Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 7 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
28.04.2010 - 00:23
: 2606
Quote:

semena.kis а много переделок придется осуществить. Во сколько мост с 1221 обошолся?

У нас за б/у просят как и за обыкновенный 900-1100 долл. Я так понимаю они еще не очень популярны у народа в отличии от портальных и поэтому не востребованы (можно торговаться), а объявления о продаже трактора 1221 по запчастям уже начали попадаться. Я нашел за 750 долл в хорошем состоянии + передние диски (если покупать новые то очень дорого), а резину 360/70 R 24 мне отдали старую когда покупал свой 102,1, еще очень хорошая, просто перед продажей трактора поставили новую, для товарного вида. Переделок вроде не нужно, по креплению подходит, рулевое у меня уже переделано на дозатор, только пластину усиливающую сделаю по всей длине лонжеронов от передней полурамы и до промежутки как на 102,1, ну или фронтальный погрузчик поставлю, он тоже скрепляет всю раму аж до моста. А то говорят на первых тракторах с балочными мостами и большой резиной передней без усиления рамы при буксовании бывало мосты от трактора убегали (отрывало), хотя может и врут.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Анатолий 59 пишет:

Спасибо мужики. У самого тоже настрой на балочник. Родственичек тут согласился 50 т.р. подкинуть (говорит мясом отдашь потихоньку ну я согласился. Так что если все норм,то может на следующей неделе все решиться с приобретением.
arkadii вроде у вас косилка польская. То же на такую смотрю, но думаю для МТЗ 1,65м захвата маловато. У меня вопрос выбор косилки был по ценовому подходу или из соображений потянет или нет трактор, просто МТЗехи легко таскают КРН-2,1 и импортные 2,4м захвата.
semena.kis а много переделок придется осуществить. Во сколько мост с 1221 обошолся?

знаю что маловато но брал на остатки денег да и покос у меня 20-30 га плюс колымнуть . пока хватит .сегодня вот привез. теперь ненадо просить ни кого clap осталось грабли роторки бу найти .

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34

Мужики кто занимался переделкой на балочник ( в россии) оч интересует! А то встал вопрос о переделке рулевого , наварить кранштейн к цилиндру считаю не надежно будеет, брать пвм под кранштейн тож ниче интересного , надо перебирать мост, с фронталом его постоянно закусывает когда назад здаеш да и так много чего менять там надо! Заморочек много! Сколько выходит а то зашел на базу продавец молодой репу почесал шары выпучил и мычит как бык колхозный! shok

Россия
: Сторожевск
27.02.2013 - 19:15
: 7

недавно на ютуб загрузил работу трактор с таким пвм набирай в поисковике мтз 82.1-23.

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34
Григорий. пишет:

недавно на ютуб загрузил работу трактор с таким пвм набирай в поисковике мтз 82.1-23.

Вестч! super Установи кун и буксовать не будет и перед подымать,он на перед давит и тогда мтз превращается в 4 абсолютно везде,при необходимости чурок немного накидать и нет проблем,знакомый на 82 без куна зимой в мороз телегу сдвинуть не может, а мой с куном без проблем,вообще никогда не задумываюсь что можно забуксовать гдето,если пвм исправен и блокировка и кун то мтз вообще вестч! super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Григорий." пишет:

недавно на ютуб загрузил работу трактор с таким пвм набирай в поисковике мтз 82.1-23.

неплохое видео-но для работы на колёса надо цепи одевать и тогда такие подъёмы будут нестрашны,проходить их будете с ходу.да и на прицепе дышло длинновато или собираетесь длинномером возить.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Загружай еще буду сравнивать clap

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34
FinФИН пишет:
"Григорий." пишет:

недавно на ютуб загрузил работу трактор с таким пвм набирай в поисковике мтз 82.1-23.

неплохое видео-но для работы на колёса надо цепи одевать и тогда такие подъёмы будут нестрашны,проходить их будете с ходу.да и на прицепе дышло длинновато или собираетесь длинномером возить.

а как по асфальту цепи ведут себя, я думаю если далеко ездить то приятного мало!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а у вас в лесу асфальт проложен?я искренне вам завидую.зимой асфальт и бетонка(у нас по крайней мере)под слоем плотно укатанного(иногда до состояния льда)снега.и поэтому зимой без цепей не работа а ёрзанье.ну а если бомбить сотни километров по трассе на тракторе то скинуть цепи дело пяти минут(зависит от того как сделаны сами цепи)у знакомого дальнобойщика на иномарке цепи всегда с собой-наверно нужны,хоть и ходит по трассам.

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34
FinФИН пишет:

а у вас в лесу асфальт проложен?я искренне вам завидую.зимой асфальт и бетонка(у нас по крайней мере)под слоем плотно укатанного(иногда до состояния льда)снега.и поэтому зимой без цепей не работа а ёрзанье.ну а если бомбить сотни километров по трассе на тракторе то скинуть цепи дело пяти минут(зависит от того как сделаны сами цепи)у знакомого дальнобойщика на иномарке цепи всегда с собой-наверно нужны,хоть и ходит по трассам.

иногда деляны дают за 35 км по асфальту пилить а зимы бывают и не снежные ,а бывает дорожники одумаются и чистят как следует! и цепи снимать одевать то не 5 мин а минут по10-15 каждый раз, но я про то что с куном цепи то не нужны да и без куна как без рук thank_you

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
qwerty86 пишет:
FinФИН пишет:

а у вас в лесу асфальт проложен?я искренне вам завидую.зимой асфальт и бетонка(у нас по крайней мере)под слоем плотно укатанного(иногда до состояния льда)снега.и поэтому зимой без цепей не работа а ёрзанье.ну а если бомбить сотни километров по трассе на тракторе то скинуть цепи дело пяти минут(зависит от того как сделаны сами цепи)у знакомого дальнобойщика на иномарке цепи всегда с собой-наверно нужны,хоть и ходит по трассам.

иногда деляны дают за 35 км по асфальту пилить а зимы бывают и не снежные ,а бывает дорожники одумаются и чистят как следует! и цепи снимать одевать то не 5 мин а минут по10-15 каждый раз, но я про то что с куном цепи то не нужны да и без куна как без рук thank_you

с куном как раз и нужны чтоб пвм иногда разгружать а то на жопе как по мылу

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Анатолий 59" пишет:

Вы еще у соседа про поломки хотели узнать, был бы признателен.

Про трактор 892.2 - Вчера выяснилось что была замена турбины dntknw после замены опять турбина полетела стали смотреть почему выяснилось что в турбину не поступало масло от масляного фильтра есть трубка и в фильтре, где то открутился клапан вот и поломки:) Если что то не правильно написал, то мог не так понять huh

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Antonioo, понятно! Не знаю, почему но турбинам я не доверяю (к двигателям которые были сконструированы как безтурбинные) не смотря на отзывы про тягу 892 на форуме. Поэтому изначально рассматривал трактор без неё.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Анатолий 59" пишет:

Не знаю, почему но турбинам я не доверяю (к двигателям которые были сконструированы как безтурбинные) не смотря на отзывы про тягу 892 на форуме. Поэтому изначально рассматривал трактор без неё.

С одной стороны, чем меньше деталей, тем меньше проблем, но и тяга лишней не бывает, у одного фермера 2 МТЗ 892 с простыми мостами Елабужской сборки попробую у него про турбины узнать, летом он мне их нахваливал! Весной может к кому напрошусь попахать, сам проверю, какая скорость и тяга, тут уже у кого какие условия, а если тяжелых работ на тракторе делать не нужно, то может турбина и не к чему!

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Турбина вещь good Раскрывает скрытый потенциал двигателя, без потерь для его здоровья. Я за турбированные двигатели!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Я не против турбин в принципе, просто при моих объемах на поле она вряд ли понадобиться, при этом в цене трактора +40 т.р.

Россия матушка
: Омск
17.02.2013 - 16:58
: 34
arkadii пишет:
qwerty86 пишет:
FinФИН пишет:

а у вас в лесу асфальт проложен?я искренне вам завидую.зимой асфальт и бетонка(у нас по крайней мере)под слоем плотно укатанного(иногда до состояния льда)снега.и поэтому зимой без цепей не работа а ёрзанье.ну а если бомбить сотни километров по трассе на тракторе то скинуть цепи дело пяти минут(зависит от того как сделаны сами цепи)у знакомого дальнобойщика на иномарке цепи всегда с собой-наверно нужны,хоть и ходит по трассам.

иногда деляны дают за 35 км по асфальту пилить а зимы бывают и не снежные ,а бывает дорожники одумаются и чистят как следует! и цепи снимать одевать то не 5 мин а минут по10-15 каждый раз, но я про то что с куном цепи то не нужны да и без куна как без рук thank_you

с куном как раз и нужны чтоб пвм иногда разгружать а то на жопе как по мылу

а кто гов что пост на нем ехать то надо заехал в снег вкл выехал выкл!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так под снегом тоже лед бывает и на одном передке не шибко то поедишь зад то почти вывешен еле цепляет а так хоть што то . но уж тогда нож назад ии лебедку трелеровочную . воттогда и цепи в хрен не нужны .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики смешной вопрос, а что у балочника даже с боку иструментального ящичка нет?

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Нет. Это как в иномарках минимальный набор инструмента - типа ломаться не должен lol

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я ящик купил за 300 р для инструмента в магазине и кусок гуки положил и сын рядом катается (сиденье блин)

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Я на выходных тоже примострячил на скорую руку, а то в кабине все ключами завалено laugh ну не могу я без ключей, даже на новом тракторе.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Прикрепил на лонжерон

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Начал ставить кун 10 старенький, поставил правую стойку ....... и снова снял, пока не прижало ставить не буду - угол поворота колес придется существенно уменьшить да и подкрылки наверное снять (цилиндры низковаты). 100 т. р. на новый мне сейчас не раздобыть, так что придется с этим помучиться или что-то придумывать

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Анатолий59 как продвигаются дела с покупкой?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

прижмет придумаешь что нибудь

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Всё мужики все-таки взял я аппарат!!! Договорились за 690 т.р. Сбылась мечта "новый трактор". Если честно сразу многое не понравилось. При приеме со слов продавца все емкости проверены куда надо долито. Проверить возможности то, что под пробками у меня не было. Поверил на слово. Предстоял перегон 35 км (не много). Так вот когда ходил выбирал по разным конторам в тракторах сидел вроде трактор и трактор, а тут так скажем при детальном осмотре конечно ряд неприятностей уже появляются сиденье болтается, педаль сцепления закусывает, обивка тоже с косячками, да и вообще на вид как-то все недоделано что-ли и жидковато. Практически все рычаги управления как-бы это сказать, недозакреплены, что-ли и плохо хотят. Вобщем заняться будет чем. При перегоне несколько раз останавливался проверял трактор, насторожил момент нагрева промопоры, не критично (руку держать можно было спокойно), но тем неменее. Планка блокировки тормозных педалей просто достала дребезжать (но это фигня). Напрег не понятный шум в районе КПП, точно пока не определился может быть шум где привод гидронасоса основной гидравлики, потому, что когда работаешь рычагом навески, то возникает усиление этого шума (пока не ясно). Ну и передачи конечно стремно включаются, возможно пока. ( просто у меня на старом ЛТЗ-55 "как на жигулях", даже без хруста, видимо приработалось) Трактор пригнал и поставил, с садика позвонили забирайте ребенка у него температура. Так, что сижу с сыном на больничном пока не до новой железяки. Вот как-то так. Вот и обратил внимание уже дома. что нет ящика-то. Ewgen ты хоть сбрось фотку что-ли дай заценить свой.
Про фронтал тоже думаю. Но пока действительно по финансам не до него. Заметил , что не все фроталы подходят балочнику (как раз из- за расположения цилиндров подъема стрелы) Мне лично конструктивно, что-ли нравятся такой как у arkadii ПФН-0,9, потом МКДУ-82Б, естественно СИПМА (но совсем дорого), Красокамские "Фронтлифт-800" вроде то же мне приглянулись но опятьже дороговато. Так, что тоже и опять перед выбором.
Ewgen может переварить места крепления цилиндров стрелы выше по стойке?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Я тоже думал об этом, но выдержат ли стойки нагрузку. То что ты описал в своем тракторе у меня не наблюдалось, сборка чья? Промопора у всех нагревается, единственное масло черное было когда сливал. Лопату зацепишь оценишь трактор, тащит вообще нормально, через сугробы перепрыгивает. Фото попробую попозже закинуть. Что именно с переключением передач?

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Нагрев пром. опоры и шум в кпп может быть из за постоянно включенного ПВМ. На перегонах мост лучше отключать или хотя бы включать в режим автоматического подключения ПВМ

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Трактор минский. Я гнал трактор по асфальту, так, что естественно с полностью отключенным ПВМ. С переключениями передач может я сам пока не привык посмотрим. До этого на МТЗ работал лет 15 назад (на соседском) наверно отвык, но все равно мне кажется много хруста при переключении, хотя пытался применить и двойной выжим и старался не торопиться как бы без удара включать. Может некий негатив в меня закрался в том смысле, что за долгие годы выпуска МТЗ да еще за такие деньги, все должно быть четко, красиво, тихо и надежно. Я говорю сын, выздоровит буду глядеть, может и ничего страшного.
Ewgen может если сильно не перегружать должны выдержать стойки. Еще же их можно усилить раскосами. Ты говоришь на время данный погрузчик, думаю что потерпит.