Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 109 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Вот спасибо, довольно неплохо получилось.усилил кругляком на 30. Бортата тоже готовы . Осталось ток замки приделать. Нуи покрасить, проводка ,тормоза и можна людям показывать.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Женя Полтава пишет:

Вот спасибо, довольно неплохо получилось.усилил кругляком на 30. Бортата тоже готовы . Осталось ток замки приделать. Нуи покрасить, проводка ,тормоза и можна людям показывать.

В процессе тоже интересно smile3

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Не могу найти раму для замены.
Нужен совет,как быть?
Попробовать выпрямить в обратную навеской Кировца надавить и внутрь вставить160 швелер или разрезать по изгибу и также вставить 160 швелер во внутрь и обварить?Как правильно поступит и будет ли ходить прицеп?
Можно ли греть резаком при выправлении?
При прогибе оба швелера пошли во внутрь.

Вложение
20170303134056.jpg
Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Максим 20 14 пишет:

Женя Полтава пишет:

Вот спасибо, довольно неплохо получилось.усилил кругляком на 30. Бортата тоже готовы . Осталось ток замки приделать. Нуи покрасить, проводка ,тормоза и можна людям показывать.

В процессе тоже интересно [изображение]

Та я с телефона сижу на форуме . Одно фото загрузить это шва, ито не всегда получается.
Я тут с прблемами столкнулся . Одна это паук а точнее в четырех уголках из которых он собстаено и состоит. Вопрос почему эти уголки все разной длинны. Дело в том что один очень изуродован цилиндром инужно вырезать середку и вваривать целый уголок ,я и подумал может сделать одинаковыми . А то нижний кронштейн гидоцилиндра получается не горизонтально а завален в сорону подьема платформы тоесть на зад и чуть на правый борт. А дабы не потерять цилиндр ,к его крышке приварен кусок цепи ,а она в свою очередь обгибает петлей нижний кронштейн гидроцилиндра. Так вот когда варили эту цепь спалили резинку в крышке от сюда и течь с цилиндра. В РТИ -ремкомплект гидроцилиндра,этого кольца не оказалось,вместо 10 колец 9. Это вторая.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
фермер80 пишет:

разрезать по изгибу и также вставить 160 швелер во внутрь и обварить

yes3 только поперек не варите

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

bang Про поперёк я знаю.
Больше беспокоит надёжность,раньше до 6 тонн зерна возили.Рессоры усилины дтовскими пружинами с каретки.
А угробили рабочии навалив земли под передний борт,а выгружал на зад и вот плачебный результат cry .Лень было снять боковые нашивки,чтобы валить набок.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
фермер80 пишет:

[изображение] Про поперёк я знаю.

Больше беспокоит надёжность,раньше до 6 тонн зерна возили.Рессоры усилины дтовскими пружинами с каретки.

А угробили рабочии навалив земли под передний борт,а выгружал на зад и вот плачебный результат [изображение] .Лень было снять боковые нашивки,чтобы валить набок.

Варите и не бойтесь видержит если хотите можете еще шину с наружи наложить , у знакомого так
же било заварил и лет 5 уже катает и х... его не берет и грузит по полной

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
toliklvv пишет:

фермер80 пишет:

[изображение] Про поперёк я знаю.


Больше беспокоит надёжность,раньше до 6 тонн зерна возили.Рессоры усилины дтовскими пружинами с каретки.


А угробили рабочии навалив земли под передний борт,а выгружал на зад и вот плачебный результат [изображение] .Лень было снять боковые нашивки,чтобы валить набок.

Варите и не бойтесь видержит если хотите можете еще шину с наружи наложить , у знакомого так

же било заварил и лет 5 уже катает и х... его не берет и грузит по полной

Спасибо.
Будем пробовать,как просохнит,а пока у нас зима.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
РомАн45 пишет:

фермер80 пишет:

А угробили рабочии навалив земли под передний борт,а выгружал на зад и вот плачебный результат

Не хочется сыпать соль на рану, но может кто не знает или забыл - вовремя подставленная под цилиндр деревянная колода уберегла бы раму.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-03-2019 в 23:31:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Угу,раму убережешь,а платформе привет!
Были случаи в колхозные времена,возили силос-вода с кузовов текла.Возле силисной траншеи дубовый пенек.Подставил механизатор,рычаг на подъём,кузов чуть дернулся и сел,он газуе,дела нет.Грешил на НШ,оказалось шток через днище валез.Во всем должна быть мера...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
РомАн45 пишет:

вовремя подставленная под цилиндр деревянная колода уберегла бы раму.

каким образом ?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
сенсей пишет:

каким образом ?

Вся сила цилиндра была бы приложена к земле, а не давила посреди рамы.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
РомАн45 пишет:

т кто не знает или забыл - вовремя подставленная под цилиндр деревянная колода уберегла бы раму.

Никогда пиньки под цилиндр не ставил хоть брал и по 8 т. рама целая а от платформа немного дугой то не всегда пинек поможет , с большим грузом вигружаюсь только на бок

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
РомАн45 пишет:

фермер80 пишет:

Угу,раму убережешь,а платформе привет!

Ну так вам любезный не угодишь, тут каждый себе выбирает меньшее из зол. Дырку в платформе легче залатать , чем искать и менять раму.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-03-2019 в 12:07:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Меня все устраивает,я же писал во всем должна быть мера.Я на этой телеге в своё время не одну сотню тонн на эливатор отвез пшеницы,ячменя,семечек.Максимум брал 63ц и вперёд за 18км на элеватор,почти весь путь по грунтовые,кроме райцентра.И нечего,телега выдерживала.
И как разгельдяй-рабочий раму угробили при завозке грунта во время строительства ангара тоже написал.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
РомАн45 пишет:

фермер80 пишет:

Угу,раму убережешь,а платформе привет!

Ну так вам любезный не угодишь, тут каждый себе выбирает меньшее из зол. Дырку в платформе легче залатать , чем искать и менять раму.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-03-2019 в 12:07:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И да,что бы дырку не заваривать в месте крепления целиндра к кузову приваривают широкую полевую доску с кировского плуга для усиления smile3

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Если у кого из форумчан есть фото или возможность сфоткат отреставрированную раму с ввареным швелером,прешлите пожалуйста.В качестве наглядного пособия? fotku
И надо ввареные швейлеры расшивать между собой распорками?
Тему перелопатил,не нашёл. dntknw

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

В идиале искал другой прицеп,по серьёзней 2ПТС-6 или Зиловский под мтз-1523 весной в поле удобрения возит или осенью поздней семечку с поля,когда мазы не едуть.Но в наших краях этого нет,а на авито предложения далеко.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
фермер80 пишет:

Не могу найти раму для замены.

Нужен совет,как быть?

Попробовать выпрямить в обратную навеской Кировца надавить и внутрь вставить160 швелер или разрезать по изгибу и также вставить 160 швелер во внутрь и обварить?Как правильно поступит и будет ли ходить прицеп?

Можно ли греть резаком при выправлении?

При прогибе оба швелера пошли во внутрь.

Проще вырезать и заварить , чем извращаться с выпрямлением Кировцем , больше нервов потратите ,с внутренней стороны ставить можно косынки - рыбки , можно проблемный участок вырезать и ставить другой швеллер . Как по мне кажется раму красить надо , от влаги образуется ржа ,по микрону за год откалывается и получаетсясъедает за каждый год понемногу металл , и слабеет рама .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
фермер80 пишет:

Если у кого из форумчан есть фото или возможность сфоткат отреставрированную раму с ввареным швелером,прешлите пожалуйста.В качестве наглядного пособия?

Лечил однажды раму 2ПТС-4. В деревне та телега, живёхонька. Как буду там - сфоткаю.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Разобрался с пауком был рпзвернут на 180 гадусов. И новый ремкомплект на 10 коллец. Чермет плавно превращается в робочий и целый прицеп.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Подскажите, надписи на бортах, есть какие то стандарты, требования или типа того, что должно быть там написано? Знаки там разные, "40", "2т" в кружках, какого диаметра, каким шрифтом и каких местах? В данном случае 1ПТС-2...

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Димедрол пишет:

Подскажите, надписи на бортах, есть какие то стандарты, требования или типа того, что должно быть там написано? Знаки там разные, "40", "2т" в кружках, какого диаметра, каким шрифтом и каких местах? В данном случае 1ПТС-2...

А оно вам зачем ? или ети п... и за ето начели уже доё...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
toliklvv пишет:

А оно вам зачем ? или ети п... и за ето начели уже доё...

Нет. Восстанавливаю, думал не закосить ли под оригинал...

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Димедрол пишет:

Подскажите

В старых книгах ПДД были размеры цифр и букв на бартах транспорта.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Димедрол пишет:

Нет. Восстанавливаю, думал не закосить ли под оригинал...

Понятно ато я уже подумал что ети п... начали за ето до... , унас за негабарит и за удобрения взялись

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Негабарит вообще лишение dont

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Все думал, куда б запаску приспособить и вот подвернулся механизм крепления запаски с портера. Да и поперечина с отверстием над задней осью как для этого и придумана была laugh

Вложение
img20190331125750.jpg
img20190331125734.jpg
img20190331155740.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
santuri16 пишет:

Все думал, куда б запаску приспособить

Тоже была мысля сделать запаску. Рассматривал варианты на петли чтоб открывалась между передней и задней осью. Кажись в ЗИЛу лодке было что то подобное. Также рассматривал варианты на дышло. На круге нормально подходит снизу, на тягах - сверху. Был вариант на передний борт, тоже чтоб откидывалась, но там у меня лесенка сейчас и может цеплять за крылья при разворотах... А пока так, на телефонах если что.. Дальше соседнего села не езжу.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Димедрол пишет:

santuri16 пишет:

Все думал, куда б запаску приспособить

Тоже была мысля сделать запаску. Рассматривал варианты на петли чтоб открывалась между передней и задней осью. Кажись в ЗИЛу лодке было что то подобное. Также рассматривал варианты на дышло. На круге нормально подходит снизу, на тягах - сверху. Был вариант на передний борт, тоже чтоб откидывалась, но там у меня лесенка сейчас и может цеплять за крылья при разворотах... А пока так, на телефонах если что.. Дальше соседнего села не езжу.

Да я тоже только по месту. Если в карьер за песком, то к дышлу привязывал. Ну теперь пусть висит. А домой все равно ехать придется laugh домкрат и балонник редко в тракторе находится. Кстати, все же для чего эта перемычка с отверстием предусмотрена?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Миxалыч пишет:

фермер80 пишет:

Если у кого из форумчан есть фото или возможность сфоткат отреставрированную раму с ввареным швелером,прешлите пожалуйста.В качестве наглядного пособия?

Лечил однажды раму 2ПТС-4. В деревне та телега, живёхонька. Как буду там - сфоткаю.

Обещанное. Пофотал отремонтированную мной раму (свернул в пропеллер тоже собственноручно blush2 )... Фотографии конечно малоинформативны, но что есть. scratch_one-s_head










РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Каков объем воздушного ресивера тормозов прицепа по сравнению с ресивером трактора МТЗ?
Больше, меньше или примерно такой же?
(Вокруг меня ни у кого тормозов нет, в запчастях нет, на трассе останавливать чужих людей как-то неловко из-за этого вопроса)...