Вы здесь

Fortschritt E-517 и Е-516. Страница 22 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Украина
: Донбас
13.07.2018 - 17:35
: 13

Да мы тоже взяли нового образца. Проблема в установке пятки. Посмотреть бы у кого как сделана. На снимках не видна как приклёпана к косе.
К вам можно подъехать посмотреть?

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Folius пишет:

Да мы тоже взяли нового образца. Проблема в установке пятки. Посмотреть бы у кого как сделана. На снимках не видна как приклёпана к косе.
К вам можно подъехать посмотреть?

По пути заезжайте, тоже покажу... Извините не было времени ответить на сообщение, у нас еще уборочная в разгаре... Folius, откуда Вы? Донецкая обл...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Folius пишет:

Да мы тоже взяли нового образца

Комбайн давно? Ненароком не в Васильковском районе покупали?

UA
: Чернiгiвська обл.
16.03.2011 - 11:25
: 33
fermer_ua пишет:
viktor.k пишет:

Если руководство еще сохранилось

но скана так и нет...

я на сайте 7 лет, 7 лет в профиле мой телефон, ті по нему мне звонил когда-то, лан, нету книги - значит нету, еси вернут)) - вісілай смело - я не кину).

UA
: Чернiгiвська обл.
16.03.2011 - 11:25
: 33
Folius пишет:

Проблема в установке пятки. Посмотреть бы у кого как сделана. На снимках не видна как приклёпана к косе.

в установке проблемі нет, есть проблема после установки - около 10 см недореза, у мя шумахер режущий +мкш дон нового образца , пьята большая - из-за нее недорез - делал не я - нуно переделівать... "приклепана" болтами с самоконтрящимися гайками (дето 10,8 - не слабее)

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
viktor.k пишет:
Folius пишет:

Проблема в установке пятки. Посмотреть бы у кого как сделана. На снимках не видна как приклёпана к косе.

в установке проблемі нет, есть проблема после установки - около 10 см недореза, у мя шумахер режущий +мкш дон нового образца , пьята большая - из-за нее недорез - делал не я - нуно переделівать... "приклепана" болтами с самоконтрящимися гайками(дето 10,8 - не слабее)

А я устранил "недорез" подрезал пятку немножко, сегменты носком берут - режет на ура. Хожу на полную жатку.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Трактурист пишет:

А я устранил "недорез" подрезал пятку немножко, сегменты носком берут - режет на ура. Хожу на полную жатку.

Я тоже устранил недорез. Поставил шумахер laugh

Украина
: Донбас
13.07.2018 - 17:35
: 13
Трактурист пишет:
Folius пишет:

Да мы тоже взяли нового образца. Проблема в установке пятки. Посмотреть бы у кого как сделана. На снимках не видна как приклёпана к косе.
К вам можно подъехать посмотреть?

По пути заезжайте, тоже покажу... Извините не было времени ответить на сообщение, у нас еще уборочная в разгаре... Folius, откуда Вы? Донецкая обл...

Звиняюсь, ніколи було, бігав шо ошпарений.)
Я из В Новоселковского района, Донецкая область. Тоже уборку не закончили.Сначала дойча на ноги ставили, потом дожди, потом порвало привод косы, решили переделать под доновский.
Вырезали пятку из пластины, приварили к ней доновский рычаг, приклепали к косе. Пока не пробовали, тулим приводной шкив на вал.

Украина
: Донбас
13.07.2018 - 17:35
: 13
fermer_ua пишет:
Folius пишет:

Да мы тоже взяли нового образца

Комбайн давно? Ненароком не в Васильковском районе покупали?

Только весной взяли.Брали у наших хлопцев. Они его давненько из Польши привезли. Тогда массово немцев к нам попёрли. Наверное 2001 или 2002 год.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Folius пишет:
Трактурист пишет:
Folius пишет:

Да мы тоже взяли нового образца. Проблема в установке пятки. Посмотреть бы у кого как сделана. На снимках не видна как приклёпана к косе.
К вам можно подъехать посмотреть?

По пути заезжайте, тоже покажу... Извините не было времени ответить на сообщение, у нас еще уборочная в разгаре... Folius, откуда Вы? Донецкая обл...

Звиняюсь, ніколи було, бігав шо ошпарений.)
Я из В Новоселковского района, Донецкая область. Тоже уборку не закончили.Сначала дойча на ноги ставили, потом дожди, потом порвало привод косы, решили переделать под доновский.
Вырезали пятку из пластины, приварили к ней доновский рычаг, приклепали к косе. Пока не пробовали, тулим приводной шкив на вал.

Я из Межевского р-на. Днепровской обл. в принципе не далеко, если что подъезжайте, тогда точнее адрес в личку дам...

Украина
: Донбас
13.07.2018 - 17:35
: 13
viktor.k пишет:
Folius пишет:

Проблема в установке пятки. Посмотреть бы у кого как сделана. На снимках не видна как приклёпана к косе.

в установке проблемі нет, есть проблема после установки - около 10 см недореза, у мя шумахер режущий +мкш дон нового образца , пьята большая - из-за нее недорез - делал не я - нуно переделівать... "приклепана" болтами с самоконтрящимися гайками (дето 10,8 - не слабее)

Мы пятку сами вырезалии из пластины, заводская не становилась нормально.

Украина
: Донбас
13.07.2018 - 17:35
: 13
Трактурист пишет:
Folius пишет:
Трактурист пишет:
Folius пишет:

Да мы тоже взяли нового образца. Проблема в установке пятки. Посмотреть бы у кого как сделана. На снимках не видна как приклёпана к косе.
К вам можно подъехать посмотреть?

По пути заезжайте, тоже покажу... Извините не было времени ответить на сообщение, у нас еще уборочная в разгаре... Folius, откуда Вы? Донецкая обл...

Звиняюсь, ніколи було, бігав шо ошпарений.)
Я из В Новоселковского района, Донецкая область. Тоже уборку не закончили.Сначала дойча на ноги ставили, потом дожди, потом порвало привод косы, решили переделать под доновский.
Вырезали пятку из пластины, приварили к ней доновский рычаг, приклепали к косе. Пока не пробовали, тулим приводной шкив на вал.

Я из Межевского р-на. Днепровской обл. в принципе не далеко, если что подъезжайте, тогда точнее адрес в личку дам...

Если через Гавриловку ехать, то не далеко получается. Уже доделаем как задумали. Если будут проблемы напишу, тода договоримся ) Приедем в науку )))

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Folius пишет:

Если через Гавриловку ехать, то не далеко получается. Уже доделаем как задумали. Если будут проблемы напишу, тода договоримся ) Приедем в науку )))

Да, через Новопавловку или Гавриловку. Ну тогда пишите если что, будем "стрелку" намечать. По шкиву привода МКШ: мы изначально в 1,5 раза меньше ставили шкив чем на самом МКШ - рвало косу возле пятки, потом уменьшили обороты МКШ установкой шкива большего диаметра (1:1 как на МКШ) косу перестало рвать, на качество среза не повлияло.
Пы. Сы. Пардоньте! Ошибочка со шкивами: Поставили меньший шкив тем самым убрав обороты на МКШ, таки сейчас стоит шкив в 1,5 раза меньше.

Украина
27.05.2016 - 16:02
: 23

Подскажите пожалуйста какие решета (пробивные) ставите на подсолнух?

украина
: глобино
28.03.2017 - 18:38
: 41

Нижнее пробивное 16мм. на подсолнух.

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
Валерий7 пишет:

Подскажите пожалуйста какие решета (пробивные) ставите на подсолнух?

сделай жалюзные решота ,на много чище подсолнух будет,пробивные плохо продуются и идет сор мелкий,были пробевные(выкинул) поставил жалюзи(как небо и земля)комбаин 524

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
zed пишет:

сделай жалюзные решота

Я себе такие покупал. Оказывается некоторые комбайны шли не с пробивными а с жалюзийными решетами (но не для ссср). Там "ламелька" чуть меньше чем на верхних, но плавность подстройки рулит!!! И пофиг кондитерка или мелкая семка - есть возможность подстроит под любую культуру и чтоб без потерь и в бункере чисто.

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
fermer_ua пишет:
zed пишет:

сделай жалюзные решота

Я себе такие покупал. Оказывается некоторые комбайны шли не с пробивными а с жалюзийными решетами (но не для ссср). Там "ламелька" чуть меньше чем на верхних, но плавность подстройки рулит!!! И пофиг кондитерка или мелкая семка - есть возможность подстроит под любую культуру и чтоб без потерь и в бункере чисто.

yes3

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Вадим Е516 пишет:

Нижнее пробивное 16мм. на подсолнух.

Почему такое большое? У меня 8 мм - семка чистая и потерь особо нет...

Украина
27.05.2016 - 16:02
: 23

У меня такая же проблема- или сор мелкий или семечка на земле.Решета ставил 6-20 Они видимо плохо продуваются.Надо пробовать решета покрупнее.

Украина
: Донбас
13.07.2018 - 17:35
: 13

У нас на подсолнечник стоит 9 мм перфорирированое. Чисто, потерь практически нет.
Кто -нибудь может поделиться фото трубы верхнего колосового шнека ? У меня сгнил совсем.

Украина
: Донбас
13.07.2018 - 17:35
: 13

День добрый.
Кто-нибудь работал с редуктором молотарки ? Насколько он может понизить обороты барабана?
Подсолнечник пересушеный, лищит семечку. Увеличение зазора на деке ничего не даёт. Поставили вместо шкивов шестерни , опустили обороты до 450-500. Стало лучше, но всё равно есть лузаная.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Folius пишет:

День добрый.
Кто-нибудь работал с редуктором молотарки ? Насколько он может понизить обороты барабана?
Подсолнечник пересушеный, лищит семечку. Увеличение зазора на деке ничего не даёт. Поставили вместо шкивов шестерни , опустили обороты до 450-500. Стало лучше, но всё равно есть лузаная.

Доброго! Работаем без понижающего редуктора все время. Немного меньше оборотов двигателя даю и в принципе терпимо. Покажите как сделали понижайку на барабан, очень интересно. fotku

Украина
: Донбас
13.07.2018 - 17:35
: 13
Трактурист пишет:

День добрый.
Кто-нибудь работал с редуктором молотарки ? Насколько он может понизить обороты барабана?
Подсолнечник пересушеный, лищит семечку. Увеличение зазора на деке ничего не даёт. Поставили вместо шкивов шестерни , опустили обороты до 450-500. Стало лучше, но всё равно есть лузаная.

Доброго! Работаем без понижающего редуктора все время. Немного меньше оборотов двигателя даю и в принципе терпимо. Покажите как сделали понижайку на барабан, очень интересно. :fotku:[/quo
Вечером сфоткаю, выложу. Мужики с Розовской станции зк стягивают ведомый шкив болтами до упора, .Где-то до 500 - 550 оборотов получается понизить частоту .

Украина
: с.Петровка.Любашевский р.н
19.05.2016 - 13:33
: 4

Доброго дня! Под скажите пжлст, зазоры на подбарабанье на подсолнух для Е517!!!

Украина
: Донбас
13.07.2018 - 17:35
: 13
Folius пишет:
Folius пишет:

День добрый.
Кто-нибудь работал с редуктором молотарки ? Насколько он может понизить обороты барабана?
Подсолнечник пересушеный, лищит семечку. Увеличение зазора на деке ничего не даёт. Поставили вместо шкивов шестерни , опустили обороты до 450-500. Стало лучше, но всё равно есть лузаная.

Доброго! Работаем без понижающего редуктора все время. Немного меньше оборотов двигателя даю и в принципе терпимо. Покажите как сделали понижайку на барабан, очень интересно. :fotku:[/quo
Вечером сфоткаю, выложу. Мужики с Розовской станции зк стягивают ведомый шкив болтами до упора, .Где-то до 500 - 550 оборотов получается понизить частоту .

Вложение
img20180906131041.jpg
img20180906130841.jpg
img20180906131033.jpg
img20180906131016.jpg
Украина
: Донбас
13.07.2018 - 17:35
: 13
Вадим Пламадяла пишет:

Доброго дня! Под скажите пжлст, зазоры на подбарабанье на подсолнух для Е517!!!

В зависимомти от массы
вход 40- 60
выход 28-40

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Folius пишет:
Трактурист пишет:
Folius пишет:

День добрый.
Кто-нибудь работал с редуктором молотарки ? Насколько он может понизить обороты барабана?
Подсолнечник пересушеный, лищит семечку. Увеличение зазора на деке ничего не даёт. Поставили вместо шкивов шестерни , опустили обороты до 450-500. Стало лучше, но всё равно есть лузаная.

Доброго! Работаем без понижающего редуктора все время. Немного меньше оборотов двигателя даю и в принципе терпимо. Покажите как сделали понижайку на барабан, очень интересно. :fotku:[/quo
Вечером сфоткаю, выложу. Мужики с Розовской станции зк стягивают ведомый шкив болтами до упора, .Где-то до 500 - 550 оборотов получается понизить частоту .

Так у вас 524!?!? Я думал 516 или 517... У нас конструкции разные.

Украина
: Донбас
13.07.2018 - 17:35
: 13
Трактурист пишет:
Folius пишет:
Трактурист пишет:
Folius пишет:

День добрый.
Кто-нибудь работал с редуктором молотарки ? Насколько он может понизить обороты барабана?
Подсолнечник пересушеный, лищит семечку. Увеличение зазора на деке ничего не даёт. Поставили вместо шкивов шестерни , опустили обороты до 450-500. Стало лучше, но всё равно есть лузаная.

Доброго! Работаем без понижающего редуктора все время. Немного меньше оборотов двигателя даю и в принципе терпимо. Покажите как сделали понижайку на барабан, очень интересно. :fotku:[/quo
Вечером сфоткаю, выложу. Мужики с Розовской станции зк стягивают ведомый шкив болтами до упора, .Где-то до 500 - 550 оборотов получается понизить частоту .

Так у вас 524!?!? Я думал 516 или 517... У нас конструкции разные.

Нет,514. С 516 и 517 принципиальных различий не много. Чуть больше добавлено электроприводов, бк поставили. Чуть потужнее движок, чуть больше захват жатки.. Эти модели - логичное развитие 514.
Кстати ведомый шкив стягивают болтами именно на 517. Работает и на 514.

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180
Валерий7 пишет:

У меня такая же проблема- или сор мелкий или семечка на земле.Решета ставил 6-20 Они видимо плохо продуваются.Надо пробовать решета покрупнее.

У нас тоже сор мелкий идет в бункер. обороты молотилки 300-315 с понижающим, зазор подбарабанья 4 см, вот еще решили сделать все нижние люки с сеткой, посмотрим что даст.

Вложение
dsc2234.jpg
dsc2235.jpg


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах