Вы здесь

ПВМ МТЗ тип 822 балочный. Страница 20 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

крылья снял нахрен . достали . да и поломал одно при пробуксовке назад .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"arkadii" пишет:

крылья снял нахрен . достали . да и поломал одно при пробуксовке назад .

Без крыльев это тоже не дело,можно железные какие-небудь поставеть

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

все одно об стойки куна протираются и вылазить из говна плохо .слишком низко опущены .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мне так тоже без крыльев удобней, но гайцы требуют, чтоб было, а то накажем, пришлось обратно приладить. Прикупил себе всетаки фронтал Универсал-800. Хоть он мне и не очень нравился по сути выбора у нас не территории оказалось не много. ПФН-0,9 могли бы привезти, но 155 т.р., сальский без преределок вроде как на балочник не подходит, да он мне и сам по себе совсем не нравится. Остальные если привезут то тоже больше 150 выходит. Еще фронтлифт тоже наш с ковшом вообще 173 т.р. Поэтому взял Универсал-800 с усиленными цилиндрами, по заявлению производитель грузоподъемность до 1400 кг. Посмотрим что за зверь, пока еще только установил.
Аркадий как сипма поживает?

: брянская область
26.10.2013 - 10:21
: 61

фото можно

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

sad

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Фоток пока нет! Может позже получиться! Если что в инете глянь!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Анатолий 59 пишет:

Мне так тоже без крыльев удобней, но гайцы требуют, чтоб было, а то накажем, пришлось обратно приладить. Прикупил себе всетаки фронтал Универсал-800. Хоть он мне и не очень нравился по сути выбора у нас не территории оказалось не много. ПФН-0,9 могли бы привезти, но 155 т.р., сальский без преределок вроде как на балочник не подходит, да он мне и сам по себе совсем не нравится. Остальные если привезут то тоже больше 150 выходит. Еще фронтлифт тоже наш с ковшом вообще 173 т.р. Поэтому взял Универсал-800 с усиленными цилиндрами, по заявлению производитель грузоподъемность до 1400 кг. Посмотрим что за зверь, пока еще только установил.
Аркадий как сипма поживает?

почти 20 тонн успел махнуть сипмой . но одна сторона вязальника чуть мудрила там ничего не менялось вот узелок и не до вязывала видно иногда а так в полне . вообщем 20 телег успел махнуть а потом дожди пошли пришлось рулонник брать у соседей по бартеру чтоб сено не сгноить . нормуль .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну у меня нынче также получилось. в конце сосед на рулоннике матал. а тюками 3000 получилось 17-20кг.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

себе гонишь или на продажу .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

В основном себе. и немного соседи берут для коз да овец может тюков 200. У нас лет уж 10 как все личное поголовье нарушили. Только частное стадо было около 1000 голов КРС, теперь семей 5 занимаются в общей сложности 50 голов насчитать можно. Так, что на территории продавать стало некому. Хотя нынче хотел продать штук 500 тюков, даже объявление подал, вобщем никто не звонит. Будем сами кушать!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

не везуха . а у меня центр под боком телефон оборвали но толку мало хотят за так и что б привез еще . но наследующий год уже закз есть на 9 тонн точно . но тюками рулоны не нужны ни кому . своих кормить буду .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Блин, так я вообще в 50 км. от краевого центра т.е. от Перми, и все без толку. Хотя буквально сегодня звонила тетенька говорит, мне 2 тюка привезите. А вот рулоны у нас больше спрашивают. Аркадий, а почем у вас сено в тюках. Тут мужиков с района встречал про цену спаршивал так вот у нас за тюк колеблется от 60 до 130р.(удаление от места + состав сена + качество). Не помню говорил или нет поставил на трактор на ПВМ в ось качания тавотницы, да уж посверлить пришлось, но получилось хорошо!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

фото сделай коль не трудно . а по сену - просил 4 р за кг или 80 за тюк тюки вышли от 19 до 21 кг . за рулон 320-350 кг прошу 1100 р но это без доставки . доставка су-а дорогая . на тракторе везти всем далеко .а машину нанять 20 р с км и того 40 в оба конца . а насчет центра я про Москву она в 130 км . а обл центр в 120 км . тут в основном на Москву все животину растят вот мы цены и держим щас уже 5 р кг в тюках и 4 в рулоне . косить людям негде так как всю землю скупили . сам то кошу на 20 га и те щас под пруд открамсали боюсь следующий год оставят га 13-14 под сено . но хочу арендовать 10 га у района но цена вопроса .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Аркадий а что за рулонник на фото, а то плохо видно, кажется wollagri colambiya

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

R-10 вроде точно не помню или 12

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Сделаю фотки, но уже жаловался не могу почему-то их на форум выставлять. Мне кстати таким же рулонны мотали. Он его давно держит и брал б/ушным, говорит в год мин. 1000 рулонов делает никакого гемора, да и рулоны большие и плотные получаются и скорость уборки приличная.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а у нас этот пресс еще с совхозных времен по рукам гуляет знаю что при развале совхоза он был почти новый лет 6 назад и его инженер забрал за паи имущественные и потом перепродавался он раза 3 и вернулся на родину . но там уже и нитки руками закидывают и еще немного гемора и валки он большие не очень любит 50 рул чуть больше мотал . 6 или 7 час . а косил я ему за это 8 час плюс соляру 30 л отдал и нитки рулон .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Аркадий, вот все-таки получилось через другой браузер фотки вставить. Тавотницы на ось качания ПВМ, самодельный брус на заднюю навеску к удлинителям. Тавотницы сверлил сначало (токарь знакомый подогнал одно) супер сверлом с какойто супер напайкой, так даже не поцарал оську, только по чугуну в сторону по радиусу оси уходило. Мучался часа 2,5 плюнул. На следующий день зашел в магаз и увидел сверла по стеклу 3 мм. 40 руб. стоят, ну и купил 2шт. Начал сверлить и о!, пошло дело. Намалых оборотах без особого нажима 3мм на глубину 17мм, минут за 30 прошел, затем сверлышком на 7 поправил в чугуне отверстие (изначально сверлил 5 мм) ну и нарезал резьбу на 8, ввернул тавотницу и прокачал, все получилось!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот и меня достало удлиннители то и дело снимать и ставить . но у меня нигде нет мет бруска такой толщины . и старых тракторов нет в округу хоть заводскую похабь . спасибо за фото и подробности . попробую .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Я над заводским брусом то же думал. И если бы не нащел этот брусок, то скорее всего изменил бы заводской. Т.е в отверстия которые горизонтальные на заводском брусе нужно выточить пальцы с отной стороны d 28 (для всовывания в шар удлинителя) посередине юбочку сделать и на другам конце резьба ( умел бы нарисовал). Во второе горизонт. отверстие на этом брусе прикручиваем подходящим болтом, кусок швелера нужного размера, (полки лучше усилить) так, что бы швеллер как бы обнимал удлинитель навески. А ещё лучше этот швеллер закрепить в обоих горизонт. отверстиях бруса. Понятно не понятно написал, но по другому не знаю как объяснить. Думаю еще усилить (пока не согнул) удлинители, а то больно уж много и на форуме в том числе народу на их мягкость и "женственность" жалуются. С которой тавотницей первой возился чугунную часть сверлил на 7 резьба на 8, вторую (она уже получилась более аккуратная изначально) сверлил на 5 резьба на 6. Такие размеры тавотниц есть.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот и думаю на заводскую планку наварить два вала под шары . тем самым чтоб брус не портить и можно было использовать потом по норм назначению . есть треугольник с дт-75 с ввареной планкой 3000 р просят но мне придется все навесное переделывать тогда . сажалку плуг диски . сегодня погода даст пойду плуг из секции бдт-3 делать на 180 захват . у меня уже был один но уж больно денег за него дали аж 21 тр . мож тоже продать получится их у меня 2 секции осталось . а диски 4 секции в 17 тр обошлись . глину уж больно хорошо вскравать и сразу на 15 см . а картофельники аж по вал по второму следу хера--т

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Привет всем! отпишусь по поводу портального моста, у нас 2 трактора 892.2, гемору хватило с обоими, на одмом практически сразу на 220 мото часах порвало вал и гук ПВМ, гарантийников не дождались сделали сами, чуть позже развалился подшипник в колесном редукторе, разобрали сами заказали запчасти сервисникам, когда они приехали все вмести долго крутили отливку, была нарушена центровка подшипника, на заводе ее вылечили установкой втулки, пришлось менять корпус колесного редуктора ПВМ, да кстати вал в чулке начало скручивать, после ремонта проблем не было, трактор таскает кун тонник, делают их в Черемном под Барнаулом. Кун добротный

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Аркадий, а как решилась проблема со сцеплением?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Игорь71" пишет:

Аркадий, а как решилась проблема со сцеплением?

Я тоже хотел узнать на счёт сцепления,если вних разница между 892 и 80 ато на моём педаль тугая,говарят что усиленные пружины стоят на карзине 892.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Александр1982 пишет:

на этом тракторе я проехал 150 км гнал на выставку в Читу на трассе мне он очень понравился передок не прыгает как на обычном 82, трясёт меньше я бы себе при наличии средств такой взял бы не задумываясь.

Да и колёса побольше! good

Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Сцепление на 892 уже стоит нового образца, регулировать хуже на много если не раскатывать, у нас на 2х разных трактарах 892 сцепление совсем разное на одном мягко на другом нога отстает.
На старый мтз устанавливали это новое сцепление, оно где-то задевало уже не помню где, пришлось подрезать болгаркой.
По поводу разниц
1) 892 слабо турбированный 89лс, но движок 245, должен быть усиленный колен вал и головка блока
2) кпп простая но делитель заяц черепаха увеличивает скорость максималка 39 км в час
3) на наших стоят дополнительно на навеску "регулятор глубины вспашки", поэтому есть 3 свободных гидро выхода с гидравлики, недостаток в том что навеской трактор не поднять в любом положении регулятора
4) 892,2 это портальный мост, 82,2 тоже будет с портальным
5) капот новый+ крышки сбоку на капот, но ящиков под инструмент нет

вроде всё болячки итд и тп стандартные)))

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Я с мая месяца уже более 600 мч накрутил, в основном телега, пресс-подборщик и с сентября по декабрь МКДУ. Мостом очень доволен, хотя есть косяки и болячки МТЗ в целом портят весь кайф от приобретения новой техники.
В целом под КУН балочный мост это прелесть, я базы на кошаре чистил так я только на нём(на переднем мосту) и ездил, с более узкой резиной зарылся бы сразу. Но думаю это чревато последствиями в будущем, такие нагрузки не заложены в конструкцию трактора в целом.
Из косяков: почти сразу потёк сальник хвостовика ПВМ и сальник левого редуктора, сервис сильно загружен и скоро быть не обещает. По самому трактору тоже много где течёт и появилась вибрация на муфте сцепления, по теплеет буду разбираться, возможно выжимной полетел или лапки, хотя подшипник мазал чаще чем написано.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Евгений Ставроп.., не думаю, что балочный мост дает намного большую нагрузку на трактор, если только именно ширина самих колес.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Аркадий как дела со сцеплением?