Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 17 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Видел темку про шумку, хорошее дело, но как-то не по мне. А ведь мовиль долго сохнет может лучше какой-нибудь грунтовкой хорошей всю площадь пройти (правда один фиг не знаю какой)?

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Анатолий 59 пишет:

А, точно ведь. Что-то затупил! Женя как погрузчик?

Вообще никак, не до него, уборкой занимаемся да вывозкой навоза, доброго навоза на продажу нынче не сыщешь мало кто держит скот, скоро перекупать будем, да скотину только ради него держать smile3 Все-таки наверное или из-за настроек ТНВД или из-за тяжелого передка на 9 потяжелее 80 ки разгоняется, даже как-то не тяжелее, а с какой-то задержкой что ли, на 80ке большой разрыв между 8 и 9 не ощущался, я редко переключался через пониженную 9.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Ewgen" пишет:

или из-за тяжелого передка на 9 потяжелее 80 ки разгоняется, даже как-то не тяжелее, а с какой-то задержкой что ли, на 80ке большой разрыв между 8 и 9 не ощущался, я редко переключался через пониженную 9.

конечно тяжелее-столько шестерёнок надо раскрутить.а у 80ки только два голых колеса.любой редуктор отбирает мощу.82ой без переда(неработает) идет ещё хуже чем простая восьмидесятка.у меня экскаватор весит 6,5тонн и тоже на разгон намного тупее чем простой 82й.сейчас уже привык а по первости непривычно было.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Согласен с FinФИНом на счет большего количества вращаемых деталей, да и покататься видимо подольше нужно, хотя вроде как пора уже и прикататься. Я вот тоже заметил, что новые трактора как-то грубо или резко работают по отношению к предшественникам. Знакомый говорит тут и установка угла опережения впрыска может быть не коректной ну и давление на форсунках повысили (сами форсунки то аж в 2 раза меньше по размеру стали).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

вроде как пора уже и прикататься. Я вот тоже заметил, что новые трактора как-то грубо или резко работают по отношению к предшественникам. Знакомый говорит тут и установка угла опережения впрыска может быть не коректной ну и давление на форсунках повысили (сами форсунки то аж в 2 раза меньше по размеру стали).

да хоть обкатайтесь-шестерёнки из зацепления невыйдут-это плата за проходимость.резкость работы обусловлена повышением давления впрыска.присутствовал при настройке насоса на стенде-так насос создает такоу шум-как движок работает-хотя и нету двигателя на стенде.угол опережения большого шума не даст-будет порезче работать-на новых движках сильно много не перекинеш впрыск-установочные шпильки недадут.а вот снижением давления на форсунках можно уменьшить шум-будет мягонько работать-вредный совет и применять его не надо-движок тягу потеряет.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

FinФИН сегодня соседа встретил. У него трактор 2010 года. Так он практически сразу отрегулировал ТНВД, затем на форсунках уменьшил давление и после подрегулировал "зажигание". Говорит, после этих мероприятий трактор стал работать мягче, расход даже снизился, в тяге ни сколько не потерял (его слова, я ни чего не утверждаю), но при мне тянул телегу от Т-150 с камазовским кузовом (самоделка) по борт гружёную песком. Думаю только песка тонн 6-7 точно было. Трактор резвенько так не особо упираясь стартонул и покатил.
FinФИН не совсем понял, что там за проблема на новых движках с регулировкой впрыска?
Звонил, звонил сервисникам - не отвечают. Думаю ладно заеду сам. Заехал. Выяснилось все "ушли на фронт" одни по гарантийным обращениям, другие на выставку-ярморку сельхоз техники и оборудования. На месте только шеф, я к нему говорю о проблемах(сальник хвостовика ПВМ и докучи про бачок омывателя). Нет у меня людей жди говорит. Ну я ему отвечаю, что не могу ждать. Давайте мне сальник я сам тогда его поменяю. На мое удивление он сразу ушел куда-то (я даже сначало подумал обиделся, что-ли), приходит обратно, дает денег объясняя, что таких сальников у них нет в наличии, и если есть у меня возможность то что бы я сам приобрел их. Потом мы с ним пошли в магазин по УАЗу где он покупает мне новый бачок. Спрашивает у меня есть ли еще вопросы, пожелания, претензии. Я ему пока вроде нет. Ну мы и расходимся по своим направлениям.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

товарищи подскажите на новом тракторе что смотреть и что тянуть, где доливать? В первую очередь.
На МТЗ-952.2 с балочным усиленным мостом, времени в обрез лишнюю работу делать не хотелось бы. Вы люди опытные уже, подскажите пожалуйста.

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
tongi4 пишет:

товарищи подскажите на новом тракторе что смотреть и что тянуть, где доливать? В первую очередь.
На МТЗ-952.2 с балочным усиленным мостом, времени в обрез лишнюю работу делать не хотелось бы. Вы люди опытные уже, подскажите пожалуйста.

Тянуть в частности\ крепления двигателя, промежутку,коробку, чулки моста ,промопору, крепления кабины, гидравлику , протянуть замки на полуосях, а также гайки на колёсах,через 30 м\ч протянуть головку и сразу же отрегулировать клапана и тогда работать ему не переработать делается всё в течение 3-4 ч

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

не совсем понял, что там за проблема на новых движках с регулировкой впрыска?

так проблемы там нет-просто насос в круговую как на старом движке не провернёш.во флянце насоса ввёрнуты шпильки которые входят в овальные отверстия на шестерне привода.и при установке впрыска больше мороки получается-выставить двигатель а после насос установленный особо не прокрутиш.а бывает надо провернуть на оборот-другой и придётся или снимать с движка или расстопорить двигатель с установочной шпильки.по мне так старая система привода была проще.по мрасходу и мощи соседского трактора-без потери мощности уменьшить расход невозможно-лошадки должны скушать свою порцию овса-если они будут впроголодь то и работа от них будет такая же.у мнея на колхозном песковаторе аппаратура была древняя,я только 15 лет отработал и её задолго до меня ставили.так в первые годы трактор резво бегал и тягал.к последним годам перестал буксовать даже на первой-только на пониженных.соляру только нюхал.при копке иногда даже невытягивал до срабатывания клапанов-утухал.после замены насоса откуда то моща появилась-в грязи на третьей в лёгкую с прицепом.но и расход топлива заметно вырос,за то хоть работать стало веселее.так что без потери мощности не получится убавить расход,зачастую наоборот получается-придётся работать на более низших передачах,на больших оборотах.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Почему то многие мои знакомые гонятся за мягкостью работы движка, а мне нравится звук мощности движка, чувствуется как двигатель свободно, легко работает. На моем дым не выбрасывается под нагрузкой, так чуть-чуть дымнет и без усердия разгоняется, расход не кажется большим, пахота покажет.
Все таки вес трактора играет большую роль, вчера тележка с перегноем по диски утонула в мягкой земле, не мог вытянуть без помощи

: КУЗБАСС
01.08.2012 - 21:19
: 135
Ewgen пишет:

Почему то многие мои знакомые гонятся за мягкостью работы движка, а мне нравится звук мощности движка, чувствуется как двигатель свободно, легко работает. На моем дым не выбрасывается под нагрузкой, так чуть-чуть дымнет и без усердия разгоняется, расход не кажется большим, пахота покажет.
Все таки вес трактора играет большую роль, вчера тележка с перегноем по диски утонула в мягкой земле, не мог вытянуть без помощи

Опытные мужики горят так "Если всё работает нормально, то не..уй туда лезть"

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

yes3

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Вечер добрый, возникла проблема и кто сталкивался отгукнитесь.А проблема такая,на арочном пвм оборвало болты(шпильки) точно незнаю что стоит, ищё неразбирал,да и незнаю как эти болты(шпильки) менять,подскажите как меняются болты ступицы пвм арочного типа???.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вчера тоже самое но с обрезной доской 6 куб утопил телегу тросом еле выдрал .и поле блин разворотил телеги на 2 грунта .хотя первый рейс прошел нормально а второй поехал чуть в сторонке ипочти сразу утопил

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий Ст" пишет:

Вечер добрый, возникла проблема и кто сталкивался отгукнитесь.А проблема такая,на арочном пвм оборвало болты(шпильки) точно незнаю что стоит, ищё неразбирал,да и незнаю как эти болты(шпильки) менять,подскажите как меняются болты ступицы пвм арочного типа???.

у вас что ступка вылезла из бортовой?там два болта м12/1,25.смотрите чтобы комплект сборки ступицы был полный-ступица,подшипник 7212 два регулировочных(распорных)кольца(толщина от 5,85 до 7,5мм)второй подшипник 7212,тарелка(шестерня ведомая)подшипник 2310 шайба упорная и два болта(см.выше)обычно выбрасывают распорные кольца при колхозной регулировке подшипников ступицы-чего делать нельзя.регулировка только за счёт изменения толщины этих колец(подбираются нужные по размеру)-тогда будет возможна затяжка болтов в "упор".а без такой затяжки болты в ступице со временем слабнут,разбивают резьбу и в скорости хорошую ещё ступицу приходится менять-резьба вырвана,шлицы под тарелку сбиты из-за того что болты были не затянуты.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
FinФИН пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Вечер добрый, возникла проблема и кто сталкивался отгукнитесь.А проблема такая,на арочном пвм оборвало болты(шпильки) точно незнаю что стоит, ищё неразбирал,да и незнаю как эти болты(шпильки) менять,подскажите как меняются болты ступицы пвм арочного типа???.

у вас что ступка вылезла из бортовой?там два болта м12/1,25.смотрите чтобы комплект сборки ступицы был полный-ступица,подшипник 7212 два регулировочных(распорных)кольца(толщина от 5,85 до 7,5мм)второй подшипник 7212,тарелка(шестерня ведомая)подшипник 2310 шайба упорная и два болта(см.выше)обычно выбрасывают распорные кольца при колхозной регулировке подшипников ступицы-чего делать нельзя.регулировка за счёт изменения толщины этих колец-тогда будет возможна затяжка болтов в "упор".а без такой затяжки болты в ступице со временем слабнут,разбивают резьбу и в скорости хорошую ещё ступицу приходится менять-резьба вырвана,шлицы под тарелку сбиты из-за того что болты были не затянуты.

Нет ступка на месте,просто в ступке порвало болты( 5 штук) крепления колеса,чтобы поменять нада полностью ступку вытаскивать с корпуса??.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий Ст" пишет:

Нет ступка на месте,просто в ступке порвало болты( 5 штук) крепления колеса,чтобы поменять нада полностью ступку вытаскивать с корпуса??.

да придётся разбирать полностью бортовую-по кругу открутить все болты и снять наружную крышку бортовой вместе со ступкой.потом разобрать ступку из крышки-всё держится на двух болтах(описАл выше).только после снятия ступки сможете заменить шпильки крепления колеса.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
FinФИН пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Нет ступка на месте,просто в ступке порвало болты( 5 штук) крепления колеса,чтобы поменять нада полностью ступку вытаскивать с корпуса??.

да придётся разбирать полностью бортовую-по кругу открутить все болты и снять наружную крышку бортовой вместе со ступкой.потом разобрать ступку из крышки-всё держится на двух болтах(описАл выше).только после снятия ступки сможете заменить шпильки крепления колеса.

А скажите,шпильки крепления колеса обычные,или спецом какието???.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий Ст" пишет:

А скажите,шпильки крепления колеса обычные,или спецом какието???.

шпильки простые как на всех тракторах(мтз,юмз,лтз с передком)резьба на 18,ключ гайки 27.шляпка с обратной стороны квадрат или имеет лыску для упора в проточку(от проворачивания)

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
FinФИН пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

А скажите,шпильки крепления колеса обычные,или спецом какието???.

шпильки простые как на всех тракторах(мтз,юмз,лтз с передком)резьба на 18,ключ гайки 27.шляпка с обратной стороны квадрат или имеет лыску для упора в проточку(от проворачивания)

Огромное спасиба за консультацию,завтра буду дерзать, разберать.Ищё раз блогадарю

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Сегодня верхняя труба глушителя отпала сама по себе

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Ewgen" пишет:

Сегодня верхняя труба глушителя отпала сама по себе

ничего удивительного-не вы первый,не вы последний-скоро начнут перегородки внутри отваливаться и перекрывать дыхалку двигателю.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да это уже точно фигня какая-то (это я про глушитель) на новом-то тракторе. То же слышал и на форуме читал, что люди на глушители жалуются, но ведь не так быстро. Это точно не в какие ворота не лезет. Может на самом деле воткнуть сразу прямую трубу из нержавейки и не мучиться, только громко наверно будет. В ютубе видел вроде у поляков просто труба, но кажется движок с турбиной.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

опыт изготовления есть, поэтому я не особо расстраиваюсь, если совсем отпадет, сделаю нержавейку и выведу к кабине

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну видно у всех трактора в норме . если не пишем ни чего . пашем сеим сажаем ..

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Полёт нормальный... мелочи не в счет.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Резинки на наконечниках рулевой тяги изтрескались в хлам

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А у меня инет "сломался", только с работы получается выходить. Навоз возил, вроде все хорошо по тяге и по простоте скорее по легкости маневров с телегой 2ПТС-4, конечно с ЛТЗ-55 не сравнить. Только все равно вой в районе промежуточного редуктора достает. Все жду когда или притерется или наружу вылезет. Остальное вроде в норме.
Песок еще возил, с карьера без передка не пошел, в телеге 4,5 около 5 тонн, дал ему чуть закапаться, потом включил передок, на удивление легко пошел, почти не буксуя. Сорокет из этой позиции вряд ли пошел.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Ewgen" пишет:

Резинки на наконечниках рулевой тяги изтрескались в хлам

Такая же беда:) трактору год 500 часов:)

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят с таким мостом в междурядье на 70 можно работать????????????????