Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 54 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
леха-83 пишет:

ну так то да, если не считать что сразу транспортер перескакивает на зуб или два, и все стает колом.

Самое интересное, у них всё работало неделю вообще без болтов. Просто корпус подшипника упирался в боковину камеры.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
леха-83 пишет:

Игорь, или я чегото не понял, или у тебя еще родные пальци(пружины) на подборщике стоят?

ну да родные, только их мало осталось
и из ЗИПа 15 шт уже поставил
но после сезона много сломаных, вот купил 35 шт, буду почти все менять
купил пальцы по 5 шт связаные проволочкой, покрашенные в синий цвет, думаю наверно это китай или подвал

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
леха-83 пишет:

у меня на втором сезоне открутились

вот многие не смотрят за этими болтами
старый прф когда капиталил, то ставил болты подлиньше и гайки еще закручивал, в корпусе резба убита была, а так ходило

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Игорь71 пишет:

купил пальцы по 5 шт связаные проволочкой, покрашенные в синий цвет, думаю наверно это китай или подвал

У нас синие на оборот считаются самыми качественными особенно на грабли ГВК , посмотри если проволока как бы витая то вообще отлично, красные как бы среднего качества, а чёрные вообще сыромять как пластилиновые загибаются.

15.11.2012 - 12:57
: 139
Дмитрий 15 пишет:
Баймаш пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Максима пишет:
леха-83 пишет:
Дмитрий 15 пишет:

со временем сыпется,

это со временем приходит тысяч через 20 рулонов,а то и больше, а в остальном неприхотливая конструкция!

Наверное надо их рассматривать как расходник.,
Если сегодня он стоит примерно тысяч 70 рублей, то да же при наработке в 10тыс рулонов это не смертельно. имхо

Это сейчас его купить можно без проблем, а в 2008 их не было, как начали спецзвения лопаться хоть пресс в чермет сдавай, раз звено на заказ на механическом заводе сделали, потом ещё три, плюнул и продал, а был бы с штифтами и проблем бы не было, до сих пор бы крутил.

Дмитрий если не секрет какой купил?

После ПРФ-145 брал ПРП-1.6, так как качество сена с ремённика понравилось три года назад снова взял ПРП-1.6 только по свежее, нового образца тот что на аватарке, а в том году тоже ремённик только немецкий Claas Variant 180.

Ну и как Variant себя ведет?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
aduard пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Баймаш пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Максима пишет:
леха-83 пишет:
Дмитрий 15 пишет:

со временем сыпется,

это со временем приходит тысяч через 20 рулонов,а то и больше, а в остальном неприхотливая конструкция!

Наверное надо их рассматривать как расходник.,
Если сегодня он стоит примерно тысяч 70 рублей, то да же при наработке в 10тыс рулонов это не смертельно. имхо

Это сейчас его купить можно без проблем, а в 2008 их не было, как начали спецзвения лопаться хоть пресс в чермет сдавай, раз звено на заказ на механическом заводе сделали, потом ещё три, плюнул и продал, а был бы с штифтами и проблем бы не было, до сих пор бы крутил.

Дмитрий если не секрет какой купил?

После ПРФ-145 брал ПРП-1.6, так как качество сена с ремённика понравилось три года назад снова взял ПРП-1.6 только по свежее, нового образца тот что на аватарке, а в том году тоже ремённик только немецкий Claas Variant 180.

Ну и как Variant себя ведет?

Отлично!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Дмитрий 15 пишет:

У нас синие на оборот считаются самыми качественными особенно на грабли ГВК

хорошо если так
просто они оказались самыми дешевыми

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Игорь71 пишет:
Дмитрий 15 пишет:

У нас синие на оборот считаются самыми качественными особенно на грабли ГВК

хорошо если так
просто они оказались самыми дешевыми

Ну и что, что дешевле, у нас синие тоже дешевле красных, только в сезон хрен найдёшь кругом одни красные остаются, по прочности не узнаешь пока сам не проверишь, синие два завода делает если только не потделка, мне по крайней мере ещё ни разу из синих хреновые не попадали, попадают и красные достойного качества.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Игорь71 пишет:

ну да родные, т

Я конечно не знаю как так получается, но у меня на сезон штук 60 ломается!(600- 800 рулонов)! Подборщик по земле не таскаю, В самом подборщике вроде все в норме(открываю крышку пресовальной камеры, и включаю ВОМ, подборщик работает тихо, без всяких там щелчков итд, короче пальцы не за что не цепляют! Может качество пальцев такое!

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леха-83 пишет:

Я конечно не знаю как так получается, но у меня на сезон штук 60 ломается!(600- 800 рулонов)!

Охренеть, а что так много, я первые два сезона вообще к подборщику не прикасался хотя и крутил по больше, за 8 лет если 30 штук заменил и то ладно, ни как не больше. Но я на третий год уголок в варивал под скатными досками, иначе при загибе досок часть рулона крутится как бы на заднем краю подборщика и начинает выламывать иглы.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
леха-83 пишет:

Я конечно не знаю как так получается, но у меня на сезон штук 60 ломается!(600- 800 рулонов)!

да и правда охренеть
я напрессовал где то 3300 рулонов ушатались родные пальцы и +15 шт из ЗИПа, вот теперь практически все буду новые ставить
а вообще я заметил что пальцы летят на густом валке, тяжело поднимать массу они прогинаются и вскоре ломает их, и у меня похоже муфта на подборщике приклеилась, потому что бывает глотает огромные кучи, под трактором цепляется, потом кучка попадает
вот и не знаю может отклеить муфту, но сдругой стороны когда буксует то тоже приходится выгружать недоделаный рулон и чиститься
а с пальцами не поймешь бывает поле ровное, подборщик не опускаю сильно, на колесах подборщика краска целая до сих пор, а пальцы периодически трещат, то один то другой перескакивает и трещит (кстате почти на всех видео работы такая хрень с треском) бывает отрихтуеш трубкой, но после быстро ломает

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Дмитрий 15 пишет:

Охренеть, а что так много

вот и я думаю, либо я не так как то работаю, либо что то с подборщиком не то!

Игорь71 пишет:

перескакивает и трещит

вот тоже не пойму, как он туда перепрыгивает,раз пробовал специально перекинуть, а хрен че получилось, не влазит он туда, а в
поле на ура перескакивает и потом его уже ни чем не удержишь, чуть крутнул и он уже там. самая попа в том что эти перепрыжки губят резьбу на болтиках

Россия
: Стерлитамак
30.08.2015 - 15:10
: 4

Доброго времени суток!Друзья хочу купить пресс рулонный super r12 производство г.пермь завод навигатор.может кто работал на таком посоветуйте стоит ли покупать и как он себя видет?спасибо)

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Эльдар кфх пишет:

Доброго времени суток!Друзья хочу купить пресс рулонный super r12 производство г.пермь завод навигатор.может кто работал на таком посоветуйте стоит ли покупать и как он себя видет?спасибо)

Это и есть пресс Волагри, только покрашено специально для навигатора и шильдик РОССИЙСКИЙ.

Россия
: Стерлитамак
30.08.2015 - 15:10
: 4
вадим в пишет:
Эльдар кфх пишет:

Доброго времени суток!Друзья хочу купить пресс рулонный super r12 производство г.пермь завод навигатор.может кто работал на таком посоветуйте стоит ли покупать и как он себя видет?спасибо)

Это и есть пресс Волагри, только покрашено специально для навигатора и шильдик РОССИЙСКИЙ.

И цену на половину почти скинули из за краски и шильдика?)просто мельком слышал что сыромятина,вот и думаю стоит ли покупать.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Кто нибудь использует такой подборщик?? Wolagri Columbia R12

Вложение
vol.jpg
gksxcvtm21sh8lcyvh1msocbpuqx3msv.jpg
Россия
: Лысьва
14.03.2016 - 09:49
: 3

Всем привет.
Подскажите кто знает почему не отключается подборщик на прессе ПР-Ф-145 когда открываешь заднюю крышку пресса, для выгрузки рулона.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Максим Васильевич пишет:

Всем привет.
Подскажите кто знает почему не отключается подборщик на прессе ПР-Ф-145 когда открываешь заднюю крышку пресса, для выгрузки рулона.

А что подборщик должен отключаться???? Вы не ошиблись ли??? Скалки да должны останавливаться.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Максим Васильевич пишет:

Подскажите кто знает почему не отключается подборщик на прессе ПР-Ф-145 когда открываешь заднюю крышку пресса, для выгрузки рулона

так специально так сделали
при открытии камеры, механизм прессования останавливается, а подборщик и барабан продолжают вращатся, барабан даже помогает рулону выкатится
на старом прф 145 1991г при открытии камеры, останавливалось все, но бывало что приходилось выталкивать рулон в ручную

Россия
: Лысьва
14.03.2016 - 09:49
: 3

да. подборщик должен вращаться, а механизм прессования должен отключаться при открывании крышки. но он не отключается и приходится отключать вом на полуоткрытой крышке, чтобы вытолкнуть рулон, иначе он не выходит сам. очень не удобно, да и вом туда сюда дергаешь.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Максим Васильевич пишет:

да. подборщик должен вращаться, а механизм прессования должен отключаться при открывании крышки. но он не отключается и приходится отключать вом на полуоткрытой крышке, чтобы вытолкнуть рулон, иначе он не выходит сам. очень не удобно, да и вом туда сюда дергаешь.

Отрегулируй тросик отключения т.е. вроде надо укоротить

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Максим Васильевич пишет:

а механизм прессования должен отключаться при открывании крышки. но он не отключается

откройте заднюю крышку при выключеном ВОМе, откройте правый лючок(по ходу движения преса))(1 фото) там увидите две полумуфты. при открытой крышке должен быть зазор между зубьями полумуфты(2фото). Если зазора нет, нужно натянуть тросик (3и 4фото.)на фото видно на сколько была регулировка- резьба без краски.

Вложение
dscn5796.jpg
001.jpg
dscn5794.jpg
dscn5795.jpg
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

чет печатный документ плохо читается. короче зазор при открытой крышке должен быть5-6 мм, перекрытие при закрытой крышке12-14мм

Вложение
dscn5797.jpg
Россия
: Лысьва
14.03.2016 - 09:49
: 3

Благодарю. как сделаю сразу скажу

Россия
: Оренбург
14.12.2015 - 10:22
: 9

Всем доброго здоровья! Кто слышил или знает про пресса Навигатор-Новое Машиностроение города Перми. поделитесь опытом.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Крестьянская водчина пишет:

Всем доброго здоровья! Кто слышил или знает про пресса Навигатор-Новое Машиностроение города Перми. поделитесь опытом.

Нормальные пресса, только цена у них не соответствует Российской. (т.к. это Российская машина)
Если взять характеристики Навигатора, Польской СИПМы, Итальянского Фераболи, то увидите, что вес СИПМА и Фераболи больше. Навигатор сэкономил на R12 150 кг и одну планку транспортера

Россия
: Оренбург
14.12.2015 - 10:22
: 9

Спасибо Александр

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Крестьянская водчина пишет:

Спасибо Александр

Если нужен пресс, обратитесь в Сипму, сейчас у них Класси, с камерой 1.2х1.2 стоит 10400 евро, по сегодняшнему курсу это в пределах 810т.р. По качеству Сипма на много лутше Навигатора.
вот координаты
Тел.: +7 (48143) 30-501
Тел./Факс: +7 (48143) 30-364
Web: http://www.sipma.ru
E-mail: info@sipma.ru
Они Вам дадут местного дилера

вот пресса
http://www.sipma.ru/index.php?page=64&id_aktualnosci=120

К стати, в понедельник в пос Октябрьский косилка приедет SaMASZ, можете там ее посмотреть если интересно

Россия
: Стерлитамак
30.08.2015 - 15:10
: 4
Крестьянская водчина пишет:

Всем доброго здоровья! Кто слышил или знает про пресса Навигатор-Новое Машиностроение города Перми. поделитесь опытом.

Доброго собрался брать навигаторский rb-12 730 тыс.

Россия
: Стерлитамак
30.08.2015 - 15:10
: 4
александр шульдов пишет:
Крестьянская водчина пишет:

Всем доброго здоровья! Кто слышил или знает про пресса Навигатор-Новое Машиностроение города Перми. поделитесь опытом.

Нормальные пресса, только цена у них не соответствует Российской. (т.к. это Российская машина)
Если взять характеристики Навигатора, Польской СИПМы, Итальянского Фераболи, то увидите, что вес СИПМА и Фераболи больше. Навигатор сэкономил на R12 150 кг и одну планку транспортера

они не выпускают R 12.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах