Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 6 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да там появились новые коменты, вклиниться с вопросами попробую.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

все забывал написать . на передних крыльях нижнее крепление гляньте таккак там длинный слишком болт стоит и при движении назад по снегу крыло к колесу прижимает и режит центр резины . мелочь но всеже у меня за тот год полосу процарапало но заметил поздно . укоротил . кстати скоростя притерлись лишь 3 с хрустиком .

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики, а ни кто не задумывался себе вместо старого моста поставить усиленный? Или не стоит? Новый мост усиленны в новосибирске 185 т.р. стоит без колес. С "фронталом" я думаю будет самое то, вместо нового трактора.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

дороговато конечно
а точно кроме моста менять ничего не придется? а то вдруг на балочный другое передаточное отношение в кпп(где то читал что другое, точно не утверждаю)

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Придется, точно знаю что насос надо менять и еще что-то. За такие деньги смысла заморачиваться не вижу. Сотни на 3 доработок с такими ценами (мост+резина+насосы+всякого рода доработки, куча нервов) . ИМХО
В Москве перед новым годом МТЗ 82 с балочным мостом можно было взять за 635 тыс. руб.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

передаточное точно разное . колеса другие по размерам

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

В Авито попадались объявления о продаже балочных мостов, цена вопроса - 50 т.р. + видел предложения о переделке тракторов с портального на балочный мост. По мне, так всё это сомнительно, денег вбухаешь, а будет ли нормально работать - вопрос.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

В фирме объяснили что менять ничего не надо обсолютно. Передаточное число изменено в самом мосту, крепление моста такое же точно, единственное докупать придется резину с дисками. Сейчас у нас в Новосибе такой трактор минимум можно купить за 720 тыс. р. А какой насос менять надо?

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

насос дозатор, более производительный (160 см3/об) + насос питания (28л/мин) + гидроцилиндр двустороннего действия (диаметр цилиндра 63 мм)

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

arkadii, правда на вашем тракторе в место нш-10 стоит нш-28, и цилиндр больше чем на мтз с обычным мостом.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

блин несмотрел даже и не интерисовался . работает а я и не лезу никуда .

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Артем 2 пишет:

arkadii, правда на вашем тракторе в место нш-10 стоит нш-28, и цилиндр больше чем на мтз с обычным мостом.

на 952.2 точно больше (всё что я перечислил) по отношению к 952 (учитывая то, что мосты аналогичные - 82.1 не исключение)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Makcum пишет:

Придется, точно знаю что насос надо менять и еще что-то. За такие деньги смысла заморачиваться не вижу. Сотни на 3 доработок с такими ценами (мост+резина+насосы+всякого рода доработки, куча нервов) . ИМХО
В Москве перед новым годом МТЗ 82 с балочным мостом можно было взять за 635 тыс. руб.

Дак то В Москве да еще и перед новым годом. Вообще складывается впечатление, что самый мажорский город страны является самым дешовым, ну по крайней мере в области техники. У нас такой трактор минимум за 700 можно взять и то поискать надо.
Мужики а как себя ведут крестовины которые к бортовым редукторам идут. Прроблем не было? Может уже, выше отвечали, что-то не увидел.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Анатолий 59 пишет:
Makcum пишет:

Придется, точно знаю что насос надо менять и еще что-то. За такие деньги смысла заморачиваться не вижу. Сотни на 3 доработок с такими ценами (мост+резина+насосы+всякого рода доработки, куча нервов) . ИМХО
В Москве перед новым годом МТЗ 82 с балочным мостом можно было взять за 635 тыс. руб.

Дак то В Москве да еще и перед новым годом. Вообще складывается впечатление, что самый мажорский город страны является самым дешовым, ну по крайней мере в области техники. У нас такой трактор минимум за 700 можно взять и то поискать надо.
Мужики а как себя ведут крестовины которые к бортовым редукторам идут. Прроблем не было? Может уже, выше отвечали, что-то не увидел.

В январе пригнал нового 952.2, цена вопроса 708 тыс. руб.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Да классные у вас цены. Сегодня в магазине смотрели книгу по устройству мтз 1221, 1523. У них вместо нш- 10 стоит либо нш-14, либо нш-16 и разница в креплении цилиндра на мосту, и дозатор у них на 160 лит/мин. А так я думаю не слишком хлопотно переделать на усиленный мост простой мтз82. Свой мост продать и усиленный подешевле найти и может не сильно накладно будет.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Makcum пишет:

В январе пригнал нового 952.2, цена вопроса 708 тыс. руб.

Цена конечно супер, я бы ради такой цены трактора раздобыл недостающие 10 т. р.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Анатолий 59 пишет:
Makcum пишет:

Придется, точно знаю что насос надо менять и еще что-то. За такие деньги смысла заморачиваться не вижу. Сотни на 3 доработок с такими ценами (мост+резина+насосы+всякого рода доработки, куча нервов) . ИМХО
В Москве перед новым годом МТЗ 82 с балочным мостом можно было взять за 635 тыс. руб.

Дак то В Москве да еще и перед новым годом. Вообще складывается впечатление, что самый мажорский город страны является самым дешовым, ну по крайней мере в области техники. У нас такой трактор минимум за 700 можно взять и то поискать надо.
Мужики а как себя ведут крестовины которые к бортовым редукторам идут. Прроблем не было? Может уже, выше отвечали, что-то не увидел.

пока нормалек . тьфу тьфу не зглазить .

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Посмотрел текущие цены у дилера (у которого брал) 82,1 с балочным мостом уже 688 т.р. минский, елабужский скорее всего дороже. Сезон начинается...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Всем привет! Сегодня увидел новый МТЗ 920 (синхро КПП) с барой работает. Решил спросить как трактор. ПВМ у него обычный. Ну и оператор овечает коробка очень нравится особенно на перегонах. Что с такой коробкой у них уже 2-ой трактор, проблем вроде как не было. Спросил про ПВМ, почему не взяли для спецтехники усиленный мост. И вот тут он меня ошарашил, типа мост лажовый обрывает чулки в местах крепления к редуктору. я ему как же так он же как раз расчитан на более серьезную нагрузку, даже стоит на тракторах МТЗ других тяговых классов. Он отвечает не знаю, шев сказал берем этот, а балочник херня. Я ему, ты сам видел, что чулки обрывает, а он говорит ну видел, что он разобран был и со слов коллеги "чулок оборвал". Короче напрег он меня этой инфой.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Да х....ня все это скорее всего. Неможет он быть слабее старого моста 100%.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Тоже так думаю. А иначе зачем его разрабатывать и внедрять в производство.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

При покупке своего я обратил внимание, что продавцы хают ту технику которой у них в данный момент нет. Похоже это из той же оперы. Может у кого то и этот ломало, как в анекдоте про японскую пилораму laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

. если все вовремяпротягивать все за-бись будет а если ху-чить рыть мол не свое любойубить можно . у насмтз155 с таким точно передком гоняет и ни чего про 122 молчу вообще а может один с браком или не доделкой был вот и попал . везде б-я люди работают и на заводе тоже . я доволен .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Согласен и с человеческим фактором и стем кто как работает. Блин не получается никак денежку наскрести. Общался с в очередной раз с продавцами ни за что не скидывают 700 и точка, бери говорят простой за 650, в очередной раз перед выбором поставила ситуация насобирать где-то полтинник или уж брать с обычным мостом. поэтому еще раз у вас мужики, так сказать совета прошу, лучше подкопить или уж по средствам, которые имеются брать. Еще продавцы рассказали, что в прошлом году каждый второй МТЗ82.1 и МТЗ82.1 23/12 обращались по ремонту коробок, заколебались писать рекламации на завод. В то же время по МТЗ 892.2 вопросов по коробке не было. Потом они как-то выяснили, что завод ставил какие-то украинские левые шестерни, ну и вроде как наши начали с этим разбираться. Теперь ждут от завода бумагу в которой будет написано, что установлены нормальные заводские шестерни. Не знаю насколько это правда, но судя по отзывам на форуме минский тракторный действительно мягко выражаясь пооборзел.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Портальный мост тоже мост, в междурядье с ним полегче, КУН точно так же на нем будет работать. Не забывай деньги потом еще будут нужны на ТО, КУН, доставку, регистрацию и вообще, так что лучше на те деньги купить какое нибудь оборудование или соляру, чтобы было на что опираться.
Я так и поступил у меня были деньги на 892, но что бы я потом сделал на нем (без денег и с большим долгом), такого чего не сделал бы на 82 23/12.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Анатолий 59 пишет:

Согласен и с человеческим фактором и стем кто как работает. Блин не получается никак денежку наскрести. Общался с в очередной раз с продавцами ни за что не скидывают 700 и точка, бери говорят простой за 650, в очередной раз перед выбором поставила ситуация насобирать где-то полтинник или уж брать с обычным мостом. поэтому еще раз у вас мужики, так сказать совета прошу, лучше подкопить или уж по средствам, которые имеются брать. Еще продавцы рассказали, что в прошлом году каждый второй МТЗ82.1 и МТЗ82.1 23/12 обращались по ремонту коробок, заколебались писать рекламации на завод. В то же время по МТЗ 892.2 вопросов по коробке не было. Потом они как-то выяснили, что завод ставил какие-то украинские левые шестерни, ну и вроде как наши начали с этим разбираться. Теперь ждут от завода бумагу в которой будет написано, что установлены нормальные заводские шестерни. Не знаю насколько это правда, но судя по отзывам на форуме минский тракторный действительно мягко выражаясь пооборзел.

Я бы и минуты не думал, только с 822 мостом. У меня 102,1 с балочным мостом - полный вес трактора с передним грузом (400кг) под 5 тонн, брал трактор не новый и ни чего с мостом все нормально, небольшой люфт в шкворнях но допустимый. Единственный гемор - передние крылья пластиковые, достают до рамы и от вибрации на одном уже пластина металлическая на которую крепится крыло переломалась, пришлось усилить. Еще подвесной при буксовании в рыхлом грунте буксует бывает под нагрузкой, но я его не поджимал еще. А так от широкой резины на переднем мосту я в восторге, и по полю и в транспорте хорош. Я уже и на второй свой трактор (мтз 82) прикупил мост с 1221, буду ставить и погрузчик повешу.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
arkadii пишет:
Ewgen пишет:

И вперед и назад

назад автомат вообще не работает а вперед попробуй при движении на 1 рычаг тихонько на себя или чуть назад пошевели ..положение рисунки не соответствуют положению переключателя и сам передок принудиловка до сих пор трудно включается ... бывает приходится чтоб вкл чуть трогатся с места и ловить момент .. эта хрень уже год .. кстати еще один косечек .... но приробатывается потихоньку .... и поросенка гайку подтяни та что диски в нем зажимает .. а то скоро завизжит ... заводская протяжка для простого передка похоже расчитана ... а тут лапти побольше зацепление больше и нагрузка на него больше особенно если под нагрузкой ... извиняюсь за мыслеформы год всего за трактором а до этого только 17 лет назад учился могу и не так что обозвать ...

clap mail

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
semena.kis пишет:
Анатолий 59 пишет:

Согласен и с человеческим фактором и стем кто как работает. Блин не получается никак денежку наскрести. Общался с в очередной раз с продавцами ни за что не скидывают 700 и точка, бери говорят простой за 650, в очередной раз перед выбором поставила ситуация насобирать где-то полтинник или уж брать с обычным мостом. поэтому еще раз у вас мужики, так сказать совета прошу, лучше подкопить или уж по средствам, которые имеются брать. Еще продавцы рассказали, что в прошлом году каждый второй МТЗ82.1 и МТЗ82.1 23/12 обращались по ремонту коробок, заколебались писать рекламации на завод. В то же время по МТЗ 892.2 вопросов по коробке не было. Потом они как-то выяснили, что завод ставил какие-то украинские левые шестерни, ну и вроде как наши начали с этим разбираться. Теперь ждут от завода бумагу в которой будет написано, что установлены нормальные заводские шестерни. Не знаю насколько это правда, но судя по отзывам на форуме минский тракторный действительно мягко выражаясь пооборзел.

Я бы и минуты не думал, только с 822 мостом. У меня 102,1 с балочным мостом - полный вес трактора с передним грузом (400кг) под 5 тонн, брал трактор не новый и ни чего с мостом все нормально, небольшой люфт в шкворнях но допустимый. Единственный гемор - передние крылья пластиковые, достают до рамы и от вибрации на одном уже пластина металлическая на которую крепится крыло переломалась, пришлось усилить. Еще подвесной при буксовании в рыхлом грунте буксует бывает под нагрузкой, но я его не поджимал еще. А так от широкой резины на переднем мосту я в восторге, и по полю и в транспорте хорош. Я уже и на второй свой трактор (мтз 82) прикупил мост с 1221, буду ставить и погрузчик повешу.

super yes2

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Спасибо мужики. У самого тоже настрой на балочник. Родственичек тут согласился 50 т.р. подкинуть (говорит мясом отдашь потихоньку ну я согласился. Так что если все норм,то может на следующей неделе все решиться с приобретением.
arkadii вроде у вас косилка польская. То же на такую смотрю, но думаю для МТЗ 1,65м захвата маловато. У меня вопрос выбор косилки был по ценовому подходу или из соображений потянет или нет трактор, просто МТЗехи легко таскают КРН-2,1 и импортные 2,4м захвата.
semena.kis а много переделок придется осуществить. Во сколько мост с 1221 обошолся?