Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 8 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

хруст прошел . уже намного реже наблюдается и то только когда часа 2-3 без остановки чистишь . но как и обещали притерлись скоростя видимо .. нож снял поставил ковш так как переметы задолбали снег не куда девать .. соседу 120 м 50 мин пробивал за пол дня замело наглухо .. снег как бетон .. еще раз убедился что не прогадал взяв ковш челюстной .. для зимы следующей наверно возююму на куб тоже челюстной так как ножем быстрее пробивать и расталкивать чем вычерпывать .. а трактор просмотри и протяни все что можно . поздравления с покупкой не рви его сразу ...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Спасибо! Да не, рвать это не моё. Протяжка обязательно, вот только погода в норму придет, а то ночь -25, день в 15.00часов чуть ли не ноль, под вечер резко опять дыбак.
arkadii, забыл в какой теме видел, что ты писал про проблемы со сцеплением. Что случилось?
Еще такой вопрос, а рычаг на промежутке (пониж. повыш) он без фиксации в крайних положениях?
Слушайте, а ЗИП сейчас вообще не идет что-ли?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

ЗИП идет там сменный хвостовик ВОМ, балонник, гидромуфты (папы) 6 шт, прокладка центрифуги, гайки, все это в мешке и опечатано. Рычаг редуктора с фиксацией но она не четкая.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

УХ красавец! good

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

blush2

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Красавец, чистинький, пока свой гнал весь на трассе уделали фуры, как поросенок стал, даже и не скажешь, что новый, хочу на мойку потом сгонять. Я вот как- то фиксацию рычага вообще не чувствовал. Он как-бы такой болтающийся что-ли. У меня тож мешок в кабине лежит вроде что-то такое тоже видел, но почему-то весь раскрытый, во внутрь не лазил по причине отсутсвия времени (из-за температуры "мелкого"). А "шубка" в комплекте была или сами прикупали. Я вот где-то видел стойку габаритно- поворотных огней разворачивают во внутрь кабины и стойку зеркал чуть вперед сдвинуть, что бы поменьше лапухами цеплять. А то на трассе (я ехал по укатанной обочине) фура рядом пронеслась, то-ли ремнем от тента, то-ли самим раздутым тентом по лапуху как щелкнет, так я чуть не обсикался.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Шубу купил вместе с трактором 1 т. р. Когда по дворам лажу зеркала вперед-внутрь сдвигаю, подножку вверх поднял, а то бывает в сугроб упирается, да и летом по колеям не разъездишься. Какая то у тебя подозрительная сборка все болтается цепляется закусывает, может я чего не замечаю в своем

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Я гнал 100 км из них 15 по полевой дороге. Ехал на 9 слетел в сугроб на пол колеса Когда выбирался ощутил мощь больших передних колес которые на твоих глазах вытаскивают трактор из сугроба загребая под себя снег good

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Я ж говорю может у меня предвзятое сформировалось мнение, видимо очень тяжко мне с такой (да еще и заемной) суммой расставаться было. Хотя первое впечатление говорят бывает обманчивое, хотелось бы, что бы это стало правдой. Думаю разберемся.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

сцепление в норме . зделал (отрегулировал зазор и свободный ход ну и выжимной как следует прошприцивал а то шприцевал последний раз осенью ... с рычагами проблемка только с вкл пвм то жестко то нормально . не пойму в чем проблема .

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

"Я гнал 100 км из них 15 по полевой дороге. Ехал на 9 слетел в сугроб на пол колеса Когда выбирался ощутил мощь больших передних колес которые на твоих глазах вытаскивают трактор из сугроба загребая под себя снег good"

Сколько солярки съел. Я гнал свой с обычным мостом месяц назад за 600 км, израсходовал 150 литров. На девятой максимум 34 км/ч. А с этим мостом как едет? Сколько жрет?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Сколько саляры съел не помню, но помню, что много. если не ошибаюсь около 40-50 литров на 100 км. Сейчас ест гораздо меньше. На середине дороги проверил левый корпус тормозов, он был горячим, так что часть топлива можно списать на тормоза. Субъективно скажу, что на ходу топлива поболее 80-ки сжигает, при работе наоборот экономит, буксует меньше, отвал тяжелый от погрузчика, когда в снегу приподнимаешь - черта сдвинет, да еще, не знаю заслуга ли этого моста но трактор легко забирается на снег, т. е. снег можно заталкивать все выше и выше, кучи натолкал уже около 1,7 метра в высоту. Скорость такая же 34,5 км/ч, но я езжу не более 32 покомфортнее. Шины сдул до 1,3 атм.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

уменя расход средний за год ведения подсщета 4.7 л на 1 м ч и в остатке что в баке плескалось а это литров 30-40 . при расчистке на час времени уходит в среднем 1-2 мч смотря как рвать . вообщем час работы округляю до 10 л соляры от этого и с ценами на услуги пляшу . по мосту че хорошо как сядешь в снегу на кун вывесишь передок и под колеса снега накидаешь он его не продавливает и вылезаешь без проблем . воощем доволен и полностью а мелочи так это на всей техн есть .

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

yes3 Ну да - сколько аналогичный Джон дир стоит? ......1,5-2 ляма, и у него бывают проблемы

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну 1.5-2 это б у как я думаю новые к 100 т дол гдето и на обслуживание бабла уходит ого го а спеов как небыло так и нет

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Несмотря на то, что по технике мы отстали уже видимо на миллионы лет соглашусь, что 2 МТЗ лучше (по всем объективным и субъективным мотивам) чем 1 Дир или Клаас или еще кто-нидь из них.
Сегодня отвел пацана в садик на пол дня и сразу к трактору. Уже поконкретней полазил. Масла везде кроме двигателя не хватало (правда не много где-то литров 10 по всему трактору) В промопоре темное масло слил налил свежее, посмотрим как дальше будет. Появились подтеки тосола по хомутам патрубков, надо будет заняться.
Еще заметил осевой люфт примерно 10мм оси вилки включени сцепления ( вопрос это нормально или нет), еще увидел, что на кронштейне центральной тяги задней навески теперь одно отверстие, а не как раньше три. Все, что успел увидеть.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Одно потому, что нет силового и позиционного регулирования -нет рычага справа у сиденья?

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
arkadii пишет:

ну 1.5-2 это б у как я думаю новые к 100 т дол гдето и на обслуживание бабла уходит ого го а спеов как небыло так и нет

Я считаю, что за эти деньги качество трактора более чем удовлетворительное, к примеру корейские трактора аналогичного класса стоят порядка 1,7 - 1,9 млн. руб. (при этом мощность и вес ниже), джоники еще дороже (у нас в соседнем колхозе за первый год у двоих уже коробки поменяли, т.е. это не панацея). Запчасти копеечные, вообще не понимаю когда ругают беларус, в настоящее время при всех минусах это лучшее предложение на рынке, вообще поражаюсь как им удается сохранять столь низкую цену. Та же допотопная сзт-3,6 стоит 470 тыс. руб, а сзт-5,4 750 тыс. руб., при том что мой 952,2 обошелся мне дешевле этого металлолома, некоторые фронталы стоят половину моего трактора, а что там такого сложного? космические технологии? bang
Так что пусть жужжит, хрустит, сопливиться, главное что работает. Гнал за 330 - 340 км ни чего не нагревалось, не капало, единственное шума ппц, чуть не оглох, но есть решение - беруши. Кстати потом стал тише.
Так что Анатолий радуйся покупке clap , ты в выборе не прогадал это точно (хотя для нашей местности дороговато)!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Спасибо! за слова добрые. Конечно же я рад, даже очень! полность согласен на счет стоимости многих прицепных и навесных приблуд на технику. Вод уж действительно сверх нанотехнология - фронталы. А про люфт кто-нибудь подскажет осевой на оси вилки сцепления.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Нарисуй, не пойму что за люфт, может и у меня такой есть

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Я че-то понять не могу, у меня не прикрепляются файлы (фотки,рисунки и др.) или я туплю. Попробую на словах. Рычажок ( к нему идет тяга от педали), котрый непсредственно установлен на оси вилки сцепления, которая в свою очередь выходит из сухого картера, так вот эта ось вилки сцепления имеет осевой люфт. Т.е. этот рычажок вместе с осью удаляется и приближается к корпусу сух. картера с люфтом 10мм. Возможно это норма, просто интересно. Обнаружил почему педаль сцепления плохо возвращается. При нажатии педаль цепляется скользом за гидро типа тройник, т.е. когда жмешь не замечаешь, а когда педаль возвращается, то часто за этот тройник происходит зацеп, я его отогнул от хода педали теперь все ровно. Вот про, что и говорим, бесят такие косячки, их ведь и обнаружить как-то надо (чуть шею не свернул пока высматривал).

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

отрегулируй попробуй свободный ход педали . у меня тоже есть свободный ход этого вала ..

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Артем 2" пишет:

На девятой максимум 34 км/ч.

Еще + турбины скорость говорят под 50 км:)

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Турбина скорость не добавляет, даже наоборот 245 движок с турбиной на мтз892 выдает 1900 оборотов, просто бОльшая мощность позволяет ставить мультипликатор вместо редуктора, поэтому 892 быстро бегает порядка 38 км/ч, а тот же 952 с турбиной около 30 км/ч.
Завтра посмотрю осевой люфт у своего, по моему такой люфт должен быть для свободного хождения корпуса выжимного подшипника, по направляющей.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Файлы не крепятся если тип файла не подходит или много памяти занимает, сжимай для электронной почты.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Ewgen пишет:

Турбина скорость не добавляет, даже наоборот 245 движок с турбиной на мтз892 выдает 1900 оборотов, просто бОльшая мощность позволяет ставить мультипликатор вместо редуктора, поэтому 892 быстро бегает порядка 38 км/ч, а тот же 952 с турбиной около 30 км/ч.

Так и есть.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Ewgen" пишет:

Турбина скорость не добавляет, даже наоборот 245 движок с турбиной на мтз892 выдает 1900 оборотов, просто бОльшая мощность позволяет ставить мультипликатор вместо редуктора, поэтому 892 быстро бегает порядка 38 км/ч, а тот же 952 с турбиной около 30 км/ч.

Владельцы 892.2 говорили что скорость выше чем 82.1 по их словам почти 50 км:) laugh может врут сам не проверял dntknw

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Если обороты до 2 200 подкрутить то побежит

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

На моем при 2400 скорость 33-34 км/ час, может тахометр глючит. А вот родственник недавно пригнал новый 82, дак у него на табличке на правом окне кабины и в книге максималка на девятой 45 км/ час, при тех же оборотах что и на моем. Значит передаточные числа в коробках еще разные бывают на одинаковых тракторах.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Артем 2 пишет:

На моем при 2400 скорость 33-34 км/ час, может тахометр глючит. А вот родственник недавно пригнал новый 82, дак у него на табличке на правом окне кабины и в книге максималка на девятой 45 км/ час, при тех же оборотах что и на моем. Значит передаточные числа в коробках еще разные бывают на одинаковых тракторах.

Вы не могли бы попросить сфоткать таблицу и здесь выложить. Очень интересно что за такая модификация. 45 км/час для 82 звучит невероятно.