Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 3 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Да я голову сломал, что выгоднее: 14 000 р. + 2000 на дорогу за 1 ТО или поршневую в случае чего самому купить, тьфу, тьфу конечно. Посмотрю стоимость масел, посчитаю. У самого руки, насчет ремонта, растут откуда надо, не стесняюсь 409 на хантере перебирать, а про Д-243 уж и не говорю. Время пока есть поразмыслить, работы немного. Какое масло залить в двигатель?, хочу сейчас поменять, а то М8 больше на солидол смахивает.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Поздравляю с обновой! Мужики подскажите как трактор выбирали.

Antonioo странно конечно, что ВОМ на ботве умер.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

В смысле марку или качество?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Да я голову сломал, что выгоднее: 14 000 р. + 2000 на дорогу за 1 ТО или поршневую в случае чего самому купить, тьфу, тьфу конечно. Посмотрю стоимость масел, посчитаю. У самого руки, насчет ремонта, растут откуда надо, не стесняюсь 409 на хантере перебирать, а про Д-243 уж и не говорю. Время пока есть поразмыслить, работы немного. Какое масло залить в двигатель?, хочу сейчас поменять, а то М8 больше на солидол смахивает.

да цены ... мне то на 30м ч обошлось в 26000 р то-1 125 мч в 15000тр... а на 250 мч я их послал н--я ничего не делают масло бл- заменили и клапана крутанули а может и нет они и так не стучали ... правда у меня и нагрузки почти нет за год 400 мч вроде все работает ...масло ... помню что канистра синяя камазовским сервис мены обзывали а мне мужики наше в темно зеленой канистре посоветовали всесезонку марка М-10ДМ вроде нормальное не густое для зимы
... по делу если нагрузка большая тоесть отбивается трактор можно и зделать а коль нагрузка маленькая так за год хрен ли ему будет ... да и потом чего с двиглом или коробкой случится будешь доказывать что ты не баран и не ты сломал ... как они мне сказали набегаешся и не факт ... я то делал по дури плохо еще шарю в технике ... год всего эксплуатирую чуть что по мужикам бегаю спрашиваю ... в ходовку и коробку простую трансмисионку лили ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

В смысле марку или качество?

в смысле запчастей .. цены ... и ремонта дома ...

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Абсолютно верно, трактор проверенный, При покупке старого МТЗ-80 отремонтировали его и 7 лет практически безотказной работы. Было желание приобрести МТЗ 892, но цена точно такая сколько денег в кармане, присмотрелись к балочному МТЗ 82 - ну без турбины - 8 л. с., ну бегает не так быстро, в остальном все тоже самое, вес такой же, а что толку мощность большую брать если плуг, культиватор, д. борона под МТЗ 80, по 2 телеги на 9-й таскать? ну даже над МТЗ 892 это издевательство. Трансмиссия та же. А вот балочный мост - это внутреннее ощущение, того что большие колеса приятно удивят в проходимости и тяге.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Абсолютно верно, трактор проверенный, При покупке старого МТЗ-80 отремонтировали его и 7 лет практически безотказной работы. Было желание приобрести МТЗ 892, но цена точно такая сколько денег в кармане, присмотрелись к балочному МТЗ 82 - ну без турбины - 8 л. с., ну бегает не так быстро, в остальном все тоже самое, вес такой же, а что толку мощность большую брать если плуг, культиватор, д. борона под МТЗ 80, по 2 телеги на 9-й таскать? ну даже над МТЗ 892 это издевательство. Трансмиссия та же. А вот балочный мост - это внутреннее ощущение, того что большие колеса приятно удивят в проходимости и тяге.

меня точно мост порадовал ... мужик с куном с простым мостом раз в полгода а то и чаще с передком что то делает хотя нагрузка не больше чем у меня .. и резину у него быстрей убивает за 4 года вторые покрышки поставил . ковш у него 0.5 есть и 0.8 куб но ему приходится с 0.8 почти постоянно работать и черпает не по мере вот и убивает передок ... нагрузка на него ольшая а у меня на доп нагрузку 1500 кг перед расчитан

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

на этом тракторе я проехал 150 км гнал на выставку в Читу на трассе мне он очень понравился передок не прыгает как на обычном 82, трясёт меньше я бы себе при наличии средств такой взял бы не задумываясь.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Александр1982 пишет:

на этом тракторе я проехал 150 км гнал на выставку в Читу на трассе мне он очень понравился передок не прыгает как на обычном 82, трясёт меньше я бы себе при наличии средств такой взял бы не задумываясь.

честно ... на фотках он меня и зацепил первый раз лошадей столькоже а вид мощности перед придает ...

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Да на трассе мягкий и не кидается в стороны.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284

хотя есть один даже не недостаток а скорее конструкторская не продуманность или не доработка на спусках по гололёду с телегой дров со включенным передком он тормозит хуже чем обычный 82 так как нагрузка на мост осталась та же а площадь опоры на почву увеличилась соответственно он просто идёт юзом катится как на лыжах когда стандартный мост тормозит так что продирает почти до земли. но это легко лечится дополнительным балластом на передний мост. У меня один клиент поставил передний противовес от ДТ-75 и этот недостаток исчез тяга увеличилась "почти в пол тара раза" со слов клиента он им очень доволен.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Александр1982 пишет:

хотя есть один даже не недостаток а скорее конструкторская не продуманность или не доработка на спусках по гололёду с телегой дров со включенным передком он тормозит хуже чем обычный 82 так как нагрузка на мост осталась та же а площадь опоры на почву увеличилась соответственно он просто идёт юзом катится как на лыжах когда стандартный мост тормозит так что продирает почти до земли. но это легко лечится дополнительным балластом на передний мост. У меня один клиент поставил передний противовес от ДТ-75 и этот недостаток исчез тяга увеличилась "почти в пол тара раза" со слов клиента он им очень доволен.

мост усиленный стали ставить на эти трактора как мне обьяснили из-за того что коммунальщики а они как правило все с кунами часто стали жалобы выдавать на то что мосты простые сыпятся при эксплуатации с куном .. а гарантия идет только если трактор по докам считается МКУ машина комунальная универсальная .. и это было еще одним поводом взять усиленный мост у меня кун и он очень хорошо работает как противовес но зимой надо и зад загружать а то заднии на весу если ковш навешен ... без ковша все оптимально ...

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Ewgen пишет:

Да я голову сломал, что выгоднее: 14 000 р. + 2000 на дорогу за 1 ТО или поршневую в случае чего самому купить, тьфу, тьфу конечно. Посмотрю стоимость масел, посчитаю. У самого руки, насчет ремонта, растут откуда надо, не стесняюсь 409 на хантере перебирать, а про Д-243 уж и не говорю. Время пока есть поразмыслить, работы немного. Какое масло залить в двигатель?, хочу сейчас поменять, а то М8 больше на солидол смахивает.

Можно ТО проходить в местных сервисах имеющих лицензию на проведение ТО. С соответствующими отметками в сервисной книжке. В случае поломки они все равно обязаны будут ремонтировать. У нас так мужик с легковой машиной делал правда добивался через суд.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Алексей Фадеев пишет:
Ewgen пишет:

Да я голову сломал, что выгоднее: 14 000 р. + 2000 на дорогу за 1 ТО или поршневую в случае чего самому купить, тьфу, тьфу конечно. Посмотрю стоимость масел, посчитаю. У самого руки, насчет ремонта, растут откуда надо, не стесняюсь 409 на хантере перебирать, а про Д-243 уж и не говорю. Время пока есть поразмыслить, работы немного. Какое масло залить в двигатель?, хочу сейчас поменять, а то М8 больше на солидол смахивает.

Можно ТО проходить в местных сервисах имеющих лицензию на проведение ТО. С соответствующими отметками в сервисной книжке. В случае поломки они все равно обязаны будут ремонтировать. У нас так мужик с легковой машиной делал правда добивался через суд.

у вас может эти сервисы есть и есть выбор по цене а у нас как правило все фирмы продающии технику привязаны к ценам региона и мы в 100 -200 км от москов сити и оттуда диктовка цен так как москвичи и владеют этими фирмами и сервистными центрами ... ТО-0 30МЧ .. ЦЕНА 25.800 Р 13 ЧАСОВ ПОЛОЖЕННО ОТРАБОТАТЬ ПО 900 Р ЧАС БЕРУТ 11700 РАБОТА .. 3000 Р ПРИЕЗД ... И РАСХОДНИКИ МАСЛА .ФИЛЬТРА . СМАЗКИ ... 11000 Р ЗОЛОТЫЕ МАСЛА ... НО 13 ЧАС НИКТО НЕ РАБОТАЛ 3 Ч 27 МИН НА ВСЕ .. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ВЕЗИ НА БАЗУ НО ТАМ ТЕБЯ НЕПУСТЯТ НА ТЕРРИТОРИЮ И ФАКТ РАБОТЫ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ ... А ТУТ Я ХОТЬ ВЕСЬ ТО НАХОДИЛСЯ РЯДОМ С КНИЖКОЙ ТО ГДЕ ВСЕ ПРОПИСАНО И РАБОТАЛИ ПОД КОНТРОЛЕМ .. А СУД НЕ ВЫХОД БУДЕТЕ СТОЯТЬ И ВСЕ ... паренек знакомый купил новый маз с английской начинкой сваливал на 3 стороны вообщем по заказу брал сам комплектующии подбирал на выбор ... так и ТО делал у офицеалов .. ну и к началу сезона работы .. занимается щебнем и песком ... полетел у него турбо надув ... отправили в москву потом в беларуссию потом еще кудато что бы проверить на поломку по чьей вине.. сезн прошел в ноябре по гарантии заменили 5 мес мурыжили ... какой к хх --ю сервис ... темболее свои кровные ... а на простой кто компенсацию выплатит ... но это дело сугубо личное надо или нет делать ТО у официалов или потратить 8-9 тр и купить масла и расходники и зделать самому ... я вот каюсь 40000 на ветер ... сам потом зделал ТО КАК В КНИГЕ НАПИСАНО И НИЧЕГО ... сломается буду делать ... не дороже денег .. знающие люди помогут за 1000 р в день .

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

super

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Да я тоже хочу грузы повесить на перед для пахоты.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570

кстати не забывайте этот же балочный мост стоит и на МТЗ 2022, который уже совсем другого тягового класса. А под погрузчик крылья надо переделывать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
MaximusF пишет:

кстати не забывайте этот же балочный мост стоит и на МТЗ 2022, который уже совсем другого тягового класса. А под погрузчик крылья надо переделывать.

ничего не надо чуть потрет крылья и все ... они сами по себе г--но но пока держутся правдо трясет их как после бодуна ..

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570

да я про европейские погрузчики типа Пронар или Тур. Они быстросъемные. Там болгаркой нужно поработать.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
arkadii пишет:

у вас может эти сервисы есть и есть выбор по цене а у нас как правило все фирмы продающии технику привязаны к ценам региона и мы в 100 -200 км от москов сити и оттуда диктовка цен так как москвичи и владеют этими фирмами и сервистными центрами ... ТО-0 30МЧ .. ЦЕНА 25.800 Р 13 ЧАСОВ ПОЛОЖЕННО ОТРАБОТАТЬ ПО 900 Р ЧАС БЕРУТ 11700 РАБОТА .. 3000 Р ПРИЕЗД ... И РАСХОДНИКИ МАСЛА .ФИЛЬТРА . СМАЗКИ ... 11000 Р ЗОЛОТЫЕ МАСЛА ... НО 13 ЧАС НИКТО НЕ РАБОТАЛ 3 Ч 27 МИН НА ВСЕ .. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ВЕЗИ НА БАЗУ НО ТАМ ТЕБЯ НЕПУСТЯТ НА ТЕРРИТОРИЮ И ФАКТ РАБОТЫ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ ...

А можете в личку написать что за фирма такая? А то многие сейчас заманивают вкусной ценой, а как подходят ТО, так вытягивают последний рубль из кармана. Как выбрать нормальный магазин хз.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
MaximusF пишет:

да я про европейские погрузчики типа Пронар или Тур. Они быстросъемные. Там болгаркой нужно поработать.

так там и стоимость ... можно под них и поработать ...потратится .. предлагали поставить но цена убила желание . а щас бы с помощью джестика грузил . а не рычагами дергал ..

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Ты как отвалом работаешь ничего не изводит а то мне страшновато куном бульдозерить, конструкция кажется хлипкая.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Ты как отвалом работаешь ничего не изводит а то мне страшновато куном бульдозерить, конструкция кажется хлипкая.

как то приработался тише едишь пфн цельней где дороги не знаю до конца не опускаю прохожу 2 раза .. где накат есть на плавающей и 3 скорость не больше .. ковш челюстной там и отвал бульдозерный в нем так пруд выкапал для уток им 1.5 м глубиной ..вот и еще резина передняя помогла .широкая в глине не тонул при выезде назад .. главное не спешка а деньги теже чем тише тем чиче засчет веса лучше гребет(снег)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Всем привет! Блин что-то инет выпал. Я спрашивал как выбирали трактор! В смысле сам процесс покупки, но и если были варианты выбора (то-есть несколько тракторов на площадке) естествено и выбор качества.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Да мы почти все площадки обошли поначалу, посмотрели все трактора, но так не особо присматривались, а потом в обратную сторону торговаться за МТЗ 892 так как искали изначально его, в наличии такой трактор был только у одной организации и тот продан, посмотрели еще 920 но вид его не понравился да и сборка Елабуга. 82 я сначала не хотел брать, а балочный мост и вовсе не рассматривал, так как цилиндр у него спереди - по березам не поездишь). Далее ближе к вечеру такая перспектива - трактор под заказ 705 руб. - 2 недели ждать потом еще ПСМ после растаможки. Ну и приглядевшись к 82 с балочнам и вспомнив советы fermer.ru решил взять его за 670 тем более с трактором знаком. Прокатился переключение передач понравилось не синхрон конечно, но тоже нормально, тем более коробка хорошо известна, обороты движка чувствую. Трактор не выбирали так как было холодно и поздно, осмотрел все, шумов посторонних вроде не слышно, всё в буквальном смысле залито краской, так что краска все негерметичности держать будет до хорошего прогрева. Трактор перегнал своим ходом по трассе.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

А я задом не очень удобно, но надежнее большие зеркала помогают в правое смотрю на положение отвала, в левое дорогу.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Анатолий 59" пишет:

Antonioo странно конечно, что ВОМ на ботве умер.

Да странного не чего нет гектар много сильно, да и трактористы видимо не сильно технику жалеют, если бы помедленнее бы ездили то может и не чего и не было, а тракторист который ездит сейчас на 892.2 на картофелекопалке кардан в бычий х... за пол дня сворачивал и на базу приезжал за следующим!! laugh Может и забило где-нибудь ботвой тоже следить нужно!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да уж работать надо уметь, а не умудряться валы скручивать да еще и с предохранительными муфтами! Возможно все-таки повышение мощности ДВС в данном случае негативно отразилось на механизмах ВОМа ну и в часности скрученного вала (лично мое мнение).

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Анатолий 59 пишет:

Да уж работать надо уметь, а не умудряться валы скручивать да еще и с предохранительными муфтами! Возможно все-таки повышение мощности ДВС в данном случае негативно отразилось на механизмах ВОМа ну и в часности скрученного вала (лично мое мнение).

а для моста наоборот мощей маловато .

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Подходит 30 м/ч надо будет проводить ТО, масло в трансмиссии как слеза, стоит ли менять, может подождать часов 20 до весенних работ, как думаете, на, что обратить внимание при ТО