Вы здесь

Fortschritt E-517 и Е-516. Страница 7 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

Может короткие ремни ?

Попробую поставить длиннее. Дождь вчера был - время есть.
Благодарю за совет. С клавишами намучились...

Украина
23.06.2015 - 12:18
: 30

Вопрос: менял ли кто шкив натяжитель клиновидного ремня (левая сторона) и из чего он может подойти?
Заранее благодарен.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Уборка окончена.
Из проблем - двигатель стуканул на первом круге))) Что выбило из колеи на 3 дня, т.к. искал коленвал а старый разбит. Чтобы снять двигатель - вызывал кран, т.к. никто не взялся тащить комбайн весом 10т без управления и тормозов по балке с уклоном.
Чтобы клавиши не забивало - ставил ремни и снимал лючки которые вторые от окончания клавиш, чтобы уходило на домолот.
Сейчас вопрос - кто-то менял бичи? Мне озвучили цену на новые из Чехии - чуток дорого.

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68
fermer_ua пишет:

Сейчас вопрос - кто-то менял бичи? Мне озвучили цену на новые из Чехии - чуток дорого.

Года два назад +-500

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
УЕ пишет:

Года два назад +-500

А что за фирма? Меня испугали что могут быть варианты когда посадочные места под болты не совпадают...
Для поднятия настроения

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
fermer_ua пишет:

Для поднятия настроения

good

Украина
: щорс
04.08.2015 - 17:44
: 9
максим516 пишет:

нужна помощь, кто из Вас комбайнеров переделывал на грохоте саленблоки на подшипники??

у меня 517. когда покупал то прежний хозяин предупредил, что рвёт саленблоки. были варены и шатуны и рычаги привода грохота и пальцы- оси самих саленблоков. когда стал искать причину ,то оказалось их две.
первая и главная: износ пальев , втулок и самих рычагов привода грохота
вторая: пальцы - оси саленблоков были приварены не под 90 граду0сов
первую причину убрал изготовив новые рычаги ,где вместо втулок установил по три 209 закрытые подшипники .вал там на 45мм
вторую:проточил прямоугольные пластины по плоскости зажав пальцы - оси саленблоков в токарный
станок.
зажимал саленблоки в средине их поворота
после ремонта прошло уже 5 лет прблем больше с саленблоками небыло
теперь я прошу помощи нужна схема электронного блока контроля

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
a2440a пишет:

теперь я прошу помощи нужна схема электронного блока контроля

???
Есть каталог в бумажном варианте на 516й. Что именно за схема нужна?

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Я схему электрооборудования уже лет 8 ищу. Никак не найду. dntknw Весь иннет перерыл.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Трактурист пишет:

Я схему электрооборудования уже лет 8 ищу. Никак не найду. Весь иннет перерыл.

Схемы нет. Есть каталог.... а там вот такое и ВСЁ...


Украина
: щорс
04.08.2015 - 17:44
: 9
fermer_ua пишет:
a2440a пишет:

теперь я прошу помощи нужна схема электронного блока контроля

???
Есть каталог в бумажном варианте на 516й. Что именно за схема нужна?

блок это плата которая стоит в ящике инструмента с зади слева по ходу движения
к ней у меня сходятся провода от датчиков контроля вращения различных валов

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
a2440a пишет:

блок это плата которая стоит в ящике инструмента с зади слева по ходу движения
к ней у меня сходятся провода от датчиков контроля вращения различных валов

Я в этом году выбросил эту плату. Думаю, что надо что то мудрить посовременнее типа с Дона или нивы эффекта.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
a2440a пишет:

блок это плата которая стоит в ящике инструмента с зади слева по ходу движения
к ней у меня сходятся провода от датчиков контроля вращения различных валов

У меня ее на комбайне нет)))

Украина
: щорс
04.08.2015 - 17:44
: 9
Чубченко Виктор пишет:
a2440a пишет:

блок это плата которая стоит в ящике инструмента с зади слева по ходу движения
к ней у меня сходятся провода от датчиков контроля вращения различных валов

Я в этом году выбросил эту плату. Думаю, что надо что то мудрить посовременнее типа с Дона или нивы эффекта.

Да я тоже думаю об этом, хотя у меня указатель оборотов барабана не стрелочный ,а на светодиодах да и всё остальное в комплекте , а на плате есть подгоревшие детали.
Возвращаясь к саленблокам хочу добавить что грохот поделен на 7 узких частей и часто залипает на зелени , надо регулярно чистить . У знакомого на е516 наёмный комбайнёр не чистил , то когда полностью грохот залип поотрывало по живому крепление саленблоков.
Хочу поделиться по клавишам. Первые два года была проблема с ними рвало то одну то другую.
Решил проблему подварив по 2 трубки 20на20 по три метра на каждую клавишу снизу , соединив таким образом пластины крепления подшипников это добавило вес не значительно ,а жёсткости клавишам прилично .При установке клавиш обязательно должно быть одинаковое растояние между валами соломотряса как слева так и справа на корпусе комбайна так и между подшипниками на клавишах. После всего этого клавиши 3 года не беспокоят

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
a2440a пишет:

Да я тоже думаю об этом, хотя у меня указатель оборотов барабана не стрелочный ,а на светодиодах да и всё остальное в комплекте , а на плате есть подгоревшие детали.

Т.к. у меня нет его вообще - думаю ставить цифровой тахометр с датчиком хола.

a2440a пишет:

Возвращаясь к саленблокам хочу добавить что грохот поделен на 7 узких частей и часто залипает на зелени , надо регулярно чистить

А как сделать чтобы не забивало "зеленкой"?
П.С.: донор дома ни у кого не стоит. Готовлю к подсолнечнику. Нужно пару "деталек" )))

Украина
: щорс
04.08.2015 - 17:44
: 9
fermer_ua пишет:

А как сделать чтобы не забивало "зеленкой"?
П.С.: донор дома ни у кого не стоит. Готовлю к подсолнечнику. Нужно пару "деталек" )))

пока регулярно чищу пользуясь дедовским методом :деревяная рейка 3,5 метра ,а на конце обычная сапка почти по ширине полоски грохота.Хотя думаю при будущем ремонте грохота убрать несколько перегородок
у меня е517 хотя некоторые вещи на моём опыте стоят на е516 надёжней. Редуктор привода шнека загрузки бункера на517 это головняк . поставил двойной карданный шарнир как на 516. Реверс редуктор
привода вентиляторов охлаждения на 517 с электомуфтами -проресивно , но накрылся .Пришлось одну муфту болтами стянуть-ревеса нет , а у знакомого на516 проблем с ним нет. Сниму размеры может и себе поставлю с 516.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
a2440a пишет:

Редуктор привода шнека загрузки бункера на517 это головняк . поставил двойной карданный шарнир как на 516.

А я наоборот. Выкинул эти карданы и поставил редуктор. Года три четыре как работает. Тфьу, тьфу, тьфу laugh

Украина
: щорс
04.08.2015 - 17:44
: 9
Чубченко Виктор пишет:
a2440a пишет:

Редуктор привода шнека загрузки бункера на517 это головняк . поставил двойной карданный шарнир как на 516.

А я наоборот. Выкинул эти карданы и поставил редуктор. Года три четыре как работает. Тфьу, тьфу, тьфу laugh

На первой уборке накрылся. выключил молотарку с полным бункером люпина наполовину с зеленью,загрузочный шнек полносатью засыпало. а когда пришла машина под выгрузку он и накрылся.
Пока изготавливали шестерни в редуктор (затянули на 2 недели ) я сам сварил этот узел из двух полуосей-карданов от запорожца 40лс за 2 дня (подшипники поставил вроде по два заккрытых 508
точно уже и не помню) Нарастил бункер по крышу кабины , останавливал молотарку с полным бункером . Пять лет уже прошло, больше не ломалось,хотя редуктор лежит в запасе. Когда конструировал я и не знал что на 516 такой принцып поэтому и ниписал " как на 516".Узнал через год, когда познакомился с владельцем е516. Сначала хотел шрус от машины приспособить да угол поворота не не позволил
Вопрос: шпильки на 10 с шариками на конце которые стягивают шкив привода барабана с правой стороны у кого обрывало ?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
a2440a пишет:

Вопрос: шпильки на 10 с шариками на конце которые стягивают шкив привода барабана с правой стороны у кого обрывало ?

У меня в этом году. В прошлом оборвало одну, но я как то значения не придал. А в этом две остальные. При этом одна из них заклинила диски. Вернее расклинила и не давала пружине натягивать ремень. Результат - забарабанил. Два раза залезал на соломотрясы пока вырвал солому. Бросил все и сделал за полдня. Взял обычный кругляк на 10. Нарезал с двух сторон резьбу и поставил. Как только нормально натянулся ремень стал переть как танк. Так что если начало обрывать то рекомендую сделать сразу. И если можно то выложи фото переделанного редуктора. А то после твоего рассказа я что то очковать начал. Сам стараюсь с полным бункером не останавливать. Когда включаешь то нагрузка огромная. Недавно пришлось так ремни пробукснули, но потом пошел.

Украина
: щорс
04.08.2015 - 17:44
: 9

У меня в этом году. В прошлом оборвало одну, но я как то значения не придал. А в этом две остальные. При этом одна из них заклинила диски.

А я думал это только у меня. Тогда и я поделюсь... Первый раз у меня тоже сначала одну а потом остальные за одну уборку оборвало. Когда я из обычного кругляка на 10мм сделал то один сезон только отходили. Второй раз точил из прута транспортера картофельного комбайна. Сделал немного их
длиннее и на выходе надел шайбу+пружину+шайбу и две гайки. Пружины брал с диска сцепления вроде с зил130 (точно не помню ). Ходят третий сезон ,видно пружина смягчает разрыв.
А как фото выложить?

26.08.2014 - 14:22
: 21
a2440a пишет:

У меня в этом году. В прошлом оборвало одну, но я как то значения не придал. А в этом две остальные. При этом одна из них заклинила диски.

А я думал это только у меня. Тогда и я поделюсь... Первый раз у меня тоже сначала одну а потом остальные за одну уборку оборвало. Когда я из обычного кругляка на 10мм сделал то один сезон только отходили. Второй раз точил из прута транспортера картофельного комбайна. Сделал немного их
длиннее и на выходе надел шайбу+пружину+шайбу и две гайки. Пружины брал с диска сцепления вроде с зил130 (точно не помню ). Ходят третий сезон ,видно пружина смягчает разрыв.
А как фото выложить?

Вложение
2015-08-1001-44-26skrinshotekrana.png
Украина
: щорс
04.08.2015 - 17:44
: 9

всем привет . вылажую фото по замене редуктора на самодел... боковину пришлось подрезать.

Вложение
sam5455.jpg
sam5458.jpg
sam5459.jpg
sam5460.jpg
sam5461.jpg
sam5442.jpg
Украина
: щорс
04.08.2015 - 17:44
: 9

А вот фото по усилению клавиш

Вложение
sam5448.jpg
sam5452.jpg
sam5453.jpg
sam5454.jpg
Украина
: щорс
04.08.2015 - 17:44
: 9

фото пружинок

Вложение
sam5445.jpg
sam5446.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
a2440a пишет:

фото пружинок

Никто не знает где можно купить такую втулку как на фото... та что большая алюминеевая под пружиной вариатора?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
a2440a пишет:

Первый раз у меня тоже сначала одну а потом остальные за одну уборку оборвало. Когда я из обычного кругляка на 10мм сделал то один сезон только отходили. Второй раз точил из прута транспортера картофельного комбайна. Сделал немного их
длиннее и на выходе надел шайбу+пружину+шайбу и две гайки. Пружины брал с диска сцепления вроде с зил130 (точно не помню ). Ходят третий сезон ,видно пружина смягчает разрыв.

Сегодня снимали вариатор - тоже оборвало ДВЕ!!! Буду "мастырить" по Вашей рекомендации.
П.С.: если часть резьбы осталась в "глазке" - то как быть? Кто что посоветует?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
fermer_ua пишет:

П.С.: если часть резьбы осталась в "глазке" - то как быть? Кто что посоветует?

Пытаться высверливать. У меня тоже что то такое было. Постучал на наковальне кувалдой по глазку и открутилась резьба.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

Пытаться высверливать. У меня тоже что то такое было. Постучал на наковальне кувалдой по глазку и открутилась резьба.

Отдал токарю - высверлил, сделал шпильки и резьбу под пружины нарезал... завтра будем ставить.

02.09.2015 - 10:14
: 7

Прошу помощи по мотору ! В этом году завел , проаерять масло , а там белая эмульсия . Я полный новичок , чего делать !

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
a2440a пишет:

всем привет . вылажую фото по замене редуктора на самодел... боковину пришлось подрезать.

Спасибо Толя.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах