Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 108 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
игорь-76 пишет:

alex1gfe пишет:

игорь-76 пишет:

а потом сказки здесь будешь напевать!

Сказочник здесь похоже Вы.Прицепы таскаю как МТЗ 80,82 так и Т-150 исходя из условий.Здесь люди не лаптем деланы,имеют понятия сколько на какую телегу грузить,за какой трактор цеплять и где ехать.Если Вам кажется что ПТС-4 лучше зиловской и шеститонки пусть так и останется,спорить не собираюсь.Лишь высказал что мне эти прицепы нравятся и неудобств при использовании не испытываю.К тому же ГТН не запрещает их использовать с МТЗ 80.

Объясняю,последний раз ! Человек спросил про Зиловскую телегу для мтз. Ещё раз повторяю для мтз-80(без передка ) с Зиловской,если она ещё самосвальная, связываться не стоит,если только сено возить по сухому!А то тут насоветуете,а потом человек горя хапнет,если она ещё будет единственная для трактора!Про телегу Зиловскую скажу ещё раз ,для тех кому тяжело доходит до черепной коробки,и кого не лаптем замутили,а так же кто решил здесь просто словесно попоносить и порукоблудствовать -ОНА КРЕПКАЯ, И РЕЗИНА КРЕПЧЕ И ПРАКТИЧНЕЙ,даже очень, но не для МТЗ_-80.Вроде внятно объяснил,моя бы корова даже поняла, в чём тут изюминка.

есть разные телеги в хозяйстве- однооска (из под кваса) однооска из газика 53 переделанная . птски- 6шпиличная и 8 шпиличная.. зиловские- самосвальная и бортовая.все их используем по мере необходимости. самосвальная зиловская - один изьян =под гору толкает. но это при отсутствии тормозов.зато сделана на века, мтз 82 ее ни за что не порвешь.а птски чуть нагрузишь побольше -вся заскрипела , присела.

Вложение
foto0718.jpg
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
аграрий 2 пишет:

под гору толкает. но это при отсутствии тормозов

Тормоза это обязательно.Да и как сейчас без них,когда останавливают инспектор первым делом к телеге бегом бежит, проверить есть тормоза или нет.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471

Все зависит от местности . У нас например крутые спуски и подъемы , достаточно и простой птски чтоб МТЗ спехнуть и повалить тут даже опыт не помогает . Да и подняться не всегда получается только двойной тягой , про цепь и рельсу нам напоминать не надо , это выручает при подъёме . А на спуске , это не поможет , про тормоза не у кого нет на прицепах .

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Иван Афанасьев пишет:

про тормоза не у кого нет на прицепах .

И что так разрешают ездить по дорогам?В одной стране живем,а как будто и в разных.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478
alex1gfe пишет:

Иван Афанасьев пишет:

про тормоза не у кого нет на прицепах .

И что так разрешают ездить по дорогам?В одной стране живем,а как будто и в разных.

Ты случаем не с луны на курган пробыл,ко дню космонавтики?Вот именно то и в одной стране ,только у нас принято-что нельзя,но если сильно надо,то можно!До определённых стечений обстоятельств!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3471
alex1gfe пишет:

Иван Афанасьев пишет:

про тормоза не у кого нет на прицепах .

И что так разрешают ездить по дорогам?В одной стране живем,а как будто и в разных.

У нас у меня и двух есть только номера на прицепе, а вы тут про тормоза . По Красной площади не езжу да и в город тоже . lol А страна одна , в полной жопе живём под названием Родина.. cry А родину не выбирают..

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
игорь-76 пишет:

До определённых стечений обстоятельств!

Типа остановил инспектор 500р.штраф ,так как выехал с исправными тормозами.Едешь дальше останавливают,второй раз уже не прокатит что выехал с исправными тормозами.А за движение по дорогам с заведомо неисправной тормозной системой....НО лично ВАМ конечно же можно!,тем более если сильно надо.

А вообще чего на людей кидаешься,обострение какое?Или признаешь только два мнения-одно твое,другое не верное.Ты посмотри,есть здесь люди которым прицепы типа зиловской не нравятся,есть кому нравятся я числе последних.На то у меня есть свои причины.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3997

Погодите ругаться, вот смотрите - тянет трактор МТЗ пустую телегу (тормозов напрочь нет) - ДПСникам предъявить трактористу нечего.
Так?
По причине соотношения массы трактора и телеги.
Дальше, нагрузился и едешь - тут ДПС радостно остановит и оформить может.
Так.
(Речь веду про равнину и исправные тракторные тормоза. Меры безопасности в холмистой местности - отдельная песня.)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956
игорь-76 пишет:

Куркин пишет:

игорь-76 пишет:

Ещё раз повторяю для мтз-80(без передка ) с Зиловской,если она ещё самосвальная, связываться не стоит,если только сено возить по сухому!

Подтверджаю. У меня МТЗ-892 , естественно с ведучим передком, так вот 4 т. зерна в ангар чуть -чуть под горку и с небольшим поворотом, задней передачей по асфальту ели заталкую , иногда приходится включат принудительно ПВМ.

Я рад, что наконец-то настоящие практики вступили в дискуссию!

Настоящие практики! Под горку? И с небольшим поворотом? Да под горку телега сама потянет трактор. Вот на горку там зависит от прокладки которая рулит, мтз задним ходом в букс идет легко и иногда помогает опускание навески (прицепа) для того что бы усилие от телеги придавливало трактор.
И давайте без нервов, каждый высказывает свою точку зрения.
Про тормоза на прицепах - пока не придираются и многие у нас таскают по две (сцеп) телеги, у кого птс-.ки , у кого зиловская+ птс или девятка + птс

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Андрей сибиряк пишет:

Настоящие практики! Под горку? И с небольшим поворотом? Да под горку телега сама потянет трактор. Вот на горку там зависит от прокладки которая рулит,

А в чём разница под горку и на горку? Другое дело с горки . wacko2

15.02.2015 - 20:41
: 2435
saygan1@mail.ru пишет:

Выражение "под горку" означает вниз

Если под горку и с горки одно и то же , значить казнить нельзя помиловать.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Чтобы в теме по прицепах закрыть вопрос с горкой , напишу по другому. Трактору МТЗ-892 затолкать задним ходом в ангар прицеп 2ПТС 4 с зерном , с поворотом и на небольшую горку , приходиться напрягаться что и следы на асфальте остаются. Раньше думал борты сантиметров на 25 наростить, но когда попробывал заезжать желание отпало. Если прицеп был бы у два раза тяжелее то последствия были бы непредсказуемы. Хотя один гонщик тянул МТЗ-82 по дорогам с подёмами и спусками два зиловские прицепы с грузом по 8 т. на каждом , и выжил сам и трактор. Так что тяните себе на здоровье.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478
Куркин пишет:

Чтобы в теме по прицепах закрыть вопрос с горкой , напишу по другому. Трактору МТЗ-892 затолкать задним ходом в ангар прицеп 2ПТС 4 с зерном , с поворотом и на небольшую горку , приходиться напрягаться что и следы на асфальте остаются. Раньше думал борты сантиметров на 25 наростить, но когда попробывал заезжать желание отпало. Если прицеп был бы у два раза тяжелее то последствия были бы непредсказуемы. Хотя один гонщик тянул МТЗ-82 по дорогам с подёмами и спусками два зиловские прицепы с грузом по 8 т. на каждом , и выжил сам и трактор. Так что тяните себе на здоровье.

Не ну тут он или на К-700 пёр в подъёмы и спуски , или на Мтз-82 с двумя прицепами,но пустыми,другого быть не может!

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Мужики подскажите как выровнять гнутую платформу птски. Согнут один из основных щвелеров. Пол гнилой нужно менять ,чтоб боложить его ровно нужно выровнять платформу.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Женя Полтава пишет:

Мужики подскажите как выровнять гнутую платформу птски. Согнут один из основных щвелеров. Пол гнилой нужно менять ,чтоб боложить его ровно нужно выровнять платформу.

Обычно гнутьё вырезается а швеллер вставляется смотри в теме фотки есть.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Serega-60 пишет:

гнутую платформу

Две цепи крепкие, рельсу, домкрат. цепи кольцом вокруг швелера и рельсы и домкратом давить.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Женя Полтава пишет:

Мужики подскажите как выровнять гнутую платформу птски. Согнут один из основных щвелеров. Пол гнилой нужно менять ,чтоб боложить его ровно нужно выровнять платформу.

Цепь, домкрат, руки...
Правил коммунальный отвал. Был такой:

Процесс:

Стал такой:

Так же был опыт восстановления рамы 2ПТС-4. Перевёртыш-пропеллер. Серёдку лонжеронов сильно мятую пришлось вырезать, заменив 16-м швеллером. А вот заднюю тележку вылечил, двумя домкратами через двутавр пропеллерность выкручивал. А потом ещё и по диагонали ровнял. Всё получилось, телега по сей день в строю.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2956
Миxалыч пишет:

Женя Полтава пишет:

Мужики подскажите как выровнять гнутую платформу птски. Согнут один из основных щвелеров. Пол гнилой нужно менять ,чтоб боложить его ровно нужно выровнять платформу.

Цепь, домкрат, руки...

Правил коммунальный отвал. Был такой:
[изображение]

Процесс:

[изображение]

[изображение]

Стал такой:

[изображение]

У меня рама на ПТСке см 2 прогнута от нагрузки на цилиндр, надо попробовать может получится, резать не хочется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23001
Михаил Сычиков пишет:

Гнётся как пластилиновый.

yes3 Нажал лапой экскаватора и выгнулся ....

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Ой спасибо ,резать тож не хотелось сварщик я ещо тот . Год назад сварку а руки в первые взял. А вот гнуть ... Можнт посмеетесь, думал между двухдеревьев упереть и трактором тянуть . Рельс врятли я найду, а за цепь в жизни не додумался. А потом как ,усилить уголком есть 80×80×8,да?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Миxалыч пишет:

Цепь, домкрат, руки...

good Рама ровняется на ура.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Здравствуйте. Мужики пожалуйста может у кого есть фото или может сфотать когда, как сделаны страховочные цепи на дышле прицепа и как цепляются к трактору буду премного Благодарен.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте. Мужики пожалуйста может у кого есть фото или может сфотать когда, как сделаны страховочные цепи на дышле прицепа и как цепляются к трактору буду премного Благодарен.

Вариантов много и у каждого свой у меня три прицепа и все цепи крепятся(страхуются от расцыпления) по разному где на скобу,где на прут эта однооска дома стоит я её при помощи колеса подставки сам с угла в угол двора катаю laugh

Вложение
img21201.jpg
img21211.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2608
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте. Мужики пожалуйста может у кого есть фото или может сфотать когда, как сделаны страховочные цепи на дышле прицепа и как цепляются к трактору буду премного Благодарен.

Ближе фото могу завтра сделать, но и при увеличении думаю поймете

Вложение
img20171104115500.jpg
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1882
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте. Мужики пожалуйста может у кого есть фото или может сфотать когда, как сделаны страховочные цепи на дышле прицепа и как цепляются к трактору буду премного Благодарен.

у меня так

Вложение
img20160418184715.jpg
img20160419180314.jpg
img20160419180324.jpg
Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Огромное спасибо Мужики, все вкурил про страховочные цепи.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

В этом году силос "забивал", возил т-40 и зиловский прицеп. высота пи -пец возил по 5 тонн... Оооочень аккуратно... А сосед взял камазовский прицеп и нахерачил с горой кукурузы, говорю -" Жека, убьёшься...!" Он 952 и с блокировкой и с передком часа 3 потратил на 2 горки. Прицеп его и назад утаскивал и вперёд толкал....)))))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

В зиловской 12 рулонов))

Вложение
20180714215512.jpg
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Мужики где должна быть табличка номерная на птс6, или он где то на раме выбит?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
vigita пишет:

Мужики где должна быть табличка номерная на птс6, или он где то на раме выбит?