Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 4 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Подходит 30 м/ч надо будет проводить ТО, масло в трансмиссии как слеза, стоит ли менять, может подождать часов 20 до весенних работ, как думаете, на, что обратить внимание при ТО

привет ... при 30 мч сливай там щас как раз притерлось все чуток лишнее отвалилось ... масло процеди и можешь на долив оставить .. мне так сказали когда первый раз ТО делали ... воздухан можешь не менять но вытащи посмотри ... в гидравлике обязательно поменяй фильтра . масло не меняй только долей ... фильтра вообще все меняй ... масло в двигле обязательно ... центрифуга промыть .. на распредилителе протяжку зделать .. выжимной на сцеплении смаж .. и на навеске регулятор ручной прошприцуй там у меня вообще не было ничего .. а не мне вас учить .. книжка есть разберетесь ..

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Всем привет! Мужики у кого балочный мост подскажите входит ли он в междурядье 70 см.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
sergey084 пишет:

Всем привет! Мужики у кого балочный мост подскажите входит ли он в междурядье 70 см.

входит .. выше написано .. и про 1221 мост тот же .. а хочеш комплект узких колес купи они уже в продаже

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Спасибо объяснил доступно.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Cпасибо)) Стоит подумать.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Скиньте реальный размер рулеткой между краями передних колёс. fotku

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вечером чистить поеду если не забуду померию .. снег опять валит с ночи см 12 уже есть и ветерок поднялся щас наметет .. а вообще внутренний размер задних и передних колес на глаз совпадает. наружный чуть больше .. но сильно не мял . весной себе брал культиватор у друга нормально прошел и окучил потом .. правдо делал эту операцию первый раз в жизни и борозды кривые получились вот и помял немного ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

фотку не зделал но замерил .. внутренний 130 см наружний 200 см колеса по 35 см ширина покрышки ..

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
arkadii пишет:

фотку не зделал но замерил .. внутренний 130 см наружний 200 см колеса по 35 см ширина покрышки ..

Спасибо. У Вас снег, а у нас +14. А колёса на дисках уже делаются? А то 5см. до рядка - маловато.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
S.Petrovich пишет:
arkadii пишет:

фотку не зделал но замерил .. внутренний 130 см наружний 200 см колеса по 35 см ширина покрышки ..

Спасибо. У Вас снег, а у нас +14. А колёса на дисках уже делаются? А то 5см. до рядка - маловато.

точно не знаю но 1221 они есть на дисках видел в интернете .. на перед пойдут точно крепления должны быть идентичны но утверждать не буду порою в нете ..

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135

Если 35см то выходит колеса заходят в рядок, но остаётся очень маленькое расстояние. scratch_one-s_head

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот нарыл .. но для 1221 но можно узнать может и подходят .. в воронеже но думаю и везде они есть .. на агросервере ЗАО БелМТЗцентр ... не сочтите за рекламу

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Два раза проедешь расстояние увеличится laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:

вот нарыл .. но для 1221 но можно узнать может и подходят .. в воронеже но думаю и везде они есть .. на агросервере ЗАО БелМТЗцентр ... не сочтите за рекламу

вобщем то на перед есть крепеж совпадает пходу а зад как у всех ...сколько стоят хрен знает наверно тыс около 10 за колесо (переднее )

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

По высоте то вроде такой же, должны подходить.
Посмотрел ролик про 820 пашет с четырехкорпусным оборотным, издеваются над трактором, тянет значит нагрузим sad

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

По высоте то вроде такой же, должны подходить.
Посмотрел ролик про 820 пашет с четырехкорпусным оборотным, издеваются над трактором, тянет значит нагрузим sad

да х--ли у нас что есть то и цепляем ... у меня и 3х корпусным по моей глине еле лезет на 3 .. про 4 не говорю ... теперь диски а потом плуг ..а 4 корпусные у нас только 122 таскают и 152 на него 5 навесили он закопался (видно колеса узки )..теперь только т-150 5 таскает ...

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Узнал, что на трактора 2013 года будут ставить вместо ЭФП свечи накаливания, вроде как на 1221 сказали.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Они лучше или как?

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Продавцы не в курсе. только первые партии приходить будут. Может владельцы 1221 просветят?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Всем привет. Вот ведь дотянул. До нового года не получилось взять "балочник" (так его продавцы) называют, и цены поперли. Да еще до кучи говорят, что его с производства снимают, останется 892.2 и 920.2. Но для себя определился с турбиной не хочу. а вот с синхронизированой КПП прям даже не знаю (почему то я ей тоже не доверяю) А в довес ко всему на эти трактора совсем другая цена. А с деньгой как-то все обламывается и обламывается. По комплектам колес для междурядья тоже спрашивал у продавцов говорят пока такими не занимались, да и в принципе не интересовались. я типа первый кто про них спросил. Будут спрашивать говорят, значит будем искать и возить. Сказали еще, что комплекты врядли будут дешовыми. Где-то слышал не помню только, пределывают диск и ставят на перед толи УРАЛовскую, толи ЗИЛ-131 Б/У резину (намного дешевле и вроде диаметры подходят, правда они опять широкие). На площадке стояли 82.1 портальные обратил внимание как-то странно их красят (ДВС, промежутку, КПП, задний мост.), такое ощущение, что их просто обливают или макают в какую-то непонятную жижу, аж такими засохшими лохмотьями все висит и толщина слоя неимоверная какая-то. Может, что бы косяков на первое время не видно было (течи, да раковин в литье)?
Мужики может еще своих впечатлений и объективных отзывов оставите кто уже приобрел такой аппарат и во всю юзает.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
arkadii пишет:

вот нарыл .. но для 1221 но можно узнать может и подходят .. в воронеже но думаю и везде они есть .. на агросервере ЗАО БелМТЗцентр ... не сочтите за рекламу

Я имел ввиду, что у Вас на передних колёсах обод диска приварен или крепится на болтах(как на фото). Если второй ваоиант, то можно уменьшить ширину прикрепив обод с внутренней стороны.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Да наверное их все-таки в дерьмо макают lol , зато краска трактору не дает сопливить. Приезжай в Курган или в Челябинск тут вроде цены еще не поперли. Нормальный трактор, купил правда недавно, хорошие впечатления о тракторе пока, дальше увидим. Из плохих многовато саляры съел когда домой гнал почти 50 л на 100 км, надеемся, что обкатается, патрубки на масляном радиаторе, слабовато были затянуты, по проходимости мост порадовал, по маневренности не огорчил. Правда не понравилось, что пришлось купить без ГСВ и САРГ, при пахоте придется надеяться на передний мост или самому прибамбасы устанавливать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
S.Petrovich пишет:
arkadii пишет:

вот нарыл .. но для 1221 но можно узнать может и подходят .. в воронеже но думаю и везде они есть .. на агросервере ЗАО БелМТЗцентр ... не сочтите за рекламу

Я имел ввиду, что у Вас на передних колёсах обод диска приварен или крепится на болтах(как на фото). Если второй ваоиант, то можно уменьшить ширину прикрепив обод с внутренней стороны.

крепится на болтах ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Да наверное их все-таки в дерьмо макают lol , зато краска трактору не дает сопливить. Приезжай в Курган или в Челябинск тут вроде цены еще не поперли. Нормальный трактор, купил правда недавно, хорошие впечатления о тракторе пока, дальше увидим. Из плохих многовато саляры съел когда домой гнал почти 50 л на 100 км, надеемся, что обкатается, патрубки на масляном радиаторе, слабовато были затянуты, по проходимости мост порадовал, по маневренности не огорчил. Правда не понравилось, что пришлось купить без ГСВ и САРГ, при пахоте придется надеяться на передний мост или самому прибамбасы устанавливать.

а сколько мото часов на перегон вышло у меня на мото час от 4.5 до 6 л выходит на 408 м.ч соляры ушло 1753 л ... чистка дорог ... косьба полькой 169 ворошение .. карьер и погрузка ну и транспортировка .. пахота 7-8 га плюс дисковка 7-8 га ну и по мелочи ... я полную бугалтерию веду по соляре и расходам ну и колымам и если бы нанимал кого ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Анатолий 59 пишет:

Всем привет. Вот ведь дотянул. До нового года не получилось взять "балочник" (так его продавцы) называют, и цены поперли. Да еще до кучи говорят, что его с производства снимают, останется 892.2 и 920.2. Но для себя определился с турбиной не хочу. а вот с синхронизированой КПП прям даже не знаю (почему то я ей тоже не доверяю) А в довес ко всему на эти трактора совсем другая цена. А с деньгой как-то все обламывается и обламывается. По комплектам колес для междурядья тоже спрашивал у продавцов говорят пока такими не занимались, да и в принципе не интересовались. я типа первый кто про них спросил. Будут спрашивать говорят, значит будем искать и возить. Сказали еще, что комплекты врядли будут дешовыми. Где-то слышал не помню только, пределывают диск и ставят на перед толи УРАЛовскую, толи ЗИЛ-131 Б/У резину (намного дешевле и вроде диаметры подходят, правда они опять широкие). На площадке стояли 82.1 портальные обратил внимание как-то странно их красят (ДВС, промежутку, КПП, задний мост.), такое ощущение, что их просто обливают или макают в какую-то непонятную жижу, аж такими засохшими лохмотьями все висит и толщина слоя неимоверная какая-то. Может, что бы косяков на первое время не видно было (течи, да раковин в литье)?
Мужики может еще своих впечатлений и объективных отзывов оставите кто уже приобрел такой аппарат и во всю юзает.

411 мч .. проблем крупных нет все пока работает ... сопли не в щет .. масло не жрет ... коробка не течет ... гидравлика сопля есть но откуда не понятно распредилитель сухой похоже на гайках шлангов гдето .. вообщем нормально ...

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

А я не веду бухгалтерию, хотелось бы, но трактор на двоих с отцом, который не любит этого дела.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

А я не веду бухгалтерию, хотелось бы, но трактор на двоих с отцом, который не любит этого дела.

сам дело это не люблю ... но надо так проще работать хотя забываю но жена не дает забыть .... напоминает ... ведь против нового была ... бу... бу ... новый дорого ..

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

arkadii, правильно жена делает, что заставляет бух учет вести, купил себе игрушку, а ведь ей то в хорошем смысле завидно вот и заставляет, чтоб не расслаблялся, а вообще я считаю учет вещь нужная и полезная.

Ewgen почем в Кургане или Челябинске данный аппарат, мне же еще доставку надо учесть хотябы до Перми.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
arkadii пишет:
Ewgen пишет:

А я не веду бухгалтерию, хотелось бы, но трактор на двоих с отцом, который не любит этого дела.

сам дело это не люблю ... но надо так проще работать хотя забываю но жена не дает забыть .... напоминает ... ведь против нового была ... бу... бу ... новый дорого ..

Правильно делаете good ,я ещё и запчасти записываю.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

670 беларусский 680 елабужский. Елабужский на вид как 892, с таким же капотом. Доставляй своим ходом. Можно и поторговаться мне сбрасывали за 892 й с 722 до 704 рублей, причем три компании в соседних офисах сидят цены разные, а за то что я купил не у них желают "удачных ремонтов" lol техника то у всех с одной фуры