Вы здесь

Fortschritt E-517 и Е-516. Страница 14 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Федор Сухов пишет:

Что ,нашли причину ,почему комбайн медленно передвигается? Мне кажется вся причина в гидронасосе, гидромоторы редко выходят из строя, у меня гидромоторов четыре шт в запасе не один еще не менял. Возможно насос подпитки подпалили,тот что на гидронасосе стоит. Вы писали,что масло доливали , . У меня была такая причина,заменил раз насос подпитки и все наладилось,позже возил на ремонт гидронасос.,

Спасибо за советы. Ремень работает нормально. По гидроходу пока проблема не решена. Но все же думаю что проблема в каком то гидромоторе. Мне кажется что что то могло случиться с рычажками управления в самом моторе. Отсоединял поочередно тяги от моторов. Левый рычажок двигается довольно трудно. Чувствуется что упирается, а правый как то более свободно. Вот и хочу слить масло и открыть блоки управления с рычажками посмотреть модет какая нибудь тяга внутри отцепилась. Но перед этим все же поддомкрачу его и покручу колеса может покажет что. Если не получится то буду смотреть насос подпитки. По маслу. Да я доливал в систему, но масла было не меньше полбака. Гидравлика не отказывала, хотя заборник на гидравику по моему выше чем на гидроход. На гидроход я поставил фильтр с двигателя ЯМЗ бумажный. Только с одной стороны вырезаю ножом заглушку и чуть уллинил заборную трубу.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

Вот и хочу слить масло и открыть блоки управления с рычажками посмотреть модет какая нибудь тяга внутри отцепилась. Но перед этим все же поддомкрачу его и покручу колеса может покажет что.

Если РВД соединяющей моторы заглушить - то можно будет увидеть какой мотор "выделывается"?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
fermer_ua пишет:

Если РВД соединяющей моторы заглушить

Хрен его знает. Там же предохранительные клапана стоят только на правом моторе на месте насоса подпитки. Я думаю что и из за этого они (моторы) и соединены шлангом. То есть сброс масла идет только с одного насоса. примерно такая же схема получается и при установке двух распеделителей в одной системе. В теме гидравлики это обсуждалось. А так страшновато,в друг что нибудь разорвет. Я думаю что на поддомкраченном что нибудь да покажет. Но пока дожди зарядили, а в дождь что то лезть под него не хочется. Всем удачи!

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
България
: Хасково
27.01.2016 - 15:36
: 35

Супер!!!

Украина
: Черновцы
19.09.2015 - 13:40
: 22

Всем привет .Кто молотил кукурудзу зерновой жаткой.Мне расказывал один мужык что неплохо идёт но надо снимать лючок домолота.потому что туда идёт много мусора.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Саша Кожухар пишет:

Всем привет .Кто молотил кукурудзу зерновой жаткой.Мне расказывал один мужык что неплохо идёт но надо снимать лючок домолота.потому что туда идёт много мусора.

Здравствуйте! Косили 5 га, ничего не снимали, очистка работала - зерно в бункер шло чистое, НО нагрузка на молотилку "страшная" так-как косили 15-20 см от корня, на очень маленькой скорости.

UA
: Чернiгiвська обл.
16.03.2011 - 11:25
: 33

Вітаю народ! Є бажання придбати 517-й. Хто має досвід роботи і можливість порівнювати з іншими, приблизно рівноцінними комбайнами, охарактеризуйте його , будь-ласка. Як він взагалі, плюси і мінуси, особливо цікавлять мінуси.
Тут на форумі дещо, звичайно, підчитав)), але хотілося б більш конкретного огляду цієї моделі. Може хто знає посиланнячко на ресурс з такою інфою. Завчасно дякую).

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
viktor.k пишет:

Вітаю народ! Є бажання придбати 517-й. Хто має досвід роботи і можливість порівнювати з іншими, приблизно рівноцінними комбайнами, охарактеризуйте його , будь-ласка. Як він взагалі, плюси і мінуси, особливо цікавлять мінуси.
Тут на форумі дещо, звичайно, підчитав)), але хотілося б більш конкретного огляду цієї моделі. Може хто знає посиланнячко на ресурс з такою інфою. Завчасно дякую).

Здравствуйте! Комбайн Е516 - Е517 в принципе неплохой, его огромный плюс это простота (валы ремни можно на пальцах пересчитать) ко всем узлам есть доступ, минус это дорогие зап/части, но все можно найти.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Трактурист пишет:

минус это дорогие зап/части, но все можно найти.

good

Или подогнать с совдеповских.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Начали подсолнечник косить и выехали - сырой еще.
Такой вопрос - как уменьшить обороты шнека жатки? Может не родной привод у меня...
Из переделок (доработок) - перед уборкой сделали граблины которые идут после подбарабанья.
Из увиденного - понравилось как парни сделали лючки на зерновой и колосовой элеваторы - из решет. Решета мелкие продольные и через них просыпается амброзия а подсолнечник идет в бункер чище.

UA
: Чернiгiвська обл.
16.03.2011 - 11:25
: 33
Трактурист пишет:

Здравствуйте! Комбайн Е516 - Е517 в принципе неплохой, его огромный плюс это простота (валы ремни можно на пальцах пересчитать) ко всем узлам есть доступ, минус это дорогие зап/части, но все можно найти.

А з двигуном як, чи можна знайти запчастини для капремонту, наприклад колінвал?
Знаю ставляють 238-й, але чув що його номінальні оберти менші за іфовські, чи не знаєте які номінальні у іфи - не можу знайти.
Де я не дивився комбайни на продаж, усі іфи беруть мастило не менше 15л на 100га - це двигун на межі вже?

Украина
: Черновцы
19.09.2015 - 13:40
: 22

Всім привіт .може хто ставив на косу сигменти на болти.І які треба пальці?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Саша Кожухар пишет:

які треба пальці?

Шумахер.
Мужики, будь ласка по русски, без обид.

Украина
: Черновцы
19.09.2015 - 13:40
: 22
viktor.k пишет:
Трактурист пишет:

Здравствуйте! Комбайн Е516 - Е517 в принципе неплохой, его огромный плюс это простота (валы ремни можно на пальцах пересчитать) ко всем узлам есть доступ, минус это дорогие зап/части, но все можно найти.

А з двигуном як, чи можна знайти запчастини для капремонту, наприклад колінвал?
Знаю ставляють 238-й, але чув що його номінальні оберти менші за іфовські, чи не знаєте які номінальні у іфи - не можу знайти.
Де я не дивився комбайни на продаж, усі іфи беруть мастило не менше 15л на 100га - це двигун на межі вже?

я комбайном довольний.по поводу мотора багато писали що боїться перегріва.я нагрівав в середньому разів 15.то генератор обірвало .то патрубок редуктор вентилятора .на рахунок масла я залив 10w40 хадо масло в нормі десь 60гектарів після заміни.деякі запчастини можна зробити а так позвонив в вінницю на слідуючий день забрав на пошті

Украина
: Черновцы
19.09.2015 - 13:40
: 22
Чубченко Виктор пишет:
Саша Кожухар пишет:

які треба пальці?

Шумахер.
Мужики, будь ласка по русски, без обид.

противорежущие .на родных малое углубление чтоб поставить болт

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Саша Кожухар пишет:

на родных малое углубление чтоб поставить болт

А чем заклепки не угодили? У меня шумахеровские сегменты (перевертыши) и пальцы, но заказывал на заклепках так как цена на болты и самозажимные гайки - заоблачная.

Украина
: Черновцы
19.09.2015 - 13:40
: 22

На одном сайте находил спареный палец. похоже на нём глубже канава кто ставил может их?хотел завтра заказать косу но не определился брать на заклёпках или болтах.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Саша Кожухар пишет:

хотел завтра заказать косу но не определился брать на заклёпках или болтах.

Главное чтобы косу прислали не скрученную бубликом. А заклепки или болты - только от кармана зависит... на качество среза не влияет...

UA
: Чернiгiвська обл.
16.03.2011 - 11:25
: 33
Чубченко Виктор пишет:

Шумахер.
Мужики, будь ласка по русски, без обид.

Ок, ресурс российский, просьба обоснована.

Вот по изначальной теме форума - http://konedata.net/puimurit/fortschritt/ - сдесь можно найти отличия 516 и 517 , да и вообще характеристики почти всех комбайнов, почти всех производителей.))

Так что, кто-нибудь коленвал менял в ифе на новый? т.е. хочу знать , имеются ли в продаже новые запчасти в полном объеме для капремонта ифы на 517-том? И опять же , кто знает разницу в НОМИНАЛЬНЫХ оборотах двигателей ИФА(е517) и ЯМЗ-238?

Украина
: Черновцы
19.09.2015 - 13:40
: 22
viktor.k пишет:
Чубченко Виктор пишет:

Шумахер.
Мужики, будь ласка по русски, без обид.

Ок, ресурс российский, просьба обоснована.

Вот по изначальной теме форума - http://konedata.net/puimurit/fortschritt/ - сдесь можно найти отличия 516 и 517 , да и вообще характеристики почти всех комбайнов, почти всех производителей.))

Так что, кто-нибудь коленвал менял в ифе на новый? т.е. хочу знать , имеются ли в продаже новые запчасти в полном объеме для капремонта ифы на 517-том? И опять же , кто знает разницу в НОМИНАЛЬНЫХ оборотах двигателей ИФА(е517) и ЯМЗ-238?

максимальные обороты ифа-2200.ямз-2100

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
viktor.k пишет:
Чубченко Виктор пишет:

Шумахер.
Мужики, будь ласка по русски, без обид.

Ок, ресурс российский, просьба обоснована.

Вот по изначальной теме форума - http://konedata.net/puimurit/fortschritt/ - сдесь можно найти отличия 516 и 517 , да и вообще характеристики почти всех комбайнов, почти всех производителей.))

Так что, кто-нибудь коленвал менял в ифе на новый? т.е. хочу знать , имеются ли в продаже новые запчасти в полном объеме для капремонта ифы на 517-том? И опять же , кто знает разницу в НОМИНАЛЬНЫХ оборотах двигателей ИФА(е517) и ЯМЗ-238?

Вот нашел магазин с з/ч (по Украине) http://www.fortschritt.com.ua/ для всех двигателей ифа 4-х, 6-ти цилиндровых и V8. но цены и наличие нужно звонить узнавать.

UA
: Чернiгiвська обл.
16.03.2011 - 11:25
: 33
Трактурист пишет:

Вот нашел магазин с з/ч (по Украине) http://www.fortschritt.com.ua/ для всех двигателей ифа 4-х, 6-ти цилиндровых и V8. но цены и наличие нужно звонить узнавать.

Да сайт видел, но раньше как-то не заметил, что они делают капремонт двигателей. Если делают, то запчасти у них есть любые. пасиб.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
viktor.k пишет:

Да сайт видел, но раньше как-то не заметил, что они делают капремонт двигателей. Если делают, то запчасти у них есть любые. пасиб.

victory нет за что.

Украина
: орехов
25.09.2016 - 20:05
: 2

доброго времени всем.сегодня после выезда на уборку кукурузы случилась "сильнейшая" поломка, лопнул понижающий редуктор и "выгрызло" по зубу на валу с шестернями(
к чему я веду, может у кого то есть целая алюминиевая крышка и вал с шестернями за здравую суму заберу с руками и ногами
0669043690,0984648130
и фото отчет

Вложение
img20160925162007.jpg
img20160925162146.jpg
img20160925162151.jpg
img20160925162701.jpg
img20160925162709.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ешечка пишет:

может у кого то есть целая алюминиевая крышка и вал с шестернями

На сландо Сергей из Сум. Спросите у него может быть...
Как думаете в чем причина поломки?

България
: Хасково
27.01.2016 - 15:36
: 35

Имам цяла шайба, но съм далече...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Может кому что нужно - маякуйте в личку (не захламляйте тему)
Гидронасос и моторы (2 комплекта), грохот (новый 1 сезон оригинал), решета верхние с удлинителями регулируемые после реставрации и нижние регулируемые в отличном состоянии, клавиши, валы, шкивы, наклонная, редуктор обратного хода жатки (2шт), редуктор обратного вращения вентиляторов (516 с цилиндром и 517 который под электронику,но он только в одном направлении работает), переходная плита с приводным шкивом и новой эластичной муфтой, рычаги, сайлентблоки, элеваторы, распределители, ремни б/у (и новые)
П.С.: кроме колес, двигателя и понижающего редуктора барабана

Украина
23.06.2015 - 12:18
: 30

Всем привет.
Столкнусля с проблемой, а именно верхнее решето постоянно забивает соломой, игрался с решетом, ветром и ходом комбайна, ничего не помогло, кто что подскажет?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Андрей_UA пишет:

Столкнусля с проблемой, а именно верхнее решето постоянно забивает соломой, игрался с решетом, ветром и ходом комбайна, ничего не помогло, кто что подскажет?

Соломой или "осьтюками"?
Граблины после подбарабанья (перед клавишами) есть? Если нет - то часть соломы кидает не на клавиши а на грохот... а потом на решета.
На каких оборотах косите и какой двигатель?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах