Вы здесь

Fortschritt E-517 и Е-516. Страница 8 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
02.09.2015 - 10:14
: 7

По ходу никого не докричишься

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Сергей19810531 пишет:

Прошу помощи по мотору ! В этом году завел , проаерять масло , а там белая эмульсия . Я полный новичок , чего делать !

По ходу вода пошла в поддон. Какой ДВС ? Если Ифа то скорее всего в чермет, так как ремонтировать с дефицитом зчастей наверное нет смысла. Надо также проверить теплообменник. Бывают случаи что он пропускает воду в масло. Откуда сам коллега? Если из Украиныто там зчасти еще можно найти на родной ДВС. Но наверное все же лучше ЯМЗ .

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Чубченко Виктор пишет:

Надо также проверить теплообменник. Бывают случаи что он пропускает воду в масло.

На счет "воду в масло" - сомневаюсь. Давление масла в двигателе больше чем охлаждающей жидкости, масло в воду должно выгонять. Был случай в прошлом сезоне, из расширительного бачка фонтан, вода с маслом. Разобрали теплообменник, нашли трещину - запаяли. Пришлось радиаторы промывать. А если в поддоне вода, то может уплотнение под гильзой или еще что.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Трактурист пишет:

На счет "воду в масло" - сомневаюсь. Давление масла в двигателе больше чем охлаждающей жидкости, масло в воду должно выгонять. Был случай в прошлом сезоне, из расширительного бачка фонтан, вода с маслом. Разобрали теплообменник, нашли трещину - запаяли. Пришлось радиаторы промывать. А если в поддоне вода, то может уплотнение под гильзой или еще что.

Привет Димон. Согласен. Век живи век учись!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Переставили редуктор с 516го на обратное вращение вентилятора. Сейчас "мудрую" как запараллелить его с цилиндром выгрузного шнека.
Нижние решета поставил регулируемые. Верхние - только забрал с реставрации.
При замене сайленблока (короткого) на решетном стане - оказалось что палец уже в форме элипса. Пришлось заказывать токарю и менять.
Направляющие в вариаторе - сделали с пружинками.
Говорят что комбайн "боится" сырого подсолнечника и забивается. Рекомендуют поднять подбарабанье. Кто что скажет по этому поводу?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
fermer_ua пишет:

Переставили редуктор с 516го на обратное вращение вентилятора. Сейчас "мудрую" как запараллелить его с цилиндром выгрузного шнека.
Нижние решета поставил регулируемые. Верхние - только забрал с реставрации.

На нагнетательную трубку выгрузного( на открывание шнека) поставить тройник и трубку со шлангом к редуктору(цилиндру). По решетам фото в студию. У меня верхнее ( нижнее Доновское) а нижнее пробивное. А нижнее регулируемое самопал или заводское ?

И еще. Сегодня после мойки поставил комбайн на колодки. но тентом еще не укрывал. Так вот открыл сначала краник с радиатора и побежала вода. Затем залез наверх и пооткрывал краники на блоке. С обоих кранов немного посочилась вода и я подумал что вся вода ушла через нижний краник. Потом все же решил завести ДВС чтобы выгнало с помпы воду. Завел, заглушил и залез на мотор, а с одного краника течет вода. И тут до меня дошло, что краны забились накипью и шламом, а помпой продавило эту пробку. Взял проволоку и прочистил второй и там тоже пошла вода. Оказывается она с двигателя не сливается полностью через помпу как в ЯМЗ. За малым двигатель не угробил потому, что его непременно бы разморозило. Может кому моя информация пригодится.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Чубченко Виктор пишет:

Привет Димон.

Приветствую! hi Я когда воду сливаю, еще и выдуваю (закрываю крышку на расширительном и в краник воздух подаю). А на подсолнух выезжать будете или вы уже откосили?

Украина
: Днепропетровская обл.
27.06.2015 - 18:17
: 18

Здрасте,дядьки.
Может кто рассказать как переоборудует комбаин на подсолнух. Начиная от барабана заканчивая удлинителем решет. Выкидает зерно через попу)

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

На нагнетательную трубку выгрузного( на открывание шнека) поставить тройник и трубку со шлангом к редуктору(цилиндру).

Так и сделал. Но как только шнек выгрузной выкидывает цилиндр на редукторе пружина тянет обратно... фокус не удался...

Чубченко Виктор пишет:

По решетам фото в студию. У меня верхнее ( нижнее Доновское) а нижнее пробивное. А нижнее регулируемое самопал или заводское ?

Решета нижние регулируемые. Почти такие же как и верхние. Тяжелее чем пробивные в 2 раза - это смущает. Фото завтра сделаю. Сейчас запарка - выехал на подсолнечник и чуток гемора. То краник в баке забит, то жатка нормально на наклонную не становится. Не висит на трубе. ХЗ что там не так.
Вопрос - есть ли возможность уменьшить обороты шнека жатки без смены шестеренок? Подсолнечник еще в жатке начинает колбасить. Уж сильно высокий он в этом сезоне.

Олег Кошкин пишет:

Выкидает зерно через попу)

Пустышки выкидывает или целыми семка вылетает? Ветер убавить? Решета на домолот приоткрыть. Вы нижние решета после зерновых меняли на бОльшего диаметра?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Трактурист пишет:

А на подсолнух выезжать будете или вы уже откосили?

У нас его не сеют. Вернее сеют в соседнем районе, в одном хозяйстве видал. А массовые посевы подсолнуха начинаются в районах граничащих с Курской и Орловской областями т.е. где черноземы. А у нас земелька песчаная. У нас хорошо картоха раньше родила, а сейчас не занимаемся. Сажают картошку в другой части района. Там картофельная компания с инвесторами из Тулы. Я в этом году у них на шабашке 8 дней работал. Намолотил примерно 450 т и убрал 125 га.

02.09.2015 - 10:14
: 7

по поводу эмульсии . Двигатель ифа 14.5 восьмерка.Слил эмульсию , залил свежее масло ,поменял фильтр масляный . Уровень воды , масла на уровне и не двигаются . масло опять стало белым -( Смотреть уплотнительные кольца под гильзой ?!

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Сергей19810531 пишет:

по поводу эмульсии . Двигатель ифа 14.5 восьмерка.Слил эмульсию , залил свежее масло ,поменял фильтр масляный . Уровень воды , масла на уровне и не двигаются . масло опять стало белым -( Смотреть уплотнительные кольца под гильзой ?!

Для того чтобы посмотреть уплотнительные кольца нужно разобрать двигатель, а прежде снять его с комбайна. Было бы неплохо поднять двигатель кран балкой и снять поддон, залить воды и посмотреть откуда сочится, а затем уже принимать решение что делать дальше. Если менять уплотнительные кольца то наверняка нужно и сделать ревизию движка т е посмотреть к вал, поршневую, кольца. То есть полный капремонт. Сам то в каком регионе находишься ? Может проще б\у двигатель купить ?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Вопрос.
По какой причине жатка может не садиться на свое место на наклонной. Уже и цилиндром с защелкой баловались и сдуру НШ поменяли, и с низу жатки пытались домкратом ее насадить - нифига невыходит... не сидит на поперечной трубе...

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
fermer_ua пишет:

Вопрос.
По какой причине жатка может не садиться на свое место на наклонной. Уже и цилиндром с защелкой баловались и сдуру НШ поменяли, и с низу жатки пытались домкратом ее насадить - нифига невыходит... не сидит на поперечной трубе...

Что значит не сидит ? Она и не должна на ней сидеть. Поперечная труба только придерживает жатку. Основное место опоры это нижний кронштейн. И еще цепляете с лафета или как то так ?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

Она и не должна на ней сидеть. Поперечная труба только придерживает жатку.

Может меня и "плющит"... на зерновых и в прошлом сезоне вроде сидела на "трубе"...

Чубченко Виктор пишет:

Основное место опоры это нижний кронштейн.

У меня жатку поддерживают 2 ролика по бокам, +еще один с боку и на пружине (для стабилизации типа), внизу - крюк который стопорится (фиксируется) и в самом верху наклонной крюк для зацепления.

Чубченко Виктор пишет:

И еще цепляете с лафета или как то так ?

С тележки.
П.С.: вскрытие показало что НШ на подъем был некудышним... отруки крутили.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
fermer_ua пишет:

П.С.: вскрытие показало что НШ на подъем был некудышним... отруки крутили.

Так в этом была причина?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

Так в этом была причина?

Да.
В процессе уборки "слетел" шкив, который от наклонной к валу на жатке идет. Поехал к "донорам", а у них вместо цилиндра на наклонной для защелкивания - стоит разтяжка с навески мтзюка.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
fermer_ua пишет:

Поехал к "донорам", а у них вместо цилиндра на наклонной для защелкивания - стоит разтяжка с навески мтзюка.

Чудны крестьянские дети. Как я понял с таким устройством жатка постоянно "зажата" как для транспорта. В принципе работать можно, но вся прелесть жатки Фортшритта как раз в этом устройстве. При работе отпустишь цилиндр и жатка плывет и живет своей жизнью. Единственно что меня смущает в этой конструкции это то что нет каких либо амортизаторов. Была мысль по бокам наклонной присобачить стойки без пружин с легковой автомашины типа Ауди чтобы не давали раскачиваться жатке. Но надо их и низ и верх присобачить на шаровых опорах. Но то были только мысли. Всегда находится первоочередная работа, которую надо сделать.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

Была мысль по бокам наклонной присобачить стойки без пружин с легковой автомашины типа Ауди чтобы не давали раскачиваться жатке.

А как же "яблоко" с пружинами для стабилизации? Я перед уборкой пшеницы снял кронштейн его крепления и там 2 втулки- заказал токарю и пружинами подогнал жесткость колебаний. Или вы о поперечном колебании говорите?

02.09.2015 - 10:14
: 7

Всем привет.Если кому интересно по поводу эмульсии в моторе -) Почитал ваши отзывы и сделал по своему -) Забил на все , подсыпал немного герметика течей в воду и поехал в поле . По приезду домой , на следующий день вода осталась на уровне , а масло приобрело свой изначальный цвет . И еще вопрос по клавишам .Переломалась средняя клавиша пополам ! все остальные идут сплошные , а средняя была из двух частей .Так должно быть или это уже колхозники сами сшивали ?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

[quote=fermer_ua]А как же "яблоко" с пружинами для стабилизации? Я перед уборкой пшеницы снял кронштейн его крепления и там 2 втулки- заказал токарю и пружинами подогнал жесткость колебаний. Или вы о поперечном колебании говорите?

Больше конечно о поперечном. Но хотя амортизаторы гасили бы и продольные колебания. А то и меня на жатке в местах где труба поперечная находится по углам кулаки повылезали наверхней части жатки от поперечных колебаний. А ролик с пружинами только поддерживает жатку в горизонтальном положении и особо не гасит колебания.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Сергей19810531 пишет:

Всем привет.Если кому интересно по поводу эмульсии в моторе -) Почитал ваши отзывы и сделал по своему -) Забил на все , подсыпал немного герметика течей в воду и поехал в поле . По приезду домой , на следующий день вода осталась на уровне , а масло приобрело свой изначальный цвет . И еще вопрос по клавишам .Переломалась средняя клавиша пополам ! все остальные идут сплошные , а средняя была из двух частей .Так должно быть или это уже колхозники сами сшивали ?

Так я не понял помогло или нет ? Масло приняло изначальный цвет т е стало черным или белым? По поводу герметика то я против таких экспериментов. Кроме течи он забивает еще и радиаторы, а это не есть гут. А по поводу клавишей то выше в теме Анатолий выкладывал вариант их ремонта и усиления.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Немного отклонюсь от темы. Лет 10 назад работали на арендованном МТЗ 82, в радиатор выбрасывало газы, думали прокладка под головкой (штук 3 сменили) - оказалось в гильзе микротрещина. Вынув поршень смотрели гильзу - ничего не было заметно абсолютно ровная идеальная поверхность. Но когда выпресовали гильзу из блока со стороны омываемой охлаждающей жидкостью увидели раковину. Поставив новую поршневую группу проблема пропала.

02.09.2015 - 10:14
: 7

Масло стало прозрачным .То есть как только из канистры.

02.09.2015 - 10:14
: 7

Не работает ни один датчик показатель работы валов.Кто как решал эту проблему ?В смысле у меня не работает вообще панель ,а датчики посрезали до меня

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Сергей19810531 пишет:

Не работает ни один датчик показатель работы валов.Кто как решал эту проблему ?В смысле у меня не работает вообще панель ,а датчики посрезали до меня

На слух или на запах. В смысле горелого ремня. У меня тоже никогда не работала эта система. Зерновой элеватор если не полный бункер контролирую в зеркало по крутящемуся зерновому шнеку в бункере. Остальное по запаху. В этом сезоне два раза отрывало лопатку с колосового транспортера и ей заклинивало домолот. В итоге горит ремень 2000 привода домолота и 2800 привода колосового. Как учуял запах горелой резины или синий дым сразу тормози. Это было бы не так смешно если бы не было так грустно. так вот и работаем. Есть мысли поставить систему контроля с Дона. Но не хватает комплектующих. Короче не занимался.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Сергей19810531 пишет:

Масло стало прозрачным .То есть как только из канистры.

Странно. А у меня почему то черное. huh

02.09.2015 - 10:14
: 7

В этом году выехал . Сгорел ремень барабана потом привод клавиш .Чуть не спалил комбайн вместе с полем! Сйчас экстренно пытаемся восстановить заводсую проводку . но чую что толку не будет -( Вроде и не очень убита , но . Но ! электрик сегодня от меня ушел с дергающейся губой и обложил меня и комбайн матами -) Думаю придется попадать на бабло и ставить тупо тахометры на все приводы . Нашел китаезы с датчиком Холла по 300грн.Еще есть вариант украинские тахометры .Путевая вещь , правда по 570грн за единицу. А их по ходу 6 штук нужно . А за масло сам не ожидал , не понимаю в чем причина . В том году такая же была история . Снчала эмульсия потом поработал , стало масло -)

Украина
: Черновцы
19.09.2015 - 13:40
: 22
Сергей19810531 пишет:

В этом году выехал . Сгорел ремень барабана потом привод клавиш .Чуть не спалил комбайн вместе с полем! Сйчас экстренно пытаемся восстановить заводсую проводку . но чую что толку не будет -( Вроде и не очень убита , но . Но ! электрик сегодня от меня ушел с дергающейся губой и обложил меня и комбайн матами -) Думаю придется попадать на бабло и ставить тупо тахометры на все приводы . Нашел китаезы с датчиком Холла по 300грн.Еще есть вариант украинские тахометры .Путевая вещь , правда по 570грн за единицу. А их по ходу 6 штук нужно . А за масло сам не ожидал , не понимаю в чем причина . В том году такая же была история . Снчала эмульсия потом поработал , стало масло -)

вода испарилась у меня так было на т150к

Украина
: Черновцы
19.09.2015 - 13:40
: 22

У меня е516 поставил измельчитель от славутыча на ремень нивы7100 но при работеон сильно растягивает бывает и слетает .кто может кинуть фото какой привод и откуда на родном буду благодарен

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах