Вы здесь

Fortschritt E-517 и Е-516. Страница 10 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Саша Кожухар пишет:

кто разбирал редуктор вентилятора на 517 электро .хочу поставить но внутри всего нету .и не знаю как срабатывают муфты

Если речь идет о реверс-редукторе вентилятора охлаждения то: по идее должно быть как в МТЗ ВОМ (только в мтз одна лента затормаживает вом а другая приводит в действие) а здесь должна затормаживанием менять вращение. Сам не разбирал, нигде нет схемы устройства. У меня реверс не срабатывает, думаю дело в коробочке (клапан наверное) что в магистрали между цилиндром откидывания выгрузного шнека и цилиндром реверс-редуктора. Никто не знает об этом клапане? Что он регулирует?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Трактурист пишет:

Никто не знает об этом клапане? Что он регулирует?

У меня вообще нет никакого клапана. На цилиндре шнека тройник и шланг к цилиндру редуктора и усе. Но у меня стоит заводская гидравлика т е родной движок а у тебя Дим насколько я помню насосы приводятся через шкивы. Может в этом дело. У меня гидравлика кроме жатки работает только на максимальных оборотах. Наверное распред так отрегулирован под производительность насоса.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Чубченко Виктор пишет:

У меня вообще нет никакого клапана. На цилиндре шнека тройник и шланг к цилиндру редуктора и усе. Но у меня стоит заводская гидравлика т е родной движок а у тебя Дим насколько я помню насосы приводятся через шкивы. Может в этом дело. У меня гидравлика кроме жатки работает только на максимальных оборотах. Наверное распред так отрегулирован под производительность насоса.

Гидросистема вроде как заводская, только нш -32 и -10 свои поставили (был двухсекционный но изношен). А гидравлика у меня и на средних работает, ну а наклонка и на холостых работает. Распред и клапана что под кабиной почти все разбирал р/к менял. На первой фотке тройник, на второй тот клапан.

Вложение
dscn0770.jpg
dscn0771.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

У меня вообще нет никакого клапана

Трактурист пишет:

Трактурист

Если правильно понял - то Александр Кожухар спрашивал о редукторе с 517... а на 516 он другой.
У меня сейчас с 516. На 517 управление электроникой. Нет там цилиндра. Внутри "набор" звездочек ведущих и ведомых, как в приводе передка у МТЗ (порося). Т.к. шестерни "посыпались" - а новый комплект было недостать - купил редуктор с разборки от 516 и втулил. Старый - работал ТОЛЬКО как вентилятор. Ни о каком реверсе речь не шла ибо внутри "заколхозили" на прямую... выкинов всю электронику))) Это до меня...
Для поддержания темы - у кого стоит такая приблуда?

28.07.2014 - 18:35
: 13
fermer_ua пишет:
Чубченко Виктор пишет:

У меня вообще нет никакого клапана

Трактурист пишет:

Трактурист

Если правильно понял - то Александр Кожухар спрашивал о редукторе с 517... а на 516 он другой.
У меня сейчас с 516. На 517 управление электроникой. Нет там цилиндра. Внутри "набор" звездочек ведущих и ведомых, как в приводе передка у МТЗ (порося). Т.к. шестерни "посыпались" - а новый комплект было недостать - купил редуктор с разборки от 516 и втулил. Старый - работал ТОЛЬКО как вентилятор. Ни о каком реверсе речь не шла ибо внутри "заколхозили" на прямую... выкинов всю электронику))) Это до меня...
Для поддержания темы - у кого стоит такая приблуда?
[изображение]

Я так понимаю, счетчик потерь?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Фигаро пишет:

Я так понимаю, счетчик потерь?

Тоже так предполагаю... Интересен принцип работы. Там индукционный датчик или что-то сложнее?

28.07.2014 - 18:35
: 13
fermer_ua пишет:
Фигаро пишет:

Я так понимаю, счетчик потерь?

Тоже так предполагаю... Интересен принцип работы. Там индукционный датчик или что-то сложнее?

Без понятия. Может, что-то типа весов?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Трактурист пишет:

Гидросистема вроде как заводская, только нш -32 и -10 свои поставили (был двухсекционный но изношен). А гидравлика у меня и на средних работает, ну а наклонка и на холостых работает. Распред и клапана что под кабиной почти все разбирал р/к менял. На первой фотке тройник, на второй тот клапан.

У меня на подъем жатки стоит 25 насос. Тоже работает и на холостых, а вот вся гидравлика только на полный газ. А по поводу клапана - разбери его и посмотри принцип действия. А то и вообще соедини напрямую. У всех же работает. А вообще реверс вентиляторов это весчь ! good

Фигаро пишет:

Я так понимаю, счетчик потерь?

Не счетчик а указатель потерь зерна. Вернее сам датчик. примерно такие стоят и на Нивах и на Донах. То есть на него попадают зернышки и система сигналит рулевому - не гони!

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Да-да, с клапаном буду химичить весной.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
България
: Хасково
27.01.2016 - 15:36
: 35
Трактурист пишет:

Здравейте, извинявам се че пиша на български, но немога на руски. До колкото разбрах на вашата комбайна задвижването на ножа е с редуктор от Дон. Искам да попитам Вие ли си го монтирахте, доволни ли сте, дава ли аварии и по-добре ли е така?

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Митко пишет:

Здравейте, извинявам се че пиша на български, но немога на руски. До колкото разбрах на вашата комбайна задвижването на ножа е с редуктор от Дон. Искам да попитам Вие ли си го монтирахте, доволни ли сте, дава ли аварии и по-добре ли е така?

Здравствуйте! Ничего, поймем друг-друга. smile3 Переделали на привод из ДОНа (МКШ) потому что когда купили комбайн он был не комплектный, очень много деталей не было. Родного привода на жатке не было, проще было поставить МКШ чем купить новый родной механизм. Купили новый МКШ 3 года назад, поломок с приводом ножа не было. У Вас наверное тоже Fortschritt?

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Чубченко Виктор пишет:

Наверное распред так отрегулирован под производительность насоса.

Когда комбайн запускали в действие была проблема, рулевое работало а гидравлика нет(на максимальных оборотах шнек выгрузной не откидывался - чуть в сторону отходил и все). Разбирали клапан приоритета под кабиной. Так вот, там типа тройника, внутри ходит стакан с отверстием в донышке и в стенке и тарированная пружина. Когда давление не большое то масло проходит через отверстие в донышке на дозатор; когда подача масла больше стакан нажимает пружину и отходит вперед открывая магистраль на распределитель. Как то так. smile3

Вложение
novyytochechnyyrisunok.jpg
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Трактурист пишет:

Когда комбайн запускали в действие была проблема, рулевое работало а гидравлика нет(на максимальных оборотах шнек выгрузной не откидывался - чуть в сторону отходил и все). Разбирали клапан приоритета под кабиной. Так вот, там типа тройника, внутри ходит стакан с отверстием в донышке и в стенке и тарированная пружина. Когда давление не большое то масло проходит через отверстие в донышке на дозатор; когда подача масла больше стакан нажимает пружину и отходит вперед открывая магистраль на распределитель. Как то так.

Понял Дима. Спасибо. Я думаю что если бы стоял 32 -й насос то работала бы гидравлика и на средних оборотах. Я в прошлом году снимал дозатор - переделывал под Доновскую колонку, но этого клапана приоритета не трогал. Вообще после снятия дозера как то начало рулевое немного подклинивать. Потом к концу уборки вроде прорвало. Но всеравно как то не то. Вроде и ничего не делал и масло поменял а вот такие проблемы. bang

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

Я в прошлом году снимал дозатор - переделывал под Доновскую колонку, но этого клапана приоритета не трогал.

Из-за чего может "перепускать" масло? Бывает руль крутишь а колеса на месте. Стоит НШ-10 на рулевое.

Трактурист пишет:

Трактурист

На шнеке жатки есть пальцы? Видео посмотрел - у меня также выплевывает вперед.
П.С.: покрашеный лучше смотрится )))

България
: Хасково
27.01.2016 - 15:36
: 35

У Вас наверное тоже Fortschritt?

Да имам. Питам защото тука съм чувал че това е слаба част и дава аварии. Ако не е тайна колко струва при вас редукторът?
Ето и от мен едно видео
https://www.youtube.com/watch?v=J8awOE83reA

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Чубченко Виктор пишет:

Понял Дима. Спасибо. Я думаю что если бы стоял 32 -й насос то работала бы гидравлика и на средних оборотах. Я в прошлом году снимал дозатор - переделывал под Доновскую колонку, но этого клапана приоритета не трогал. Вообще после снятия дозера как то начало рулевое немного подклинивать. Потом к концу уборки вроде прорвало. Но всеравно как то не то. Вроде и ничего не делал и масло поменял а вот такие проблемы. bang

fermer_ua пишет:

Из-за чего может "перепускать" масло? Бывает руль крутишь а колеса на месте. Стоит НШ-10 на рулевое.
На шнеке жатки есть пальцы? Видео посмотрел - у меня также выплевывает вперед.
П.С.: покрашеный лучше смотрится )))

С рулевым вроде бы все нормально. Когда покупали комбайн плохо работало рулевое, комбайнеры (у продавца было их 3) советовали прокачивать систему: погонять в холостую сняв штоки с пальцев, сделав десяток оборотов руля от края до края. После такой процедуры налаживалось.
В шнеке нет пальцев, нужно делать. Пробовали ремень, и зубья наварили а оно все равно плохо тянет еще и зерно выбрасывает.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Митко пишет:

У Вас наверное тоже Fortschritt?

Да имам. Питам защото тука съм чувал че това е слаба част и дава аварии. Ако не е тайна колко струва при вас редукторът?
Ето и от мен едно видео
https://www.youtube.com/watch?v=J8awOE83reA

Пока был старый редуктор были проблемы, но потом его разорвало и купили новый, пока проблем нет. Покупали давно, цены точно не помню но вроде как чуть больше 3000 грн на то время = 375 $
Я видел Ваши видео, более того - я подписан на ваш канал. Мы еще и тезки. smile3

Надеюсь я Вас правильно понял. Некоторые слова не очень понятны, приходится переводчиком пользоваться. blush2

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Трактурист пишет:

погонять в холостую сняв штоки с пальцев, сделав десяток оборотов руля от края до края. После такой процедуры налаживалось.

Попробую так. Грешу на дозатор или НШ-10... Может из-за того что сзади стоит резина КФ-97 (с прицепа т150 или навозоразбрасывателя) - ему тяжело поворачивать и легче масло перепустить...

Трактурист пишет:

Пробовали ремень, и зубья наварили а оно все равно плохо тянет еще и зерно выбрасывает.

Наварили и мы на шнек и еще на жатке наклепали толстой резины - не помогло... Что самое интересное - почти у всех нет пальцев.
И еще вопрос ко всем:
Прикупил насос и гидромоторы на гидростатику. У меня комбайн под гору не хочет ехать. Масло греется. Посоветовали поставить комбайн на козлы и посчитать равномерно ли крутятся колеса. Говорят что там есть какаято регулировка... и если одно колесо опережает второе (соответственно второе отстает от первого) то масло греется и комбайн идет в нагрузке. Эта регулировка на моторах. Но я что-то ее не нашел и в книге похожего нет.

България
: Хасково
27.01.2016 - 15:36
: 35
Трактурист пишет:

Пока был старый редуктор были проблемы, но потом его разорвало и купили новый, пока проблем нет. Покупали давно, цены точно не помню но вроде как чуть больше 3000 грн на то время = 375 $

Благодаря за информацията. Тука в България ми предлагат втора употреба редуктор за 1000лева=557$, което е доста по-скъпо отколкото при вас. Да имам и Т-150, и на мен ми трудно но горе долу разбирам :)

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
fermer_ua пишет:

Попробую так. Грешу на дозатор или НШ-10... Может из-за того что сзади стоит резина КФ-97 (с прицепа т150 или навозоразбрасывателя) - ему тяжело поворачивать и легче масло перепустить...

Наварили и мы на шнек и еще на жатке наклепали толстой резины - не помогло... Что самое интересное - почти у всех нет пальцев.

И еще вопрос ко всем:
Прикупил насос и гидромоторы на гидростатику. У меня комбайн под гору не хочет ехать. Масло греется. Посоветовали поставить комбайн на козлы и посчитать равномерно ли крутятся колеса. Говорят что там есть какаято регулировка... и если одно колесо опережает второе (соответственно второе отстает от первого) то масло греется и комбайн идет в нагрузке. Эта регулировка на моторах. Но я что-то ее не нашел и в книге похожего нет.

Думаю резина не причем, раньше стояла у нас вот такая сзади (фото) нормально работало рулевое. Наверное дело в НШ.

Нашел был механизм пальцевый в сборе но только от Е514, посмотрел вроде как должен подойти. Или же с ДОНа посмотреть влепить как. Но пальцы полюбом буду делать.

О таком не слышал ни разу, все может быть.

Вложение
fortschritt-e-517-mdw0d650486.jpg
fortschritt-e-517-mdw12198894.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Искал фото колес, и наткнулся на объявление: http://www.mascus.ua/silgosptehnika/zernozbyralni-kombajny/fortschritt-e...
Состояние отличное, все на своих местах. Приобрести бы такого и горя не знать.

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264

вот так ещё можно

Вложение
foto0302.jpg
foto0301.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
zed пишет:

вот так ещё можно

Так и сделал. Не помогло.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Митко пишет:

и на мен ми трудно но горе долу разбирам :)

smile3

Митко пишет:

Благодаря за информацията. Тука в България ми предлагат втора употреба редуктор за 1000лева=557$, което е доста по-скъпо отколкото при вас.

Сейчас не знаю сколько он будет стоить dntknw , но явно дороже. cry

Митко пишет:

Да имам и Т-150

Нужен трактор по мощнее, присматриваем себе Т-150 или ХТЗ-121(фото).

Вложение
original1.jpeg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Трактурист пишет:

Сейчас не знаю сколько он будет стоить , но явно дороже.

Дешевле. 3000-4000грн. 500кг подсолнечника)))

Россия
: Пермь
31.01.2016 - 16:34
: 1

Всем доброго времени суток. Мне предлагают трактор Fortschritt ZT323A, интересует опыт эксплуатации, слабые места, наличие запчастей? Стоит или нет связываться с данным агрегатом?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Flugzeug пишет:

Всем доброго времени суток. Мне предлагают трактор Fortschritt ZT323A, интересует опыт эксплуатации, слабые места, наличие запчастей? Стоит или нет связываться с данным агрегатом?

Позвоните в ближайший магазин запчастей на с/х тенику и спросите шестерню первой передачи на этот трактор... А потом - обзвоните ВСЕ известные Вам магазины...

България
: Хасково
27.01.2016 - 15:36
: 35

Изчетох цялата тема, но не видях някои да е сложил датчик за оборотите на вентилатора и на барабана, а и на други въртящи се валове, а мисля че ще е полезно да се вижда в реално време кое с колко обороти се върти. В темата за Нива, гледам че колегите са слагали и би трябвало да работи. Аз си нямам понятие от електроника и не знам кое как се слага и се свързва, но ще пробвам да направя нещо по въпроса. На ето този клип към края се виждат доста показания, което не е лошо, но не мога да се свържа с човека дето ги е правил! А изглежда добре направено.
https://www.youtube.com/watch?v=jRKyT_cu9qY

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Митко пишет:

ложил датчик за оборотите на вентилатора и на барабана

У нас такое предлагают. Типа как электронный тахометр
olx.ua/obyavlenie/bortovoy-kompyuter-dlya-kombayna-tahometr-oboroty-barabana-IDc0sPl.html

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах