Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 2 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

"Antonioo вы пожалели, что взяли без усиленного моста или из-за отсутствия турбины? С ваших слов усиленный мост не плохо ходит на междурядке, лично для меня полезная информация. Спасибо! Вы еще у соседа про поломки хотели узнать, был бы признателен."

Здравствуйте!
Если бы брал сейчас взял бы минимум 892.2, чтобы и мост усиленный и турбина была.
Действительно при работе с погрузчиком простые колеса делают колею передними колесами особенно с полным ковшом, как пишет arkadii эта проблема с широкими колесами практически исключаеться.

" не плохо ходит на междурядке" - я писал что люди не паряться о том что немного больше притаптывают картофель, ведь и на простом беларусе задние колеса шире передних:). но объемы у них приличные своей гектар 80 и арендной около 200 и колымят еще так окучивали 2 трактора 892.2 и 1221 с гребнеобразователем.

Как встречу соседа про поломки узнаю!

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Я приобрел недавно 82 с балочным мне он понравился пока не нагружал его, только обкатываю. Из глубокого снега легко выбирается, ну и смотрится так мощно. Нравится плавность хода, маневренность высокая за счет большого угла поворота.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Я приобрел недавно 82 с балочным мне он понравился пока не нагружал его, только обкатываю. Из глубокого снега легко выбирается, ну и смотрится так мощно. Нравится плавность хода, маневренность высокая за счет большого угла поворота.

да угол действительно большой с куном трудновато иногда в круговую развернутся еще и с телегой ... а так снег не препятствие пока не повиснешь и то вылезал ... просто у меня балка нижняя крепения куна снег сгребает

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
arkadii пишет:
Ewgen пишет:

Я приобрел недавно 82 с балочным мне он понравился пока не нагружал его, только обкатываю. Из глубокого снега легко выбирается, ну и смотрится так мощно. Нравится плавность хода, маневренность высокая за счет большого угла поворота.

да угол действительно большой с куном трудновато иногда в круговую развернутся еще и с телегой ... а так снег не препятствие пока не повиснешь и то вылезал ... просто у меня балка нижняя крепения куна снег сгребает

Ребята так я всё таки не понял,большой угол поворота -это повышает манёвренность,или наоборот,а то один пишет что манёвренный,а другой -что с куном лишний разворот делать надо?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
petr2106 пишет:
arkadii пишет:
Ewgen пишет:

Я приобрел недавно 82 с балочным мне он понравился пока не нагружал его, только обкатываю. Из глубокого снега легко выбирается, ну и смотрится так мощно. Нравится плавность хода, маневренность высокая за счет большого угла поворота.

да угол действительно большой с куном трудновато иногда в круговую развернутся еще и с телегой ... а так снег не препятствие пока не повиснешь и то вылезал ... просто у меня балка нижняя крепения куна снег сгребает

Ребята так я всё таки не понял,большой угол поворота -это повышает манёвренность,или наоборот,а то один пишет что манёвренный,а другой -что с куном лишний разворот делать надо?

маневринность наверно в том смысле что легко и быстро реакция колес на движение руля . кто знает может там без гадрика был руль .. я на свой сел так думал что за хрень у меня на 41 тяжелее руль ходит а тут раз и все угол на руле поворота маленький а колеса уже повернули . вот наверно о чем ... а радиус ограничен цилиндром .. вот он и больше чем на простом .82

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
petr2106 пишет:
arkadii пишет:
Ewgen пишет:

Я приобрел недавно 82 с балочным мне он понравился пока не нагружал его, только обкатываю. Из глубокого снега легко выбирается, ну и смотрится так мощно. Нравится плавность хода, маневренность высокая за счет большого угла поворота.

да угол действительно большой с куном трудновато иногда в круговую развернутся еще и с телегой ... а так снег не препятствие пока не повиснешь и то вылезал ... просто у меня балка нижняя крепения куна снег сгребает

Ребята так я всё таки не понял,большой угол поворота -это повышает манёвренность,или наоборот,а то один пишет что манёвренный,а другой -что с куном лишний разворот делать надо?

маневринность наверно в том смысле что легко и быстро реакция колес на движение руля . кто знает может там без гадрика был руль .. я на свой сел так думал что за хрень у меня на 41 тяжелее руль ходит а тут раз и все угол на руле поворота маленький а колеса уже повернули . вот наверно о чем ... а радиус ограничен цилиндром .. вот он и больше чем на простом .82

пока не попробуешь .. трудно понять ..

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Да нет у меня передние колеса поворачиваются на достаточно большой угол радиус разворота относительно мал, я ожидал худших результатов, раньше думал большие колеса и ведущий мост не позволят так маневрировать, но все нормально. Может это мое субъективное мнение. dntknw

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Да кстати и руль поменьше вертишь. ГОРУ хорошая вещь.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Еwgеn,а чья сборка вашего МТЗ?Сколько стоит?Баки топливные тоже пластмассовые?А размер шин передних и задних можете написать?Значит ПВМ такой же как на 1221 только цилиндр стоит один и сапуны стоят на бортовых?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Ewgen" пишет:

Да кстати и руль поменьше вертишь. ГОРУ хорошая вещь

Евгений, покажи фото своего трактора
тоже такой очень нравится

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Во вторник сфотографирую. Трактор Минской сборки 670 000 р. на вид обычный МТЗ 82.1 с большими передними колесами. Понравился внешний вид елазовской сборки - наклонный капот, задняя резина помоему на 16.., но за минскую как то больше положительнх отзывов, поэтому взял его. Баки пластмассовые, передняя 360/70 R24 заднюю не помню точно 15,5R38 кажется. На счет того такой ли мост на 1221 сказать не могу, сапуны есть. Трактор очень понравился, сегодня чистил снег, толкает мощно, большие передние колеса очень помогают, бывает надо между куч толкнуть снег, так передние колеса не упираются в сугроб, а поднимаются на него. Пожалуй для такой коробки и массы трактора вполне достаточно трактора с двигателем без турбины, т. к. вес почти такой же, орудий предостаточно, на большинстве работ топлива расходует поменьше. О покупке пока не пожалел.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Во вторник сфотографирую. Трактор Минской сборки 670 000 р. на вид обычный МТЗ 82.1 с большими передними колесами. Понравился внешний вид елазовской сборки - наклонный капот, задняя резина помоему на 16.., но за минскую как то больше положительнх отзывов, поэтому взял его. Баки пластмассовые, передняя 360/70 R24 заднюю не помню точно 15,5R38 кажется. На счет того такой ли мост на 1221 сказать не могу, сапуны есть. Трактор очень понравился, сегодня чистил снег, толкает мощно, большие передние колеса очень помогают, бывает надо между куч толкнуть снег, так передние колеса не упираются в сугроб, а поднимаются на него. Пожалуй для такой коробки и массы трактора вполне достаточно трактора с двигателем без турбины, т. к. вес почти такой же, орудий предостаточно, на большинстве работ топлива расходует поменьше. О покупке пока не пожалел.

дальше будет больше эмоций особенно от бездорожья до и на шоссе хорошо идет . правдо мой потежелей будет

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

посты 15 и 21 это мой ... правдо капот старый .. мост на 15 посте ...

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

У меня капот такой же, он не старый просто модель 82.1 23/12, а не 82.2 вот и все.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Да и наклонный капот я видел у нас только на елазовской сборке

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Проблему сегодня заметил - автомат привода моста не работает.... или его нет?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Проблему сегодня заметил - автомат привода моста не работает.... или его нет?

ехал вперед или назад

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

У меня капот такой же, он не старый просто модель 82.1 23/12, а не 82.2 вот и все.

так у меня тоже 82.1 23.12 белорусской сборки .. и еще мку-1 владимирской сборки laugh

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

И вперед и назад

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

И вперед и назад

назад автомат вообще не работает а вперед попробуй при движении на 1 рычаг тихонько на себя или чуть назад пошевели ..положение рисунки не соответствуют положению переключателя и сам передок принудиловка до сих пор трудно включается ... бывает приходится чтоб вкл чуть трогатся с места и ловить момент .. эта хрень уже год .. кстати еще один косечек .... но приробатывается потихоньку .... и поросенка гайку подтяни та что диски в нем зажимает .. а то скоро завизжит ... заводская протяжка для простого передка похоже расчитана ... а тут лапти побольше зацепление больше и нагрузка на него больше особенно если под нагрузкой ... извиняюсь за мыслеформы год всего за трактором а до этого только 17 лет назад учился могу и не так что обозвать ...

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Спасибо, буду подтягивать, затяжка действительно слабовата - после 90 км перегона ослабла затяжка ступиц на задних осях. Возможно мне показалось, что вперед не включается, поэтому включил принудиловку и больше не пробовал включать, назад точно не работает.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Аркадий найди пожалуйста тему про шины МТЗ ответь для своего трактора.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Анатолий 59" пишет:

Вы еще у соседа про поломки хотели узнать, был бы признателен.

Проблемы были с аппаратурой топливной какие я не понял (трактор у меня 1 год и названия на матах не научился переводить dntknw соседей видел на праздниках) lol
Сломали они ВОМ говорят, что для 892.2 рубилка тяжеловата (в смысле для ВОМ), а тяги хватает. И вроде по документам таскать ее должен 1221.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

С прошедшими праздниками dri
а что за рубилка? измельчитель веток?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Доктор" пишет:

а что за рубилка? измельчитель веток?

Нет, ботву у картошки рубит, марку они не помнят на 4 рядка, кажется!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Спасибо, буду подтягивать, затяжка действительно слабовата - после 90 км перегона ослабла затяжка ступиц на задних осях. Возможно мне показалось, что вперед не включается, поэтому включил принудиловку и больше не пробовал включать, назад точно не работает.

я вообще весь протягивал .. и переднии гайки тоже открутились быстро и заднии на колесах ... по снегу попробуй глубокому вкл автомат и побуксуй если есть возможность .. правдо у меня лучше получилось я ножем перед собой снег собрал и кун приподнял и на льду буксовал так как зад не нагружен был от веса только засчет передка и продвигался вперед .. сначало без передка он у меня встал . вкл автомат тоже только жепа елозит и уже тихонько поймал момент когда он вкл и уж потом передок подключил принудительно а еще тягу вкл чуть укоротил гайками регулировочными .. назад точно не работает в карьере пол лета пробовал на автомате вылезать груженый назад неедит вкл принуд прет ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Аркадий найди пожалуйста тему про шины МТЗ ответь для своего трактора.

самому интересно знать так как качаю больше на глаз ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

выше вроде писал сапуны проверяй изредко .. выкручивай их если с воздухом выкручиваются прочищай а то сальники потекут ... сапуны бывает клинят .. мне сервисмены расказали об этом ...

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Хорошо. На выходных займусь протяжкой.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Хорошо. На выходных займусь протяжкой.

удачи ... а как то собираешся проходить .сам или сервис ...