Вы здесь

Fortschritt E-517 и Е-516. Страница 26 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Если с Дона стоит то скорее не добьетесь скорости,там разные регулировки и скорее нужен будет специалист,обычно их регулируют в мастерских на стендах.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Федор Сухов пишет:

Насчет регулировки подбарабанья зайдите на первую страницу,пост 15 и скачайте руководство по эксплуатации комбайна Е-516 В, Там все хорошо описано как регулировать.При включенном рабочем положении не рычаге включения в кабине подкручиваете в положение 5 по шкале и через открытый камнеуловитель спереди,а через открытый боковой люк сзади проверяете щупами зазор между подбарабаньем (самая низшая точка)и барабаном. Спереди должен быть зазор 45мм + - 2мм,сзади 25 +1 мм

У меня что то не открывает данное руководство !( И

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Александр Ганчев пишет:

Федор Сухов пишет:

Насчет регулировки подбарабанья зайдите на первую страницу,пост 15 и скачайте руководство по эксплуатации комбайна Е-516 В, Там все хорошо описано как регулировать.При включенном рабочем положении не рычаге включения в кабине подкручиваете в положение 5 по шкале и через открытый камнеуловитель спереди,а через открытый боковой люк сзади проверяете щупами зазор между подбарабаньем (самая низшая точка)и барабаном. Спереди должен быть зазор 45мм + - 2мм,сзади 25 +1 мм

У меня что то не открывает данное руководство !( И

Вот здесь или в середине ? Я просто впервые столкнулся с комбайном, и бичи нужно по весу выставлять напротив друг друга ?

Вложение
20190816230815.jpg
Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Руководство надо скачать сначала,потом оно откроется. Проверять надо на выходе и входе,правильно вы указали,но не посередине.. Зазор по всей плоскости между наиболее выступающими местами,так как подбарабанье может быть погнуто в некоторых местах и потом будет доставать до барабана

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Чуть не правильно разъяснил,зазор должен соблюдаться исходя из самого выступающего бича

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Здравствуйте! Вот так регулирую я. Точнее, раз выставил зазоры на зерновые как показано в книге и потом на подсолнух просто кручу рукоятку в кабине ориентируясь по шкале. Регулировку тяг раз выставил и всё.

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Совершенно верно,один раз выставляется на пшеницу,а потом только крутишь рукояткой из кабины и все. Это я написал вам для контроля и правильной установки один раз,регулируется как для зерновых в положении 3

Украина
27.05.2016 - 16:02
: 23

Я тоже ошибочно раньше выставлял на 3 зазоры 17 на 9мм.А на подсолнух ставил на 5 и молотил.Но это не правильно.На подсолнух а тем более на кукурузу- нужно ставить на 5 и выставлять тягами 45 на 25мм.Подсолнух сразу идет чище

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Для этого и существует контроль! Установил на данное положение и проверил.,так как много причин может быть в старом комбайне,у каждого свои болезни как и у человека.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Федор Сухов пишет:

Для этого и существует контроль! Установил на данное положение и проверил.,так как много причин может быть в старом комбайне,у каждого свои болезни как и у человека.

Здраствуйте подскажите из-за чего может гупать барабан ? Больше 5 км/ч приблезительно невозможно , и масса не большая , где то по 12-15 ц сыпет ! Сегодня еле еле 6 га убрали ! И кучу соляры спалил !

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
Александр Ганчев пишет:

Федор Сухов пишет:

Для этого и существует контроль! Установил на данное положение и проверил.,так как много причин может быть в старом комбайне,у каждого свои болезни как и у человека.

Здраствуйте подскажите из-за чего может гупать барабан ? Больше 5 км/ч приблезительно невозможно , и масса не большая , где то по 12-15 ц сыпет ! Сегодня еле еле 6 га убрали ! И кучу соляры спалил !

бИЧИ НАДО СТАВИТЬ НОВЫЕ

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
zed пишет:

Александр Ганчев пишет:

Федор Сухов пишет:

Для этого и существует контроль! Установил на данное положение и проверил.,так как много причин может быть в старом комбайне,у каждого свои болезни как и у человека.

Здраствуйте подскажите из-за чего может гупать барабан ? Больше 5 км/ч приблезительно невозможно , и масса не большая , где то по 12-15 ц сыпет ! Сегодня еле еле 6 га убрали ! И кучу соляры спалил !

бИЧИ НАДО СТАВИТЬ НОВЫЕ

Они где то до середины стертые ! На нивах видел и по хуже и все вроде у людей работало без проблем! А как правельно их установить ? А то говорить по весу на против что б вес совппдал ! Так ли это ?

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Александр Ганчев пишет:

Здраствуйте подскажите из-за чего может гупать барабан ? Больше 5 км/ч приблезительно невозможно , и масса не большая , где то по 12-15 ц сыпет ! Сегодня еле еле 6 га убрали ! И кучу соляры спалил !

Вообще подобных проблем не было... Вы подсолнух косите? На пшенице иногда немного "гавкает" но причина всему отсутствие пальцев в шнеке жатки и неравномерно массу проглатывает. А на подсолнуху вообще никогда такого не было, в прошлом году убирал 27ц/га при 6-7 км/ч расход дт 6-7 л/га вышло (комбайн без измельчителя).

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Трактурист пишет:

Александр Ганчев пишет:

Здраствуйте подскажите из-за чего может гупать барабан ? Больше 5 км/ч приблезительно невозможно , и масса не большая , где то по 12-15 ц сыпет ! Сегодня еле еле 6 га убрали ! И кучу соляры спалил !

Вообще подобных проблем не было... Вы подсолнух косите? На пшенице иногда немного "гавкает" но причина всему отсутствие пальцев в шнеке жатки и неравномерно массу проглатывает. А на подсолнуху вообще никогда такого не было, в прошлом году убирал 27ц/га при 6-7 км/ч расход дт 6-7 л/га вышло (комбайн без измельчителя).

Может оборотов мало ? На барабане , хотя прежний хозяин как то работал! Да подцолнух !

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61

Все таки проблемма в оборотах была ! Прежний хозяин заглушить вариатор , плюс еще и редуктор стоит , они походу без него работали ! Сейчас отпустил все эти болты переделки и перестал гавкать! А бичи под убитые конечно !Но думаю семсу выдержат! Еще такой вопрос ,у всех так быстро крутит шнек что в жатке ? Ни как нельзя уменьшить ему обороты ? А то шляпу дробит еще в жатке !

Вложение
20190821101837.jpg
20190821101936.jpg
20190821101941.jpg
20190821101945.jpg
Украина
27.05.2016 - 16:02
: 23

На жатку с лифтерами поставил звездочку шнека 39 зубьев -больше по моему не войдет.Такая звездочка ставится на дон на барабан на семечку.Обороты шнека уменьшились.

Россия
: Уфа
24.08.2017 - 12:03
: 64

Сможет кто нибудь отправить как отключить цепление с гидроприводов, фото или видео с подробным описанием заранее спасибо fotku

UA
: Чернiгiвська обл.
16.03.2011 - 11:25
: 33

привет народ, такая проблема обнаружилась - трещина в крышке двигателя, в той, что со стороны шкива приводного, к ней еще нш крепятся, та, что корпус маховика. Масло из трещины сочится, ни у кого такой беды не было? сложно ее снимать? б/у искать или варить пробовать?

Украина
: Черкассы
06.03.2020 - 13:20
: 3

Мужики всем привет! Я тут недавно купил Форшит 516-Б! Затупил и оказалось что у него блок двигателя с дырой! Нашёл новый блок и теперь все запчасти с двигателя нужно перекинуть на новый блок! Вижу в интернете есть книга (((Инструкция по эксплуатации дизельного двигателя VD 14.5 / 12.5-1 SVW 8 VD)))((Dieselmotor 8 VD 14,5/12,5-SVW))) Она на немецком и только в бумажном варианте, и к тому же в Германии! Никто не знает есть ли она в электронном? Заранее спасибо!

украина
: глобино
28.03.2017 - 18:38
: 41
Олег3112 пишет:

Мужики всем привет! Я тут недавно купил Форшит 516-Б! Затупил и оказалось что у него блок двигателя с дырой! Нашёл новый блок и теперь все запчасти с двигателя нужно перекинуть на новый блок! Вижу в интернете есть книга (((Инструкция по эксплуатации дизельного двигателя VD 14.5 / 12.5-1 SVW 8 VD)))((Dieselmotor 8 VD 14,5/12,5-SVW))) Она на немецком и только в бумажном варианте, и к тому же в Германии! Никто не знает есть ли она в электронном? Заранее спасибо!

Добрий вечір.Є всі книжки до комбайна,але тільки в бумажках,в електронкі тільки інструкція по експлуатації.

украина
: глобино
28.03.2017 - 18:38
: 41
Вадим Е516 пишет:

Олег3112 пишет:

Мужики всем привет! Я тут недавно купил Форшит 516-Б! Затупил и оказалось что у него блок двигателя с дырой! Нашёл новый блок и теперь все запчасти с двигателя нужно перекинуть на новый блок! Вижу в интернете есть книга (((Инструкция по эксплуатации дизельного двигателя VD 14.5 / 12.5-1 SVW 8 VD)))((Dieselmotor 8 VD 14,5/12,5-SVW))) Она на немецком и только в бумажном варианте, и к тому же в Германии! Никто не знает есть ли она в электронном? Заранее спасибо!

Добрий вечір.Є всі книжки до комбайна,але тільки в бумажках,в електронкі тільки інструкція і каталог по експлуатації.

Вложение
kombayn_fortschritt_e516_2.djvu
katalog517.pdf
Украина
: Днепропетровская обл.
27.06.2015 - 18:17
: 18

Здравствуйте. Может ставил кто измельчитель от Дона? Реально ли это вообще? Имеется шкив главный на 7 ручьев. Вроде должен на 8 быть.. Тогда для чего на 7 тогда? Сейчас стоит на 6 ручьев.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Олег Кошкин пишет:

Здравствуйте. Может ставил кто измельчитель от Дона? Реально ли это вообще? Имеется шкив главный на 7 ручьев. Вроде должен на 8 быть.. Тогда для чего на 7 тогда? Сейчас стоит на 6 ручьев.

Приветствую земляк! Думаю реально сделать, вот только геморно с промежуточными валами, шкивами будет, да и механизм включения/отключения надо будет мудрить. У меня шкив 11 ручьев: 2 ручья профиль А (привод насосов НШ); 3 ручья профиль В (Б) на измельчитель; 4 ручья В (Б) привод молотарки и 2 ручья на редуктор вентиляторов. Но у меня двигатель другой, не ИФА и не ЯМЗ...

Украина
: Черновцы
19.09.2015 - 13:40
: 22
Митко пишет:

Андрей_UA пишет:

Митко пишет:

fermer_ua пишет:

Андрей_UA пишет:

интересно кто то пробовал менять шкив привода.

По логике - зачем менять шкив привода на 7 (9) ручьев на увеличение если можно поменять шкив контрпривода на 2 ручья на уменьшение?

Все остальное - обороты барабана и вентилятора можно и так регулировать.

На фото он обозначен стрелочкой (фото с нета)
[изображение]

[развернуть]

Аз съм го правил това, и карам така няколко години без проблем. Изработих шайба с 5см. по-малък диаметър от оригиналната. Двигателя ми е ЯМЗ-236, работи на 1800 об/м и до сега не са се задръствали ситата.

П.П. Извинявам се, че пиша на български...

Добрый день Митко. Подскажите из чего поставили шкив и еслиможно фото, думаю будет всем интересно посмотреть.

Здравейте, и благодаря за превода. Шайбата я направих, като поръчах чугунена отливка с приблизителни размери, после на струг се уточняват точните размери и двата канала за ремъците, накрая се пробиват отворите за болтовете. Хубаво е да се направи и баланс, които аз не можах да направя на 100%, но не съм имал проблем в работата, вече 7 или 8 години е така. Снимка за сега нямам, но при първа възможност ще я снимам.

Привет хочу поставить такой шкив на ифу , чтоб работать на меньших оборотах, мощности хватает и экономия будет

България
: Хасково
27.01.2016 - 15:36
: 35

Ето снимки на моята шайба. Правена е от чугун.

сокиряни
13.06.2020 - 12:14
: 1

решил купить517 за 5 штук мотор ифа 8 посоветуйте што ониз себя вработе икакой расход топлива

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Витя ,добрый вечер! Хочу поблагодарить тебя за совет по поводу гидрохода,описанный тобою в посте 618. Случилась и у нас такая беда,что только не делали и как не регулировали тягами гидроход,.результата никакого,комбайн никак не хотел резво ехать. Когда отсоединили тяги на гидромоторах,то заметили,что рычаг на правом гидромоторе не откидывает назад и ход у него легкий ,без усилия,решили прислушаться к твоему совету ,слили масло и сняли крышку гидромотора. Вал вместе с рычагом свободно крутился во все стороны,видно было,что срезало пальчик. При разборке оказалось ,что это так. Забили подходящий стержень,,собрали все и результат налицо,комбайн поехал намного быстрее. Дорогие Форумчане,спасибо всем большое,что каждый из вас делится опытом эксплуатации этих уникальных комбайнов. Почаще заходите и делитесь своими новшествами в ремонте комбайнов. Что то давно никто не заходил,видать все готовятся к уборке и времени в обрез? В этом году погода не балует,боюсь уборка будет сложной,удачи всем в нашем нелегком труде и хороших урожаев!

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

По поводу Е-517 хочу изложить свое мнение. ! Если брать комбайн исходя из расхода топлива,то советовать думаю будет нечего. По мне лишь бы комбайн был надежный,а расход уже на втором месте. Да и в зависимости от урожайности и состояния топливной аппаратуры да и состояния всего двигателя комбайна расход может существенно отличаться от установленного заводом. Правильно было бы выбирать комбайн от его состояния прежде всего и доступности запчастей на комбайн,так как при первой серьезной поломке если нет вариантов где брать их,то лучше надо покупать помоложе комбайн,, Ведь нашим немцам уже под сорок лет,и я сомневаюсь,что купленный вами комбайн мало работал,скорее он уже порядком изношен и выработал почти свой ресурс. Опять же другая сторона,сколько вы собираетесь убирать гектар? Большая ли у вас площадь? Если немного,то вполне может и устроит этот комбайн. Е-517 ---хороший комбайн и при доступе к запасным частям---неплохая машина!!!! Прочитайте все об этом комбайне на Форуме от начала и до конца,много узнаете о нем,а там уже как сердце вам подскажет,если у человека золотые руки,то у него любая техника будет работать!!!!!

Россия
: Элиста
02.04.2016 - 23:54
: 67

Да и еще один вопрос ко всем, при каком положении шастальных заслонок работаете? Перебирали подбарабанье и обратили внимание,что на комбайне они открыты,хотя в руководстве пишут надо в рабочем состоянии поджимать,т е рычаг переводить в переднее отверстие.. Двадцать лет работали на открытых,пригнали донора,а там закрыты,вот и задумались как должны правильно при работе стоять?

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Федор Сухов пишет:

Да и еще один вопрос ко всем, при каком положении шастальных заслонок работаете? Перебирали подбарабанье и обратили внимание,что на комбайне они открыты,хотя в руководстве пишут надо в рабочем состоянии поджимать,т е рычаг переводить в переднее отверстие.. Двадцать лет работали на открытых,пригнали донора,а там закрыты,вот и задумались как должны правильно при работе стоять?

С инструкции по Лиде своими словами-
если требуется шастанье (отделение остей например, в случае ячменя), переводится находящийся за левым ведущим колесом рычаг в заднее положение . Таким образом, шасталки наклоняется к подбарабанью и рычаг фиксируется с помощью винта - барашка.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах