - поля травили, на зернотоку была машина на подобных ступицах
В некоторых случаях, эти ступицы имеют разбег шпилек как у газовских.

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111

Добрый день всем! Озадачился проблемой сделать документы на прицеп. Решил через суд. сегодня заехал в ГТН, хотел заявление отдать на выдачу справки о том, что прицеп не стоит на учете. дак они сказали, мол право собственности в суде признаешь, но на учет мы ее все равно не поставим и птс не выдадим. Потому что у них внутреннее положение, по которому они не выдают документы без первоначальных. По-моему они заливают. Решение суда для них не указ что-ли?

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
schlihtNik пишет:

право собственности в суде признаешь, но на учет мы ее все равно не поставим и птс не выдадим. Потому что у них внутреннее положение, по которому они не выдают документы без первоначальных. По-моему они заливают. Решение суда для них не указ что-ли?

Если в решении будет просто признание собственности,могут не поставить на учет.Если в том же решении будут слова - обязать ГТН поставить на учет,другое дело.

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111

вот я им также сказал, они типа "все равно"

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3442
aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Так РОУ-от разные бывают. Был у меня 2 ПТС-4 с осями и ступицами как на РОУ-4. И те ступицы однакие с РОУ-6.

на роу4-да(но их даже в советское время было с гулькин нос),ступицы-да-но какие оси с роу6?

На РОУ-6 осей нет. А ступицы от него на некоторые 2ПТС-4 подходят. Как и резина с дисками. У знакомого такой прицеп есть. Мучается с резиной 12-16 слабоватая она. Также подобная резина стоит на РМГ-4. Давно их не видел рессоры на них пошире были.

На Роу вроде 310 резина стоит .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
schlihtNik пишет:

вот я им также сказал, они типа "все равно"

Это они перед Вами пальцы гнут...
Решение суда (вступившее в законную силу) исполнят беспрекословно, точно и в срок.
Я бы делал так:
1. Получить решение суда о том, что данный прицеп Ваша собственность. И точка.
2. Обратиться письменно в ГТН с просьбой поставить на учет прицеп (если есть хоть какие доки- приложить к заявлению, если нет - то просто в свободной форме)+ решение суда из пункта 1.
3. Получить из ГТН письменный отказ, а откажут обязательно, т.к. доков по списку нужных нет.
4. Обратиться в суд, чтоб обязали ГТН поставить прицеп на учет и выдать соответствующие доки. (Не поленитесь нанять адвоката, это по идее несложное дело и много денег не возьмут). Адвокат обоснует Ваше требование со ссылкой на нужные статьи ГК и прочие нормативные акты. ГТН возможно и в суд не придет или напишет бумагу, чтоб рассмотрели без их присутствия дело на усмотрение суда. Если же придут и будут воевать с Вами, то им поможет только железная ссылка на федеральный нормативный акт не ниже ГК или ФЗ.
5. Уверен, решение будет в Вашу пользу. Дождитесь решения суда и снова обратитесь в ГТН за постановкой на учет. Против решения суда никто в ГТН пойти не посмеет, тем более у них была возможность выступить против Вас на суде.
6. Нужен запас терпения, времени и некоторых денег. Ну и не стоит лишний раз травить или насмехаться над ГТНщиками, чтоб ненужного мелкого гимора не заиметь.

Россия
: Абакан
08.12.2016 - 16:53
: 111
Хайсер пишет:

schlihtNik пишет:

вот я им также сказал, они типа "все равно"

Это они перед Вами пальцы гнут...

Решение суда (вступившее в законную силу) исполнят беспрекословно, точно и в срок.

Я бы делал так:

1. Получить решение суда о том, что данный прицеп Ваша собственность. И точка.

2. Обратиться письменно в ГТН с просьбой поставить на учет прицеп (если есть хоть какие доки- приложить к заявлению, если нет - то просто в свободной форме)+ решение суда из пункта 1.

3. Получить из ГТН письменный отказ, а откажут обязательно, т.к. доков по списку нужных нет.

4. Обратиться в суд, чтоб обязали ГТН поставить прицеп на учет и выдать соответствующие доки. (Не поленитесь нанять адвоката, это по идее несложное дело и много денег не возьмут). Адвокат обоснует Ваше требование со ссылкой на нужные статьи ГК и прочие нормативные акты. ГТН возможно и в суд не придет или напишет бумагу, чтоб рассмотрели без их присутствия дело на усмотрение суда. Если же придут и будут воевать с Вами, то им поможет только железная ссылка на федеральный нормативный акт не ниже ГК или ФЗ.

5. Уверен, решение будет в Вашу пользу. Дождитесь решения суда и снова обратитесь в ГТН за постановкой на учет. Против решения суда никто в ГТН пойти не посмеет, тем более у них была возможность выступить против Вас на суде.

6. Нужен запас терпения, времени и некоторых денег. Ну и не стоит лишний раз травить или насмехаться над ГТНщиками, чтоб ненужного мелкого гимора не заиметь.

Пока планирую без адвоката. у них расценки: исковое - 3т.р., каждое заседание 5-7 т.р. Заседаний минимум 2. выходит под 15 т.р. дороговато.
А над ГТНщиками я не смеюсь, это они над нами издеваются, уже был горький опыт постановки на учет трактора. Там и все документы в порядке, а побегать пришлось!

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Хайсер пишет:

schlihtNik пишет:

вот я им также сказал, они типа "все равно"

Это они перед Вами пальцы гнут...

Решение суда (вступившее в законную силу) исполнят беспрекословно, точно и в срок.

Я бы делал так:

1. Получить решение суда о том, что данный прицеп Ваша собственность. И точка.

2. Обратиться письменно в ГТН с просьбой поставить на учет прицеп (если есть хоть какие доки- приложить к заявлению, если нет - то просто в свободной форме)+ решение суда из пункта 1.

3. Получить из ГТН письменный отказ, а откажут обязательно, т.к. доков по списку нужных нет.

4. Обратиться в суд, чтоб обязали ГТН поставить прицеп на учет и выдать соответствующие доки. (Не поленитесь нанять адвоката, это по идее несложное дело и много денег не возьмут). Адвокат обоснует Ваше требование со ссылкой на нужные статьи ГК и прочие нормативные акты. ГТН возможно и в суд не придет или напишет бумагу, чтоб рассмотрели без их присутствия дело на усмотрение суда. Если же придут и будут воевать с Вами, то им поможет только железная ссылка на федеральный нормативный акт не ниже ГК или ФЗ.

5. Уверен, решение будет в Вашу пользу. Дождитесь решения суда и снова обратитесь в ГТН за постановкой на учет. Против решения суда никто в ГТН пойти не посмеет, тем более у них была возможность выступить против Вас на суде.

6. Нужен запас терпения, времени и некоторых денег. Ну и не стоит лишний раз травить или насмехаться над ГТНщиками, чтоб ненужного мелкого гимора не заиметь.

Даже без адвоката на 99% вы сможете установить права собственности, так как есть подобные прецеденты, А вот с постановкой на учет есть такая бяка, мне еще вот совсем надо уточнить, но они отказываются ставить на учет, без наличия необходимого перечня документов, предлагая их либо заказать на заводе - или у его правопримника - а тот попросит договор либо купли продажи, либо запрос предыдущему владельцу, что есть швах.
В Липецкой области сейчас такое не практикуется уже года 4.
П,С, Как я мечтаю об Амнистии на ТС, давно уже пора такое сделать

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
us2900 пишет:

Как я мечтаю об Амнистии на ТС

А кто о ней не мечтает?Вот только не получилось бы как с автомобилями.Отменили номера на двигатели,люди с радости давай их менять как перчатки.Потом отменили отмену номеров,а на авто за 8 лет сменилось к примеру 2-3 хозяина и столько же двигателей.Получилось авто с запретом на регистрационные действия huh .