Вы здесь

Fortschritt E-517 и Е-516. Страница 13 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Украина
: Черновцы
19.09.2015 - 13:40
: 22
Саша Кожухар пишет:

У меня наварен шнек в бункере. я нашол б-у с большим зазором так должно быть?.мой кидает нормально но осенью на сое хватал сырую землю закатало еле чистил и не раз.если поставлю с зазорм не будет засыпать при остановке на полном подскажите как у кого пока есть время чтото изменить .щас занимаюсь переделкой зада и покраской позже выложу.

Когда смотрю на всходы после быстрых новых комбайнов которые стоят большые суммы .А мой собрал чисто с минимальными потерями понимаю что датчики .камеры и тд тп не чего не решают.они гонят гектары а не тонны

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Начинаем собирать все до кучи...
1) Барабан - ровняли бичи 3шт (камень хватанул) и замена подшипников
2) Подпарабанье - местами проволку меняли
3) Новый грохот (старый гнилой)
4) Клавиши - замена части подшипников на валу и смазка остальных
5) Мотор гидростатики (купил на разборке т.к. у меня был не родной)
6) Решетный стан (проварка и усиление)
7) Измельчитель
8) На жатке пальцы и косу шумахер
9) Ветер под доновские лопасти
______________________
Теперь вопрос - кто как на клавиша менял "накладки" (решетки) т.к. на двух разбитый верх.
П.С.: надеюсь до уборки соберу)))

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
fermer_ua пишет:

Начинаем собирать все до кучи...
1) Барабан - ровняли бичи 3шт (камень хватанул) и замена подшипников
2) Подпарабанье - местами проволку меняли
3) Новый грохот (старый гнилой)
4) Клавиши - замена части подшипников на валу и смазка остальных
5) Мотор гидростатики (купил на разборке т.к. у меня был не родной)
6) Решетный стан (проварка и усиление)
7) Измельчитель
8) На жатке пальцы и косу шумахер
9) Ветер под доновские лопасти
______________________
Теперь вопрос - кто как на клавиша менял "накладки" (решетки) т.к. на двух разбитый верх.
П.С.: надеюсь до уборки соберу)))

Соберете, и будет почти новый комбайн good (интересно посмотреть фото-отчет) Клавишу ремонтировали проволокой 4-кой делали решетку, работает но в планах покупка целой не рваной клавиши для замены.

10.07.2016 - 20:49
: 6

всім доброго вечора скажіть будь ласка купив форштрит е 517 коли піднімається вгору начинає гудіти і єлі піднімається росхід топлива 50 лтр на 40 соток в чому проблема?? мужики виручайте бо пиз...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
хохол34 пишет:

коли піднімається вгору начинає гудіти і єлі піднімається

Фильтр гидростатики, масло, "припаленые" насос (моторы). Масляный радиатор продут?

хохол34 пишет:

росхід топлива 50 лтр на 40 соток

Топливная, утечка, обратите внимание на цилиндр тормоза - разтормаживает ли его?

10.07.2016 - 20:49
: 6

завтра зранку все провірю і обовязково напишу в чаті . Дякую за пораду

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Проделанное к началу уборочной:


после реставрации:


Подготовка к выезду:

По шабашу:

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Кину и я чуток фото







15.07.2016 - 20:35
: 2

здравствуйте прочитал ваш форум ,прочитал много нужной информацыи спосибо. Так как уменя есть электрическая схема решил поделится с вами.

Вложение
scan.pdf
scan2.pdf
3.pdf
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
хохол34 пишет:

піднімається вгору начинає гудіти і єлі піднімається росхід топлива 50 лтр на 40 соток в чому проблема??

Еще посмотрите цилиндр тормоза. Может на "заторможенном" комбайне косили...

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
виталийс lv пишет:

здравствуйте прочитал ваш форум ,прочитал много нужной информацыи спосибо. Так как уменя есть электрическая схема решил поделится с вами.

Спасибо большое! Не один год искал схему в иннете.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет всем! Образовалась такая проблема. Пару дней назад заехал в поле и начал работать. Убрал, выезжать с поля а комбайн не едет на макс скорости. То есть на рабочем диапазоне скоростей все нормально. Двигается взад вперед, нормально ускоряется а вот при переводе рычага вперед до упора едет чуть быстрее чем на рабочей. Начал я дома копать. Заменил фильтр, долил масла (было маловато , но все работало ),проверил все люфты и зазоры в тягах, отрегулировал. На гидромоторах проверил включение повышенной - все включается. Отцепил жатку, попробовал стартовать с места. С места вроде берет резво но не набирает скорость. На песке даже правое колесо срывается на букс. Попробовал отсоединить поочередно муфты на гидромоторах. Не трогается с места так как гидромоторы завязаны в одну систему. Сегодня перегонял комбайн примерно 60 км на шабашку. Гнал около семи часов. Скорость около 10 км. расстояние между километровыми столбами преодолевает за 6 мин. Изменений никаких. Что заметил. Раньше на перегонах масло грелось до 65-70 градусов. А сегодня не более 60. То есть я понял чтонет нагрузки на систему. Раньше когда даешь полный ход то был слышен вой и комбайн набирал скорость, а сейчас если так сравнивать то жалкое блеянье. Раньше когда была крутая горка то был слышен вой системы и я сбрасывал ход и залезал на бугор на пониженной. Сейчас не горку лезет без воя то есть нагрузки никакой не чувствует но и скорости нету. Кто что думает по этому поводу. Думаю что если не дам ряду этому гидроходу то придется колхозить мост с Дона или еще с чего, бо на таком ходу много не заработаешь.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Ау, где все ? Во как уборка затянула. Сегодня новая жопа. Порвало ремень вариатора барабана. 20х50х3950. Восемь лет комбайн у меня и ни разу не менял. Сколько еще до меня работал неизвестно.Никто не ставил ходового ремня с Нивы на 4000 ? Будет он работать или нет ? И если с чего то подходит подскажите.
По поводу предыдущего поста. Сегодня ездил и с бугра и на бугор - едет одинаково. С бугра быстрее не пускает. Думаю что проблема в гидромоторах. Что бы там могло сломаться ?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

Порвало ремень вариатора барабана. 20х50х3950.

В прошлом году 1200грн стоял (рубеновский).
По поводу гидромоторов (насоса) - мне один человек рекомендовал поставить комбайн на подпорки и посмотреть одинаково ли вращаются колеса. Если все тяги выставлены, масло не греется и не заторможенный - то очень похоже что проблема в гидростатике. В Украине есть в продаже с разборки... себе покупал но каждый мотор (насос) 70кг весу.
П.С.: у одного "форшридовца" вместо насоса стоит мотор - говорит что работает также.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
fermer_ua пишет:

у одного "форшридовца" вместо насоса стоит мотор - говорит что работает также.

Да, но на моторах нет насоса подпитки. И по ходу они разные. Посмотрел на схеме один обозначен SMV 23 а другой OMV 23. Я думаю что все отличие в наличии каких то клапанов. И я думаю что вывешивание комбайна ничего не даст потому, что моторы завязаны в одну систему. Я отключал поочереди моторы и комбайн стоял потому что крутится отключенный. Здесь роль редуктора моста выполняет масло. Какое колесо быстрее крутится на повороте туда и масло идет больше. Я думаю может что там расшплинтовалось или отвалилось ?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

Я думаю может что там расшплинтовалось или отвалилось ?

Тянули комбайн мтзюком за "жопу". Колеса снимали с зацепления - там где редуктора. Очень легко ушло с зацепления - посмотрите может у Вас один редуктор не сцеплен?
П.С.: выставить на козлы и прокрутить - займет час времени... то, что "запараллелены" моторы рукавом - не означает что будут синхронно вращаться (мне так кажется, возможно ошибаюсь)

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Саша Кожухар пишет:
Саша Кожухар пишет:

У меня наварен шнек в бункере. я нашол б-у с большим зазором так должно быть?.мой кидает нормально но осенью на сое хватал сырую землю закатало еле чистил и не раз.если поставлю с зазорм не будет засыпать при остановке на полном подскажите как у кого пока есть время чтото изменить .щас занимаюсь переделкой зада и покраской позже выложу.

Когда смотрю на всходы после быстрых новых комбайнов которые стоят большые суммы .А мой собрал чисто с минимальными потерями понимаю что датчики .камеры и тд тп не чего не решают.они гонят гектары а не тонны

Решает, еще как решает. Просто от прокладки между сиденьем и рулем зависит качество уборки...

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Чубченко Виктор пишет:

Ау, где все ? Во как уборка затянула. Сегодня новая жопа. Порвало ремень вариатора барабана. 20х50х3950. Восемь лет комбайн у меня и ни разу не менял. Сколько еще до меня работал неизвестно.Никто не ставил ходового ремня с Нивы на 4000 ? Будет он работать или нет ? И если с чего то подходит подскажите.
По поводу предыдущего поста. Сегодня ездил и с бугра и на бугор - едет одинаково. С бугра быстрее не пускает. Думаю что проблема в гидромоторах. Что бы там могло сломаться ?

Здравствуйте! по гст особо нечего сказать а по поводу ремня на барабан: брали оптибелтовский очень давно (как только запустили комбайн в действие) и он еще как новый. Решили все ремни ставить только оптибелт, хоть и дорого - зато ходят долго...

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет Дим. Спасибо ребята что ответили.

fermer_ua пишет:

посмотрите может у Вас один редуктор не сцеплен?

Я же писал что отключал моторы по очереди. С отключенным мотором комбайн вообще не трогается с места. Крутится отключенный мотор а второй стоит. Это как с задним мостом любой машины кроме Газ 66. Колесо которое попало на грязь то и буксует. А при самоблоке гребут два. Так и в комбайне, где легче туда и масло идет. Ну да ладно буду разбираться после. Влезть в ГСТ во время работы можешь вообще ничего не заработать.
А по ремню пока засада. В одной конторе в Москве сказали что в наличии нет только под заказ примерно через месяц цена 13500р. В Белгороде тоже ждать несколько дней цена 16500р. В Беларуси пока ответа не дали. Если учесть что ходовой на Ниву 4000р только на 500 мм длиннее то завтра попробую поставить и посмотреть насколько он длиннее.
По чем где молотят ? У нас в этом году населению молотили по 80 р за сотку. В прошлом по 70р. В хилых хозяйствах предлагают за гектар 1500р. Но мне немного повезло и пригласили в одну крупную компанию. Договорились по 2000р за га на их ГСМ. Отработал день и стою. Правда и все стоят дождики дают отдохнуть. Наемники из Белгорода у них работают на Ньюхоландах, но по чем не признаются. Директор как то говорил что больше 2000 р.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

По чем где молотят ?

600грн/га + соляра.

Чубченко Виктор пишет:

На гидромоторах проверил включение повышенной - все включается.

Где на них такое включение?
Поставил вместо 236 238 ямз. Сейчас подганяю трубочки шлангочки. Переварили крепления двигателя и сместили насос гидростатики. (гемор м "мелочевкой")
Вопрос - какой у кого насос на руль? У меня еще родной... хочу заменить на НШ10 но не знаю какое у родного вращение...

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
fermer_ua пишет:

Где на них такое включение?

Гидростатика в комбайне управляется из кабины рычагом от которого идут 2 тяги. Одна на насос к ДВС, а вторая через систему шарниров к моторам и связана с рычажками. Когда рычаг управления подаешь вперед и насос включен на полную мощь и подаешь рычаг еще вперед то через вторую тягу усилие передается на рычажки гидромоторов и включается так называемая повышенная. Как то так.
А у меня сегодня в общем удачный день. Решил вопрос по ремню. Купил ходовой с Нивы и поставил. Только надо смотреть чтобы был 50х20х4000 , а то есть 45х20х4000. Мне попался Индийский. какой то технобелт. Подумалось, что коль длиннее то надо прорезать овальные отверстия в вилке нижнего шкива вариатора, что и сделал, чтобы можно было натянуть побольше. Однако при постановке не пришлось никуда его поворачивать. Встал как родной. Покрутил, вроде все нормально. но пока не работал. Думаю мой опыт будет кому нибудь полезен. всетаки экономия существенная. Обошелся 4700 р. А также занялся наращивать борта на бункер. А то в этом хозяйстве урожайность высокая и с родным бункером только тронешься уже надо высыпаться. Машин не хватает. Поэтому только и стою. А у остальных бункера побольше те ходят. Каркас уже сделал в ревень с кабиной осталось зашить железом.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

Думаю мой опыт будет кому нибудь полезен. всетаки экономия существенная.

Часто еще дело не в экономии а во времени... и наличии ремня.
В 2014 когда только купил комбайн и через 15га с ремня полезли нитки - обзвонил ВСЕХ продавцов в радиусе 100км... Простой во время уборки - это роскошь...
П.С.: тогда и нашел фирму которая специализируется на расходниках для форшритов.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Два вопроса:
1 У кого какой стоит НШ на гидравлику?
2 Рычаг скорости, там где выходит из кабины - одна тяга идет на насос гст а одна на моторы. При нажиме вперед на первом и втором щелчке двигается тяга что на насос а на третьем (когда до предела) - только тяга что на моторы и то чуток... так и должно быть?

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

На рулевое управление и гидросистему нш-10, на подъем жатки нш-32.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Трактурист пишет:

На рулевое управление и гидросистему нш-10, на подъем жатки нш-32.

У меня также. На руль еще родной НШ10 а на жатку - 32.
Спросил потому что вчера мне сказали что в оригинале стоит ифовский двигатель и НШ25. А когда ставят двигатель ямз и нш32 - то никто не проверяет давление масла... и перепускной клапан оставляют со старыми регулировками. Это одна из возможных причин почему греется масло. Вот и думаю как проверить давление.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
fermer_ua пишет:

1 У кого какой стоит НШ на гидравлику?

У меня ДВС ИФА. На гидралику и рулевое НШ 10 , на подъем жатки НШ25

fermer_ua пишет:

так и должно быть?

Примерно так.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
fermer_ua пишет:

Это одна из возможных причин почему греется масло

До какой температуры греется ? У меня после неполадок с гидромоторами в основном 50-55 градусов. Но правда погода не балует.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

До какой температуры греется ?

А вот этого не знаю. Датчика температуры на масло нет. Но в чем была загвоздка - постоит чуток (остынет) и снова все нормально...
Видел в объявлениях о продаже - что переделывают отдельно бак на гидравлику ставят...

Чубченко Виктор пишет:

Примерно так.

Сегодня тяги на гст снимал и "глазки" (пальцы) разрабатывал. Чуток подклинивали те что на моторы.

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Всем добрый вечер! У меня сколько лет комбайну,столько и ставлю на него ремень с Нивы. Подходит идеально, на несколько сезонов хватает вполне, жаль ,что зашел поздно на форум,мог бы помочь советом.

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Что ,нашли причину ,почему комбайн медленно передвигается? Мне кажется вся причина в гидронасосе, гидромоторы редко выходят из строя, у меня гидромоторов четыре шт в запасе не один еще не менял. Возможно насос подпитки подпалили,тот что на гидронасосе стоит. Вы писали,что масло доливали , . У меня была такая причина,заменил раз насос подпитки и все наладилось,позже возил на ремонт гидронасос.,

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах