Вы здесь

Fortschritt E-517 и Е-516. Страница 25 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Продаю два двигателя на комбайн Е-516В,Е-517.восьмерки,на ходу ,в хорошем состоянии.

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Руслан,грохот на твоем комбайне есть? В каком состоянии? Фото можешь опубликовать?

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Здается мне понижающего редуктора там нету. Да и тяжело наверное в России будет его продать. Нету практически уже таких комбайнов, разве что у таких дураков как я Витя ,у меня таких комбайнов аж три ,так что я наверное трижды дурак! ya

Россия
: Краснодарский край, Кропоткин
27.10.2015 - 01:55
: 180

Всем доброго времени суток! Подскажите может кто продает переднею шину (покрышку) 28 LR 26 на лиду 1300 ? Может кто знает где есть? Или разборку подскажет? Очень нужна.

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Есть с Фортшритта,Е-516В передние шины вместе с дисками, у нас ставили на Лиду,говорят подходят,только с дисками.

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

РАЗМЕР 23,1/18 -26

россия
: кемерово
08.10.2016 - 13:51
: 7
Федор Сухов пишет:

Какие втулки нужны? Глазки с плоскими отверстиями?

Да да глазки с плоским отверстием я нахожусь в кемеровской обл здесь с этим проблема, буду признателен если поможите с этой проблемой.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61

Здраствуйте! Помогите решить проблему с гст, что вперед что назад едет но очень медленно , но как попадет в несколько ям так и оживает сам ход увеличивает ! Что б это могло быть ? Недавно стал обладателем сего чуда ! Сейчас занимаюсь восстановлением ! И не у кого комплекта бичей нет? Куплю за вменяемую цену!

Вложение
20190722210848.jpg
Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Здравствуйте! У вас скорее всего проблема с тягами. Где то заржавели или заедают. Особенно надо обратить внимание на вертикальную тягу, что идет с правой стороны кабины(по ходу комбайна) ,идет вниз по раме, там часто засоряется это место и тяга заедает. Проверьте и убедитесь в легкости хода тяг

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

На счет бичей,могу подсказать где взять,у меня есть б.у ,,в хорошем состоянии но я далеко от Вас и нахожусь в России.. У вас в Украине в Виннице есть фирма, там все есть по этому комбайну,еще можно в Белоруссии из Минска выписать,там тоже есть.

Украина
27.05.2016 - 16:02
: 23

У меня была такая же проблема.Комбайн ехал только на рабочем ходу(транспортного не было).Оказалось перержавела вертикальная тяга в раме(трубка).Заменил на пруток 10мм и все наладилось.Когда рычаг в кабине передвинуть вперед до упора-должна двигаться тяга над передней балкой

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Да,да,Валера,ты совершенно прав и это бывает частой причиной медленного хода на Е-517 и Е-516В,зиму под дождем простоит и уже барахлит,не говоря уже о долгом простое.

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Мужики,уборку закончили.что то тишина на сайте,наверное в самом разгаре? Что за урожай? У нас не очень,жара в мае и в июне подпалила.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Федор Сухов пишет:

Мужики,уборку закончили.что то тишина на сайте,наверное в самом разгаре? Что за урожай? У нас не очень,жара в мае и в июне подпалила.

Уже недели 2 как закончил. Урожайность "бедапечаль". По пару до 45 ц/га по подсолнуху около 25 а где поздний посев делали по семке там 10-15 ц/га... Уборка зерновых в этом сезоне прошла без происшествий не считая того что 2 раза РВД на подаче НШ-14 рвались (но это з/ч "очень качественные") за обжимкой обрывало, взял в магазине 2-х слойную - пока ходит.

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

У нас на юге,примерно такая же урожайность, чьи поля дождь полил после сева, в октябре,у тез и урожай под 45, а где не захватил по 15-20 ц с га сыпало. Майская и июньская жара прижарила так, что натура почти у всех слабая,клейковина и белок зашкаливает.
Хорошо,когда комбайн не ломается во время уборки, у нас в этом году Фортшритт простоял,никогда такого не было и комбайн на ходу и все исправно ,а не идет и все.Лет пять назад купили на донора комбайн без двигателя, перебрали его,смазали и в этом году решили попробывать в деле после того как на другом комбайне замучились раму варить, постоянно рвало на приводе очисткикрепление на раме. Так вот двигатель переставили, благо их у нас три и пошли молотить.. Но не тут то было, ,Юпшеница идет сорная, грохот и решета забивает,солома вся идет внутрь крокодилов, как мы только его не регулировали, что только ни делали, забивается и все! Иногда может просто так взять и пойти,три бункера намолотили,ничего не делая, потом опять начало все забивать,промучились и бросили его до лучших времен, благо есть другой комбайн. Все что можно поменяли, промучились, а так ничего и не нашли. В чем подвох и где собака зарыта, что прежний хозяин с ним мог сделать,не знаем.Ни у кого такого не было?Все меняли, один только грохот не трогали, за неимением, в этом грохотеспереди наклепаны другие ребра от Дона, но думаю это нек причина,хотели с лругого всунуть комбайна, но он какой то коротковатый,скорее с Е-517 го. Вот такие пироги,и комбайн на ходу и не косил,наверное надо прокладку между сидением и кабиной менять! dntknw

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Федор Сухов пишет:

Вот такие пироги,и комбайн на ходу и не косил,наверное надо прокладку между сидением и кабиной менять!

По поводу соломы на очистке (грохот и решета) у вас после подбарабанья решетки прутковой наверное нету и вся солома между клавишами и подбарабаньем пропадает на грохот (у нас такое было пока не соорудили эту решетку). А клавиши ("соломотряс" по научному) забиваются потому что полость внутренняя ржавая или просто шершавая и её трамбует соломой, у нас 1 проблемная - зад комбайна (где люк на клавиши) гнилой и осадки попадают на клавишу, она и ржавеет от этого и создаёт "геморрой".

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Спасибо,за подсказку. У нас на Е-517 такая решетка стояла: , по видимому также самодельная. На Е-516В на всех комбайнах у нас не стояли,еще и думал снять и поставить, решил раз не стоят, то не в этом причина. Под конец уборки оставили полоску ,поставили эту решетку,попробовали,вро де бы помогло, жаль мало оставили,возможно в этом была и вся причина? На следующий год испытаем, но только почему на других не стояла такая решетка и все работало? Парадокс!

Россия
: Уфа
24.08.2017 - 12:03
: 64

Как перетащить комбайн 516 трактором 100лс, попробовали он с места не двигается?, срочно нужен совет, спасибо заранее

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Руслан55555 пишет:

Как перетащить комбайн 516 трактором 100лс, попробовали он с места не двигается?, срочно нужен совет, спасибо заранее

Снизу комбайна где гидромотор соединён с бортовой есть лючёк, там соединительная муфта, её нужно вывести из зацепления и тогда комбайн можно тащить, но тормозить как-то нужно (осторожно на склонах). У меня на комбайне левый г/мотор отключается а правый нет (муфточка заварена латунью) так мы и Т-150-ым не смогли потянуть.

Вложение
p0023.png
07.08.2019 - 20:05
: 1

Куплю двигатель Ifa 8VD.

Россия
: Кузбасс
09.08.2015 - 11:37
: 7

всех владельцев е-517 приветствую
есть ли у кого фланец со шлицами и втулка скольжения на ведущий вариатор привода барабана (можно изношенные)
или кто знает где их заказать
каталожные номера
4240 03553 4 фланец
4240 02389 3 втулка скольжения

украина
: глобино
28.03.2017 - 18:38
: 41

Здраствуйте.По поводу втулки,думаю только к токарю,орегинальную не найдёте.И если будете точить,то обратите внимание она там конусная.А то я выточил обычную,по верхнему диаметру,вроди и заприсовалась,но при работе пару раз порегулировал обороты и розорвало корпус флянца.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Вадим Е516 пишет:

Здраствуйте.По поводу втулки,думаю только к токарю,орегинальную не найдёте.И если будете точить,то обратите внимание она там конусная.А то я выточил обычную,по верхнему диаметру,вроди и заприсовалась,но при работе пару раз порегулировал обороты и розорвало корпус флянца.

Мне с Винницы прислали текстолитовую втулку сказали что они 2-х видов,и она обычная без конуса, а старая стояла бронзовая с конусом! И фланец тоже от туда !

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61

А вот то что снял, пришлось и тарелку внутреннюю еще покупать, так как и ее разбило!

Вложение
20190806093758.jpg
20190806093806.jpg
20190806093826.jpg
Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61

Подскажите что может быть с этой калымагой, не хочет он нормально ехать и все и люфт на тяга убрал что на на гст идет и под ровнял ее! И нифига ! И тягу что в раме смотрел, ходит правда где то 2 см ! Завтра сниму ее и две что идут на спи моторы посмотрю так как кривые какие то ! Кто знает на сколько они должны двигаться ?

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61

И с рулевым и подъемом жатки еще проблемка , рулевое очень туго крутиться вроде перепускает много может кто сталкивался регулируется ли перепускной клапан на них , так как заглушил этот клапан совсем даже на месте начал норм крутиться, ни сказать что идеально но намного лучше ! И жатка медленно подымает и опускает , насосы в прошлом году менял прежние хозяин там два вместе стоят 10 и 32 ! Мотор ямз! И гст тоже кстати Какой то мужик приезжал менял и регулировать там что то !

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Если регулировка тяг не помогает,то скорее всего износился гидромотор,что стоит наверху и приводится двигателем,мы поменяли и все наладилось. Насчет рулевого и подъема жатки возможно у вас что то связано с переделкой на другой двигатель. Обратите внимание на штуцера и всасывающие шланги,они должны быть строго такие же как с завода,мы сварили штуцера и поставили шланги чуть меньшего диаметра,тоже была такая проблема,что только можно меняли на комбайне,а поставили все родные штуцера и шланги,и все заработало.

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

ГСТ точь точь как на Доне,но только там давление поменьше намного,мы ставили,медленно едет.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Федор Сухов пишет:

ГСТ точь точь как на Доне,но только там давление поменьше намного,мы ставили,медленно едет.

Там походу с дона и стоит, так как производство СССР ! Сегодня по выравнивать тяги вроде немного лучше начал ехать ! Еще такой вопрос как правельно отрегулировать подбарабанье на подцолнечник, так как там что с спереди подбарабанье что сзади руку можно просунуть !

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Насчет регулировки подбарабанья зайдите на первую страницу,пост 15 и скачайте руководство по эксплуатации комбайна Е-516 В, Там все хорошо описано как регулировать.При включенном рабочем положении не рычаге включения в кабине подкручиваете в положение 5 по шкале и через открытый камнеуловитель спереди,а через открытый боковой люк сзади проверяете щупами зазор между подбарабаньем (самая низшая точка)и барабаном. Спереди должен быть зазор 45мм + - 2мм,сзади 25 +1 мм


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах